Гость
Статьи
излишнее …

излишнее газообразование

девченки, подскажите, что в моем случае можно пропить,у меня через чур излишнее газообразование.Никогда, извините..так много не пукала. Пила и хилак форте, и смекту и линекс, эспумизан,и всякие бифид.бактерии,ничего не помогет, все лицо прыщами покрылось, ужас!! летом только лечилась у гастро-га, от дизбактериоза после антиков, он мне назначал дюффалак.Нормально было, недавно лечилась анитибиотиками, потом отравилась консервами и вот началось!! у кого такое было? что можно еще пропить. К врачу не охота идти опять куча анализов, оправить на сдачу кала, ждать долго....

конфетка
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас видимо просто дисбактериоз, после антибиотиков и отравления. Попробуйте просто какое-то время не есть картошку, капусту, бобовые и все от чего газы образуются. Можно попить что-то вроде Линекса.

мики
#2

1 - какое-то время, это навсегда? Автор лечиться же не хочет. А Линекс помогает только если у Вас проблемы с лактобактериями, а если с ними все в порядке - то смысл. Вообще, не понимаю, как можно дисбактериоз лечить тем, что придется

Оляля
#3

Попейте эубикор. А может у вас ещё проблемы с кишечником, если нерегулярно ходите в туалет, то тоже может газообразование повыситься.Пейте кисломолочку, всегда не повредит.

Гость
#4

конфетка, у меня такая же проблема. И метеоризм, и кожа пострадала. А все после того, как пролечила бронхит и пневмонию антибиотиками. Правда, я потом пропила линекс недели три. Но толку- ноль. Видимо, как нам не лень, а к врачу идти придётся. и сдавать все эти анализы тоже. Нельзя методом тыка такие проблемы лечить...

Гость
#5

стала утром натощак пить кефир, вроде, получше ощущения. но кожа мне моя не нравится- это верный признак проблем с кишечником:(

Лукреция Борджиа
#6

У меня вот не было ни отравлений, ни болезней, а пердёж - туши свет!!! Приходится на работе 3-4 раза в день удаляться в туалет, где можно душу отвести. А запашок.......... Что происходит?

Пук-пук
#7

Анекдот вспомнился в тему:

- Доктор, я стал плохо слышать, так неудобно, бывает, пукну и не слышу, представляете?

- Вот вам таблетки, будет все нормально!

- Так доктор, я буду лучше слышать?

- Нет, будете громче пукать!

Кисанька
#8

попробуй очистить кишечник, целый день голодаешь и пьешь воду, из тебя выходит все, что там есть от горла до попы. а потом селишь туда полезную флору - купи бифидумбактерин в аптеке, это такие бутылечки с кисло-молочной здоровой микрофлорой.
ну или можно сразу их, без чистки. но я бы почистила, раз там все так газует и гниет.
http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml

я
#9

садись на диету, мучное исключи, кефир включи, овощи сырые. с утра тыквенное масло или другое натощак. щас как раз обострение всей хрони.

Гость
#10

симбиолакт пейте

Смеяна
#11

Извините, что вмешиваюсь, но мне помогает активированный уголь, но не менее 10 таблеток за 1 раз. И, само-собой,кефир

сара
#12

здравствуй. у меня такая же ситуация. мучаюсь год. если нашла решение дай знать. Особенно пукаю, когда просыпаюсь утром. либо хочется на работе когда сижу в одном положении по 12 часов. это мне машет. помогите.

Римма
#13

Красота

Моника
#14

У меня эта проблема уже 2 года... перешла на здоровое питание, теперь мучаюсь. Мало того, что от количества воды стала бегать в туалет чаще других, и теперь даже когда пить стала меньше, организм, видимо, запомнил, что нужно быстро выводить жидкость и приходится каждые 30-40 минут бегать в туалет. А это ужасно, особенно при поездках на автобусе. Позорище. Но это ладно, так еще и газообразование. Живот к вечеру ходуном ходит... а нужно на лекциях в гробовой тишине сидеть, каждый шорох слышен. Конечно, продукты, которые я ем, плохо сочетаются, но я их люблю... ржаной хлеб, кефир, творог, мед, мюсли, кофе, зеленый чай, отрубяной пшеничный хлеб (пришлось ввести в рацион в надежде, что ситуация хоть немного улучшится), овощи, котлеты и рыба запеченые,немного горького шоколада... Но газы - это просто невыносимо... после диеты (несколько лет назад сбросила 15 кг) все суставы хрустят, кожу и волосы вроде восстановила с таким трудом... Если кто был в подобных ситуациях или просто может помочь советом, буду очень признательна.

mm
#15

у меня такая же проблема...отлично вас понимаю..уже с ума схожу на лекциях...реально психом стала..пью эспимузан, помогает го толко на 3-4 часа, а потом снова брррррррр (((( а активированный уголь тоже помогает, но не советуется, так как может вызвать запор..мне кажется что это психологически тоже действует..когда думаешь об этом, сразу урчит..наверное надо к врачу (((

рр
#16

честно жить порой не хочется. У меня все началось четыре года тому назад,после пневмонии, кучу врачей прошла и все твердят ЗДОРОВА, но КАК? газы то остались, это психологическая травма у меня останется на всю жизнь. Ежедневный стресс. Help me!!!

Рита
#17

девушки, у некоторых может быть непереносимость лактозы. У меня такое есть, исключила полностью молочные продукты, панировочные сухари, масло, йогурты. Немного помогло, хоть ночью спать могу. А то просыпалась посреди ночи, живот раздут, по 10 минут сидишь в сортире. Но мой вам совет, ступайте ко врачу, кто там не был, желудок надо проверять. Меня вот эндоскопию сделали и выявили непереносимость лактозы. Кстати, стресс тоже жутко действует. Возьмите отпуск на недельку, и куда нибудь одни смотайтесь, чтобы просто отлежаться и отдохнуть, чтобы никто не дергал

ВРАЧ
#18

Проверьтесь на ВИЧ - повышенное газообразование это один из его признаков, особенно если оно начинается сразу же после приема любой пищи или напитка.

Врачу
#19

Поумней ничего не придумали? Своих пациентов на ВИЧ и проверяй, да и себя тоже, вдруг зараза передалась.

Гость
#20
сара

здравствуй. у меня такая же ситуация. мучаюсь год. если нашла решение дай знать. Особенно пукаю, когда просыпаюсь утром. либо хочется на работе когда сижу в одном положении по 12 часов. это мне машет. помогите.

Инкогнито
#21

Пердите наздоровье))

татьяна
#22

такие же проблемы... ужжжжас просто!!!!

я по себе поняла, что газы бывают когда покушавши нервничаю...

диету соблюдаю. Лучше Вообще не есть: хлеб, картошку, сдоба, колбаса, бобовые. Морепродукты, овощи (особенно морковка!)

Светлана
#23

Прочла все высказывания..Всех понимаю..Могу помочь..Еда совершенно не при чем.Все описаные случаи-заражение инфекцией,передающейся половым путем.Какой именно-трудно сказать,т.к.они все равно ходят вместе/кандидоз,трихомоноз,хламидиоз../Вполне возможно,что и только кандидоз может дать такую симптоматику..Лечение-Флуконазол по100мг утром и вечером/достаточно 5-7дней/ и не помешало бы к этому пролечиться препаратами с активн.веществом-пефлоксацин./например"Абактал"/ Но,самое главное,барышни..Запомните-все это лечение до следующего полового акта/защищенного или незащищенного-все равно передается/ Лечиться нужно обоим партнерам и ограничить круг.Инкубационный период инфекции от нескольких часов до двух суток..

Такая же
#24

Девочки!Как же я вас понимаю!Из-за этой проблемы я перестала встречаться с парнями,у меня появился комплекс,перестала ходить на маникюр-педикюр,тк там сидишь в полнейшей тишине!!!Я прям не знаю как быть дальше! :-(

гость
#25

Могу описать свой случай.Состояние подобное вашему.Лечение после антибиотиков и преднизолона.Сначала попробовал добавки из аптек(линекс и т.п).Результат почти нулевой.Потом я обнаружил, что после сладкого, солёного и острого этот процесс идёт сильней.Исключил всё это.Это тяжело,сначала исключил хлеб и сладкое, потом остальное.Самое главное хлеб.От хлеба это особенно сильно.На всякий случай исключил капусту,сливочное масло,майонез, молоко, исключил пепси и фанту и подобные.Стал питаться салатами и кашами на растительном масле.Всё это дело привычки.Результаты были, но тоже не оч.Потом вдруг обнаружил что у меня этого нет!Весь день хожу и ничего.Стал перебирать в голове-почему.Нашёл.Оказывается причиной всему несолёный сыр с дырочками.Я его ел в прикуску.Попробовал ещё раз- точно.Ел "пошехонский " и "голландский" оба с минимальным количеством соли.Могу сказать что "Российский" мне не нравится-как резиновый.(Могу добавить что положительное действие оказывет и биокефир,но об этом узнал позже).Всё было нормально и я попробовал через некоторое время (примерно через 2 месяца)отменить сыр.И всё почти сразу вернулось...Но это не всё.Случайно, хотя случайностей в жизни не бывает, наткнулся на дыхательный тренажёр "самоздрав".Простая трубочка с небольшой баночкой.Баночки при переходе на новый уровень нужно менять.Но там всё есть подробно в инструкции.Внимательно её прочтите если будете пользоваться.Он не дорогой, около 300р.Ну вобщем после примерно 2,5мес его применения и применения сыра и исключеня тех продуктов что я писал произошло то, что язабыл купить сыр.Ну поел и...

гость
#26

продолжение.ничего!Тогда я и наследующий день его не купил и... опять ничего!И в последующие дни было тоже самое.Понял что это от "самоздрава".Уже спокойно ел хлеб недели две,потом попробовал и слакое.И вначале было нечего, но примерно через неделю полторы после приёма сладкого всё вернулось!Потом всё по новой.Но только на это уже понадобилось месяцев 7-8.И опять всё нормально.Сыр вначале покупал часто, потом когда брал, когда нет.Это было уже не так важно.Пользовался только тренажёром.Кушал что хотел не чём себе не отказывал.Но потом произошло следующее.Взял и выпил пивка, в один день просто с кем то посидел, другой день праздник, на третий у кого то день рождения.И всё вернулось.Могу сказать что пиво самое тяжёлое в данном случае. После этого пытаюсь года два всё наладить, но пока не очень получается,потому как приходится принимать лекарства от астмы.А лекарства с этим тренажёром не очень сочетаются.Результаты пока скромные.Хочу сказать: Не повторяйте моих ошибок!!!Для лечения этого нужно побольше упорства чем я думал, но результаты есть.И ещё я понял , что если пойти к врачу, то из вас просто начнуть тянуть деньги за лекарства или на разные обследования и в результате либо вообще ничего не скажут, либо всякую чушь будут нести.Но конечно каждый случай нужно рассматривать отдельно.Иногда кому то нужно обследоваться.Ещё я слышал что это может быть от заражения глистами.Если у ваших детей они были, то возможно пострадали и вы.Поэтому может будет полезно сначала пропить что нить от них.Вобщем у каждого всё отдельно.Я описывал только свой опыт на данный момент и никому его не навязываю.Но может это кому нибудь поможет.

Жестоко
#27

:( я не могу ночевать у знакомых. Даже рассталась с одним человеком, а всё потому, что по ночам у меня НАЧИНАЛОСЬ там нечто. И я всё время была на взводе, нервничала, мечтала спать где угодно, только не с ним в одной кровати. Он как-бы не понимал и думал, что он мне не нравится. А на самом деле просто я стеснялась своих "революций" и прочих :( просто беда

Лялька
#28

Блин, да девочки,подскажите уже какие-нибудь действующие лекарства!Задолбалась!!!Я реально неудачник!Из-за этого бросила универ,рассталась с парнем и стала психом-одиночкой!Такие жуткие комплексы и ведь реально когда думаешь об этом еще сильнее начинается война в желудке((( Ну как вернуться к нормальной жизни???(((((((

Зося
#29

Мне предстоит лететь на отдых и я просто не представляю как буду сидеть 7 часов на одном месте!Газообразование сильнейшее( Ко врачу стыдно идти( Уже подумываю отказаться от отдыха( Как жить дальше(

татка
#30

После курса антибиотиков испытала тоже самое.Никаких медикаментов не принимала. Стала выпивать 1-2стакана Биобаланса и находящиеся там бактерии сделали свое дело,все наладилось. С тех пор для профилактики выпиваю стакан на ночь:и полезно и вкусно.Попробуйте,девочки,это не лекарство,просто молочный продукт,для меня немного дороговато, но того стоит.Всем здоровья!!!

Настя
#31

Девочки, я вас прекрасно понимаю! 4 года этим страдала.Но потом нашла выход. В интернете нашла рецепт народного чудо-средства:

- Две чайные ложки цветков ромашки

- Две чайные ложки мяты

- Две чайные ложки семян укропа(или фенхеля)

все это в термосе или в банке, заливаете кипятком(1 литр) и даете настояться несколько часов.

И за пол часа до еды выпиваете пол стакана.

Никаких газиков(все благодаря укропу(фенхелю).

Моей сестре хватало с утра пол стакана выпить и все в полном ажуре на целый день.

К сожалению, это не лечение, а лишь устранение газов. Чтобы они не появлялись, нужно серьезно заняться лечением дисбактериоза. Запомните, восстановление микрофлоры - процесс ооооочень долгий. Нужно пить бифидумбактерин и Лактобактерин каждый день(чередуя - день Б, день Л)и так в течении ГОДА! Не меньше! иначе все будет насмарку.

Но пока вы лечитесь, фенхель с ромашкой и мятой с помогут вам вести нормальный образ жизни.

Больная
#32

У меня похожая проблема. Вечно бурчит живот. Поем , или нет-все равно. Бесконечно хочу в туалет,как бы от газообразования. Но дойду до него,и все-либо не могу,либо не хочется. Сяду опять на стул,или лягу и все по сотому кругу. Умоляю помогите. Схожу с ума... Акти.уголь не помогает...мне.

Иринка
#33

Девчонки,это действительно от инфекций. У меня повышенное газообразование было на протжении всей половой жизни с мойм МЧ и тут как то стала я замечать, как только у нас не происходит "волшебства" с ним, перерывы иногда составляли по 2 месяца,так сразу мой недуг прекращался!!!жизнь полна была радости спать к верху попой, и не бегать пардон в туалет по 4 раза за ночь!!! А до этого перепила все возможные таблетки и пилюли. Вообщем в охабку своих мужиков и к врачу!

Гость
#34

ну может у кого-то и от половых инфекций, а у кого-то проблема есть, а никаких инфекций, как таковых, в помине быть не может

так что не обобщайте

Гала
#35

Милые дамы, гастроэнтеролог и только гастроэнтеролог!!! Это надо и можно лечить. Инфекции, нервы и жратва всего подряд не исключается. Но без профессиональной помощи врача не обойтись. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, а не врача общей практики с участка. Идите к хорошему гастроэнтерологу. Препаратов сейчас море, но надо понимать, что и причин вашего газообразования никик не меньше. Не мучайтесь, сходите к специалистам.

Валентина
#36

подскажите пожалуста что мне делать я перепробывала все ниена ни картошку ни маровки и тд. к врачу иди неохото ,помогите пожалуйста!!!

трубочист
#37

просто нужно вам анальные трубы прочистить..обращайтесь..^-^

Гость
#38

У людей проблемы а ты хамишь.Совести чтоли нет?

fyz
#39

Тоже наблюдаю такие проблемы у себя. Порой чаще, порой реже. Когда задалась целью похудеть питалась зерновым хлебов (8 злаков), помидорами, огурцами и сладким перцем. Исключила чай, кофе и сахар. Раз в неделю поваляла себе шашлыки (лето=дача). Все что готовое или полуфабрикаты, иные продукты с содержанием не натуральными ингредиентами (растительные жиры, стабилизаторы, консерваторы, ароматизаторы идентичные натуральным, разные Е***) исключила. Если хотела сладкое покупала фрукты и, по возможности, ела без кожуры. Молочные продукты не употребляла - там, или искусственные составляющие, или не любимый кефир. В результате похудела на 5кг за 2 месяца не голодая, а заодно отметила что газообразование исчезло. В дальнейшем сделала поблажки и добавила в свой рацион чай с сахаром, мясное и мучное (чуток) + на курорте разнообразие овощей/фруктов/зелени. Все оставалось в норме и еще минус 3 кг. В последний месяц практически перестала избегать "искусственной" пищи((( Тут же прибавила 3 кг + вернулись газы(( А на счет лечения половых инфекций типа (муко- уре- и какие там еще бывают) хочу сказать, что "нормы" под которые все анализы подводят через чур усреднены - каждый человек индивидуален. И поверьте, это не мои слова - это слова мужчины-гениколога к которому я случайно попала леча полтора года эти самые инфекции и пройдя трех врачей в уважаемых институтах.

fyz
#40

...не хочу сказать, что что проблема в питании, т.к. порой мои проблемы могут начаться даже на пустой желудок после выпитого стакана фильтрованной воды. Советы это конечно хорошо, но пить таблетки по рекомендации людей не имеющих медицинского образования не лучший выход из положения. Если вас мучает ваша проблема на столько сильно что влияет на самооценку и личную жизнь, то лучше обратиться к гастроэнтерологу.

Гость
#41

от этого пердежа деться никуда не могу :( И днем и ночью! И ладно бы,само выходило,так нет,надо напрячься вначале,а ощущение,будто попа узкая,даже больно :( пишу нецензурно,пардон,но это нельзя иначе называть-пердеж и есть пердеж! От еды не зависит,хоть голодная,хоть сыта-опять двадцать пять. А запах-вобще молчу! Воняет жутко. Думаю,с кишечником проблемы. К тому же,болит печень и поджелудоная. Это такая проблема,и жизнь кажется серой,но быть неблагодарной Богу-не хочу. Пойду к врачам,может-помогут чем. Уголь мне не помогает -запор потом еще. Щас на диете из-за болей в животе,точнее-панкреатит у меня. Вот думаю,неужели есть люди,которые не страдают от этого?! Может,все такие? Просто . . .молчат и нормой,видать ,считают

Гость
#42

И щас лежу и воздух отравляю :( просто кошмар какой-то. В туалет тянет,идешь,а ниче не выходит. Как-будто застряло! И че интересно,в туалете газы стихают. Лягу,возвращается все. В животе будто изжога ,не только в желудке,а во всем животе! Жжет как бы. Мята,ромашка-не помогают! Хотя,укроп не пробовала,а надо бы,малышам ведь выписывают его. Не ленитесь,если к врачам не идете,хотя бы отвары из трав готовьте,пейте,авось и поможет. Я в лекарства из аптеки не верю,ну,кроме некоторых. А может,я просто не знаю тех самых препаратов. Век живи-век учись. Эх,мужчинам-то легче,а женщинам это так не идет! И вправду-позорище :( так и боишься пукнуть в транспорте

Гость
#43

Девчат ..80проц это проблемы с вашим питанием..

что вы тут пишите про Е ..это все не то..самая главная причина это лишний белок превращается в аммиак..так как вы обычные люди ..не ведушие активный образ жизни и весом в 50 кг то для вас даже 1грамм белка на кг веса уже перебор..изменяйте свое питание..питайтесь здоровой пищей..и рассчитайте правильно бжу..в рационе..иксперементируйте с количеством бжу в сутки..удачии..

еще можите попить метионин он выводит из почек излишки аммиака..и чистит печень..стоит копейки..

ната
#44

да у меня та же проблема только раньше не так было а после родов так вообще караул от мужа стыдно и от всех окружающих что делать

вылечилась!!
#45

Каждпе утро завариваю "Ромашки цветки", выпиваю, а после можно принимать пищу! разумеется следует отказаться от газированных напитков, сладостей и "химии" с прилавков наших магазинов!

Выглядит упаковка вот так http://otzovik.com/review_124377.html

Всем удачи!

P.S. 3 года мучалась! недели 2 попила и вуаля!

Гость
#46

Идиоы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Ко врачу вам всем надо а не на форумах ныть про несчастную жизнь

Татьяна
#48

Девочки,реально,для начала,обязательно почистить кишечник или клизмами несколько раз или есть процедура Орошения кишечника в клиниках с травами(то же самое что клизма,но профессионально),далее стараться питаться правильно и сбалансированно,не перегружая желудок большим количеством фруктов и овощей.Самое главное-есть меньше,это реально помогает!!!! Сократите порции и разбейте питание в течение дня на 5 раз.Успехов!!!!

Татьяна
#49

Забыла сказать что не перегружать желудок СЫРЫМИ фруктами и овощами!!!!!

ната
#50
Моника

У меня эта проблема уже 2 года... перешла на здоровое питание, теперь мучаюсь. Мало того, что от количества воды стала бегать в туалет чаще других, и теперь даже когда пить стала меньше, организм, видимо, запомнил, что нужно быстро выводить жидкость и приходится каждые 30-40 минут бегать в туалет. А это ужасно, особенно при поездках на автобусе. Позорище. Но это ладно, так еще и газообразование. Живот к вечеру ходуном ходит... а нужно на лекциях в гробовой тишине сидеть, каждый шорох слышен. Конечно, продукты, которые я ем, плохо сочетаются, но я их люблю... ржаной хлеб, кефир, творог, мед, мюсли, кофе, зеленый чай, отрубяной пшеничный хлеб (пришлось ввести в рацион в надежде, что ситуация хоть немного улучшится), овощи, котлеты и рыба запеченые,немного горького шоколада... Но газы - это просто невыносимо... после диеты (несколько лет назад сбросила 15 кг) все суставы хрустят, кожу и волосы вроде восстановила с таким трудом... Если кто был в подобных ситуациях или просто может помочь советом, буду очень признательна.