Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее успокоительное средство

Приветствую всех!У меня сейчас сложилась тяжелая эмоционально и морально ситуация. На работе кризис...штоб ему! Личная жизнь разваливаетсяю...и маму, в добавок,положили в больницу. Каждый день больница-работа. Ни на что времени больше не остается. Замоталась я совсем, а главное - ИЗДЕРГАЛАСЬ сильно!!!!!!!!!!!!! Девченки, милые, мож кто знает неплохие успокоительные лекарства, чтоб без рецепта и снотворного действия - чтоб мозги не отключались и поменьше "побочки". А то скоро начну уже на прохожих бросаться как собачка бешенная. Заранее благодарна. Если кому охота сильно пошутить- прошу - но сначала, плизз - рецептик!

Нервная
456 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

персен, новопассит, пустырник, валерьянка, успокоительный сбор, глицин.

Гость
#2

это не рецепт, а на выбор))

Гость
#3

Грандаксин, в некоторых аптеках продают без рецепта

мики
#4

Покупаете следующие спиртовые настои: валерьянка, пустырник, боярышник, корвалол.
Смешиваете в равных пропорциях - удобно шприцом. Пьете по 15 кап 3 раза в день, но не меньше месяца

Нервная
#5

Спасибо огромное!

Нервная
#9

да... Гость ╧ 8 - и Вы наверное считаете себя очень остроумным!? ))) обмельчали нонче шутки...

персидская
#10

пустырник, лучше в таблетках. От сильного стресса был нейродермит жуткий, вся в болячках. Прошло.. правда, тормознутая была, как зомби. Сейчас тоже пью, но понемногу.

Гость
#11

Фенибут, продается без рецепта, сонливости нет, недели 4 попьете потом перерыв, держитесь. Грандаксин оч.хорош при стрессе, сонливости нет. Можно попить Афобазол, но он начинает действовать через 2 недели. Мой совет - фенибут))))

Гость
#12

Новопассит в таблетках три раза в день курсом в месяц.не морочьте голову,наилучшее средство.

Алиса
#13

а фенибут вроде как больше как антидепрессант идет а не успокоительное? или я ошибаюсь....

Хеннадий Малахов
#14

У Фенибута оч большой спектр действия (один из них даже энурез)

ВИТА
#15

Фенибут прекрасно успокаивает,проверено на себе.

Римма
#16

Красота

PLaksa
#17

А Фенибут отпускают без рецепта?

PLaksa
#18

Или может кто-нибудь знает антидеприссант который можно купить без рецепта?..хороший только...

тоже москвичка
#19

Не надо антидепрессант покупать без рецепта врача, последствия могут быть ого-го! Феназепам вам в помощь!

катя
#20

дормиплант поможет.мягкое немецкое средство.

Иван
#21

валокордин

Гость
#22

kogda ya nervni4ayu ya b'yu kogoto potom stanovitsa leg4e no vpravdu 4utok nepriyatno toje... Ya prosta ne lyublyu apteku. Ukogo kakie meri spokoystvie est' pomogite mne ato ya vsex kole4u.

света
#24

есть, ребята, замечательная книга для лечения от невроза " Помоги себе сам", а "Новопассмт " и вышеупомянутые средства-это мертвому припарка!

Гость
#25

Нельзя заниматься самолечением!!!!У нас врачей никто не отменял.Так советовать,что принимать,что действует на психику рисковано !!!!

Гость
#26

Особенно, кто там советует феназепам!!!это сильный транквилизатор,думайте,что советуете)))

Владимир Моргенштерн
#27

Я для себя решил,что только травки... :)

берёте пол-литровую бутылочку,туда выливаете настойки,глода,корвалола,валерианы,мята перечная,пустырник.... а потом делаете себе дозировку... лично я пью четверть чашки раствора на травах на четверть чашки воды....

сон приходит мгновенно. высыпаюсь за 3-4 часа.

а если из пилюль - транквилар или адаптол (одно и то же)

Гость
#29

╧28 вы видимо перепутали форумы)))

лучше всего карвалол, барбовал, карволдин, пустырник и боярышник! еще новопасит тоже! и для самолечения подходит и помагает и недорогое и отпускается без рецепта!

Гость
#30

у меня тоже не очень хорошо с нервной системой: головная боль, головокружение, слабость и нервы ни к черту.Много мы все знаем про успокоительные средства, но у человека организм у каждого свой. И вроде все лекарства знаем, а толку ни кого-го, что именно нам надо мы и НЕ ЗНАЕМ!!! Все лекарства хороши, но что поможет????

Гость
#31
PLaksa

Или может кто-нибудь знает антидеприссант который можно купить без рецепта?..хороший только...

могу посоветовать "Негрустин", растительного происхождения, немецкий производитель. Сама сейчас принимаю. Мне кажется есть улучшения.

Гость
#32
Гость

PLaksa

Или может кто-нибудь знает антидеприссант который можно купить без рецепта?..хороший только...

могу посоветовать "Негрустин", растительного происхождения, немецкий производитель. Сама сейчас принимаю. Мне кажется есть улучшения.

Гость
#33

Персен на травках очень хорош фрг

Без паники
#34

Я в период депрессии пролечилась "Глицином", главное что он на травах..не навредит. Курс: месяц- пропиваеш, месяц-перерыв(и так три месяца)Удачи в правильном выборе.

Камила
#36

Я этих травок столько перепила и сборов разных. Не чего они не дают,и все препараты на травах,все это туфта.А вот Фенибут нужно попробовать.Вот как написала Нервная, точно скоро людей кусать начну.

Камила
#37

А доктора приписывают только то что им выгодно. Что бы вы к ним еще за рецептом приходили. """ А вот попробуйте еще это,если то не подошло""" И такое сплошь и рядом.Вот и приходится искать советы на таких форумах.

tanet
#38

...нужна,да и просто необходима консультация с врачом,необходимо назначить правильную дозу-аннотации будет не достаточно,после фенизипама вообще крыша уедит и после этого препарата точно можно отлеживаться в больничке среди наркоманов-уж больно сильная зависимость,а самое главное быстрая....после таких препаратиков точно работать не захочется,будешь спать,жрать и.... и это весь смысл жизни.....Советов надавали,а решать тебе! Но самое лучшее средство-это РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ!

tanet
#39

без вреда для здоровья можно использовать -эфирные масла,мазать за ухом и в районе висков -это успокаивает и расслабляет

света
#40

секс ,sex.и вино

Андрей
#41

Глицин хорошо успокаивает, нет побочек и без рецепта.

Андрей
#42

Глицин в России, Глицисед на Украине.

Гость
#43

афобазол

Аленсандра
#44

Фенебут попробовада по 1/4 2 раза в день, колбасило прямо жуть. Не советую, мне не подошло. Хочу попробывать Персен форте.

Если есть возможность нужно отдохнуть

Гость
#45
катя

дормиплант поможет.мягкое немецкое средство.

Кузьмич
#46

На некоторых хорошо действует Транксен (Транксилиум). Вроде, действующее вещество - Дикалия Клоразепат, не ручаюсь за правописание. Но слишком долго его принимать не следует из-за психологической (если не биологической) зависимости. Могут быть проблемы в случае его быстрой отмены.

Гость
#47

Состав: Глицин √ аминоуксусная кислота, вспомогательные вещества: магния стеарат, метилцеллюлоза водорастворимая.- как это может быть на травах????????????????

Гость
#48

и еще Способ применения:

Назначают глицин в виде таблеток (по 0,1 г) под язык.

Больным хроническим алкоголизмом при купировании (снятии) запоя назначают 1 таблетку препарата, затем через 20 мин - вторую, через 60 мин - третью и в последующем в течение суток по 1 таблетке 3-4 раза. Общая суточная доза - 0,6-0,7 г.

При синдроме похмелья препарат применяют 5-7 дней по 1 таблетке 2 раза в день и в последующем (как курсовое лечение) в течение 6-15 дней по 1 таблетке утром. Курсовая доза - 2,8-4,2 г.

В период ремиссии (временного ослабления или исчезновения проявлений заболевания) при наличии тревоги, депрессивных нарушений, повышенной раздражительности глицин принимают по 1 таблетке 2-4 раза в день, а при нарушениях сна - по 1 таблетке за 20 мин до сна. При явлениях возбуждения и одновременном влечении к спиртному, в период острого алкогольного опьянения назначают 1 таблетку препарата, а в случае необходимости - вторую таблетку с интервалом 15-20 мин.

Гость
#49

кто не в курсе, зачем советуете??????????????? читайте внимательно инструкции к лекарственным препаратам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Интересно где вы взяли эту инструкцию к глицину, явно что то перепутали, вот к нему инструкция:

Способ применения и дозировка. Глицин принимают под язык в таблетках 0,1 г. Практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности, при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения по 1 таблетке 2-3 раза в день, в течении 2-4 недель. Суточная доза 0,3 г.

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет по 1/2 таблетки 2-3 раза в день в течении 1-2 недель, в дальнейшем по 1/2 таблетки 1 раз в день в течении 7-10 дней. На курс лечения 2-2,6 г. Детям старше 3 лет и взрослым по 1 таблетке 2-3 раза в день в течении 1-2 недель.

При необходимости курс лечения повторяют.

При нарушении сна глицин назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 1/2-1 таблетке (в зависимости от возраста).

При ишемическом мозговом инсульте: в течении первых 3-6 часов 1г. трансбукально или сублингвально с одной чайной ложкой воды, далее в течении 1-5 суток по 1 г. в сутки, затем в течении последующих 20 дней 1-2 таблетки 3 раза в сутки.

В наркологии глицин применяют в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы по 1 таблетке 2-3 раза в сутки в течении 2-4 недель.

При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год (каждые 2-3 месяца).

Предыдущая тема