Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее успокоительное средство

Приветствую всех!У меня сейчас сложилась тяжелая эмоционально и морально ситуация. На работе кризис...штоб ему! Личная жизнь разваливаетсяю...и маму, в добавок,положили в больницу. Каждый день …

Нервная
456 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
елена
#251

Попробуйте Деприм-лекарство на травах уменьшает волнение и тревогу ,дает духовные силы , мне очень помогло , при стрессе, выписал врач-невропатолог.

Викторка
#252

Никогда в жизни не принимала успокоительных. Вместо валерьянки всегда выбирала шоколадку. Думала, что мне и не понадобятся никогда успокаивающие препараты. Но случилось, то чего никто не ожидал - меня сбила машина. Не смертельно, конечно, но в больнице мне пришлось полежать. Стресс был капитальный. Не могла не пить, не есть, не, даже, нормально говорить. Сначала думала, что сама справлюсь, но никак не получалось. Врач вошел в мое положение и посоветовал таблетки "Успокаивающие травы" от леовит. Действительно, препарат на основе растительных компонентов. Побочных эффектов я не почувствовала, а положительный эффект начал проявляться уже на второй день применения.
После этого, я начала проявлять доверие и терпимость к успокоительным на основе лекарственных растений.

наталья
#253
Гость

Особенно, кто там советует феназепам!!!это сильный транквилизатор,думайте,что советуете)))

Не порите чушь!Феназепам это антидипресант просто старого поколения,но и сейчас прекрасно работает,на него может быть разная реакция у людей поэтому не всем подходит,а так этот препарат очень хорошо лечит нервы!Именно лечит а не приглушает на время.Просто нужен врач которые напишет схему и подберет дозировку

наталья
#254
Без паники

Я в период депрессии пролечилась "Глицином", главное что он на травах..не навредит. Курс: месяц- пропиваеш, месяц-перерыв(и так три месяца)Удачи в правильном выборе.

вы бы хоть аннотацию про глицин прочли это не травки и ничего общего с травками он не имеет.ГЛИЦИН ЭТО АМИНОКИСЛОТА.,,умница,,

Витаминка
#256

Познакомилась с этим препаратом в осенне -зимний период, что-то совсем я тогда расклеилась. Визуально, все ок, а плакать хотелось. Стала раздражительна и пассивная. Может не хватало солнца, а может просто нервная обстановка на работе дала о себе знать. Хотелось, без сильных антидеприсантов прийти в норму, вот по совету подруги купила таблетки леовит "Успокаивающие травы"
Стоил недорого, а включает в себя неплохой растительный состав. В состав успокоительных таблеток входит - валерьяна, боярышник, пустырник, кориандр и трава мелиссы (полезные растения). Пила я 1 мес., за это время стала спокойней, лучше засыпать и прошла тревога на сердце. После отменны тревожное состояния не вернулось, хотя боялась, что будет тяжело заснуть. Этим лекарственным средством осталась довольно, особенно муж, который получил обратно свою спокойную жену.

ГОСТЬ
#257

Мне вообще не помогает ни персен, ни флуоксетин, ни грандаксин, ни фенибут, ни уж тем более глицин (пила 2 месяца подряд), ни ново-пассит. Постоянная тревожность, сердце колотится, тахикардия. У кардиолога и эндокринолога обследовалась, всё в пределах нормы. Сказали надо идти к психиатру. Но мне бы этого очень не хотелось, боюсь подсаживаться на серьёзные препараты...

Галина
#258
Нервная

Приветствую всех!У меня сейчас сложилась тяжелая эмоционально и морально ситуация. На работе кризис...штоб ему! Личная жизнь разваливаетсяю...и маму, в добавок,положили в больницу. Каждый день больница-работа. Ни на что времени больше не остается. Замоталась я совсем, а главное - ИЗДЕРГАЛАСЬ сильно!!!!!!!!!!!!! Девченки, милые, мож кто знает неплохие успокоительные лекарства, чтоб без рецепта и снотворного действия - чтоб мозги не отключались и поменьше "побочки". А то скоро начну уже на прохожих бросаться как собачка бешенная. Заранее благодарна. Если кому охота сильно пошутить- прошу - но сначала, плизз - рецептик!

Гость
#259

купите барбовал,очень хорошо помогает,и стоит недорого

Галина
#260
ГОСТЬ

Мне вообще не помогает ни персен, ни флуоксетин, ни грандаксин, ни фенибут, ни уж тем более глицин (пила 2 месяца подряд), ни ново-пассит. Постоянная тревожность, сердце колотится, тахикардия. У кардиолога и эндокринолога обследовалась, всё в пределах нормы. Сказали надо идти к психиатру. Но мне бы этого очень не хотелось, боюсь подсаживаться на серьёзные препараты...

барбовал очень хорошо помогает,попробуйте

Ульяна
#261

Я за то что бы успокоительные без рецепта врача не покупать, они вред нанести могут, тут лучше с врачом советоваться. А вообще мне лично хорошо травы помогают, они, конечно, накопительный эффект имеют, но всегда помогают, я сборами пользуюсь, например, Фитоседан № 3 отлично помогает, в чувства приводит и успокаивает.

Луиза
#262

"Вечернее" таблетки так и называются, они на травах, выпиваешь 3-4 штуки (6 в сутки) и абсолютно спокоен. Не дорого и очень эффектно.

Волшебная
#264

Я тоже за травы, чем всякие там таблетки. Ту эе валерианну купить и пить, очень хорошо помогает. Только травку нормального производителя взять, красногорского завода например, и эффект будет отличный. Их в аптеке вообще всегда большой выбор, спросите у провизора, он подскажет.

Любава
#265

Из-за учебы, споров в семье и ссор с любимым нервы сильно расшатаны (хотя с нервной системой небольшие проблемы были всегда). И как-то я попросила маму купить мне успокоительное, она принесли мне таблетки от леовит "успокаивающие травы". Я пропила курс 2 недели - и результат не заставил себя долго ждать, Мое состояние улучшилось, нервы привились в порядок и я стала намного спокойнее относиться к ситуациям в жизни ! А ведь раньше меня буквально малейшее неравновесие могло вывести из себя. "Успокаивающие травы"гораздо лучше проверенной валерьянки или глицина. По крайней мере помогает быстрее и качественней.

Гретта
#266

сколько людей, столько и советов) лично я Фитоседан №2 пью. для меня главный показатель - со сбором этим наладился сон. потому как до него недосып был конкретный, и всё неприятное уже "выливалось", так сказать, именно из-за недостатка сна. а как спать стала хорошо, так и настроение улучшилось, и не нервничаю теперь. самочувствие вообще отличное

Гость
#267

это или *** писал малограмотный,или косит под девушку малокультурный муж,но ВСЕ женщины планеты с детства занют,что они девчОнки а не девченки!!!!!!и ни при каких условиях ни одна девушка не напишет ТАК это слово!!!это колхозня малограмотная так пишет,будущие трактористы и мелиораторы.....так что,девочки,не утруждайте себя ему ответами!!!

Гость
#268
PLaksa

А Фенибут отпускают без рецепта?

Татьяна
#269

Советую всем посмотреть фильм "Маркетинг безумия"(есть в сети, по тв его точно не покажут), хотя бы начало и конец...там ВСЕ об антидепрессантах и транквилизаторах.

наталья
#270

Выпней донормил и уснешь через 10 минут. Проверенно. Крогда уснуть не могу выпиваю и вырубаюь Утром чувстивуд
ю себя хорошо

наталья
#271

[
Валосердин успокаивает быстро, а донормил усыпляет через 10 минуи

Спокойная
#272

От всех лекарств начинается сначала зависимость,потом еще больше дозу хочется увеличить,короче,это как алкоголь.И ни в коем случае таблетки типа фенозипама,алпрозолама-первый шаг стать нариком.Валерьянка медленно действует,но это,наверное,самый безопасный и проверенный помощник.Но и ей злрупотреблять не стоит.Глицин приводит к ступору и заторможенности.Ой,уж лучше кружечку пива хряпнуть.И расслабон,и вкусненько,и чуток для женского организма даж полезно.А вообще,я хронический невростеник,чего только не пила от депрессии.Скажу одно,ничего кроме Вас самой не поможет.Не грустите,хотя бы знайте,что Вы такая не одна.Мы справимся.

Лëлька
#273

Нотта в таблетках хорошо помогает и побочных у неë нет, валерьянка 10-15 капель + пустырник 10-15 капель тоже нормально, адаптол неплохо но лично я от него торможу поэтому только в крайних случаях пью.

Ольга
#274
Нервная

Приветствую всех!У меня сейчас сложилась тяжелая эмоционально и морально ситуация. На работе кризис...штоб ему! Личная жизнь разваливаетсяю...и маму, в добавок,положили в больницу. Каждый день больница-работа. Ни на что времени больше не остается. Замоталась я совсем, а главное - ИЗДЕРГАЛАСЬ сильно!!!!!!!!!!!!! Девченки, милые, мож кто знает неплохие успокоительные лекарства, чтоб без рецепта и снотворного действия - чтоб мозги не отключались и поменьше "побочки". А то скоро начну уже на прохожих бросаться как собачка бешенная. Заранее благодарна. Если кому охота сильно пошутить- прошу - но сначала, плизз - рецептик!

ново-пассит наверное так называется ,и лучше высыпаться ,отдыхать .

ирина
#275
PLaksa

А Фенибут отпускают без рецепта?

ДА,без рецепта невролог назначил пить ребёнку,1/4 таблетки

Kukushka
#276
Оля

Ваш текст Очень хорошее средство Адаптол, без побочных, Не клонит ко сну. Но рецепт нужен. Но лучше лекарства по моему нет

Адаптол стимулирующее средство и у меня от него начались ещё большие тревоги и паники

Катя
#277

Я часто нервничаю и много всего пробовала. Для меня самым эффективным является Валосердин, он помогает успокоится быстро и после него спать не хочется, как от многих других успокоительных. Пробовала всякие раскрученные бренды покупать-деньги на ветер.

Гость
#278
тоже москвичка

Не надо антидепрессант покупать без рецепта врача, последствия могут быть ого-го! Феназепам вам в помощь!

вы вообще нормальный феназепам рекомендовать??!!!

Виктория
#280

Таблетки Успокаивающие травы от леовит остались у меня еще с тех времен, когда дочь в реанимации лежала. Подробности опущу, но и тот факт, что она провела там две недели, и не дышала, а находилась под аппаратом искусственной вентиляции легких, уже является поводом к тому, чтобы успокоительное средство появилось под рукой. В составе натуральные растительные экстракты мелиссы, пустырника, боярышника, корень валерианы и кориандр. Препарат не оказывает тотального седативного действия. Лично на меня таблетки действуют именно так, как нужно - мягко успокаивают, помогают справиться со стрессом. А ночью помогают легко уснуть, без тяжелых мыслей. Никаких побочных действий от него я не ощутила. Рекомендую. Натуральный, мягкий и эффективный препарат.

Евгения Игоревна
#281

Когда у моей дочери (18 лет) однажды перед экзаменом, который она очень боялась сдавать и боялась преподавателя, случилась истерика, что-то типа нервного срыва. Она не могла учить билеты, постоянно плакала и чего-то боялась. И вот за месяц перед очередным экзаменом я купили ей таблетки от леовит "Успокаивающие травы", она начала его принимать и уже через неделю почувствовала себя лучше и спокойнее. А когда пропила курс 1 месяц, то шла на экзамен спокойная как удав. В последствии я еще несколько раз покупала ей этот препарат ( она его пила перед экзаменами за 1 месяц) .Мы остались довольна его свойствами. мне нравится то, что во-первых, он действительно успокаивает и во-вторых, не вызывает сонливости и заторможенности, а в третьих его состав полностью натуральный, и нет ни какой химии. Что меня как родителя радует

Вера
#282

На мой взгляд ничего лучше старого-доброго Валосердина ещё не придумали ничего, помогает успокоиться быстро, а то я пробовала более новые средства, вообще, как слону дробина, стоят то не мало. В общем я теперь ничего другого и не пробую даже, зато знаю, что точно поможет.

Ольга
#283
Вера

На мой взгляд ничего лучше старого-доброго Валосердина ещё не придумали ничего, помогает успокоиться быстро, а то я пробовала более новые средства, вообще, как слону дробина, стоят то не мало. В общем я теперь ничего другого и не пробую даже, зато знаю, что точно поможет.

А как после него спится?Сон лучше?А если днём принять, не начнёт в сон клонить?

Вера
#284
Ольга

А как после него спится?Сон лучше?А если днём принять, не начнёт в сон клонить?

Спится хорошо, сон крепкий прям и от тревоги не просыпаешься. Принимала его и днём, в сон не клонит, никаких побочный эффектов я не почувствовало. Меня вот всё устроило, поэтому именно эти капли и выбрала.

Анастасия
#285

Возможно всем нам может пригодиться эта инфографика по снижению уровня стресса))
http://boiron.ru/upload/gomeo_info.jpg

Анютик
#286

А мне очень помогает Рескью, он на цветочной эссенции, без побочки. Как выведет меня кто-то -я побрызгала и все класс)

Анютик
#287

А я всегда пользуюсь Рескью, он успокаивает но при этом ты не тупишь на экзамене, не замениая вещь

#288
Нервная

Приветствую всех!У меня сейчас сложилась тяжелая эмоционально и морально ситуация. На работе кризис...штоб ему! Личная жизнь разваливаетсяю...и маму, в добавок,положили в больницу. Каждый день больница-работа. Ни на что времени больше не остается. Замоталась я совсем, а главное - ИЗДЕРГАЛАСЬ сильно!!!!!!!!!!!!! Девченки, милые, мож кто знает неплохие успокоительные лекарства, чтоб без рецепта и снотворного действия - чтоб мозги не отключались и поменьше "побочки". А то скоро начну уже на прохожих бросаться как собачка бешенная. Заранее благодарна. Если кому охота сильно пошутить- прошу - но сначала, плизз - рецептик!

эх, тема какая давнишняя. автор уже решила свою проблему, наверное. но всем остальным я могу кардиовален посоветовать. правда хорошее лекарство, капли, которые успокаивают. если климакс, или просто нервы уже не выдерживают - надо его пить курсом. если вдруг паническая атака, то тоже нужно - успокаивает моментом

Юлия
#289
Нервная

Приветствую всех!У меня сейчас сложилась тяжелая эмоционально и морально ситуация. На работе кризис...штоб ему! Личная жизнь разваливаетсяю...и маму, в добавок,положили в больницу. Каждый день больница-работа. Ни на что времени больше не остается. Замоталась я совсем, а главное - ИЗДЕРГАЛАСЬ сильно!!!!!!!!!!!!! Девченки, милые, мож кто знает неплохие успокоительные лекарства, чтоб без рецепта и снотворного действия - чтоб мозги не отключались и поменьше "побочки". А то скоро начну уже на прохожих бросаться как собачка бешенная. Заранее благодарна. Если кому охота сильно пошутить- прошу - но сначала, плизз - рецептик!

Мне помогла йога (но на нее, видимо, времени у вас не будет) и кардиовален курсом. 2 месяца пила, потом перестала и сейчас пью периодчески, когда что-то на работе не ладится.

Стаська
#290
Гость

Фенибут, продается без рецепта, сонливости нет, недели 4 попьете потом перерыв, держитесь. Грандаксин оч.хорош при стрессе, сонливости нет. Можно попить Афобазол, но он начинает действовать через 2 недели. Мой совет - фенибут))))

Странная
#291

прочитала много, всем разное помогает, если есть врач- посоветуйте реальное успокоительно, за 5 часов 4 капсулы седофитона- ноль-как разрывало, так и рвет, простое , настоящее успокоительное, которое дают при смерти близких врачи, я слышала, есть такое, пожалуйста, посоветуйте!!

Ангелина
#292

От сильного стресса, постоянных переживаний и чувства тревоги, Грандаксин -самое лучшее средство!!! Помягче - Афобазол.
А так травки: валериана, пустырник, пион, тоже успокаивают, помогают уснуть и расслабиться.

Лай
#293

Конабис хороший препоратик!!!

Гость
#294
Владимир Моргенштерн

Я для себя решил,что только травки... :)берёте пол-литровую бутылочку,туда выливаете настойки,глода,корвалола,валерианы,мята перечная,пустырник.... а потом делаете себе дозировку... лично я пью четверть чашки раствора на травах на четверть чашки воды....сон приходит мгновенно. высыпаюсь за 3-4 часа.а если из пилюль - транквилар или адаптол (одно и то же)

пол литровую бутылочку в ней делаете дырочку, сверху фальгу. в фальгу траву поджигаешь вдыхаешь и все ок))

Леся
#296
тоже москвичка

Не надо антидепрессант покупать без рецепта врача, последствия могут быть ого-го! Феназепам вам в помощь!

Фенибут придуман И,П. Неумывакиным для космонавтов находящихся на орбите.Название получил от слова"феня", т.*****. -все до фени.
Препарат самый безобидный из антидепрессантов, и хорошего действия, в отличии от фенозепама.

Елена
#297
Без паники

Я в период депрессии пролечилась "Глицином", главное что он на травах..не навредит. Курс: месяц- пропиваеш, месяц-перерыв(и так три месяца)Удачи в правильном выборе.

Почитайте состав - какие-же там травы! Это вообще-то кислота! Но полезная.

Валерия
#298

Недавно тоже такая проблема была. Рассталась с парнем все нервы он мне попортил. На работе спокойно сосредоточится не могла, начальство уже стало обращать внимание. Подруга посоветовала попробовать Валосердин - это капли, действуют достаточно быстро, отечественное производство. Очень помогли сосредоточится мне и проблемы на работе решились сами собой, можешь тоже попробовать.

Такая ж
#299
Нервная

Приветствую всех!У меня сейчас сложилась тяжелая эмоционально и морально ситуация. На работе кризис...штоб ему! Личная жизнь разваливаетсяю...и маму, в добавок,положили в больницу. Каждый день больница-работа. Ни на что времени больше не остается. Замоталась я совсем, а главное - ИЗДЕРГАЛАСЬ сильно!!!!!!!!!!!!! Девченки, милые, мож кто знает неплохие успокоительные лекарства, чтоб без рецепта и снотворного действия - чтоб мозги не отключались и поменьше "побочки". А то скоро начну уже на прохожих бросаться как собачка бешенная. Заранее благодарна. Если кому охота сильно пошутить- прошу - но сначала, плизз - рецептик!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#300

"Негрустин"(жидкий), хороший антидепрессант, но надо пить 1-1.5 месяца.

Предыдущая тема