Гость
Статьи
Грибок ногтей. Вы …

Грибок ногтей. Вы смогли вылечить?

У кого-нибудь получилось вылечить грибок полностью? У меня он возник примерно пол года назад, неожиданно, та разновидность, когда ногтевая пластина отходит от ложа, без утолщения, т.*****. под лаком вообще не видно. Но , естественно, хочу вылечить. Те таблетки, что выписал врач не смогла пропить 3 месяца, т.к. у меня проблемы с печенью. Теперь не знаю, что и делать. Помогите, пожалуйста.

Автор
1 787 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, на вопрос не отвечу. но спрошу.. вы знаете когда и как этим заразились?

Стрижен
#2

Таблетки не пейте. Я вылечила без таблеток грибок на больших пальцах ног. Ногтевая пластина отвалилась более, чем наполовину. Распариваете ногти. Срезаете поврежденную часть по максимуму. Спиливаете поверхность оставшегося ногтя и мажете лаком Базирон. Применяйте его по уменьшающей, как в инструкции написано. тапки, носки - выбросить. Всю обувь обработать или спец. составом или уксусом. Кладете внутрь туфли, ботинка ватку с уксусом - и в пакет на сутки.

Гость
#3

купите Myfungar Nagellack и пользуйтесь хорошо помогает вылечить грибок.

ликос
#4

Стрижен, вы как срезали повреждённую часть, если у вас наполовину отвалилась ногтевая пластина? до кожи\мяса? и что мазали? а тапки и носки нельзя просто постирать?

Гость
#5

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3851687/ прочитайте тему, в ней я писала, что мне помог Экзодерил-и стоит он недорого-370 руб.

Ната
#6

Уже писала, повторюсь. Мазала грибок. который начал переходитьна ногти фукорцином, раньше называлось еще краска костелани. Помогает хорошо, но очень уж ядовитая. Если куда капнете, то вещь надо выбрасывать. Мазать регулярно надо и несколько раз в день врач советовала. Я обычно мазала и полиэтиленовый пакет сверху одевала, так и ходила, когда никуда идти не надо.

Сергей
#11

Попробуйте крем Ламизил (может в России он по другому называется, действующее вещество - тербинафин). Я им запросто вывел грибок на ногах у себя (подошвы и между пальцев - был ужас), который мучал меня лет 20. Удачи.

Ольга
#12

Стрижен! подскажи, что такое "лак Базирон"?? Есть только гель Базирон АС для лечения акне.Это одно и тоже?

Гость
#13

мой муж вылечил полностью. застарелый грибок, был у него лет 15 после армии. но пил очень сильные препараты и очень дорогие. только когда разбогател и смог вылечиться. всякие дешевые ламизилы ни фига не помогали.

ГстьЯ
#14

Ольга, Стрижен, наверное перепутал с Батрафеном;-)) Только мне врач сказал, что Ламизил-лак лучше на несколько поряждков! Его действующее вещество имеет более широкий спектр действия, но он дороже раза в 2. Батрафен не покупайте.

Мне снимали повреждённые 2/3 ногтя(на больших пальца ног) и, отращивая, мазала Лоцерилом 2 раза в неделю. Для профилактики ещё сделала курс Ламизил-крема.

Ногтик уже практически весь сменился на гладенький и здоровенький(ТТТ):-)))

P.S. Таблетки не пила, т.к. вреда от них больше.

ГстьЯ
#15

Блин, перепутала - не Ламизил, а ЛОЦЕРИЛ!!!

Ая
#16

Есть хорошее средство Ногтивит, снимает ногти безболезненно, а потом я мазала тербифином, эта мазь дешевле ламизила, по составу тоже самое, и еще пила таблетки Экзифин. А грибок был около 20 лет

Римма
#17

Красота

Гость
#18

[я полностью вылечла..грибок...у меня он появился после родов.....я лечила 8 лет всякими дорогими препаратами...а вылечила совсем дешевой мазью...уже все надежды были потеряны...но решила попробовать. и это чудо мазь.....через месяц я уже видела результат...это мазь ЭКОНАЗОЛ...совсем дешевая....но мне она помогла

Гость
#19

Экзодерил моей семье помогает только в случае кожного грибка между пальцами ног. Очень эффективно. А с ногтями беда...

Kut_JJ
#20

Грибок появился с одной сторроны, тоже после родов, с другой стороны, после сидения в морозы 1986 г. в сапогах на работе в течение 9 часов, в течение 4- месяцев. Помогите е-мейлом на мой адрес. Надоело!!!

Kut_JJ
#21

А это не реклама? Грех смеяться над больными людьми...

Анастасия
#22

Помогите.Как вылечить грибок на ногтях ног?Он у меня уже 6 месяцев.На больших пальцах вырос бугорок.Мне 23 года.Помогите.

Ася
#23
Гость

автор, на вопрос не отвечу. но спрошу.. вы знаете когда и как этим заразились?

А что даст это знание? Я вот от мужа заразилась, а он - в бассейне, скорее всего.

НАТОЧКА
#24

ДА Я ЗНАЮ ГДЕ МЕНЯ ЗАРАЗИЛИ....В РОДДОМЕ

Валера
#25

У меня на правой ноге начал вростать ноготь, мне удолили половинку ногтя, всё зажило. Через 2 недели случается тоже самое на левой ноге, удалили полностю ноготь. через 3 месяца на левой ноге опять врос, удалили опять полностю. через 4 месяца снова. дерматолог приписал капсулы "триаксал" и мазь "тридерм" за 3месяца речения нет результатов.(((( ПОМОГИТЕ ПОЛЕЗНЫМ СОВЕТОМ! заранее благадарю!

Наталья
#26

У меня был грибок ногтей после неудачного маникюра в салоне.4ногтя отвалились наполовину.К врачу не ходила так как кормила грудью.Набирала в шприц масло чайного дерева и заливала на ночь под ногти(поначалу больновато).

Лиза
#27

Подруга посоветовала отличное средство Фукасептол)Грибок прошел довольно таки быстро))Советую всем

Роман
#29

Грибком болеть √ самое последнее дело. Кажется что за болезнь такая, взял напильник - счистил и вся проблема. Но это, когда не знаешь с чем имеешь дело. Я счищал, пока хирурги чуть пальцы не отрезали. Такое было нагноение. А потом понял - надо идти лечиться к специалистам. Специалисты ╚помогли╩. Чуть печень не отвалилась. Орунгал вместе с низоралом до сих пор выдыхаю.

Пошел в ╚Резонанс╩(сайт rezonans.net.ua). Там легче. Даже смотрят иначе, чем в диспансерах. В диспансерах смотрят безнадежно. Мол, можешь и не лечиться - все равно бесполезно. В ╚Резонансе╩ говорят иначе √ зависит от состояния здоровья. Я с ними согласен. Переболел грипом √ смотрю сразу стало хуже, сильно нервничал √ тоже хуже. Назначили мне травы. Сразу почувствовал √ это мое - ╚химии╩ наелся, больше никто не заставит. Эти травы как-то незаметно меня вытянули из этих грязных ногтей и здоровье стало лучше. Правда, я не вытерпел 10 или 12 месяцев, как там рекомендуют. Терпения хватило всего-то месяцев на семь. Но и этого оказалось достаточно.

Гость
#31
Ая

Есть хорошее средство Ногтивит, снимает ногти безболезненно, а потом я мазала тербифином, эта мазь дешевле ламизила, по составу тоже самое, и еще пила таблетки Экзифин. А грибок был около 20 лет

Марго
#32

любые микотические препараты для приема внутрь очень токсичны, поэтому адекватный врач прописывает всегда гепапротектор, слава бюгу их сейчас есть на любой кошелек.....с умом все принимать нужно....

Alekcanna
#34

ногтивит и все прочее понятно, но что делать если если ложе ногтя сильно деформировано.Ногти я сняла, а что делать с этими буграми?

натали
#35

Кто пользовался ногтивитом, его попадание на кожу действительно опасно?

Я пользовалась набором для ногтей Микоспор. Там состав крема другой чем в ногтивите (правда он и стоит 800, зато отлично размягчает ноготь, который просто каждый день срезаешь ножницами, скребок который есть в наборе совсем мне не пригодился. Крем микоспор при попадании на кожу у меня не вызывал никаких реакций жжения, и т. п., поэтому я обильно его наносила на ноготь и заклеивала пластырем на сутки. Так 2 недели. Потом вырастал новый чистый ноготь. Правда через два года опять появился там же грибок, но это уже частный случай.

Наталья
#36

У меня тоже грибок на большом пальце руки,((((

появились черные полоски под ногтем.

Мазала раствором КАНИЗОЛ и кремом ЭКЗИФИН.

что то не особо помогает(((((

Что посоветуете?

Гость
#37

Я вылечил ногтевой запущенный грибок за месяц - дорогие препараты не помогали, а народное средство убило заразу раз и навсегда. Значит, берем яблочный уксус и растительное масло - 1:1 смешиваем и смоченную раствором ватку кладем на ноготь и (самое главное!!) на ногтевой валик - границу между ногтевой пластиной и мяском пальца. Оборачиваем фалангу пальца (с ваткой) пластырем или скотчем (чтоб почно держалось) и не снимаем на протяжении 4 часов ежедневно. Будет в последствии жечь, но терпимо. Суть лечения проста до безобразия: с помощью масла уксус проникает к ногтеобразующей ткани и убивает его. Это означает что через 3-5 дней ногтевой валик слегка отойдет от ногтевой пластины и уксус будет пощипывать мяско. Увидите, через месяц (а может, и раньше) грибок исчезнет. Удачи!

Ольга
#38

У меня ноготь на руке раздваивается и у основания появился бугорок.Мазала мазью-Низорал,но результатов не вижу.Видно придется покупать этот дорогой лак-ломизин.Но сначало все таки попробую яблочный уксус с маслом.Спасибо!!!

Тетя
#39

К сожалению должна многих огорчить - наружные средства не панацея.Грибок "сидит" в крови. Мне удаляли ногти хирургически 2 раза с интервалом в 8 лет, затем чистки отрастающих ногтей, полная дизенфекция обуви, все колготки на помойку! А через 8 лет опять все вернулось, уже тогда, в советское время врачи понимали, что этот грибок "внутри" сидит и наружно его можно убрать только на время,но лекарств не было. Сейчас микологи (хорошие) берут анализ на разновидность этих грибков - для разных видов нужны разные лекарства, нельзя всем советовать одно и тоже. И к сожалению правда, что эти таблетки имеют много плохих побочных эффектов для организма.

И если появилась возможность лечить чем-то щадящим, в том числе и травами - это здорово!

Коко
#40

А где лечат без этих безумных сильных лекарств более щадящими?

ЛюдмилаБ
#41

Прокомментируйте, плиз, назначение врача-миколога из диспансера по поводу ногтевого грибка на ноге (показал анализ)

1. Курсы Итразола 7 дн.-пить, затем 21 день - перерыв, 7 дней пить, кровь на биохимию и к врачу на контроль.

2. Еще врач сказад, чтобы принесла все пустые коробочки из-под капсул, порекомендовал аптеку, где более дешево продается?

3. Для дезинфекции обуви порекомендовал купить Устройство для противогрибковой обработки обуви Timson

Спасибо!

Гость
#43

skajite pojalusta kak sdelat dizinfekcia obuvi pri lichenii???sposibo

Гриб
#44

Я смогла полностью вывести грибок с большого пальца ноги обычной уксускной эссенцией (70%). Пробовала до этого все! Заразилась в бассейне, ноготь побелел, и не лечился ничем лет семь. Потом мама посоветовала уксус - и помогло! Мазать в начале каждый день после мытья ног перед сном, очень осторожно, не задевая кожу вокруг - лучше ушной палочкой. И ждать. Ноготь будет отрастать уже ЗДОРОВЫЙ. Постепенно можно снизить частоту до раз в три дня. Удачи всем!

Наталья
#46

почитала..Елена.....

похоже на лохотрон.

Oleg
#47
Наталья

почитала..Елена.....

похоже на лохотрон.

Наталья, полностью с Вами согласен, т. к. за неделю вылечиться физически невозможно. Подарить "добрым людям" 1200руб.может только лох и Лена (но скорее всего Лена и является тем самым "добрым человеком",который за баночку с солидолом собирает по 1200р.

Гость
#49

столько мнений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

у меня получилось!!! мне 32 года, эта зараза у меня лет с 15... дошло до того, что на ногах поражено было 80%. руки были в порядке. год назад ноготь большого пальца руки стал темнеть...

я применял лак батрафен, до одного места...

врач прописал тербефин в таблетках, производитель ратиофарм.

через 2 месяца я реально увидел как он действует! на руке уже отрос здоровый, а на ногах еще не отросли новые, но уже все ногти здорового цвета. но анализы нужно сдать, я результат ждал месяц... жалею что раньше не начал лечение...