Гость
Статьи
Кто пил Ципралекс?
Обсуждение закрыто

Кто пил Ципралекс?

Кто пил Ципрадекс, какие результаты и побочные эффекты? Как долго вы пили?

Гость
39 087 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1,5 года Кроме снижения либидо(не жалею) побочек не было

Марфа Электронная
#2

при резкой отмене-бессоница.

ххх
#3

я пила ципрамил - вроде бы аналог???
побочки были - жесть! все звуки, запахи, цвета обострились резко и неприятно, бессонница и постоянное болезненное возбуждение. Очень тяжело было, но депрессия тяжелее - поэтому терпела. Помогло, к счастью. Пила 1 месяц, врач прописывал.

Это Я.
#4

Я принимала примерно около года,вроде все нормуль , согласна с авторами выше-снижение либидо, но это фигня..И резко действительно нельзя бросать, а то рельно возможна бессонница, хотя о5 же действует на всех по-разному.лучше просто постепенно сокращать кол-во приема таблеток.Лично мне эти а-ты понравились, главное принимать их правильно курсом как назначено вам и не пропускать, тк это все-таки серьезные таблетки.

Гость
#5

я пила.полтора месяца.хороший антидепрессант.дал хороший результат.но очень дорогой.перешла на другие таблетки.не бросайте сразу.это верно.

Наташа
#6

Подскажите, есть аналог?финансы не позволяют?

Маша
#8

Да, я согласна с Гостем. Рексетин в 3 раза дешевле, а эффект в 10 раз лучше. Зачем платить больше?

Кристина
#9
Гость

Кто пил Ципрадекс, какие результаты и побочные эффекты? Как долго вы пили?

Принимаю ципралекс уже около 1,5лет! Результатом довольна!!

Единственный ньюанс-это верное определение дозы для вашего случая, тк я около 9 мес принимала по 5мг и все еще ощущала дискомфорт, хотя необходимо было раньше повышать дозу до 10 мг!!

Преперат хороший, на самом деле!

Елена
#10

Прошу Вас, написать почему Вы пьете ципралекс, в данный момент принимает его сестра, после первого двухнедельного посещения псих. больницы. Очень за нее переживаю, диагноз не ясен. Не да Бог - повторение! Спасибо, заранее всем.

Гость
#11

Какой же Рекситин аналог ципралекса!!!? Рексетин - торговое название пароксетина, ципралекс - торговое название эсциталопрама. Препараты имеют абсолютно разные фармакокинетические параметры, различаютя по количеству побочных эффектов, темпам отмены и показаниям.

Думайте когда советуете!!!!

Ольга
#12

мне назначили ципралекс из-за депресси, хотя я была удивлена, когда мне поставили этот диагноз. скажите, а насколько вреден этот препарат? я молодая девушка и как-то страшно пить химию. друзья напугали, сказав, что превращусь в овощ. Моя мама, тоже пила антидепрессанты, и год ходила как в тумане, ничего не понимала. от этих воспоминаний еще страшнее. скажите, такое состояние возможно из-за ципралекса?

регина
#13

Скажите пожалуйста,у кого-нибудь была ужасная сонливость как поб.эффект?

#14
Гость

Кто пил Ципрадекс, какие результаты и побочные эффекты? Как долго вы пили?

Один из самых нормальных антидепрессантов

Гость
#15

Хорошее лекарство. Если больны - надо пить. Без вариантов, если хотите выздороветь.

Гость
#16

я боюсь пить АД, говорят в первые две недели ПА усиливаются :(

Депресант
#17

Принимаю 5 лет по 10 мг в день. Причины назначения: депрессия, смена настроения, агрессивность, вспыльчивость. Эффект колосальный, но не сразу а после приема по 10 мг в день в течении нескольких недель. Изменилось поведение, изменилась реакция на саму жизнь - больше позитива, меньше агрессии, хотя при психических перегрузках на работе, сильных стрессовых обстоятельствах вспышки гнева присутствуют, но несравнимо реже.

Депрессия отступила полностью. За 5 лет пытался соскочить с таблеток из желания обходится без привязки к ним , да и стоимость не самая низкая. Но пока безрезультатно. Без таблеток уже на третий день появляется шум в ушах, колотится серде, взрывная смена настроения, агрессия. Вобщем состояние такое, будто бы и не принимал таблетки никогда. Прием многообещающих более дешевых аналогов, всяческих аминокислот НЕ помогает и дает 0 % результат. Есть рекомендация по соскоку - очень медленное снижение дозы. Буду пробовать.

Натали
#18

Пью уже 3 месяца от депрессии. Все отлично, никакой побочки, нормальное настроение, ясная голова.

Шаира
#19

пыу уэ 4 ден сонливост,зевота,аппетит пропал,тупая улибка на литсе,но скоро все проыдет и начнет помогат!мне припесали ципралеx в Туртсии.

Михаил
#20

Ребята, такой случай я пил 3 месяца, даже чуть меньше ципраекс,

врачь назначил пить не поцелой таьлетке уже а по половинке, как я утром выпил половинку, к вечеру, стал оочень плохо, тошнота,голова, болит,бесоница, повышеная потливость.. что это может быть подскажите пожалуйста, н опр иприёме, целой таблетки мне было отлично :(((

марина
#21

я пила это лекарство 3 года и уехав отдыхать просто перестала его употреблять и никаких побочек все от головы и от нашей надуманности препарат самый современный на сегодняшний день живу сейчас в израиле а здесь с медициной все в порядке желаю всем здоровья и больше зависайте от жизни.

Владимир
#22

Пью ципралекс 1 + 1 год с перерывом в полгода по причине панических атак, это мое спасение, живу полноценной жизнью, ПА больше не беспокоют, побочек нет, у меня есть знакомый пьет его уже лет 5. Что касается состояние в первые недели приема, тошнота, чувство тревоги, сонливость, потливость и др. эффекты, которые упоминают на сайте люди, действительно имеют место быть, у кого то больше, у кого то меньше, но это явление временное, надо потерпеть, это реакция вашей вегетотивной и соматической системы, с ума вы не сойдете, с печенью у вас будет все в порядке, сердце не посадите, не волнуйтесь и не тревожтесь!! Препарат начинает работать через месяц приема. Также имею опыт приема вместе с ципралексом алкоголя - усиливается действие алкоголя + сильнее похмелье (не советую принимать алкоголь в первый месяц приема - проявления ПА), принимал вместе с ципралексом сильные антибиотики - все порядке.

Юля
#23

Кто пил Ципрадекс, какие результаты и побочные эффекты? Как долго вы пили?[/quote]

Прочитала и все стало ясно. Будупродолжать пить ципралекс. Пью 8 дней побочка слабая, подготовилась морально, даже близкие не замечают. Здесь кто-то посоветовал, что с ципралекса можно перейти на рексетин. Рада была прочитать хороший коментарий "гостя", что так делать нельзя. Это разные препараты. 1,5 года назад пропила рексетин -побочка была жуть, что в аду побывала. Через месяц стало легче,+ 1 месяц- супер настроение + спортзал. Пропила 2 упаковки, последних 2 таблетки поделила пополам (так врач сказал). Никаких побочек вообще не было. Все идет из головы. Тупо пить одни таблетки надо еще над собой работать. Еслибы тогда пропила таблетки 6 месяцев, то не пришлось бы пить сейчас. Главное настрой. И перестаньте пить пиво и всякую гадость, бросайте курить и занимайтесь спортом. Просто так чудо не произойдет. Алкоголь + депрессия= дурка. Сходите на тренинги разные. Всем спасибо, все свободны!

у
#24

у

Николай 25 лет
#25

Утром дрожь ,тревога ,даваление скачет , к вечеру становится лучше.Врач прописал ципролекс + адаптол незнаю стоит ли принимать,!? Можете посоветовать? И как он поспособствует на мою работоспособность? Лекрарство дорогое и серьёзное как я понялю. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
#26

Вы доверяете мнению интернет пользователей больше, чем назначению врача? Пейте то. что прописал врач.

iLLich
#27

Принимаю 2.5 месяца по 10 мг. Диагноз не знаю. До приема страдал от резких падений настроения, постоянной подавленности. За 2.5 настроение выронялось, но, откровенно говоря, не без провалов. Плюс, что действительно тревожит - это навязчивые суицидальные мысли, которые посещают меня при абсолютно нормальном настроении и не ухудшают его.

pavel
#28

pju ceprolex uze 3 mesaca pomagaet slezat s klonozepama otlichnoe lekarstvo pobochek nikakih

Гость
#29

Пила ципралекс 3 месяца. чуть меньше, в общем, 3 упаковки - по назначению врача от депрессии. помогает - это да, но сонливость была страшная, сейчас восстанавливается потихоньку. После завершения приема - синдром отмены - жуткая головная боль, просто некуда деться от нее, длилась 2 недели, почти не прекарщаясь. Но работает препарат эффективно

Марина
#30

Пила Ципралекс сначала 4 месяца- летала потом. прекратила- вроде было всё нормально до весны. Весной опять легла в больницу. Чем только не лечили: (из-за отсутствия оного), Стимулатон-неплохое, серената мне не пошла- побочки, азафен- вообще дрянь.Дома опять начала Ципралекс побочек никаких, но и настроение не повысилось. Пропила 4 месяца,но проблемы с финансами, пришлось перейти на азафен, как было плохо не высказать. Врач посоветовал Торин, но от него опять побочки, что и от Серенаты, то бишь понос, да и настроение дрянь. Думаю снова перейти на Ципралекс, какбы дорого не было. Всё-таки самое хорошее лекарство! Врач в больнице сказал, что надо пить 1 год, а то и больше.Но в то же время сказал,что Торин ему нравится.

Марина
#31

Произошли изменения. Через неделю понос прекратился,( может и не из-за лекарства было), настроение вроде стало получше, стала спокойнее. Правда мигрень уже 5-й день мучает, го, может это опять не от него? Вообще мне понравилось. Это я о Торине. Не зря врач сказал, что это лекарство ему нравится. Может кто ещё принимает Торин? напишите Ваши ощущения.

Дима
#32

Принимаю ципралекс 11 месецев,очень медленно наращивал дозировку.сейчас на 20 мг.очень тяжело было в начале принимать .побочки ужасные в виде тревоги.прекрывался алпразоламом.Панические атаки ушли,стал ездить один в транспорте,защитил диплом на отлично,ну теперь не знаю как снижать препарат.боюсь возвращения ПА.они ужасны.

Диана
#33

Пью 2 недели. Первые 2 дня по 5 мг, потом 10. Эффект почувствовала на второй день. Настроение улучшилось, каша из головы ушла, стала одна выходить на улицу, и даже в транспорте могу уже одна ездить. Первые 7 дней прикрывалась седуксеном. Из побочек только после первого приема была сонливость и понос. После- никаких. Один позитив. Жить хочется. Диагноз: панические атаки, агорафобия,невроз, депрессивный синдром.

26. Евгений
#34

Диагноз поставили невроз ПА были до такой степени что немело тело и хотелось сдохнуть, вообще ужас. Друг чисто случайно угостил меня одним успокоительным ЛIКСОН продается по рецепту. Я поробовал мне понравилось-да он не лечит! Но когда начинается ПА выпиваю крышку и через 30мин как будто вообще никогда не болел. Действует 3часа после иногда возвращается легкая дипрессия

Евгений
#35

Но будьте бдительны не повышайте досу больше двух крышек и сильно не увлекайтесь так как к нему есть привыкание! Используйте его для прикрытия ПА не более!!! Всем здоровья и хорошего настроения

Галина
#36

Начала принимать Ципралекс 4 дня назад по 5 мг в день. Доктор предупредил что улучшение наступит после 2 х недель приема но уже через 2 дня мне стало гораздо лучше. Сегодня весь день чувствую себя отлично! ПА на физическом уровне прекратились, мысли еще донимают но я уже в состоянии их контролировать, также вернулась энергия, даже в спортзал сходила, хотя еще недавно даже силком не могла себя вытолкать. Из побочек: глубокий сон, стало трудно вставать по утрам и еще несколько часов приходится вытаскивать себя из ватного состояния. Также наблюдается легкое раздражение желудка. Посмотрим что будет дальше.

Евгений
#37

Первый день приема Ципралекс-по 5мг в день утром. потом два раза в день Гидазепам (обед и вечер). После приема ципролекса жудкая агрессия, уединился чтобы не портить другим настроение...

Евгений
#38

Второй день состояние хорошее настроение класс... пил в тех же дозировках см.выше

Евгений
#39

Третий день мало спал 5часов состояние дрять, поспал днем вроде лучше. дозировка таже

Кирилл
#40

Пью 3 дня, из побочек могу отметить усиление суицидальных мыслей

Евгений
#41

пью уже больше недели все хорошо все отпустило продолжаю пить дозу 0.5 ципролекса

Диана
#42

Пью чуть больше месяца по 10. ПА исчезли, тревога ушла. Но вот 2 дня как пытаются пробиться суицидальные мысли. Что это?

Галина
#43

Сначала пила сиозам,потом врач перевёл на цепролекс,пью з день,очень болит голова,ночью от чего то просыпаюсь,не могу уснуть,вялость,дальше не знаю что будет.Диагноз:ипохондрический невроз+вегетососудистые нарушения.

Евгений
#44

Галина пол таблетки цепролекса утром обед и вечер гидозепам по 0.5 дозировка! все пройдет пьешь это две недели после повышаешь ципролекс до 10-одна целая таблетка а гидозипам только к вечеру перед сном так как гидозепам начинает действовать через 40минут!

Евгений
#45

Галина пью две недели изредко тоже пытается пробиться тревога негатив депрессия. сам не знаю по чему но курс лечени я написал галине, советую лечить так же. лечусь у врачя у которого куча дипломов грамот и докторская.

у меня за две недели 2раза все был прорыв очень слабый на тревогу. Да! и еще как только буквально пропускаете сутки ципролекса сразу возвращается состояние - ну это у меня так. У всех по разному. описывайте состояние делитесь советами - лечением

Евгений
#46

см. выше адресованно диане

Галина
#47

Привет тем кто читает. Я тут 30 октября отмечалась: на фоне Депрессии и мощных ПА мне назначили Ципралекс по 5 мг в день. На данный момент прошло 22 дня с момента начала приема. Все шло просто отлично, настроение всегда приподнятое, эмоциональное настроение ровное, побочек не было кроме глубокого сна и проблемой проснуться, но теперь уже все нормализовалось. Однако, последнюю неделю пытаются пробиться нехорошие мысли, те самые, которые ранее приводили к ПА. Также отметила боль в правой почке и неприятное ощущение в левой руке - у кого-то такое есть? Далее, в воскресенье вечером появилась сильнейшая мигрень, до тошноты, даже после приема обезбаливающих мигрень не желала уходить. Больше не повторялось. Самое неприятное случилось вчера ночью: я уже засыпала, как вдруг сонливость резко ушла и наступила нервозность которая сразу перешла в сильную паническую атаку - страх смерти. При этом было что-то вроде галлюцинаций: как только закрывала глаза начинала видеть какие-то трехмерные изображения.... Пот лился градом, ночнушка насквозь промокла (!!!)пришлось переодеваться. Люди, что это было? Таблетки перестали действовать? Напишите пожалуйста если кто-то с этим знаком или сталкивался. К врачу только в четверг а я спать боюсь идти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мася
#48

Пью ципралекс чуть больше недели, по 10 мг, врач сказала наращивать дозировку, с завтрашнего дня пью по 20 мг, но так разориться не долго. Меня расстроило, что кто-то здесь писал про усиление суицидальных мыслей(((пока побочек никаких, результатов тоже. Буду ждать улучшения состояния, у меня депрессия и навязчивые мысли(((

Анастасия
#49

Привет Всем! Народ, а есть те кто прекратил прием АД? И как это проходило у Вас? Я почти год пила ципралекс, вот уже 4 месяцаца как бросила, но чувствую что состояние опять возвращаются(((((. Неужели опять паридется пить таблетки((( Поделитьесь пожалуйста опытом

Галина
#50
Анастасия

Привет Всем! Народ, а есть те кто прекратил прием АД? И как это проходило у Вас? Я почти год пила ципралекс, вот уже 4 месяцаца как бросила, но чувствую что состояние опять возвращаются(((((. Неужели опять паридется пить таблетки((( Поделитьесь пожалуйста опытом

Настя, принимать АД 4 месяца - очень мало!!! Не удивительно что симптомы возвращаются. Лечение должно длиться как минимум месяцев 6-8 а то и больше. Мой доктор сказал что срок лечения примерно равняется длительности депрессии, т.е. если вашей депрессии 2 года то и лечиться надо 2 года. И сходить с таблеток надо постепенно, сначала сокращать дозировку, потом постепенно переходить на прием через день ну и т. д., и делать это надо под наблюдением врача. Кстати, сейчас вообще не самое лучшее время прекращать прием, обычно это делается весной- летом, когда много солнечных дней.