Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Кто пил Ципралекс?

Ответы (8977)Ответить

• Ольга

мне назначили ципралекс из-за депресси, хотя я была удивлена, когда мне поставили этот диагноз. скажите, а насколько вреден этот препарат? я молодая девушка и как-то страшно пить химию. друзья напугали, сказав, что превращусь в овощ. Моя мама, тоже пила антидепрессанты, и год ходила как в тумане, ничего не понимала. от этих воспоминаний еще страшнее. скажите, такое состояние возможно из-за ципралекса?

• Гость

А ваша мама вылечилась?Конечно химия а что делать надо же как то выходить из этого состояния?

• Я тоже вчера на ночь пить не стала,перенесла на утро,и спала тоже плохо,постоянно просыпалась,уж лучше бы пила на ночь,хоть спала нормально.

• Галина

Я тоже вчера на ночь пить не стала,перенесла на утро,и спала тоже плохо,постоянно просыпалась,уж лучше бы пила на ночь,хоть спала нормально.

а утром как себя чувствуете?

• Это всё мысли и настрой!Не зря ципролекс утром надо принимать,он даёт настроение и энергию.Я уже не ползаю как улитка,перетаскивая себя везде)))Вообще всё супер!Держись моя квартирка-ремонт продолжается!!!Я снова в строю!)))Я вчера сама убавила дозу вечернего АД(теперь попробую пить не 2т. на ночь,а полторы,а потом попробую ещё убавить).Спала как обычно.Перед сном много думаю,поэтому засыпаю долго.Просыпаюсь часто,сны длинные,но я перестала их вопринимать.Так что высыпаюсь)Есть начала,так что теперь вес бдить надо и себя тоже!Сладкого много хочется(Не хочу вес набирать).Мне так очень комфортно,и ещё скинуть хочу.Заметила,что стоит только как раньше затаить дыхание и начать слушать,что происходит внутри-подкатывает страх,мурашки,тахикардия и далее вы знаете...Стоит переключить внимание и уйти с этой темы-всё нормализуется.Так что девочки-держитесь и вылезайте из своих скорлупок!))))))Всем желаю оптимизма сил и терпения!!!Готовьтесь встречать Новый Год по новому!Приятно!Не ждите плохого,ищите хорошее каждый день,в себе,в окружающих,в погоде,в книгах,слушайте любимую музыку.Сила у нас внутри.Все страхи ложны,мы их сами придумали.Посмотрите вокруг-когда страшно,со стороны.Ведь всё в порядке!Я теперь так делаю.На ципролексе 13 дней на 10ти мг.

• Олимпия я за тебя рада!!!!!!Так держать .вот пример для подражания девченки.Да и постепеннно с них слезть вообще.Да скоро новый год....и надо начать новую жизнь здоровой.

• olalum

Галина

Я тоже вчера на ночь пить не стала,перенесла на утро,и спала тоже плохо,постоянно просыпалась,уж лучше бы пила на ночь,хоть спала нормально.

Утром было не очень хорошо,как то тревожно,и нервозно,к обеду где то, лучше стало,не знаю насчёт бодрости от ципралекса,мне от него спать хочется.

• Всё бы хорошо,насчёт оптимизма,но я наверное разучилась радоваться жизни,и не получается у меня переключаться,может это зависит от того сколько болеешь?У меня всё начилось в 24 года,сейчас 38.Но лечение антидепрессантом первый раз прошла 1,5 года назад.

• Галина

olalum

Галина

Утром было не очень хорошо,как то тревожно,и нервозно,к обеду где то, лучше стало,не знаю насчёт бодрости от ципралекса,мне от него спать хочется.

Ну так 50/50/

• Галина

Всё бы хорошо,насчёт оптимизма,но я наверное разучилась радоваться жизни,и не получается у меня переключаться,может это зависит от того сколько болеешь?У меня всё начилось в 24 года,сейчас 38.Но лечение антидепрессантом первый раз прошла 1,5 года назад.

Я считаю,что всё зависит от желания.Если есть желание жить лучше и не жалеть себя,а действовать(в хорошую позитивную сторону),то всё получится.А некоторым устраивает жить в пессимистическом состоянии.

• Галина

Вот и я думала, что сама себе напридумывала и поэтому не спала, ну теперь то вечером нет смысла принимать потому как доза то уже получена! Попробую снова завтра с утра и если буду спать еще хуже, то в понедельник обязательно посоветуюсь с врачом, мне в понедельник к нему на приём.

• Для Одимпии,

Во как приятно читать такие строки! Самое главное, что они прописаны позитивом! Я пока так не могу: возвышенно и красиво! У меня после стольких лет без АД совсем что-то медленно идет на поправку, вот я и подумала, а не рановато ли ты убавляешь дозы? Я забыла какие таблетки ты принимаешь по 0,5 или по 10? По моему ты сама советовала осенью стараться не понижать дозу и ни в коем случае не бросать принимать АД. Я скорее всего по своим ощущениям буду минимум год принимать ципралекс. Или другие АД, что доктор скажет.

• Галина

Всё бы хорошо,насчёт оптимизма,но я наверное разучилась радоваться жизни,и не получается у меня переключаться,может это зависит от того сколько болеешь?У меня всё начилось в 24 года,сейчас 38.Но лечение антидепрессантом первый раз прошла 1,5 года назад.

Это точно про оптимизм! Я сама тут как поняла , что я уже болела много лет ..., то ну никак за месяц приёма ципралекса оптимизм не появится!!!! Нужно минимум месяца три! Это я про себя конечно... Потому как несколько лет прожила в сплошном стрессе, а ципралекс начала принимать с начала октября... Так что мой оптимизм появится как я предполагают к новогодним праздникам! Ура!

• Во у меня программа, которая тексты редактирует! Я не всегда проверяю, как эта программа исправляет и отсылаю сообщения... А потом смотрю такое выдает: ну например хотела написать "пропитаны позитивом" а мне программа выдаёт прописаны .... И так уже несколько слов .... Догадайся сам называется о чём это я пишу ...

• Олимпия

Я считаю,что всё зависит от желания.Если есть желание жить лучше и не жалеть себя,а действовать(в хорошую позитивную сторону),то всё получится.А некоторым устраивает жить в пессимистическом состоянии.

Да от желания конечно же тоже зависит! Я всегда себя считала оптимистом! Но я наверное находилась до принятия ципралекса в таком аду!, что мне не только мир был не мил, а я сама не понимала что вокруг меня происходит и что со мной!!!! И сама старалась переделать кучу дел и т.д ... Но меня с ног свалило за столько месяцев без правильных лекарств ....

• Candelaria

Для Одимпии,

Во как приятно читать такие строки! Самое главное, что они прописаны позитивом! Я пока так не могу: возвышенно и красиво! У меня после стольких лет без АД совсем что-то медленно идет на поправку, вот я и подумала, а не рановато ли ты убавляешь дозы? Я забыла какие таблетки ты принимаешь по 0,5 или по 10? По моему ты сама советовала осенью стараться не понижать дозу и ни в коем случае не бросать принимать АД. Я скорее всего по своим ощущениям буду минимум год принимать ципралекс. Или другие АД, что доктор скажет.

Я по 0,5 принимала 2 нед.потом по 10мг. 2 нед.А вечером ещё 1 АД пью.Вот его и убавила,он жор вызывает!Хочется как можно меньше таблеток пить.А ципролекс буду принимать курсом)Если хуже станет-снова прибавлю.Надеюсь через пару недель увидиться со своим врачом,посоветуюсь с ним,сколько мне вечерний АД пить и ципролекс.

• Candelaria

Да от желания конечно же тоже зависит! Я всегда себя считала оптимистом! Но я наверное находилась до принятия ципралекса в таком аду!, что мне не только мир был не мил, а я сама не понимала что вокруг меня происходит и что со мной!!!! И сама старалась переделать кучу дел и т.д ... Но меня с ног свалило за столько месяцев без правильных лекарств ....

Да,я согласна,что для оптимизма нужны силы.Но повторюсь-я принимаю 2 АД.Так врач назначил.Видимо поэтому сейчас всё быстро пришло в норму.

• Девчонки вылечитесь и срочно на работу. Я когда работала и пила ципралекс я не замечала никаких отклонений от нормального состояния. Целый день на ногах( я работала в снабжении на заводе), везде гоняешь по заводу, решаешь вопросы, голова забита только работой. Может и приходили ко мне разные симптомы, но мне некогда на них было реагировать. Получала удовольствие от своей работы, вечером ели ноги тянешь, а на душе радость. Ура завод не остановила. Сейчас я не работаю и начинается прислушивание ко всему, хотя ципралекс продолжаю пить. Так, что ципралекс + работа залог выздоровления!!!!!!

• Олеся

Девчонки вылечитесь и срочно на работу. Я когда работала и пила ципралекс я не замечала никаких отклонений от нормального состояния. Целый день на ногах( я работала в снабжении на заводе), везде гоняешь по заводу, решаешь вопросы, голова забита только работой. Может и приходили ко мне разные симптомы, но мне некогда на них было реагировать. Получала удовольствие от своей работы, вечером ели ноги тянешь, а на душе радость. Ура завод не остановила. Сейчас я не работаю и начинается прислушивание ко всему, хотя ципралекс продолжаю пить. Так, что ципралекс + работа залог выздоровления!!!!!!

Да я согласно по поводу работы! Но это когда работа приносит радость и удовлетворение и радуешься, что привносишь пользу людям.! А я свою работу не люблю! Я человек искусства а работаю в ресторане так скажем быстрого питания.,., это совсем не моё! Есть только пару плюсов: всегда постоянная зарплата, оплата больничных и отпусков, всегда выходные в субботу и воскресенье и в основном вечерами тоже выходной, когда нет банкетов , и муж работает в таком же режиме, так что выходные мы вместе, а вот когда выздоровею то через год - другой буду другую работу искать.... Да еще плюс: шеф у нас очень хороший , но его зам. Молодая девушка.. Коза....

• Я тоже сначала выходила из такого состояния работой,но позже как устроюсь на работу начинается...вес теряю,желудок болит,трясёт и т.д.,ушла с работы,вроде всё нормализовалось со временем,выхожу опять на работу и опять то же самое,больше нигде не работаю.Вернее работаю на себя и чувствую себя лучше.

• Галина

Я тоже сначала выходила из такого состояния работой,но позже как устроюсь на работу начинается...вес теряю,желудок болит,трясёт и т.д.,ушла с работы,вроде всё нормализовалось со временем,выхожу опять на работу и опять то же самое,больше нигде не работаю.Вернее работаю на себя и чувствую себя лучше.

У меня тоже есть такая мечта! Работать на себя! Но пока голова моя еще в тумане и поэтому идеи как-будто есть, но надо ещё подлечиться... Так что буду пока работать там, где работала.

• Всем привет, принимаю пока ципралекс вот уже втрой день по утрам. Вчера вечером была какая- то нервная, всё думала, что скоро ночь и как же я буду засыпать... Выпила таблетку снотворного.... Спала так себе, но немного лучше чем позавчера ... Завтра к врачу. Надеюсь, что подскажет как и что принимать лучше.

• За последние 3 года я набрала лишних 7-8 кг, доктор сказал, что это конечно же немного. Я связываю это со своей болезнью. Хочу все равно вернуться к своему весу! Но сидеть на диете это же снова стресс для организма! Вот обдумываю или сейчас начинать худеть, или через месяц-другой когда намного полегчает... Да и ещё хочу доктора спросить: "вернутся" ли мои волосы ко мне снова? Потому как за последние 3 года я потеряла столько волос... Выпадение волос сейчас приостановилось, а вот новые пока не начали расти. :-)

• Девочки,у кого то есть проблемы с кишечником? Начала пить ципралекс,вроде бы всё прошло,а теперь пропила 2 мес,и опять началось,слизь,жидкий стул,боли в животе.

• Галина

Девочки,у кого то есть проблемы с кишечником? Начала пить ципралекс,вроде бы всё прошло,а теперь пропила 2 мес,и опять началось,слизь,жидкий стул,боли в животе.

ну да есть боли в животе.но ничего не пью.....раз только мезим выпила.это наверно побочка.

• Да проблемы с желудком это побочка, у меня тоже так было и боли и спазмы , но мой доктор сказал, что чем больше принимаешь ципралекс тем меньше побочки проявляются, то есть они уходят. У меня до сих пор " волнения" в желудке, но не так сильно как было месяц назад.

• Девочки а кто нибудь ходил на какие нибудь процедуры чтобы подкорректировать свое состояние....ну типа иглоукалывания,массаж и тому подобное.Или вы просто пьете таблетки и ждете чуда?))))))

• olalum

Девочки а кто нибудь ходил на какие нибудь процедуры чтобы подкорректировать свое состояние....ну типа иглоукалывания,массаж и тому подобное.Или вы просто пьете таблетки и ждете чуда?))))))

Я хожу на массаж ! Ручной и иногда на водный !!

• Олимпия

Это всё мысли и настрой!Не зря ципролекс утром надо принимать,он даёт настроение и энергию.Я уже не ползаю как улитка,перетаскивая себя везде)))Вообще всё супер!Держись моя квартирка-ремонт продолжается!!!Я снова в строю!)))Я вчера сама убавила дозу вечернего АД(теперь попробую пить не 2т. на ночь,а полторы,а потом попробую ещё убавить).Спала как обычно.Перед сном много думаю,поэтому засыпаю долго.Просыпаюсь часто,сны длинные,но я перестала их вопринимать.Так что высыпаюсь)Есть начала,так что теперь вес бдить надо и себя тоже!Сладкого много хочется(Не хочу вес набирать).Мне так очень комфортно,и ещё скинуть хочу.Заметила,что стоит только как раньше затаить дыхание и начать слушать,что происходит внутри-подкатывает страх,мурашки,тахикардия и далее вы знаете...Стоит переключить внимание и уйти с этой темы-всё нормализуется.Так что девочки-держитесь и вылезайте из своих скорлупок!))))))Всем желаю оптимизма сил и терпения!!!Готовьтесь встречать Новый Год по новому!Приятно!Не ждите плохого,ищите хорошее каждый день,в себе,в окружающих,в погоде,в книгах,слушайте любимую музыку.Сила у нас внутри.Все страхи ложны,мы их сами придумали.Посмотрите вокруг-когда страшно,со стороны.Ведь всё в порядке!Я теперь так делаю.На ципролексе 13 дней на 10ти мг.

Так приятно слышать о таких результатах и всего за каких то 13 дней !!! Я вот уже 3 месяца на АД и даже близко такого оптимизма не чувствую ((((

• Maasika

Я хожу на массаж ! Ручной и иногда на водный !!

Ещё раз напишу,что я пью ципролекс второй месяц и с ним пью вечером амитриптиллин.А до этого 2 месяца принимала 2 АД ,подбирали,они не подошли мне(((но наверно что-то успело накопиться.Поэтому и эффект быстрее.

• Олимпия

Ещё раз напишу,что я пью ципролекс второй месяц и с ним пью вечером амитриптиллин.А до этого 2 месяца принимала 2 АД ,подбирали,они не подошли мне(((но наверно что-то успело накопиться.Поэтому и эффект быстрее.

Вот и у меня так пила 1 ад 4.5 месяца не подошел....теперь на ципралексе 24 дня и быстрее действует)))))))))))))всем отличного дня и позитива)))))))))))

• Доброе утро всем!!!Вот решила написать.2 дня чувствовала себя просто счастливой.Но вот какая у нас болезнь хитрая и наши привычки(((К вечеру второго дня(вчера)поняла,что то не так!Ах да!!!Я же чувствую себя хорошо!А организм привык страдать)))Начала по привычке себя слушать и реакция не заставила себя ждать(((Сумела конечно переключится,но расстроилась.С утра проснулась в 6 утра и не смогла больше заснуть(((На улице погода дрянная,дождь,грязь,серость.А надо себя радовать и вытаскивать как-то.Вот он мой стиль жизни,организм привык жить в негативе и ждать плохого самочувствия.Конечно это надо менять мне.Буду стараться.

• Девчонки,а как выглядит блистер в таблетках,сначала пила был в клеточку,а теперь как в пупырышку,просто у меня такое ощущение что они перестали мне помогать,и в инструкции Эсциталопрам было написано на синем фоне,а теперь на чёрном.У вас как?

• Блин я вчера понервничала и сегодня тревога сильная и мысли дурацкие в голове(( А вообще были у кого-то мысли о том как бы не сойти с ума??

• Галина

Девчонки,а как выглядит блистер в таблетках,сначала пила был в клеточку,а теперь как в пупырышку,просто у меня такое ощущение что они перестали мне помогать,и в инструкции Эсциталопрам было написано на синем фоне,а теперь на чёрном.У вас как?

Галя у меня блистер в пупырышку))) И написано на чёрном фоне... Просто наверно они иногда обновляют упаковку..

• Олеся S

Блин я вчера понервничала и сегодня тревога сильная и мысли дурацкие в голове(( А вообще были у кого-то мысли о том как бы не сойти с ума??

И что бы не сойти с ума были, и что уже сошла с ума были))И боязнь сойти с ума были. Со временем это уйдет, не волнуйся.

• Олеся S

Блин я вчера понервничала и сегодня тревога сильная и мысли дурацкие в голове(( А вообще были у кого-то мысли о том как бы не сойти с ума??

Да Олеся периодически бывают.А так вроде уже могу одна ходит в город.Правда немного стремно.Но я пытаюсь.И стараюсь не думать о плохом.Вчера пошла в поликлиннику на занятия по релаксации.Представляете со мной еще две бабки старенькие)))))))))))Лежишь на кроватке....под музыку психолог читает текст.Говорит надо 6 процедур.Похожу посмотрю.А вдруг поможет.И так в город хоть повод выбраться.Я стала замечать что за два часа до магнитной бури мне становится ка-то не по себе.Вот вчера буря и сегодня и я это чувствую.Сегодня пошли с мужем на рынке и на моих глазах произошла авария.Одна машина перевернулась....никогда не видела...но к счастью все вроде живы остались.

• Зоя

И что бы не сойти с ума были, и что уже сошла с ума были))И боязнь сойти с ума были. Со временем это уйдет, не волнуйся.

Олеся, Зоя вы не одни такие! У меня тоже частенько такие же мысли в голове крутятся.,., и даже мысли были, что вот сердце стучит... не стучит (тахикардия) .... я наверное с ума схожу... Типа как в мультфильме про Карлсона.... Я сошла с ума... Я кажется сошла с ума... Какая досада ... Так меня эта Дама иногда напоминает! Потому как мне казалось, что какие нибудь вещи я положила на полку ... И в этом уверена на 100 % .... А нет... Там их нет !!! И нахожу в другом месте! Вот и мысли от этого: я наверное по-тихонькую схожу с ума!.!.!

• Мдя, вот так думаешь что вроде все хорошо, а потом как произойдет что то и эта уверенность уходит. У меня предыдущая неделя как то была переполненна плохими разговорами((( То у брата друг помер ночью от сердечного приступа ни с того ни с сего((( То у сотрудницы друг в 24 года помер от рака легких(( В общем как то так упало настроение((( Стараюсь об этом не думать,быть позитивной, но как то пока н очень получается....

• Девочки что -то голова болит именно вверху с правой стороны....что делать?

• У меня бывает иду за чем то пришла....и забыла зачем....потом стою и думаю)))))

• olalum

У меня бывает иду за чем то пришла....и забыла зачем....потом стою и думаю)))))

И у меня такое постоянно! практически всю жизнь.... мама мне всё время говорила, чтобы вспомнить, нужно вернуться на то место, где была (или откуда пришла так что ли) и должно всплыть в памяти с того самого места где стоишь... может непонятно написала, но по-другому пока не получается...

у меня все эти дни всё с рук валится, а сегодня вообще экстремально ноги подкашиваются, голова кружится....блин как в тумане...

• 1543 .....это мой пост

• Спасибо девочки за поддержку!!! Я так рада что ВЫ у меня есть!!!!! Да а про забывчивость это вообще прикол ,у меня даже уже муж заметил что я всё забываю)))

Да и магнитные бури я тоже чувствую..

• olalum

Девочки что -то голова болит именно вверху с правой стороны....что делать?

Мне больше всего подходит спазмалгон,это скорее всего боль напряжения.Мне даже полтаблетки хватает.

• olalum

Девочки что -то голова болит именно вверху с правой стороны....что делать?

У меня тоже так бывает ! это боль от напряжения. Мне лично очень помогает тёплая ванна !

• Зоя

Мдя, вот так думаешь что вроде все хорошо, а потом как произойдет что то и эта уверенность уходит. У меня предыдущая неделя как то была переполненна плохими разговорами((( То у брата друг помер ночью от сердечного приступа ни с того ни с сего((( То у сотрудницы друг в 24 года помер от рака легких(( В общем как то так упало настроение((( Стараюсь об этом не думать,быть позитивной, но как то пока н очень получается....

меня тоже разговоры о чужих болезнях или смерти выбивают из колеи ! Потом нервничаю очень , всё думаю а вдруг и у меня такое случится , те все негативные ситуации примеряю на себя ((( Одним словом - параноя =))

• Олеся S

Спасибо девочки за поддержку!!! Я так рада что ВЫ у меня есть!!!!! Да а про забывчивость это вообще прикол ,у меня даже уже муж заметил что я всё забываю)))

Да и магнитные бури я тоже чувствую..

И я тоже очень очень рада!!!!!!!!!!!!

• Maasika

У меня тоже так бывает ! это боль от напряжения. Мне лично очень помогает тёплая ванна !

Попробую сегодня.Спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...