Гость
Статьи
Рак горла

Рак горла

Добрый день. Если среди уважаемых форумчан есть медики, либо (не дай Бог), каким-то образом с этим сталкивались, подскажите, пожалуйста, какие симптомы бывают при раке горла? Очень нужно знать, боюсь …

Страшно
811 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Виктор.
#51

ЗРЯ ни верите.

Виктор.
#52

Зря ни верите.

Виктор.
#53

Здравствуйте Татьяна. Я ни совсем понял фашу историю.Вашему папе что сначала делали химию а потом оперировали.Меня оперировали через три недели после определения диагноза. Как я уже писал через две недели я был дома.Состояние мое было удовлетворительное. Правда я с трудом питался пища проходила с трудом. Первая химия также как и первое облучение у меня было назначено на 10.12.До этого мне напрямую через живот в желудок вставили зонд хотя я и не понимал для чего я ведь с трудом но питался. 10.12. мне подключили первую химию.Это небольшая помпочка с емкостью все размером с кулак. Помпочка эта была подключена через порт который заблаговременно был вживлен мне в главную артерию.С этой химией я проходил 4дня после чего ее сняли.Все эти дни я также ходил на облучение.Самочувствие было нормальное если не считать тошноты. Второй сеанс химии точно такойже мне подключили 30.12.Эту химию я перенес хуже. Доходило до рвоты во рту появились сильные ожоги от облучения есть перестал ни смог.Но тут меня спас зонд. Питание и все что нужно мне доставили домой. Я сам подключаю отключаю и т.д. На сегодняшний день я прошол 18 облучений и две химии. 18 числа иду на контроль.Врач сказал третью химию возможно ставить не будут в зависимости от анализов.После этого лечения месяц санаторного лечения и на этом все.

Татьяна
#54

начну с того,что мему отцу72 года. Он лечился на бауманке и лечение разрабатывали там,а проводили лечение в 33 ,мы живем в Москве.Провели 3 курса химиотерапиис интервалом в месяц ,лечение не дало результатов и отправили умирать,об операции и речи не шло.До лечения опухоль была между 2 и 3 степенью,а после лечения степень 4 и больше,ну все вообщем ,Где вы живете в Германии ,что ли?

Татьяна
#55

Химиотерапию делали так :1- в вену вставляли капельницу ,может на 1 час,2(через месяц ) укол в вену и третью в вену ,ну и все

Виктор.
#56

Да я живу в Германии. Химию мне делают с интервалом 2 недели.

Татьяна
#57

Вам огромно повезло,моя бабушка еще говорила,что мы,наверное ,впрошлой жизни прогрешили,что родились в этой стране.А тут,мать поехала инвалидность отцу оформлять,а ей сказали"зачем,он всеравно скоро умрет"И вообще ,как ведут себя наши врачи и ,что говорили матери и отцу в Германии их давно бы с работы выгнали.Желаю Вам выздороветь и еще прожить не 20 ,а 30 лет.К тому времени,может,что нибуть изобретут

katyok
#58

Помогите разобраться.

У меня с конца мая как будто комок в горле. Горло не болело. Была в июле у ЛОР Посмотрел зеркалом сказал что ничего нет и это скорее все нервное. В августе сентябре вроде не беспокоило. В октябре опять появилось ощущения кома в горле, плюс умер дедушка сильный стресс. У нас нет детей был как раз неудачный протокол ЭКО. Пошла опять в ЛОР посмотрел сказал что на этот раз есть гранулезный фарингит (вроде как нестрашно), попросил еще одного лора посмотреть (старенького с большим опытом) тот тоже сказал что не страшно. Есть две махоньких папиломок.

Симптомы. С утра нет чувства кома через час после сна появляется, к вечеру особо сильно. Иногда могу и по пол дня не чувствовать ком. но дискомфорт есть какой то. Кушать и пить не мешало раньше.

Узи щитовидки в норме и лимфоулы на узи на шее норма. Анализ крови ноябрь и декабрь норма.

Сейчас заболела, горло красное в районе комка болит темп. 38,3, кашляю, давит с той стороны на ухо чуток а с другой нерв воспалился наверно продуло. Теперь немного дискомфортно кушать когда заболела

Боюсь что это опухоль. Переживаю что врачи недосматривают, не назначают доп. обследований. Смотрел онколог, правда не лор, а просто визуально лимфы и шею, сказал чтобы не морочила голову себе. В самом горле еще вижу если хорошо поднять верхнее небо белое пятно, но не наростом а просто как пальцем надавили и кровь там отлила.

В конце декабря простыла и воспалились лифоузлы за ушами, но дня через 3 прошли и онколог уже после этого смотрел. А вот опять заболела, наверно не долечилась и уже чувствую махонькие с греченку лимфы вылезли болят. И шея воспалилась уплотнились мышцы. Смотрел хирург сказала миазит. Но мне страшно, не могу справится с этим

Татьяна
#59

Все папы больше нет.Налетели агенты вместе с милицией,ели отбились.

Виктор.
#60

Здравствуйте Татьяна. Примите мои соболезнования в связи со смертью вашего отца. Только я ни понял причом тут милиция и какието агенты. Когда человек умирает это всигда налетает милиция.

katyok
#61

Виктор подскажите пожалуйста у Вас не такие симптомы были? Как была температура и анализы крови? Просто схожу с ума

Татьяна
#62

Здравствуйте Виктор.Когда умирает человек,то

нужно два заключения о смерти.Терапевта и милиции,без этого не берут в морг,а до этого приезжала скорая помощь.Скорая помощь нам предложила агента ритуальных услуг,мама согласилась.Тут пришел участковый со своим агентом,агент участковова набросился на нашего агента.Затем,еще пришел какой то милиционер с агентом,еще было много народу,ломились в квартиру,мы их еле выпроводили,Затем я позвонила в милиции и дала им разгон.Вот так,полный кошмар.Спасибо за соболезнования

Виктор.
#63

Для катуок. Я уже писал о симптомах. Могу добавить что при этом заболевании появляется сильная потливость и приступы слабости. Пот просто ручьем за шиворот и на глаза.

Виктор.
#64

Здравствуйте Татьяна.Знаю много примеров когда за живых дерутся. Теперь знаю что и за мертвых готовы жизнь положить.У этих людей нет ничего в душе кроме вопросов собственного обогащения.Впрошлом году умер мой отец в возрасте 84 лет. Мы его дети и наша мама находились в этот момент рядом с ним.Когда он умер нам сказали что в течении 3 часов мы можем находиться рядом с ним после чего должны покинуть больницу. Мы побыли и собрались уходить в это время подошол представитель похоронного бюро при больнице. Он сделал нам предложения по всем наобходимым мероприятиям назвал цену. Все это обсуждалось не более 30 минут. На следующий день он приехал к нам и сообщил когда где в какое время состоятся похороны. Где за 24 часа до похорон будет выставлен гроб с телом для прощания. Тоесть я хочу сказать что родственники умершего не принимают участия в подготовке и проведении похорон. И никто им не надоедает.

Татьяна
#65

Здравствуйте Виктор,у нас цены обговариваются одни,а на деле выходит дороже.Сейчас я потратила 100 тыс со всеми ....расходами(ну Вы понимаете про ,что я)

Татьяна
#66

Здравствуйте катек .все протекает у каждого человека по разному.У моего отца ничего не болело,только шишка вылезла и не за ушами,а под челюстью,чуть пониже.Я так как и Вы запаниковала и решила,что у меня рак,пошла к лору,он мне сказал,пздравляю у женщин рака горла не бывает,пошла к другому,меня тоже зеркальцем смотрели,ничего не нашли.Сделала узи щитовидки,попросила еще посмотреть в том месте где у меня болит,тоже не нашли ничего.Должна была идти делать гастроскопию,но папа умер,теперь пойду позже.(мне терапевт сказал,что на гастроскопии увидят)А ком в горле(лор сказала)может быть на нервной почве или защемление.Вот разберусь с гастроскопией и пойду к невропотологу.Я то же поникерша,да еще состою в факторе риска.

katyok
#67

Татьяна примите соболезнования по поводу вашего папы. Да переживала я не на шутку я уже и кушать не могла нормально мне казалось что плохо глотаю, плюс из простуды не могу вылезти неделю температурю. Вот и подумала что все уже, а в субботу не выдержала и сделала МРТ шеи и горла. А там все в порядке, так что я как на свет народилась, по крайней мере кушать могу теперь. Но с комом жить тяжело, думаю сходить к невропатологу может что с позвоночником.

Виктор, спасибо за ответы. и скорейшего вам выздоровления.

Татьяна
#68

Слава Богу,что все впорядке.Спасибо за соболезнование

Гость
#69

почему человек худеет, а врачи говорят у вас все порядки?

Татьяна
#70

Причиной худобы может быть множество факторов ,не бязательно рак.Может быть изменение в питании,заболевание щ железы,нервное состояние,изменение семейной жизни.Изменение гормонального фона.Устаешь на работе.Мой папа не знал что у него рак и был полным,а как узнал,так за 2 месяца похудел на 25 кг.Если врачиговорят все в порядке,то все впорядке

Гость
#71

так операция была 8 месяцев назад.

а он худеет, хотя все нормально.

Татьяна
#72

Вы не писали вначале ,что была операция.И по поводу чего была операция

Марина
#73

Татьяна,как Ваш папа,ничего не изменилось в лучшую сторону?

Шерзод
#74
Виктор.

Прочитал весь диалог. Сколько людей столько и мнений.В 2008 году почувствовал проблемы с глотанием.Это первое на что я обратил внимание.Но пища проходила любая хотя имелись затруднения. Боли никакой абсолютно и других каких отклонений не наблюдал.В июле 2009 на шее справа вылезла шишка. Также безболезненно. Пошол к врачу как правило сначала к терапевту. Он посмотрел пощупал и выписал таблетки Ибупрофен. Сказал попей две недели если не пройдет придеш снова. Я попил шишка не прошла. Пришол снова к нему он меня отправил к ЛОР врачу. ЛОР посмотрел и сразу сказал что у меня рак горла. А шишка на шее это метастазы. Но для уверенности отправил меня на рентген. Там меня затолкали в трубу и тутже подтвердили диагноз. Оперировали меня в Мюнхене.30 10.09.в клинике РЕХЦ ФОН ИЗАР.Через две недели после операции я был дома. Вырезали кадык трахею вывели вперед.Сейчас дышу через трубку. Разговаривать пока ни могу. Голосовые связки вырезали но вставили какуюто пластмасску через которую надо учиться разговаривать. Сейчас прохожу облучение и химиотерапию амбулаторно. Прошол 15 сеансов облучения и две химии по 4дня. При операции вырезали 13 лимфоузлов из 40 там были метастазы. Врачи говорят что рак и метастазы у меня отсутствуют полностью.Это проверяется каждую неделю.Кроме того после прохождения 35 сеансов облучения и 3 химий врачи дают гарантию что в течении 20 лет эта болезнь комне ни вернется.Сейчас мне 56 плюс 20 достаточно я думаю.Короче рак горла ни болит.но диагностируется очень просто.Хороший ЛОР врач поставил мне диагноз как говорят на вскидку с первого взгляда. Если есть вопросы отвечу.

----

Здравствуйте, пусть поможет вам бог. Насколько Вам это горонтировали врачи в Германии и сколько надо за все платить?

Оксана
#75

Здравствуйте, пусть поможет Вам бог. Врачи которые в германии оперировали на сколько Вам давали гарантии что все пройдет хорошо? И все это курс лечения за сколько обошлось?

.
#76

может ли развиться рак горла за 7 месяцев курения у девушки 17 лет? Курила сперва мало, последние два месяца сигарет по 12 в день. на 7 месяце бросила. но есть ли возможность? подскажите пожалуйста

Татьяна
#77

Если,что то беспокоит нужно идти к врачу.Рак может развиться в любом возрасте.

Миша 18 лет
#78

Мне 18 лет, рак горла. Лечить нет возможности. Курю всего 3-4 месяца. Смерти не боюсь жаль только что много чего не успел попробовать... Надеюсь у вас конец истории будет счасливый.

Слава
#79

кто-то знает - при раке горла температура повышается?

Нигде про температуру не пишут, а у меня симптомы похожие, но при этом 37,1 - 37,4.

Татьяна
#80

У моего отца была температура,но не всегда

катя
#81
Миша 18 лет

Мне 18 лет, рак горла. Лечить нет возможности. Курю всего 3-4 месяца. Смерти не боюсь жаль только что много чего не успел попробовать... Надеюсь у вас конец истории будет счасливый.

Ужас какой! Молодой человек лечить нет возможности,это означает денег нет? А куда смотрят ваши родтели?

Веренея
#82

Моему дяде поставили диагноз рак горла 4 стадия. Для проформы стали делать облучение. лмлгите если можете.

Виктор.
#83

Здравствуйте Оксана.Извините за долгое молчание. Я находился на курортном лечении и не мог контролирловать страницу.Я ни совсем понял ваш вопрос.Если вы спрашиваете в течении какого времени комне ни вернется болезнь то я скажу что врачи мне гарантируют в течении 20 лет об этом не думать вообще.А о стоимости лечения я ничего вам сообщить не могу поскольку для меня все лечение обходится бесплатно поскольку я имею больничную страховку которая оплачивает операцию послеоперационное лечение курортное лечение и кроме того в течении 18 месяцев выплачивает мне мой средний заработок.Сколько касса выплатила за мое лечение я ни знаю.

OLLA
#84

Скажите,а может ли массаж подбородка вызвать рак?Или точнее ускорить действие!Моей подруге 28 лет.Она убирала подбородок массажем,после этого у неё начало болеть горло,она похудела на 15 кг,сейчас ей поставили этот страшный диагноз!Всегда ли операция неизбежна?

OLLA
#85

Врачи сказали,что у подруги уже 3 стадия!На опирацию за границей денег не наберётся...Это конец???

Гость
#86

3 стадия это далеко не конец.

OLLA
#87

Почему же её тогда выписали домой в ужасном состояние?Имели ли право поступить так врачи?Дело в том,что сначало её отправляли в другой город на лечение,а сейчас как-то всё замяли!

Виктор.
#88

Неужели обязательно операцию делать за границей.Русские врачи знают и могут больше.

Гость
#89

Раз лечить не стали,то ....Значит метостаза пошли по организму.Посмотрите какие люди умирают от рака:Горбачева Р М.,Толкунова,Самохина или Самойлова,...Что Вы думаете у них денег не было.РАК НЕ ИЗЛЕЧИМ ,к сожелению.Продлят мученья на 2 дня_уже светилы

Гость
#90

Год назад, была сделана операция и облучения.

А недавно замете ли, что язык стал язык стал темно-сера-желтый.

Что это.

человек, много курит. может от курения?

Вадим
#91

Существует голосообразующий аппарат Аг-2000 довольно дешевый, и качественный...по всем вопросам можете спросить у меня. Мыло указано

Вадим
#92

kr1ke@yandex.ru

Виктор.
#93

Голосообразующий аппарат АГ 2000 приобретать ни советую. Туфта зря деньги выкините.

Татьяна
#94

Хоть у меня зимой умер папа от рака горла,а тут совершенно случайно,узнала вот что.У соседа по даче рак горла то же.У него гноился лимфоузел,сосед сам протыкал и гной уходил.У них была мед комиссия и стоматолог обнаружил рак горла,и сразу положили на операционный стол.Горло сгнило,поставили трубку,но голосовые связки не удалили-ЭТО БЫЛО 26 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД.Он жив ,сейчас ему приблизительно 60 лет.

Ирина
#95

Татьяна, умоей мамы рак горла 4 степени. 3 дня назад поставили трубку. Ест только жидкую пищу. жалуется на боль и комок в горле. Завтра ее выписывают. лечение видимо не назначат. я боюсь, что ее смерть будет страшная. напишите, пожалуйста, на мою электронную почту kivchel@rambler.ru, как протекают последние жни таких больных. Заранее благодарна.

Марина
#96

Сегодня, я узнала, что у моего Папы рак горла, завтра будут облучать, затем химиотерапия... (((( Самое ужасное, что мой Папа лежит в больнице в 6000 тыс.кл/м от Москвы, а я не знаю что делать, хочу к нему полететь, он говорит, что не нужно, волнуется за меня, я сейчас на 5 месяце беременности... Что делать... ответа не нахожу... (((( Как мне ему помочь....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#97

Если его взялись лечить,то не все потеряно.Беременным тяжело ездить.Как Вы ему поможите,Вы ,что Господь Бог.ВЫ должны сами для себя решитьпоехать или нет.А если,что дорогой случиться.Вы родите ему наследников,это очень важно,мой папа захотел моих детей посмотреть,особенно дочь,хотя сына моего любил больше.

Юлия
#98

подскажите пожалуйста, если кто знает.. у меня вот уже 2ой день болит кадык.. причем когда прикасаешься значительно ощущается и першит горло..подобная штука была зимой, когда болела.

курю..

Гость
#99
:-(((

у меня недавно началась резкая боль в лимфотических узлах на шее, боль не выносимая. Сначала была слева только, потом заболело с обоих сторо. невозможно даже языком двигать, больно, и говорить тоже...........Я боюсь

Гость

А что бы не бояться Ножно к врачам сходить, есть и Хорошие.

У меня у отца был рак горла...Протекает как боль в горле. Но хороший онколог это все может увидеть...но когда уже будет видна опухоль :(

Гость
#100
Гость

:-(((у меня недавно началась резкая боль в лимфотических узлах на шее, боль не выносимая. Сначала была слева только, потом заболело с обоих сторо. невозможно даже языком двигать, больно, и говорить тоже...........Я боюсьГостьА что бы не бояться Ножно к врачам сходить, есть и Хорошие.

У меня у отца был рак горла...Протекает как боль в горле. Но хороший онколог это все может увидеть...но когда уже будет видна опухоль :(

Гость

:-(((у меня недавно началась резкая боль в лимфотических узлах на шее, боль не выносимая. Сначала была слева только, потом заболело с обоих сторо. невозможно даже языком двигать, больно, и говорить тоже...........Я боюсьГостьА что бы не бояться Ножно к врачам сходить, есть и Хорошие.

У меня у отца был рак горла...Протекает как боль в горле. Но хороший онколог это все может увидеть...но когда уже будет видна опухоль :(