Гость
Статьи
Кто пил Ципралекс?
Обсуждение закрыто

Кто пил Ципралекс?

Кто пил Ципрадекс, какие результаты и побочные эффекты? Как долго вы пили?

Гость
39 087 ответов
Последний — Перейти
Страница 463
Виталий
#23101

...... о комбинированном лечении и эффективности психотерапии.....
Клинический пример ..... больная с ...тревожнофобическое расстройство ПА, головокружение один из основных симптомов при ПА Сначала решила что причина это остеохондроз шейного отдела , ходила к мануальному терапевту как на работу регулярно , но эффекта ноль, потом как то добралась до психотерапевта. Принимала золофт 50 в течении 7 месяцев и какая то психотерапия - психоанализ????
Этод метод в этом случае не нужен, а как по мне и противопоказан, еще больше усиливает тревогу. Результат лечения без особого эффекта..... пришла ко мне на консультацию с вопросом что делать? Предложил оставаться на золофте но еще добавить к лечению триттико в дозе 50 перед сном плюс заниматься с моим психологом гипнологом-сеансы гипноза и когнитивно-поведенческая терапия(кпт}. Что сейчас?, больная на полном позитиве на работе все ОК , ПА нет , приехала с отдыха и все это без панических атак. Что получается? Пила ад без особого эффекта но добавили 50 мг триттико- АД седатик в минимальной дозе и правильную психотерапию и все ОК. Вот так правильно подобранный основной АД и минимальные дозы второго ад в минимальной дозе убирающий тревогу которую до конца не снял золофт дает хороший терапевтический эффект и плюс психотерапия. Если смогу и больная согласится попрошу ее написать здесь коментарий о своем расстройстве и как и где она лечились более подробно .....очень интересно и самое главное что это все хорошо лечится.....если правильно подобрать лечение..... а не всем один и тот же препарат..... и ждать месяцами эффекта. ..а он бывает и не наступает.....поэтому если на одном АД нет эффекта надо что то добовлять в лечении или менять АД и снова уточнить диагноз.

Любовь
#23102

Виталий! Я сошла с ад. Пила фенибут. Но вот тревога утренняя вернулась. И я решила снова заходить на ад. Стали появляться мысли плохие. И головные боли замучали. Неужели больше никак без ад.?

Оля-ля
#23103

У меня штормление усиливается при стоянии или сидении в одном положении. Тяжело стоять в очереди или вообще просто стоять. Более комфортно лежать или ходить. Это признак тревоги или еще что-то?

Агния
#23104

Пила ципралекс 8 месяцев, до этого год боялась зайти на него. Но состояние требовало что-то делать так как сеть на ад казалось остался единственный выход. Зашла нормально никаких побочек, через время вернулась к нормальной жизни. Но за время лечения я поняла одну важную вещь, что таблетки это не лечение, а снятие на время симптомов. И пока я в отличном состоянии я должна предупредить возвращение болезни после окончания приема ад. И постепенно стала сама себе психологом. Вела беседу сама с собой, настраивала на позитив, внушала, что это все в нашем мозге и если он способен излечить болезни по хуже, то почему он не может отказаться от дури которая так глубоко засела. И постепенно разработав свою методику лечения, о чудо я излечилась. Без проблем бросила ад и чувствую себя на отлично. К чему я виду вся химия для мозга это зарабатывание денег, если только человек не сумашедший и это ему жизненно необходимо. Я сама через это прошла и на своей шкуре знаю, что пока человек не начнет трудиться сам, а это очень большой труд и возможно долгий, ничего и никто не поможет. Я знаю как трудно, когда тебя не понимают и думают, что это все ерунда, придуманная болезнь, а на самом деле это серьезная болезнь, которую мы сами создали и поселили в свой мозг. И как часто хочется поговорить с тем, кто тебя понимает и может поддержать. Я не психолог и не психотерапевт. Но я могу поделиться своим опытом и возможно он будет полезен кому-то из вас. Моя почта varlova@ukr.net

arlen
#23105

на 100 % с вами согласна

Оля-ля
#23106

Агния, опишите кратко какую методику вы придумали для себя. Может она и нам поможет.

Анна
#23107
Аня

Спасибо! Мне 2 дня хорошо и уже трудно вспомнить тот ад. Ещё раз подтверждается, что для каждого свой ад.
Кому то Ц помогает, я потеряла 7 месяцев на нем.
Хоть и один диагноз, похожие симптомы, а лекарства тут у всех индивидуальны. Очень надеюсь, что подойдёт мне этот препарат и дальше. Всем выздоровления

Анна если не секрет к какому психиатру Вы обращались чтоб выписать симоду

Агния
#23108

Девочки дорогие, пишите мне на почту varlova@ukr.net, на форуме очень редко бываю, я с вами поделюсь и все расскажу. Сейчас в отпуске, буду онлайн с 22 числа, со всеми желающими с радостью пообщаюсь.

Аля.
#23109
Оля-ля

У меня штормление усиливается при стоянии или сидении в одном положении. Тяжело стоять в очереди или вообще просто стоять. Более комфортно лежать или ходить. Это признак тревоги или еще что-то?

. Оля-ля,у меня схожие с Вами симптомы. Тоже лучше,когда лежу или хожу. Вот иду по улице,потом нужно остановиться,например,и все... сразу неприятное чувство,как буд то штормит,да. Мне все время нужно шевелиться,не понимаю,что это такое. А иногда сижу и тут раз... как буд то проваливаешься,неприятное ощущение. Вот эти все симптомы Цип не убрал,только ПА убрал и тревогу,но и это здорово,конечно.

Аля.
#23110

Оля-ля,а как у Вас штормление выражается?

Виталий
#23111
Любовь

Виталий! Я сошла с ад. Пила фенибут. Но вот тревога утренняя вернулась. И я решила снова заходить на ад. Стали появляться мысли плохие. И головные боли замучали. Неужели больше никак без ад.?

АД и психотерапия других методов нет, основная причина тревожно-фобических депрессивных расстройств длительное не правильное восприятие-мышление и как следствие реакция, и учесть что такое мышление было на протяжении многих лет и даже десятилетий , то становится понятным что шести месяцев бывает мало чтобы выйти в ремиссию и успеть поменять мышление, ВОЗ - всемирная организация здравоохранения рекомендует лечение депрессии в таких сроках-2-4 мес купирование симптоматики, плюс-не менее 6 мес стабилизационная терапия, плюс не менее 3 лет профилактика рецидивов, , а у кого было несколько депр эпизодов профилактика занимает 3 года и более......границы нет. Но есть такие люди которые поняли причину своей депрессии и сделали выводы и изменили свою жизнь, то таким достаточно 3-6 месяцев. Все индивидуально. Но еще бывают разные гормональные заболевания которые дают депрессивную симптоматику например щитовидная железа и половые гормоны,, а также но не так часто это органические заболевания головного мозга.

Оля-ля
#23112
Аля.

Оля-ля,а как у Вас штормление выражается?

При ходьбе или стоянии тяжело удержать равновесие, кажется что можешь упасть. Кстати, у меня цип. тоже этот симптом до конца не убрал, но уменьшил. Могла жить и работать. И вот теперь после схода остался только этот симптом. Пока тяжеловато.

Аня
#23113
Анна

Анна если не секрет к какому психиатру Вы обращались чтоб выписать симоду

К своему, он зав отделением псих больницы, пошла по рекомендации. Пока препаратом очень довольна и по цене и по ощущениям. Из побочек, только немного неприятное ощущение в пищеводе, как будто ждёт слегка. Но убрал тревогу, головокружение, мышечную боль и астению. Выпила только 6 таблеток. Видно одного серотонина на Ц мне было мало, никак не вытянул меня.

Аня
#23114

Виталий Иванович, хотелось бы ваше мнение услышать о Симоде?

Оля-ля
#23115

Виталий, меня интересует вопрос. Если я вам позвоню и вы назначите какие-либо таблетки, то как быть с рецептом?

Любовь
#23116

Виталий. Я ведь пила ад 2 года. Разве недостаточно. Захотелось сойти. Вес растет. Как сошла сразу заметила снижение аппетита и веса. И чувствовала себя хорошо. Но через месяц вернулись симптомы депрессии-сонливость, жуткая головная боль, а потом и утрення тревога. А ведь мыслей никаких плохих не было.

Ташка
#23117
Надя

Ташка, привет, я пила Кветиапин с Ц первый месяц, потом подняла дозу Ц до 15 мг и Кветиапин стал не нужен. Мне врач назначил крохотную дозу 12,5 мг перед сном, а то меня выдёргивало из сна при засыпании. Сплю я и сейчас не очень, но не так, как перед обострением. Насколько я знаю, у Кветиапина при дозе от 150 мг развивается антидепрессивный эффект.

Спасибо за ответ! Но думаю ваша дозы была слишком мала что б почувствовать синдром отмены! Я начинала даже соазу с 50 мг, и повышала почти ежедневно на 50 мг. Повышение проходит нормально, а вот понижение...
Мне кажется я к кветиапину привыкаю, уже не так плохо от него, не так нос по ночам закладывает. Очень боюсь синдрома отмены и как я понимаю он очень жесткий. хотелось бы услышать как слезали те кто пил 150 мг и более, но видимо таких нет тут(((

Оля-ля
#23118
Любовь

Виталий. Я ведь пила ад 2 года. Разве недостаточно. Захотелось сойти. Вес растет. Как сошла сразу заметила снижение аппетита и веса. И чувствовала себя хорошо. Но через месяц вернулись симптомы депрессии-сонливость, жуткая головная боль, а потом и утрення тревога. А ведь мыслей никаких плохих не было.

Любовь, вы начали прием ц. повторно? Если да ,то как ощущения?

Анастасия
#23119
Лика

Пила ципролекс 3 мес. После постепенной отмены через несколько дней почувствовала в голове странные ощущения , не знаю даже как описать, вроде как пробивание током , какие- то быстро приходящие и уходящие импульсы достаточно часто, сильнее при вращении глаз. Окулист сказал все в порядке. У кого было такое и что делать

Любовь
#23120

Оля-ля. Да я не выдержала и начала. Но что-то пока плохо. Может мало времени прошло. Тревожность, особенно утром. Ничего не хочется делать только лежать. А когда я лежу я себя съедаю что я такая бесполезная. К вечеру вроде лучше. Делаю домашние дела. Вечером кажется что все полегчало. Но настает утро и все по новой. Надеюсь накопится лекарство и станет лучшем. Пью пока по 1/4 таблетки. А вообще уже жалею что бросила пить хоть бы лето нормально провела. Теперь из-за меня страдает дочь я обещала с ней на Алтай ехать.

Аня
#23121
Ташка

Спасибо за ответ! Но думаю ваша дозы была слишком мала что б почувствовать синдром отмены! Я начинала даже соазу с 50 мг, и повышала почти ежедневно на 50 мг. Повышение проходит нормально, а вот понижение...
Мне кажется я к кветиапину привыкаю, уже не так плохо от него, не так нос по ночам закладывает. Очень боюсь синдрома отмены и как я понимаю он очень жесткий. хотелось бы услышать как слезали те кто пил 150 мг и более, но видимо таких нет тут(((

Таша, на душевном равновесии целая,огромная ветка про Прием и о мпну Кветиапина

Оля-ля
#23122

[quote="Любовь"]Оля-ля. Да я не выдержала и начала. Но что-то пока плохо. Может мало времени прошло. Тревожность, особенно утром. Ничего не хочется делать только лежать. А когда я лежу
Ситуация похожая. Тоже из- за шторрмиловки больше лежу, позавчера терпимо еще на улице себя чувствовала, вчера уже не смогла погулять с ребенком. Посмотрим как сегодня день пройдет. Грустно лежать дома, когда на улице такая хоршая погода(((

arlen
#23123

девчонки ,какая доза Ципр. кому помагла от навязчивых мыслей ?

Анна
#23124
arlen

девчонки ,какая доза Ципр. кому помагла от навязчивых мыслей ?

20 мг

arlen
#23125

спасибо ,буду пробывать повышать до 15 мг, так как состояние не очень

Анна
#23126
arlen

спасибо ,буду пробывать повышать до 15 мг, так как состояние не очень

мое состояние стало нормальным на 15,а на 20 полностью стабилизировалось.

arlen
#23127
Анна

мое состояние стало нормальным на 15,а на 20 полностью стабилизировалось.

а на 15 мг долго были ?

Любовь
#23128

Девочки. Пила селектру. Купила Эсциталопрам канон Россия. Стал болеть живот . Как так? Почему?

Анна
#23129
arlen

а на 15 мг долго были ?

Я была на 1/4 пару дней ,5мг дней 8,10 мг месяц ,15мг была 5 месяцев ждала что раскроется и вроде нормально себя чувствовала но с утра все же могли быть тревожные мысли в минимальном количестве и я подняла на 20мг и все пришло в норму, нужно было раньше поднять.

ВВ
#23130

Виталий Иванович помогите! я 2,5 мес на Леривоне 45 мг + финлепсин 200 на ночь; зрение расплывчато и напряжение до конца не уходит. Конечно это лучше, чем раньше(10 мес пила Цип, от па избавил, но появился "депрессивный эпизод тяжелый без психотических симптомов", я УСТАЛА. За 2,5 мес +5 кг, в целом за год +9 кг, это еще больше вгоняет в депрессию. Надеюсь вы не оставите мой комментарий без ответа

Гость
#23131
Аня

Виталий Иванович, хотелось бы ваше мнение услышать о Симоде?

Хороший АД с противотревожным эффектом

Виталий
#23132
Оля-ля

Виталий, меня интересует вопрос. Если я вам позвоню и вы назначите какие-либо таблетки, то как быть с рецептом?

Я не знаю с какого вы города, если с Украины то все просто препараты можно купить и без рецепта или я его вышлю. , если из РФ то в интернет аптеке покупают , или разговаривайте с лечащим врачом пусть меняет лечение, у меня больные с Белгорода и кто туда едет с Харькова , здесь совсем рядом по моему рецепту покупают АД, некоторые АД в РФ дешевле чем в Украине иногда в два раза. так что звоните и уже по ситуации определимся как быть и что делать

Виталий
#23133
arlen

девчонки ,какая доза Ципр. кому помагла от навязчивых мыслей ?

один из самых эффективных АД при ОКР анафранил и феварин

Виталий
#23134
ВВ

Виталий Иванович помогите! я 2,5 мес на Леривоне 45 мг + финлепсин 200 на ночь; зрение расплывчато и напряжение до конца не уходит. Конечно это лучше, чем раньше(10 мес пила Цип, от па избавил, но появился "депрессивный эпизод тяжелый без психотических симптомов", я УСТАЛА. За 2,5 мес +5 кг, в целом за год +9 кг, это еще больше вгоняет в депрессию. Надеюсь вы не оставите мой комментарий без ответа

Леривон как АД не очень активный, но в маленьких дозах 10-15 мг обладает хорошим противотревожным эффектом, действительно на больших дозировках 30-45 есть прибавка в весе да и на маленьких бывает, надо добавлять к лечению АД СИОЗС и уменьшить дозу леривона на ночь, а фенлепсин надо пить утром и в обед по 100мг. А лучше наберите меня по скайпу обсудим контактs на nevroz.com.ua

arlen
#23135
Виталий

один из самых эффективных АД при ОКР анафранил и феварин

Спасибо Виталий, я подняла Эсцитал. до 15 мг. хочу попить недельку- две ,понаблюдаю будет улутшения или нет.

ВВ
#23136

Сколько стоит звонок Вам

Nata444ka
#23137

Девочки,всем привет! Вчера сидела и резко закрепилась голова,еле добежала до кровати. Такого никогда не было. Была на грани потери сознания. Померила давление-164/102. От испуга. В течении 10 минут все нормализовалось.Пью 10 мг ципралекса. Пошел 4 месяц. Что это ?! У кого-нибудь было такое?

Виталий
#23138
ВВ

Сколько стоит звонок Вам

Просто позвоните посмотрим что и как

arlen
#23139
Nata444ka

Девочки,всем привет! Вчера сидела и резко закрепилась голова,еле добежала до кровати. Такого никогда не было. Была на грани потери сознания. Померила давление-164/102. От испуга. В течении 10 минут все нормализовалось.Пью 10 мг ципралекса. Пошел 4 месяц. Что это ?! У кого-нибудь было такое?

это наверное какой то мышечный зажим

Nata444ka
#23140
arlen

это наверное какой то мышечный зажим

Может быть,конечно. .. Я пью циннаризин. Проблемы с шейными позвонками есть серъезные. Может это связано с экстрасистолией... А Ц может давать такую реакцию? Интересно. ..Сегодня с утра штормит.

Аня
#23142
Nata444ka

Девочки,всем привет! Вчера сидела и резко закрепилась голова,еле добежала до кровати. Такого никогда не было. Была на грани потери сознания. Померила давление-164/102. От испуга. В течении 10 минут все нормализовалось.Пью 10 мг ципралекса. Пошел 4 месяц. Что это ?! У кого-нибудь было такое?

У меня на Ц появились головокружения и после отмены были. Сначала пугалась тоже сильно. Все плывет. Сейчас пью другой ад, убрал этот симптом

Оля-ля
#23142

[quote="Аня"]У меня на Ц появились головокружения и после отмены были. Сначала пугалась тоже сильно. Все плывет. Сейчас пью другой ад, убрал этот симптом[/quote
Аня, а как долго после отмены ц. было головокружение, или вы сразу перешли на другой ад? Кстати какой ад пьете?

Nata444ka
#23143
Аня

У меня на Ц появились головокружения и после отмены были. Сначала пугалась тоже сильно. Все плывет. Сейчас пью другой ад, убрал этот симптом

Ясно. Спасибо. А было,при головокружении, чувство,что потеряете сознание? У меня первый раз так сильно повело. Очень испугалась. Какой пьете сейчас ад? У меня агорафобия и тревоги тревоги напряжением.

Nata444ka
#23144

Девочки! У меня сегодня день рождения.:) Кто-нибудь пил алкоголь (вино) при приеме Ципралекса? Боюсь,а хочется.:( Как себя чувствовали?

arlen
#23145
Nata444ka

Девочки! У меня сегодня день рождения.:) Кто-нибудь пил алкоголь (вино) при приеме Ципралекса? Боюсь,а хочется.:( Как себя чувствовали?

Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья желаю. Я отдыхала в Испании каждый день почти выпивала бокал вина ,все было ОК.

Nata444ka
#23146
arlen

Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья желаю. Я отдыхала в Испании каждый день почти выпивала бокал вина ,все было ОК.

Спасибо за поздравления! :) Выпью! За здоровье всех нас!;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#23147
Nata444ka

Ясно. Спасибо. А было,при головокружении, чувство,что потеряете сознание? У меня первый раз так сильно повело. Очень испугалась. Какой пьете сейчас ад? У меня агорафобия и тревоги тревоги напряжением.

Да, страх и паника. Резко, скучала просто кружилась голова, потом как будто комната переворачивалась. Страшно. И после отмены Ц весь год такое было периодами. Это и стало одной из главных причин, принимать снова таблетки. Пью 8 дней Симоду (симбалту), пока очень довольна препаратом

#23148
Оля-ля

У меня штормление усиливается при стоянии или сидении в одном положении. Тяжело стоять в очереди или вообще просто стоять. Более комфортно лежать или ходить. Это признак тревоги или еще что-то?

у меня такое было..стоять в очереди не мог вообще)диагноз был длительная депрессия и па

Виталий
#23149
Nata444ka

Девочки,всем привет! Вчера сидела и резко закрепилась голова,еле добежала до кровати. Такого никогда не было. Была на грани потери сознания. Померила давление-164/102. От испуга. В течении 10 минут все нормализовалось.Пью 10 мг ципралекса. Пошел 4 месяц. Что это ?! У кого-нибудь было такое?

ЭТОпробилась ПА но всего 10 мин тк вы принимаете АД такое бывает в процессе лечения даже на фоне приема АД

Любовь
#23150

Снова пью Эсциталопрам . Но пошла вторая неделя, а мне только хуже. Терпеть или надо менять ад?