Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее успокоительное средство

Приветствую всех!У меня сейчас сложилась тяжелая эмоционально и морально ситуация. На работе кризис...штоб ему! Личная жизнь разваливаетсяю...и маму, в добавок,положили в больницу. Каждый день …

Нервная
456 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
PlOyka
#101

Если успокоительное нужно не только чтобы успокоится но и ещё и мозгами поработать то лучше не пить обычные успокоительные. От них внимание затупляется и в сон клонит. Из нормальных могу посоветовать Биотредин, сама его пью по время учебы

Гость
#102

Секс√это самое лучшее средство,хороший секс каждый день и никакого стресса точно говорю))

Юла
#103

а у меня все несколько запущеннее.с детства мучаюсь с псориазом.и главное составляющее лечения-никаких нервов,полное спокойствие,а с моим характером и умением мастерски выносить мозг себе и окружающим быть спокойной не получается.+ кууууча проблем..валерианка,пустырник,корвалол-ничего не берет...что делать,посоветуйте...

Светланка
#104

Есть хорошее средство, кроме того ,что успокаивает, еще и повышает мозговую активность, улучшает память, настроение повышает, я его давала сыну перед госами как помощь для того, чтобы он смог запомнить кучу информации. Так как сам он просто не мог на месте усидеть - не запоминается, все, сразу психанул ушел гулять, а как стала давать ему биотредин сразу результат появился - память улучшилась, он видит, что усвоил, настроение тут же повысилось. Все хорошо.

Катерина
#105

Как успокоительные средства, отпускаемые без рецепта врача, неплохо действуют Дормиплант, Персен (Persen), успокоительные таблетки "Зеленый щит", Негрустин, Сединал, Глицин, Афобазол, Меновален, Санасон Лек, Тенотен, таблетки Протект с хмелем, гомеопатические капли Нотта (от Биттнер), вышеназванный Новопассит. Настойка пиона неплохо помогает. Универсальное успокоительное средство сироп с боярышником, мелиссой и душицей.

Есть еще капсулы Пакс плюс, которые предлагает компания Vision.

Взято из источника - http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2009​/May/17743/140291

Sabina
#106

Ya prinemala dolgoye vermis anti depressant sumbalta

Sabina
#107

Sumbalta eto antidepresant

Гость
#108
Гость

Новопассит в таблетках три раза в день курсом в месяц.не морочьте голову,наилучшее средство.

к нему очень большое привыкание.......я вообще как норкоманка на нем сидела....оно уже не успакаивала а вводила в затяжную депрессию

Гость
#109

кажется...

Гость
#110

У меня сейчас очень тяжелое время настало... С работой и учёбой проблемы, времени не на что не хватает. Очень нервничаю, не могу спать, отдышка, сердце и голова болят, вечное переутомление(( Купила сединал, надеюсь поможет....

алина
#111

У меня проблема вижу зло во всех родственниках Усталость постоянно иногда не думаю что делаю

Фенибут
#112
PLaksa

А Фенибут отпускают без рецепта?

Гость
#113

Чтение Библии и молитва от всего сердца.Это точно помогает,у меня было намного страшнее.Тяжелые наркотики и побочные явления как рукой сняло,точнее БОГ снял.И нет проблем!А у вас просто средняя переутомленность.ВСЕВЫШНИЙ любит человека и всегда хочет помочь!МолисьЕМУ!

Светлана
#114
Гость

персен, новопассит, пустырник, валерьянка, успокоительный сбор, глицин.

Новопассит - ни в коем случае! Вызыывает дикое привыкание уже после нескольких мес применения!

елнара
#115
Гость

kogda ya nervni4ayu ya b'yu kogoto potom stanovitsa leg4e no vpravdu 4utok nepriyatno toje... Ya prosta ne lyublyu apteku. Ukogo kakie meri spokoystvie est' pomogite mne ato ya vsex kole4u.

среазу отвлекитес. надо присест и випит стакан води. умитса. и понат что ви со сторони уястно вигладите.

elnara
#116

uspokoitsa sposobov mnogo glavnoye umet vo vrema ostanovitsa, a eto ne tak legko.

алексей
#117

самое главное,лекарство любимый человек рядом ,свежий воздух,и в принципе глицин.

Алексей
#118

каждому подходит определённое лекарство! мне подошёл ГЛИЦЕСЕД, три таблетки в день под язык! через неделю ходил на работе как под куполом!

Гость
#119

а много что пила... глицин почти не выходил у меня и пила по 2, одной мало было. Валерияну пила.. пустырник, афабазол, тенатен, новопассит... может я что то не понимаю, но кажется особо и не помогало.Глицин радовал своим вкусом)))

111
#120

Посоветуйте очень очень хорошее средство...чтобы такое сильнодействующее было

лера
#121

лирика

Гость
#122
Гость

Грандаксин, в некоторых аптеках продают без рецепта

Алена
#124

Натуральное успокоительное http://nsp-school.com/catalog/59.html в составе: Корень валерианы, Страстоцвет, Шишки хмеля. Поможет успокоиться, а в потом в спокойном состоянии нужно решать все проблемы.

Елена
#125

Ну да, конечно, это самое простое, выпил таблеточку и все проблемы в жизни решились. Дорогуша, Идите на хатха-йогу, от неё больше пользы и для тела и для нервов. Обратитесь к стресс-психологу, который поможет достать душевные ресурсы спрятанные и зарытые вашими не решенными проблемами.

Гость
#126

самое лучшее уехать на море

Неудержимая
#127

Ребят, только не смейтесь, но самое шикарное средство от стресса - это косячок)))))))) без злоупотребления конечно.. никакая валерьянка так не успокоит и не поднимет настроение, а спится потом как младенцу.. раз в месяц позволяю себе такой вот расслабончик и жить аж хочется)) воспользоваться советом не настаиваю, но вдруг поможет))) мне помогает)

Алена
#128

Девушки, только умоляю, не пейте Феназепам...свекровь в психоневролог. отделение везем уже 2ой раз из-за него: жуткое привыкание ,эффект "овоща"... кошмар....посоветуйте кто-нибудь снотворное + успокоительное...ни персен, ни фенебут, ничего не берут...(((

Тамара
#129
Гость

и еще Способ применения:

Назначают глицин в виде таблеток (по 0,1 г) под язык.

Больным хроническим алкоголизмом при купировании (снятии) запоя назначают 1 таблетку препарата, затем через 20 мин - вторую, через 60 мин - третью и в последующем в течение суток по 1 таблетке 3-4 раза. Общая суточная доза - 0,6-0,7 г.

При синдроме похмелья препарат применяют 5-7 дней по 1 таблетке 2 раза в день и в последующем (как курсовое лечение) в течение 6-15 дней по 1 таблетке утром. Курсовая доза - 2,8-4,2 г.

В период ремиссии (временного ослабления или исчезновения проявлений заболевания) при наличии тревоги, депрессивных нарушений, повышенной раздражительности глицин принимают по 1 таблетке 2-4 раза в день, а при нарушениях сна - по 1 таблетке за 20 мин до сна. При явлениях возбуждения и одновременном влечении к спиртному, в период острого алкогольного опьянения назначают 1 таблетку препарата, а в случае необходимости - вторую таблетку с интервалом 15-20 мин.

Пила глицин вообще не помогает

Катя
#130

а я купила грандаксин сейчас. В аптеке посоветовали. Этой аптекарше я доверяю! Дак вот.. сколько я перепила глицина, персена.. и прочего..негрустин оптимистин, тенотен..афабазол.. мне ничего так не понравилось. Как действие этой таблетки.. Чувствую себя расслабленной, спокойной и счастливой! Просто чудо.:) Советую обратить внимание на этот препарат. Меня мучала своего рода социофобия. Объяснять долго.. В двух словах. сильная тревога, когда встречаю кого-то знакомого.. или на работе жду кого-то незнакомого и почтенного. Краснею и сердце из груди выскакивает от звука шагов за дверь..когда кто-то ко мне идет.

Екка
#131

Что опробовано лично на протяжении многих лет:

1) Феназепам- отпуск строго по рецепту. Пила только на ночь 1 таблетку. Порадовал, сон хороший, но говорят что много потом проблем от него если долго принимаешь.

2) Глицин- у меня от него шары на лоб лезли, не понимаю тех кто относит его к категории успокаительного средства.

3) Грандаксин- без рецепта. Пила месяц. Х...ня, результат не оправдал ожидания.

4) Афабозол- без рецепта, от него меня очень сильно тошнило, мне он показался самым тяжелым препаратом из всех.

5) Новопассит, персен, валериана, пустырник, пион- пила во всех видах около 1,5 мес.- результата 0.

Пила еще много чего, только названий не помню...

Гость
#132

Свежий воздух,прогулка перед сном-хотябы 20 минут.Делать что-то приятное для себя ....например посмотреть любимый фильм,приготовить что-то вкусное,почитать книгу позитивную..,и вообще.И вообще надо себя хоть немножко любить и беречь-искать в жизни позитив

Катя
#133
Гость

Свежий воздух,прогулка перед сном-хотябы 20 минут.Делать что-то приятное для себя ....например посмотреть любимый фильм,приготовить что-то вкусное,почитать книгу позитивную..,и вообще.И вообще надо себя хоть немножко любить и беречь-искать в жизни позитив

вот это самый лучший совет!!! Только иногда так утопаешь в депрессняке.. но это уже отдельный пост наверно!

Юлия
#134
Гость

самое лучшее уехать на море

Мне не очень помогло.Правда у меня был серьёзный повод для стресса.Я ребёнка потеряла.На море съездили,вроде полегче стало.А на днях сестра мужа родила,здорового ребёнка,слава богу.Но видеть их не могу.Семья мужа уже считают меня злой.Я работаю с отцом мужа,так он давай в подробностях на работе рассказывать как у неё начались схватки и как они поехали в роддом.А я сижу и молча слёзы глотаю.Мама мужа зашла к нам на работу,они собирались навестить её в роддоме,тоже давай обсуждать всё-ли для ребёночка купили,что дочь просила.А я сижу мысленно слёзы глотаю,ничего сказать не могу.Вот после этого мама мужа сказала ему,что я какая-та злая.С одной сторны понимаю,что у людей счастье,внук родился,а у сомой сердце разрывается.И я понимаю что мне в роддом через три недели уже не надо. Валерианка и глицин мне что-то не помогают.Буду пробовать что-нибудь ещё.... =(

Гость
#135
Светлана

У меня очень часто возникает чувство тревоги, часто накручиваю себя, потом не могу успокоиться, с левой стороны тянет вроде бы как мышцу. Ходила к терапевту говорит похоже на межреберную невралгию, что попить кто то знает?

Найс обизбаливает,проколоть уколы мильгама,сама только вылечилась.

Гость
#136
Светлана

У меня очень часто возникает чувство тревоги, часто накручиваю себя, потом не могу успокоиться, с левой стороны тянет вроде бы как мышцу. Ходила к терапевту говорит похоже на межреберную невралгию, что попить кто то знает?

Гость
#137

лучше всего прочитать дату первого и последнего сообщений

Ирина
#138

Милая незнакомка!

Иди к терапевту и невропатологу. Надо проколоться, они знают что назначить в таких случаях (не буду писать, что назначили мне конкретно). Самое быстрое и действенное, 10 дней дадут результат сразу.

татьяна
#139
Нервная

Приветствую всех!У меня сейчас сложилась тяжелая эмоционально и морально ситуация. На работе кризис...штоб ему! Личная жизнь разваливаетсяю...и маму, в добавок,положили в больницу. Каждый день больница-работа. Ни на что времени больше не остается. Замоталась я совсем, а главное - ИЗДЕРГАЛАСЬ сильно!!!!!!!!!!!!! Девченки, милые, мож кто знает неплохие успокоительные лекарства, чтоб без рецепта и снотворного действия - чтоб мозги не отключались и поменьше "побочки". А то скоро начну уже на прохожих бросаться как собачка бешенная. Заранее благодарна. Если кому охота сильно пошутить- прошу - но сначала, плизз - рецептик!

татьяна
#140

смешайте 5 настоек ( валерьянка. пустырник. настойка пиона. валокордин . настойка боярышника ) все смешать и пить по чайной ложечке 3 раза в день. Помогает

ирина
#141

Я очень эмоциональный человек (проще говоря, дёрганный). Чуть что-нибудь важное намечается,то за неделю,а то и за месяц начинает колотить. А тут ЕГЭ. Подскажите препарат для такого случая,чтобы слегка притормозил,но чтобы не затупить конкретно и не заснуть.

катя
#142

Пробовала Фенибут, помогает мгновенно. После того как бросаешь его пить эффект от него всего на две недели, потом все так же. Постоянно же не будешь на таблетках. Правда врач сказала если что в острый период можно принять.

Не скажу!
#143
Гость

Гость

Новопассит в таблетках три раза в день курсом в месяц.не морочьте голову,наилучшее средство.

к нему очень большое привыкание.......я вообще как норкоманка на нем сидела....оно уже не успакаивала а вводила в затяжную депрессию

У меня тоже Новопассит вызвал только ухудшение! Вот как Вы и пишие - какую-то гнетущую затяжную депрессию! Хотя советовали мне его взахлеб многие!

Inna
#144

Здравствуйте , посоветуйте успокоительное что без побочки , и без приторможености а то с роботы вигонят если буду спать.

Ксюша
#145
Inna

Здравствуйте , посоветуйте успокоительное что без побочки , и без приторможености а то с роботы вигонят если буду спать.

успокоительный джем спрросите в аптеке.

Гость
#146

го

алхимик
#147

друзья не будьте такими наивными. вы просите мощные средства вот вам и советуют наркоту всякую. у всего есть побочка сильный препарат сильная побочка слабее препарат слабее последствия НО последствия будут всегда это ФАКТ. и че делать? ща скажу.... нужно понять что ваше душевное состояние Господа это и есть не что иное как ПОБОЧКА НА ОБРАЗ ЖИЗНИ который мы ведем. я почти безошибочно могу угадать что все кто пришел сюда за советом сами разрушают свою нервную ткань такими банальными но в тоже время ДАЛЕКО НЕ БЕЗОБИДНЫМИ продуктами как ЧАЙ. КОФЕ. ТАБАК. ПОЗДНЙ ОТХОД КО СНУ. и это только начало списка. продолжите сами. все это СТИМУЛЯТОРЫ. а самым мощным стимулятором из всего того что употребляет современный человек это ПРОДУКТЫ СВЯЗАННЫЕ С НАСИЛИЕМ И УБИЙСТВОМ. и как вы думаете вам должны помогать при ЭТОМ валерьянки новопаситы и другие глицыны. ну может навремя. но на какоето время бывает полегче и без нечего. А ВОТ КАК СТАТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЗДОРОВЫМ. ПО НАСТОЯЩЕМУ ЖИВЫМ. ПО НАСТОЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКОМ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#148

ну не знаю... например Успокоительный Джем натуральный на травках. без побочек. если что как бы...)))) а как бы мясо вы можете не кушать конечно. ...это ваш выбор!

алхимик
#149

спасибо ксюша. еще можно попробовать технику особого дыхания, когда нет ничего под рукой, а "волна" какбы накатывает, нужно воспроизвести тот способ дыхания который сам собой возникает у нас когда мы плачем в истерике тоесть резкий глубокий вдох и долгий долгий выдох, быстрый вдох и дооолгий выдох, замечали? это наше мудрое тело успокаивает нас таким образом.вообще глубокое дыхание с долгим выдыхом действует успокаивающе (посмотрите полное дыхание йогов) говорится , что такой способ дыхания создает чувство благополучия. а чувство благополучия это чувство в котором нет страхов и песпокойств.. сидиш себе в офисе дышиш, с ровной спинкой, и исцеляешся..а потом "дирик" говорит - нам тут на хорошую должность нужен уравновешенный человек, пойдешь??

Гость
#150
Камила

Я этих травок столько перепила и сборов разных. Не чего они не дают,и все препараты на травах,все это туфта.А вот Фенибут нужно попробовать.Вот как написала Нервная, точно скоро людей кусать начну.

я на фенибут просто подсела!!! осторожно с ним!!! голова не работает! не могу сосредоточиться, даже таблицу умножения вспомнить трудно. ходила как чумная

Предыдущая тема