Гость
Статьи
Рак горла

Рак горла

Добрый день. Если среди уважаемых форумчан есть медики, либо (не дай Бог), каким-то образом с этим сталкивались, подскажите, пожалуйста, какие симптомы бывают при раке горла? Очень нужно знать, боюсь …

Страшно
811 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
без имени
#101

мне 16,курю месяц,по пачке в день,недавно заболело горло,лимфо узлы расширены...очень страшно,может ли в таком возрасте быть это заболевание,родителям не могу об этом говорить

Лиля
#102

Здравствуйте.Мне 13 лет.Я не знаю, что у меня с горлом.Пару шишек в горле.Иногда побаливают.Что это может быть????

Pomogi nam bozhe
#103

Здравствуйте.Прежде всего хочу пожелать всем здоровья и никогда не столкнуться с этой страшной болезнью.Я подозреваю у своего отца рак горла или шитавидки,он мне ничего не говорит,наверное не хочет что бы я переживала.Но симптомы все на лицо..мы не виделись месяц,Он похудел килограм на 15,цвет лица серый..несколько месяцев у него болело горло,на вопрос , что врачи говорят ? Он отвечал антибиотики выписали..сейчас картина такая ,голос осип,постоянно лежит,есть ничего кроме каши не может,говорит что прикусил язык и больно..(Виктор писал что обжог язык во время тошноты)теперь мне четко стало ясно почему у отца около кровати судно для рвоты подозреваю делали химию.Попросил никому не гворить что у него такая сильная (ангина)Подглядела лекарства которые он пьёт -L-THYROXIN BERLIN CHEMIE... нашла в интернете, пьют его от зоба в том числе и при раке шитавидной железы!Другое от тошноты.Скажите на каких стадиях уже боли начинаются?

Татьяна
#104

Сильные боли,последняя стадия.Трубки нет,еще поживет.После того как у папы изменился голос он жил еще пол года.Почему то антибиотикт спровацировали изменение голоса.(при условии,что у него рак горла).Дай Бог,что бы другой диагноз был.

Pomogi nam bozhe
#105

Татьяна ,а голос всю болезнь был такой или возвращался при улучшении самочувствия?Сегодня зашла к папе ,голос вроде нормализовался.Но вид конечно не здоровый.Говорит первый раз за месяц яичницу с витчинои поел..)вроде отпускает боль иногда.Предположим он втихоря делал какие то процедуры..может по этому кушать потом не мог из за плохого самочувствя?Капельницы ставят больному?может хоть по венам я смогу определить..Вторую ночь не сплю..уже такого надумала себе..чуть ли не похоронила..все факты к сожалению приводят меня к этому страшному диагнозу.

Татьяна
#106

Голос все время был как в металлическую трубу говорил.После химии есть мог,но только две недели.Потому,что после химии 5 дней лежал,2 недели ел,а потом опухоль возвращалась.ШИШКА БЫЛА У НЕГО НА ШЕЕ.Что ВЫ думаете раньше времени.Плохое само придет,а если нет,что Вы себя накручиваете.Может быть не рак,а вот у Вас от нервов болячки появятся.У меня у самой паника была,я всех врачей прошла,чуть концы не отдала.Потом подумала ,чему быть ....Ну не переживайте так,от нас ничего не зависет.Кому суждено в какой час умереть ,в такой и умрет ,в ту секунду.

Света
#107

Здравствуйте.Мне 17 лет.Я не знаю, что у меня с горлом,по начиталась всего етого и страшно стало.Я в прошлом году(2009)пыталась курить гдето 2 месяца,по сигарете в день а иногда ни 1. Сейчас начиталась синтомов и очень боюсь,к врачу не могу сходить так как живу за границей а документов ещё нет.

Заметила что некоторые синтоми есть,а ещё кажется с правой стороны шея при опухла...Очень страшно,может ли в таком возрасте быть это заболевание,родителям не могу об этом говорить...пожалуйта помогите

Гость
#108

В книге "Трое в лодке не считая собаки" ,прочитав мед энциклопедию не обнаружил у себя только родовой горячки

Гость
#109

сегодня обнаружела шишку на горле возле кодыка,прочитала статьи в нете все симптомы на лицо,а у меня сынишка 2 года,ребята не курите а если курите то бросьте я с вырезанным горлом жить не хочу,и если диагноз пдтвердится в больницу не лягу мне только 26 и не хочется быть инвалидом,я курила 12 лет

nusha
#110

между десной и щекой появилась ранка,не кровоточит но оч сильно болит,не могу кушать и больно закрывать рот. с этой же стороны отек гланд и горла. что это может быть?

жека
#111

Здравствуйте!Скажите после 20 курсов облучения и химиотерапии может быть боль в горле,и отхождение гнойной мокроты?Моему папе поставили в августе рак гортани 2 ст.и назначили облуч.и химию,он ни вкакую не соглашался,т.к. не чувствовал себя больним,но мы(дети) его уговорили.А сейчас у него спустя месяц боли и похудел на 3-4 кг,хотя провели лечение.Я просто виню себя,может не стоило начинать.Отзовитесь кто пролечился,как ваше самочувствие?

Гость
#112

Здраствуйте! У моего отца рак горла 2-й степени, ему делали 2 сеанса облучения, химиотерапию сказали делать бесполезно, метастаз нет, и на этом лечение прекратилось! Врач сказал, что больше ничего сделать нельзя, ему будет становиться хуже... Но у него очень болит горло, больно глотать, мучают сильные головные боли, постоянная слабость, очень похудал, тяжелее стало ходить, постоянно держится за стены...Отцу 45 лет, рак обнаружили где-то в апреле этого года.

Подскажите, пожалуйста, неужели ничего сделать нельзя и лечить уже никак не нужно???

Татьяна
#113

Девочки,почитайте выше мои коментарии,там все написано

Виктор.
#114

Рак горла второй степени без метастазов лечится без проблем. Опухоль оперативным путем удаляется и через пару месяцев человек можит продолжить трудится.

Татьяна
#115

[quote="Гость"]Здраствуйте! У моего отца рак горла 2-й степени, ему делали 2 сеанса облучения, химиотерапию сказали делать бесполезно, метастаз нет, и на этом лечение прекратилось! Врач сказал, что больше ничего сделать нельзя, ему будет становиться хуже... Но у него очень болит горло, больно глотать, мучают сильные головные боли, постоянная слабость, очень похудал, тяжелее стало ходить, постоянно держится за стены...Отцу 45 лет, рак обнаружили где-то в апреле этого года.

Подскажите, пожалуйста, неужели ничего сделать нельзя и лечить уже никак не нужно???[/Попробуйте сделать МРТ

Тарас
#116

здраствуйте курю 2 года последние 2 месеца ошушение в горле инородного тела (трудности при ковтание) ето может быть рак? К лору сходил гаварила горло чуть подсохло выписала спрей но он не помогает всеравно ощущения комка в горле?

Тарас
#117

мне 21 лет

Тарас
#118

севодня бросил курить(((((

Гость
#119

ты молодец, что бросил. а то у нас был покойный сосед- моржевал (а зимой катался на велике в 1 футболке)), был на вид здоров как бык, а умер от рака легких(( курил он много

Тарас
#120

ах да чуть не забыл написать и ищо иногда при ковтании бывает неприятное ощущения што у мя из рта выделяется неприятный запах(

Тарас
#121

подскажыте ето может быть рак ща в Депресняке ужасном(((((

azmaz
#122

Слушайте, мой отец курит с 10 лет, по пачке в день, ему шас 72, здоров как бык. От сигарет это не бывает точно. Моя мамка курила как паровоз и померла в 90, сигареты могут ускорить процесс, но не являются причиной. Во всем виновата проклятая экология и стрессы.

azmaz
#123

мамка=бабка

Татьяна
#124

Тарасу.Попроси,что бы тебя лор посмотрел горло маленьким зеркальцем,ну знаешь как у стоматологов,они обязаны посмотреть,только ничего не кушай,а то может стошнить.Можешь сделать гастроскопию и попросить врача посмотреть твое горло,хочешь сделай узи щитовидной железы.Я все это сделала сама,т.к. после смерти отца я сама перепугалась.Если смог бросить курить,это хорошо.Дебе в горло идет дым 70градусов.И поверь мне не стоют сигареты мучений раковых больных.А если у кого то дымили как паровоз и дожили до 100 лет,это замечательно.Некоторые пьют и живут до 100лет,а у моего мужа друг умер отрака желудка,а ведь была язвочка.

Анастасия
#125

А если есть какие то вроде прыщиков на задней стенке глотки или это язвочки,но они желтоватого цвета и их штук 5 не большие и такое ощущение что комок в горле,но горло не болит и больше вообще никаких ощущений болезненных нет,это что то значит?

Гость
#126

Позавчера утром проснулся с болью в кадыке. Самое интересное что если кадык не трогать то боли нет. Боль чувствуется только при прикосновении к кадыку. Вначале я даже подумал что как то кожу на кадыке натер и она болит. А потом понял что боль в кадыке. Хочу добавить что проснулся с ощущением простуды, нос был заложен и в горле был ком. Скажите симптомами чего это может быть?

Гость
#127
Виктор.

Прочитал весь диалог. Сколько людей столько и мнений.В 2008 году почувствовал проблемы с глотанием.Это первое на что я обратил внимание.Но пища проходила любая хотя имелись затруднения. Боли никакой абсолютно и других каких отклонений не наблюдал.В июле 2009 на шее справа вылезла шишка. Также безболезненно. Пошол к врачу как правило сначала к терапевту. Он посмотрел пощупал и выписал таблетки Ибупрофен. Сказал попей две недели если не пройдет придеш снова. Я попил шишка не прошла. Пришол снова к нему он меня отправил к ЛОР врачу. ЛОР посмотрел и сразу сказал что у меня рак горла. А шишка на шее это метастазы. Но для уверенности отправил меня на рентген. Там меня затолкали в трубу и тутже подтвердили диагноз. Оперировали меня в Мюнхене.30 10.09.в клинике РЕХЦ ФОН ИЗАР.Через две недели после операции я был дома. Вырезали кадык трахею вывели вперед.Сейчас дышу через трубку. Разговаривать пока ни могу. Голосовые связки вырезали но вставили какуюто пластмасску через которую надо учиться разговаривать. Сейчас прохожу облучение и химиотерапию амбулаторно. Прошол 15 сеансов облучения и две химии по 4дня. При операции вырезали 13 лимфоузлов из 40 там были метастазы. Врачи говорят что рак и метастазы у меня отсутствуют полностью.Это проверяется каждую неделю.Кроме того после прохождения 35 сеансов облучения и 3 химий врачи дают гарантию что в течении 20 лет эта болезнь комне ни вернется.Сейчас мне 56 плюс 20 достаточно я думаю.Короче рак горла ни болит.но диагностируется очень просто.Хороший ЛОР врач поставил мне диагноз как говорят на вскидку с первого взгляда. Если есть вопросы отвечу.

скажите,сколько стоит лечение в германии,и как вообще туда попасть?

Гость
#128
Гость

скажите,сколько стоит лечение в германии,и как вообще туда попасть?

спасибо,поняла,что вы уже об этом писали

Виктор.
#129

Попасть в эту клинику я думаю ни сложно. Там паспортов и виз не спрашивают.

Юлия
#130

А кто-нибудь пробовал лечение Фракцией АСД-2???

миха
#131

друзья ! несмотря на имение большого сибирского здоровья , жизнь человеческая так коротка и у каждого свой финал ! а вот главное что ожидает за порогом жизни ??? а я знаю ! Суд Божий там ожидает ! за прожитую жизнь отчет дать придется ! можно избежать этого , если поверить в Иисуса Христа умершего и воскресшего .умершего за грехи людей и воскресшего для оправдания и свидетельства для людей !Иисус сказал ; верующий в Меня ,на суд не приходит , а переходит прямо в жизнь вечную ! там нет болезней и зла ! молитесь Христу и исповедуйте перед Ним свои грехи !и Он простит вам их ! тогда вам ненадо будет бояться смерти ,даже если вы больны раком !аминь !

гость
#132

опять господом прикрываются... Рак серьёзное заболевание.Есть гипотеза, что передаётся по наследству и также вирусным путём! Поэтому. прежде. чем общаться с очень тяжело больными этим заболеванием, соблюдайте хотя бы правила личной гигиены особенно тщательно.Да и марлевая маска для профилактики не помешает.Согласна, что врачи иногда бессильны помочь( даже осуществив все курсы лечения ), потому что каждый человек обязан следить за своим здоровьем сам, начиная с 14- летнего возраста.Онкобольных всегда очень жалко.Но ещё жальче тех. которые, пока здоровы, не задумываются как они питаются. чем дышат, какой образ жизни ведут, итп.А жизнь дана один раз такая.Желаю всем здоровья и профилактики " не здорового образа жизни" Примите моё искреннее сострадание к тем больным, которых постигло это страшное заболевание.Я больна онкологией уже 26 лет.Отказалась от операций, пункций и снялась с учёта.Принимала отвар сухой травы чистотела - по щепотке в сбор других трав. Это не панацея! Но у меня пока всё нормально.Но я понимаю, что в любой момент опухоль может переродиться в злокачственную(((А надо жить!Оптимизм. свежий воздух и труд + хороший онколог.

Татьяна
#133

Хватит глупости писать.Рак-это очень серьезное и страшное заболевание.Рак-злокачественная опухоль.Причины образование раковых опухлей никому не известно.Следи за своим здоровьем не следи.К сожалению лекарств нет.Что нас ждет после смерти ,и есть ли там жизнь--на этот вопрос абсолютно каждый получит ответ.Надо жить и не думать о смерти,ни кто ее не минует ,и ни кто ее не избежит.Мне кажется рак горла самый страшный рак,так как люди умирают от голода и от удушья.А зангиматься рекламой клиник на таком сайте,лично мое мнение,грех.

Татьяна
#134

Кто мне не верит,Майкл Дуглас находится в критическом состоянии.Или,что он не проходил обследований ,или у него денег не было?

#135
Страшно

Добрый день. Если среди уважаемых форумчан есть медики, либо (не дай Бог), каким-то образом с этим сталкивались, подскажите, пожалуйста, какие симптомы бывают при раке горла? Очень нужно знать, боюсь за близкого человека.(((

Мой дедушка, известный советский скульптор, умер от рака слизистой оболочки гортани в 1978 году. Родственники рассказывали, что у него каких-то точных симптомов не было, он нормально ел, но вдруг стал худеть (примерно за 1-1,5 месяца до смерти) и апатия вдруг навалилась. Ему ничего не хотелось, только лежать. Почти в самый последний момент возникло ощущение чего-то типа комка в горле, трудности при глотании, но болей не было. Его не оперировали, он отказался.

Татьяна
#136

На ранней стадии симптомов нет.А дальше шишка на шее(уже метостаза).изменение голоса(как будто на распев,как в металлическую трубу говорит,выделения из горла(гнойные),может быть гнилостный запах(противный такой)боль при глотаниинепроходимость пищи.Все это потом,по-этому он и определяется на поздних стадиях,так как симптомов нет.Может определиться случайно при осмотре лор врача,или ренгена.Мой отец был три года назад у зубного-ничего не видели.

гульнара
#137
Татьяна

Здравствуйте,назначили облучение.Сказал ,что бесполезно,опоздали,что бы дали спокойно умереть,сил нет ,пища проходит только жидкая.Как дела у Вашего отца?

Татьяна
#138

Мой отец умер .14 января год будет.

Татьяна
#139

Кормите жидкой пищей пока может кушать хоть что-нибудь

Максим
#140

смотрю коменты и плачу мои соболезнывания Татьяна = (

Гость
#141

Татьяна соболезную! и хотелось бы обратиться к молодым людям которые так боятся скажу вам что в молодом возрасте рак ротовой полости может возникнуть но это маловероятно ,боли в горле и т д это проявления хронических заболеваний горла и наличие инфекции и еще как правило если у молодых возникает рак ротовой полости он излечивается ! так что советую меньше сидеть в интернете и искать у себя симптомы

Валерия
#142

Здравствуйте! Читаю комментарии и всё больше начинаю верить что у меня рак горла. Мне 21 год и курю 8 лет, но сегодня бросила. Как все это страшно! Вчера обнаружила хрипение в горле и температуру 37,2. Сегодня без причины потела и тоже была небольшая температура, а также обнаружила белые пятна в горле и как комок в горле. Помогите, у нас в городе нет онколога, мне идти к лору?

Гость
#143

Валерия здравствуйте! у вас предрассудки ! скорее всего у вас простуда мой совет сходите к терапевту и меньше сидите в интернете

Татьяна
#144

Здравствуйте Валерия,сходите к ЛОРу ,или ангина или фаренгит.Пополоскайте гексоралом ,только глубоко,насколько можите.

Татьяна
#145

ДЛЯ ТЕХ У КОГО В ГОРЛЕ ТРУБКА ИЛИ ИХ РОДСТВЕННИКОВ,ОЧЕНЬ ВАЖНО.МУЧИЛИСЬ КАК ЧИСТИТЬ ТРУБКУ В ГОРЛЕ,В ДЕТСКОМ МИРЕ ИЛИ ОТДЕЛЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ПРОДАЮТСЯ ЩЕТОЧКИ ДЛЯ ЧИСТКИ СОСОК,ОНИ ОЧЕНЬ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ЧТСТКИ ТРУБКИ .КУПИТЕ ВСЕ КОМУ НУЖНО.!!!!!!!

Гость
#146

Правильно называется рак гортани. Самая распространенная причина - курение. Я работаю в фармацевтической отрасли и занимаюсь в т.ч. проблемой курения. На конференциях видела такие фотографии этого заболевания, что оторопь берет. Люди, НЕ КУРИТЕ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Виктор.

Прочитал весь диалог. Сколько людей столько и мнений.В 2008 году почувствовал проблемы с глотанием.Это первое на что я обратил внимание.Но пища проходила любая хотя имелись затруднения. Боли никакой абсолютно и других каких отклонений не наблюдал.В июле 2009 на шее справа вылезла шишка. Также безболезненно. Пошол к врачу как правило сначала к терапевту. Он посмотрел пощупал и выписал таблетки Ибупрофен. Сказал попей две недели если не пройдет придеш снова. Я попил шишка не прошла. Пришол снова к нему он меня отправил к ЛОР врачу. ЛОР посмотрел и сразу сказал что у меня рак горла. А шишка на шее это метастазы. Но для уверенности отправил меня на рентген. Там меня затолкали в трубу и тутже подтвердили диагноз. Оперировали меня в Мюнхене.30 10.09.в клинике РЕХЦ ФОН ИЗАР.Через две недели после операции я был дома. Вырезали кадык трахею вывели вперед.Сейчас дышу через трубку. Разговаривать пока ни могу. Голосовые связки вырезали но вставили какуюто пластмасску через которую надо учиться разговаривать. Сейчас прохожу облучение и химиотерапию амбулаторно. Прошол 15 сеансов облучения и две химии по 4дня. При операции вырезали 13 лимфоузлов из 40 там были метастазы. Врачи говорят что рак и метастазы у меня отсутствуют полностью.Это проверяется каждую неделю.Кроме того после прохождения 35 сеансов облучения и 3 химий врачи дают гарантию что в течении 20 лет эта болезнь комне ни вернется.Сейчас мне 56 плюс 20 достаточно я думаю.Короче рак горла ни болит.но диагностируется очень просто.Хороший ЛОР врач поставил мне диагноз как говорят на вскидку с первого взгляда. Если есть вопросы отвечу.

людмила
#148

И сколько стоило Ваше качественное лечение? Мне 42 года. двое детей подростков, хочу понять - есть ли у меня право на жизнь? Или лучше всё делать для семьи и скрывать,что практически уже умерла? Или умираешь? Только не нужно мотитвационных слоганов : жить хочу очень!!! нужна калькуляция. отправите?

Виктор.
#149

Людмиле. Вы наверное невнимательно читали или не все. Я уже писал что стоимость моего лечения я сообщить не могу потомучто за меня платила страховка это первое. Думаю что вам ненадо опускать руки и вести себя как приговоренная это второе. И третье ненадо спешить за границу где всигда дороже но ни всигда лучше. Поверьте в России врачи не хуже я бы даже сказал лучше. Не затягивайте а идите и стучите во все двери.

Татьяна
#150

Людмила,ну Вы сами знаете,что у нас бесплатная медицина,ну где то может даже и лимон выйдет.Папе делали химию,медсестра брала 200.руб.Ну прикиньте,что есть хотят все. Мне тоже 42.,думаю лучше в Израиле,но если деньги есть.Вообще в Москве считается Каширка.