Гость
Статьи
у кого болит …

у кого болит поджелудочная(

периодически беспокоит поджелудочная, врачи только про диеты говорят. ведь она не лечится. а мне 23 только. у кого такая же проблема? как живете с этим?

автор
213 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

С диетами и живут. Плюс психолог и невропатолог. Уж очень обострение панкреатита зависит от Вашему психического состояния

гномик
#2

в девять лет мне был поставлен диагноз панкреатит, лежала в больнице, пила лекарства и все прочее. что хочу сказать, сейчас мне 28, полгода делала узи и мне врач сказала что все у меня нормально, все зарубцевалось. на особой диете не сижу, но жареное и жирное стараюсь есть пореже и поменьше. на нервной почве у меня ни разу обострения не было, провоцировала только едой.

гномик
#3

уточню, что в больнице лежала только один раз (в девять лет) и узи брюшной полости до недавнего момента не делала лет 10, так как ничего не беспокоило, а в этот раз пришлось сделать но не по причине поджелудочной, но было приятно узнать что с ней

все в порядке

Ася
#4

Автор, диета ,диета, диета.........

Лиса-Алиса
#5

У меня с поджелудочной проблемы лет с 20 - очень увлекалась мятными леденцами с ментолом... Действительно , диета + панзинорм-форте.

Лиса-Алиса
#6

Каждое утро - овсяная каша на воде, ничего жирного, жаренного, острого... Очень йогурты помогают без консервантов и добавок. Я сама туда добавляю курагу, мюсли или протертые фрукты.... Сейчас поджелудочная не болит, ем йогурт с миндалем, фундуком и кешью...

Гость
#7

Можно вас попросить описать подробнее...какие боли и в каком месте...извините...у меня,иногда,тянет в левом боку...я думаю,может это поджелудочная и стоит сходить на обследование...спасибо...

Зёбра
#8

диета, автор.

#9

У меня периодически побаливает. Врачи толком ничего не нашли, после узи написали в карте "дисфункция поджелудочной железы", прописали кучу таблеток...

Стрижен
#10

Лучшее средство при панкреатите - голод, холод и вода

#11

В период обострения хорошо помогает мезим форте.

Римма
#12

Красота

Гость
#13

У меня тоже не давно стала проблемой,посоветовали на тощак (2 картошки сирой натереть на терке,сок выдавить и пить на тощак и так каждое утро за 30 минут до еды.Вот уже неделю не жалуюсь.Всем выздаравления!!

таня
#14

вобщем питаюсь правильно,но последнее время стала налегать на сладенькое,выпечку,шоколад.вот сижу теперь с больной поджелудочной и читаю в инете о таких проблемах.

Вика
#15

У меня уже 2-ой день опоясывающая боль, не понять где именно болит, вроде желудок и в правый бок отдает и до живота не дотронутся как будто вздутый кишечник, и спину тянет. Год назад Узи показало что хр.холецистит и признаки ДЖВП??? Выписали вроде Мезим, Хилак-форте и капельницы ставить, вообщем ничего я не сделала, и диет не придерживаюсь, хочу но не получается (( А теперь за свои ошибки мучаюсь. Пошла в больницу назначили узи на 8 марта, посмотрим что изменилось за год. Всем крепкого зоровья!!! Лечитесь и не запускайте болезнь!!!

Виталя
#16

У меня по ходу та же тема, мне 22, заканчиваю универ, говорят посадил в студенческой общаге, теперь тоже всякие диеты прописали, говорят пить надо бросать, курить... А никто не знает случайно гашиш курить можно при больной поджелудочной или нет, а то совсем ничем не убиваться нереально...?

Дмитрий
#17

Поставили некроз поджелудочной, от госпитализации отказался.

Можно ли продолжать есть пиццу???

Гость
#18

17 лучше не надо

Серый Волк
#19
Дмитрий

Поставили некроз поджелудочной, от госпитализации отказался.

Можно ли продолжать есть пиццу???

Можно. Но не долго. Месяца два от силы.

Ленysik
#20

Поела пельменей, очень растолстела, теперт могу только в одной позе. Может ли от этого заболеть жывот?

Гость
#21

А может ли поджелудочная болеть только от нервов и сладкого?Так я поддерживаюсь диеты, не ем жирного и жареного.

Александра
#22

Может ли поджелудочная болеть уже в 17 лет?Она меня очень тревожит,я даже есть не могу,после еды она сразу начинает болеть....что мне делать?не рано ли для 17 лет-ней девчёнки это?да и можно ли спиртное употреблять?

Юрий
#23

Мне маманя сделала с тысячелистника и меда сироп. Пью натощак. Помогает.

Я
#24

Диета помогает! Проверено на 100%!!!

Я в последнее время рассобачился... + на выходных сильно напился = вот и результат... сижу теперь перед компом и от боли крючусь! (((

Берегите себя!!!

Я2
#25

Аналогично...

Евгения
#26

Мне 16 и у меня болит живот, сходила к врачу и мне сказали что у меня поджелудочная мне прописали диету но я её не соблюдаю. я выпиваю и болит всё очень сильно отдаёт в сердце в печень в почки, что мне делать я не умру?????((((

Евгения
#28

спасибо большое за совет!)

Гость
#30
Дмитрий

Поставили некроз поджелудочной, от госпитализации отказался.

Можно ли продолжать есть пиццу???

только ее и можно и как можно больше!!! поджелудочная воскреснет тут же

НАСТЯ
#32

Я попала в больницу после 8 марта. Сижу на диете до сих пор а она так и болит не переставая. Может не болеть 1 день и опять начинается. Что делать?

Гость
#33
НАСТЯ

Я попала в больницу после 8 марта. Сижу на диете до сих пор а она так и болит не переставая. Может не болеть 1 день и опять начинается. Что делать?

Соблюдать жескую диету и принимать лекарства, назначенные гастроэнтерологом.

Ирина
#35

26 - у меня то же самое

Тима
#36

Из за универа толком не могу норм пищу есть и рацион неправильный, кушаю иногда один раз в день и сразу много( щас опять поел сухомятки и пару кружек чая, прошел где то час ехал за рулем и как схватит! Боль адская, под правым нижним ребром горит аж. Чуть сознание не потерял((

Мила
#37

Надеюсь, ты живой до сих пор. Диета на всю жизнь, алкоголь исключить. пей сбор трав панкриотитный - в аптеках не во всех . И обязательно лечись у гастроэнтеролога. Я к платному хожу.

jalja@mail.ru
#39

По утрам болит поджелудочная,уже на протяжении месяца это наблюдаю,но как только поем,выпью воды боль уходит..что это может быть?

40
#40

Да, подскажите ,пожалуйста, что значит, если по утрам болит поджелудочная, но после приема пищи все проходит?

Гость
#41

Надо больше есть!!!!

Гость
#42

Голод,холод и покой!!!!

Юлия
#43

скажите я полтора месяца назад лежала в больнице с острым панкреатитом можно ли сейчас скушать бутик с икрой из синих(сейчас ничего не беспокоит)??

Юлия
#44

вообще скажите что категорически нельзя есть?

Алексей
#45

Уважаемые друзья а вообще как болит поджелудочная у меня боли в грудине в низу и чуть направо, может ли быть это поджелуджочна и вообще что это может быть

Алексей
#46

Так что жду ответа , такое ощущение на кость нажимаешь но она начинает как я заметил беспокоить только после еды .

Алексей
#47

И самое главное думаю желчный смотрели узи все нормально печень тоже в норме что может быть ума не приложу.

гость
#48

У меня панкреатит от мохито начался,выпила 1 раз целую бутылку,до этого только по бокалу вина пару раз в год пила.Сейчас вроде прошло уж все,по узи-норм,болей нет,на диете 2 мес была.Категорически нельзя:алкоголь,сало,бекон и тп,борщ и похожие супы,икра,жареное,сахар,продукты с добавками Е,покупные полуфабрикаты:пельмени и тд,острое,маринованное,соленое.

Я питаюсь:каши,все вареное:мясо,рыба,кура,детское питание без сахара,творог,кефир.

Гость 43,что такое икра из синих

гость
#49
Алексей

Уважаемые друзья а вообще как болит поджелудочная у меня боли в грудине в низу и чуть направо, может ли быть это поджелуджочна и вообще что это может быть

Ваш текст

Алексей,если желчный и печень-норм,то похоже на поджелудочную 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алексей
#50

но почему в районе ребер с правой стороны