Гость
Статьи
Грибок ногтей. Вы …

Грибок ногтей. Вы смогли вылечить?

У кого-нибудь получилось вылечить грибок полностью? У меня он возник примерно пол года назад, неожиданно, та разновидность, когда ногтевая пластина отходит от ложа, без утолщения, т.*****. под лаком …

Автор
1 788 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
елена
#151

а у меня у доченьки в 4 года грибок,на двух больших пальцах на ногах!!! незнаю где поймали,но я в ужасе от коментариев(((скажите возможно ли выличить в таком возрасте,ведь препораты которые продаются в аптеках опасны для детей.Это теперь на всю жизнь???

Наташка
#152

А кто вам сказал, что это грибок, врач???

Елена
#153

Смотря сколько процентов ногтя поражено, если еще не много(30-50%) можно попробовать лак Батрафен. Естесственно сначала распарить ноготь, крупной пилкой удалить пораженную часть, высушить и нанести лак. У детей ногти растут быстрей чем у взрослых, поэтому вылечить легче. Главное не запускайте это, а то потом реально будет мучаться всю жизнь. Сходите к врачу, возможно придется попить таблетки, печень еще молодая, ничего страшного не случится, если еще ее поддержать. Я своим детям давала Флуконазол, есть маленькие дозировки. Сыну было два с половиной месяца, ему в больнице это давали, когда в кале обнаружили грибок(дисбактериоз изза антибиотиков), три дня подряд и ничего с ним не случилось, все отлично. Лучше все лечить вовремя, чем потом ваша дочка будет себя травить месяцами и мучаться с этим грибком.

Ксения_))))))))))))))
#154

Да сколько можно писать нету утолщения и пожелтения ногтя, он просто сбоку отслаивается и под ним что-то типа беленького цвета такого9 удара не было) просто ОТСЛАИВАЕТСЯ! всё больше и больше( а остальная часть ногтя и он сам выглядит здоровым, а сбоку такое ощущение что скоро весь отслоится(( что делать???? экзодерил в таком случае поможет или нет??

ник
#155
Муся

Если нет аллергии на йод и всё впорядке с щитовидной железой можно после срезания поражённого ногтя смазывать ногтевое ложе р-ром йода, до тех пор пока не начнёт расти здоровый ноготь.Это старый метод лечения грибка и самый дешевый. Особенно эффективно в начале заболевания.

Ваш текст: пробовал йодом ,вычитал в здоровье, какой то врач советовал 20 дней по капле на ноготь раз в день.Я капал 3 раза в день по3-4капли в течение всего лета-3 месяца.полный ноль.сейчас пробую экзодерилом.Грибок на ногте ноги лет 8, а сейчас и на ногте руки начался. к врачам неходил.

ник
#156

пробовал йодом ,вычитал в здоровье, какой то врач советовал 20 дней по капле на ноготь раз в день.Я капал 3 раза в день по3-4капли в течение всего лета-3 месяца.полный ноль.сейчас пробую экзодерилом.Грибок на ногте ноги лет 8, а сейчас и на ногте руки начался. к врачам неходил.

#157

врач дерматолог в израиле поставил мне диагноз ONYCHOMYCOSIS И ПРОПИСАЛ внутрь TERBINAFINE это лекарство накапливается в ногте (и еще в печени ) и когда грибок поедает ноготь то гибнет от лекарства,из чего следует, что в крови грибка нет! вот я думаю принимать его или нет, так как есть проблемы с печенью и мой лечащий врач по печени не рекомендует принимать это лекарство,хотя дерматолог уверяет ,что от него вреда не больше чем от парацетомола

#158

а вааще ,мне тут сосед посоветовал уксус, он сам им вылечился,буду пробовать потом напишу!

#159

Грибок ногтей - очаг и источник инфекции для заражения других частей тела.

Самолечение не поможет избавиться от онихомикоза и поэтому многие считают, что раз ногтевой грибок невозможно вылечить, то пусть он будет существовать и далее. Ранние методы лечения были неудобны для пациента (удаление ногтей) или требовали длительного приема лекарств, но даже несмотря на то, что грибки из группы дерматофитов можно уничтожить при применении таблеток "ГРИФОЛИН" или "ТЕРБАНАФИН",а дрожжевые грибки таблетками "СПОРАНОКС" или "НИЗОРАЛ", нельзя забывать о том, что вред от применения этих препаратов необратим. Исследования FDI ясно указывают на связь между приемом противогрибковых таблеток и ухудшением состояния печени, что в некоторых случаях приводило даже к пересадке печени у больного. За последние 10 лет подход к лечению грибковых заболеваний полностью изменился.

Новые методы лечения онихомикоза, разработанные TERN CLINIC безопасны, удобны и проверены медицинскими исследованиями. Специалисты с огромным опытом работы предлагают внешнее лечение, в котором сливаются в единое работа специалиста и новейшее лазерное оборудование, производства компании FOTONA.

Четыре процедуры, каждая из которых длится от 10 до 30 минут, легко переносится пациентом, так как абсолютно безболезненна. Уникальность лечения состоит в том, что оно абсолютно необременительно для пациента, процедуры проводятся только в отделении клиники и не требуется дополнительного использования мазей или лаков, использование которых раньше являлось ежедневной работой больного. После курса лечения необходимо дождаться полного отрастания ногтя для окончательной оценки проведенных сеансов лазеротерапии, что занимает от 6 до 12 месяцев.

#160

может кто нибудь лечил лазером напишите результат

эля
#162

Я приняла 3 курса таблеток орунгомин, были поражены ногти на 4 пальцах, ничем не мазала, обувь не обрабатывала. Недавно опять обнаружила, на глазах пропадают ногти, уже на 3 пальцах, в аптеке, сказали на полный курс лечения орунгамином , надо больше тысячи.

Сергей
#163
Гость

30 лет назад, в армии, подцепил грибок ногтей. На большом пальце ноги, на другие так и не перешло. Всё это время чем только не лечил, ничего не помогало. Достал антиногтегриб Вылечил за месяц. Это чудо - растёт новый ноготь! Я уже думал никогда не вылечусь. Всем советую...

Простите,что за антиногтегриб???

Посмотрите тут- www.12raz.ru

MrValentino
#164

Ребята как то читал что надо делать ваночки в крепко заваренном кофе , убивает грибок, не помню где читал , в какой то старой книжке, пользовался для профилактики грибка, скажу точно что запах убивает , всем удачи.

славко из луганска
#165

всех интересует дезинфекция обуви.я довожу до кипения не полный чайник с водой и струю пара направляю в глубь обуви.делаю это уже 2 месяца.обувь в порядке

славко из луганска
#166
Наталия

Вылечу от грибка на ногах и от утолщения ногтевых пластин. Жидкость состоит из 4-х компонентов, не токсична, абсолютно безвредна для здоровья. Мазать 1 раз в сутки (на ночь). Время лечения: на руках - 1- 2 месяца, на ногах - 3-4 месяца, межпальцевый грибок лечится за неделю.

Ваш текст меняю жидкость от порчи и зглазу на жидкость из 4 компонентов а ля натали

Гость
#167

Врач ОДНОЗНАЧНО рекомендовал мне после осмотра РУМИКОЗ. Вот, хожу по форумам, ищу отзывы. Получил ссылку на этот. Ну и ГДЕ ТУТ ПРО РУМИКОЗ?

Гость
#168

Геннадий 111, извините, что отвечаю только сейчас. Таблетки надо растолочь, затем добавить 50 мл димексида (продается в аптеках, стоит недорого), хорошо взболтать, ну а потом добавить уксусную эссенцию (я добавляла 50 мл) и 30 мл 5% йода. Все это перемешала и стала применять как описывала. НО: пораженные ногти надо удалить обязательно, иначе ничего не получится.

Р
#169

Есть отличное средство, не знаю что именно в составе так активно (намешано там много) индийский крем не предназначен для ногтевого грибка (от прыщей кажется) стоит копейки но эффект просто мгновенный. Случайно от безысходности (дорогие не помогали) намазала, в тот же вечер все пораженное место потемнело, и ноготь просто в труху и постепенно новый ноготь вы теснил пораженный. БОРОПЛЮС (старое название БОРОМЕД). Проверено на себе

тима
#170
Ая

Есть хорошее средство Ногтивит, снимает ногти безболезненно, а потом я мазала тербифином, эта мазь дешевле ламизила, по составу тоже самое, и еще пила таблетки Экзифин. А грибок был около 20 лет

Ваш т

Меня тоже мучил грибок. Причем он у меня появился лет в 8. что мы только не делали, причем грибок был и на ногтях, и между пальцами. ужас летом места между пальцами трескались до мяса. боль жуткая. мне помогла мазь ТЕРБИНОКС. пил я так же таблетки экзифин, прошел весь курс. ну вот что-то с ногтями этот курс лечения мне не помог. а пальчики прошли. мазь тербинокс -классная штука.

Татьяна
#171
Нет

Как вам капли экзодерил?

Я пробовала экзодерил, 7 или 8 тюбиков уже израсходовала. Сначала был эффект, ногти стали здоровее, а потом результат постепенно исчез, всё вернулось на "круги своя".

Светлана
#172
елена

а у меня у доченьки в 4 года грибок,на двух больших пальцах на ногах!!! незнаю где поймали,но я в ужасе от коментариев(((скажите возможно ли выличить в таком возрасте,ведь препораты которые продаются в аптеках опасны для детей.Это теперь на всю жизнь???

Ваш текст. Попробуйте перекисью водорода.Я смачивала ватный тампон перекисью и протирала ногти на больших пальцах утром и вечером.Можно на полчасика или подольше закрепить пластырем(чтобы не свалился). Я мазала где-то месяца 3-4.Израсходовала примерно 4 пузырька.По крайней мере это средство без последствий для здоровья. То что прописала врач мне не помогло.А заразилась в роддоме.Пока грудью кормила не могла пить таблетки,а"Экзодерил" не помог.Смазывайте постоянно:и где ноготь соединяется с кожей и там где срезаете ноготь.Примерно через месяц увидите что начнет отрастать здоровый ноготь.Потом (после того как ноготь отрастет) для профилактики смазывайте еще пару месяцев.

Гость
#174

Срезать как можно больше пораженного ногтя, утром и вечером обрабатывать каплями Экзодерил, а внутрь раз в неделю Флюконазол 150, я себе вылечила грибок,

летчик
#175

у меня грибок лет 7 и мазал мазями и мыл и бросал лечить и лечил . Но нет удачи , теперь пробую народным способом , Йод . наночь ,и через день уксус с маслом 1к 1 говорят поможет -надеюсь, А подцепил наверное в армии так как прослужил 25 где только не мылся ????

летчик
#176

[quote="Гость"]Срезать как можно больше пораженного ногтя, утром и вечером обрабатывать каплями Экзодерил, а внутрь раз в неделю Флюконазол 150, я себе вылечила грибок,[/quotЯ также срезал но теперь жду что будет ногтевые старые волокна начали отпадать но не так быстро кожа под ногтем светлеет ,а то была какая зря и всех цветов и с наростями от поврежденых ногтей будет ли толк ????

Анна
#177
Р

Есть отличное средство, не знаю что именно в составе так активно (намешано там много) индийский крем не предназначен для ногтевого грибка (от прыщей кажется) стоит копейки но эффект просто мгновенный. Случайно от безысходности (дорогие не помогали) намазала, в тот же вечер все пораженное место потемнело, и ноготь просто в труху и постепенно новый ноготь вы теснил пораженный. БОРОПЛЮС (старое название БОРОМЕД). Проверено на себе

Напишите пожалуйста поподробней о вашем лечении и излечение этим кремом?Где у вас был грибок?Насколько застарелый?Пожалуйста ответьте!

Анна
#178
Гость

Срезать как можно больше пораженного ногтя, утром и вечером обрабатывать каплями Экзодерил, а внутрь раз в неделю Флюконазол 150, я себе вылечила грибок,

Лечусь так же уже 5мес.У меня грибок на всех ногтях рук и 4 ногтя на ногах.На ногах удаляла предварительно и вроде есть положительный результат,а на руках только мажу Лоцерилом,результата нет!Я в отчаянии! Скажите,а вы сколько лечились и сколько таблеток Флуконазола выпили?

Анна
#179

[quote="Гость"]Согласна с вами. Только я в 200 мл. уксусной кислоты положила свежее куринное яйцо со скорлупой. Затем надо прикрыть крышечкой и продержать три недели в темном месте. Затем достать яйно, оно будет выглядеть вареным яйцом без скорлупы. А, полученнм раствором смазывала ногти на ногах . Чудо!!! Страшный ноготь сползал, как панцирь у черепахи. А. у основания ногтя растет беленький ноготь, уже вырос на половину. Это произошло ровно через месяц. Советую попробовать... Перед этим лечением пропила дорогие лекартсва - не помогло

Скажите,уксус 100% должен быть? И им мазать только ноготь?

Гость
#180

я вылечила сильный грибок на ногтях мазью Экзодерилом. Но это кропотливый и длительный труд. Без приема антибиотиков внутрь. Нужно долго спиливать пораженную грибком ногтевую пластину и одновременно делать ванночки из крепкого раствора марганцовки каждый день. Когда наросты будут сняты подключать нанесение мази экзодерил, я мазала ногти, сверху ватку и заклеивала пластырем на ночь, утром делала ванночку, вечером снова мазь и так целый год. Сейчас у меня здоровые красивые ногти!

Gerl
#181

Моя мама вылечила грибок ногтя бесплатно и без побочных эффектов! Полгода пользовалась какой-то дорогой мазью - эффекта 0. И как-то вспомнили давний совет соседки - он касался инфекции под ногтем(например занозка попала и начало гноиться, под ногтем ведь ничем не смажешь) - опускать палец в кипяток, чуть остывший, конечно, но очень горячий. Отрывистым движением опускаете палец с пораженным ногтем в стакан с кипятком и мгновенно вытаскиваете (а дольше и не выдержать), как боль подутихнет - снова опускаете и так сколько выдержите, несколько раз в день. Но мама опускала палец не в кипяток, а в очень горячую воду из крана (это похолоднее кипятка, но тоже очень горячо) и могла выдержать примерно секунду-две в этой горячей воде. Уже через неделю увидела, что ноготь растет здоровый, постепенно он обновился, прошел год, о грибке мы и не вспоминаем. Процедуры с кипятком она проводила примерно недели 2 - пока не убедилась, что грибка нет - новый ноготь растет здоровый, старый не расслаивается.

ирина
#182

Я вылечила китайской мазью не дорогая и помогла за 5 дней, хотя до этого скупила все средства в аптеках, жалко потраченных денег на них... результата не было. bhrf.80@mail.ru

Раиса
#183
ирина

Я вылечила китайской мазью не дорогая и помогла за 5 дней, хотя до этого скупила все средства в аптеках, жалко потраченных денег на них... результата не было. bhrf.80@mail.ru

Ирина, напишите, пожалуйста, название китайской мази.

Марина
#184

Масло Чайного дере

ва , выличит грибок.......

Марина
#185
Раиса

Ирина, напишите, пожалуйста, название китайской мази.

Гость
#186
Гриб

Я смогла полностью вывести грибок с большого пальца ноги обычной уксускной эссенцией (70%). Пробовала до этого все! Заразилась в бассейне, ноготь побелел, и не лечился ничем лет семь. Потом мама посоветовала уксус - и помогло! Мазать в начале каждый день после мытья ног перед сном, очень осторожно, не задевая кожу вокруг - лучше ушной палочкой. И ждать. Ноготь будет отрастать уже ЗДОРОВЫЙ. Постепенно можно снизить частоту до раз в три дня. Удачи всем!

Татьяна
#187

Подскажите а где можно купить уксусную эссенцию?

паранокно
#188

авпчеквряваыкуяевреувевка

sveta
#189

привет всем,зараза действительно еще какая!!у меня грибок ногтей на руках после маникюра лет 6 назад заметила.лечила недавно сняла ногти микоспором и начала лечение,5 месяцев пила ирунин по схеме плюс обрабатывала ногти(экзодерилом,низоралом)вроде все хорошо ногти стали отрастать,прошел год и проблема вернулась видимо иммунитет тоже влияет!что делать незнаю....

Гость
#191
Гость

skajite pojalusta kak sdelat dizinfekcia obuvi pri lichenii???sposibo

Инког
#192

Я уже писала.Пропила 3 курса Итракона и 1 курс Орунгала(+вначале набор микоспора, эсенциале и постоянно мази).Сделала соскоб - УРА нет гриба!!!!Сказали прийти через 2 недели,но мазать все-равно 2р. в день, вот завтра пойду!!

Виктория
#193

у меня 6 пораженных ногтей на руках и 2 больших пальца на ногах(((( на руках еще с детства ((( посоветуйте как можно вылечить ногти на руках без удаления самих ногтей?

Виктория
#194

еще один вопрос, если грибок передается, почему на протяжении стольких лет он не передался моим родным?

Александр
#195
Виктория

у меня 6 пораженных ногтей на руках и 2 больших пальца на ногах(((( на руках еще с детства ((( посоветуйте как можно вылечить ногти на руках без удаления самих ногтей?

Антиногтегриб попробуйте. С обязательным прогревом. Смотрите тут - www.12raz.ru

Александр
#196
Виктория

еще один вопрос, если грибок передается, почему на протяжении стольких лет он не передался моим родным?

Грибком заболевают люди, когда ослаблен иммунитет.

Лиза
#197

а подогрев ногтя какой эфект дает?

Александр
#198

При прогреве пораженный ноготь высушивается и лучше проникает лечащее средство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

айман
#199
Игорь

Мне антиногтегриб помог. Микоз не прогрессирует, ноготь растёт здоровый. Пусть ребята как хотят, так и рекламируют. Флаг им в руки, - доброе дело делают...

где продается антинотегриб? где можно купить?