Гость
Статьи
немеют 2 последних …

немеют 2 последних пальца на левой руке, что это?

Девочки, за последнюю неделю у меня на левой руке немеют 2 последних пальза, начиная от начала кисти, вся эта часть по 2 пальцам. Что это может быть? Подскажите

winter
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куришь?

winter
#2

Нет, в этом и дело, не курю и не пью и мне 21. Я боюсь, так как читала, когда немее левая рука, значит с сердцем будут проблемы ( не дай бог), правда у меня не вся рука, а только последние пальцы(

Малина
#3

Может быть проблемы с позвоночником, может с сосудами, с сердцем. У одной девушки были похожие симптомы - оказался локтевой бурстит.

Малина
#4

бурстит- бурсит

Гость
#6

это может быть tunnel carpal syndrome, не знаю как называется в русском, но наверное название похожее. если читаете на английском, вот ссылочка http://en.wikipedia.org/wiki/Carpal_tunnel_syndrome

Гость
#7

о! чуть-чуть опуститесь вниз и слева выберете Русский, нажмете, оно вам все на русском выдаст - это синдром запястного канала.

Гость
#8

у меня такая-же тема. Когда холодно в комнате, во сне немеют. Когда руки перегружаю, как-то вся рука онемела. У меня сосудистая дистония. Кровь плохо в конечности поступает. А во сне и затечь может. У пары знакомых такая-же тема. Первый раз случилось,думала,все кранты. А нет, живу))))))))

Карга, стара и нееплива
#10

От сердца пальцы не немеют, а начинает ныть рука от предплечья до примерно локтя, гадкая такая боль. А у вас скорее всего или синдром корпального туннеля, или верхний отдел позвоночника не в порядке, скорее всего с шеей проблемы.

Элина
#11

может болезнь Рейно. Идите к ревмотологу.

Кролик Имбецил
#12

мне поставили диагноз-защемление локтевого нерва.как-то так))))

Гость
#13

Может быть рассеянный склероз. Зайдите на одноименную ветку.

Леньчик
#14

13, только хотела написать. Я с этим сталкивалась. Но, Автор, вам в 21 год, наверное, рановато, так что, думаю, ничего страшного у вас нет.

Гость
#15

вполне вероятно что шейный остеохондроз... сделайте ренген шейного отдела позвоночника.

марина
#16

у одной знакомый так начинался рассеянный склеоз((((((

проверьтесь,все не так просто,может это звоночек вам!

winter
#17

ой девочки спасибо всем за ответы. Я перепугалась сейчас насчет склероза(( В таком раннем возрасте. хотя я заметила за последние годы рассеянность, но все это приписываю невысыпанию и усталости, сплю только 5 часов в день.

Дело в том, что я год назад заметила, что у меня в том месте где начинается шея появилась выпуклость, как соль или косточка. Может ли это быть как то взаимосвязано?

Малина
#18

Может. Но все равно не тяните, идите к врачу.

Хорошая Девушка
#19

Девушка, сходите в невропатологу. это может быть связано с сердцем и очень серьезно. обратите внимание на свое состояние, если будут неметь рука или нога. то плохо. к врачу.

анна
#20

у меня такие же симтомы, немеют пальцы на левой руке.

а недавно и на левой ноге, как это может быть связано?

W
#21

У мня тоже немели пальцы, а потом вся ладонь, оказалось, что я долго сижу перед компьютером, т.е. лежу.

Лежу на животе и упираюсь на локти, вот видимо сосуды и были зажаты, перестала так делать и через недели 2 все прошло.

Гость
#22

Блин таже тема,немеют два пальца на левой руке,я молод,мне 24,но много курю....Никогда ничем не болел,правда последний год все очень сложно постоянный стресс и переживания!

гость9
#23

в таком возрасте могут быть серьезные проблемы. нужно к невропатологу. темболее кто перенёс сильные стрессы. держите себя в руках и не переживайте. обратитесь обязательно к врачу чтобы исключить такое заболевание как рассеянный склеро. чаще всего он так и проявлеется у молодых.

Гость
#24
Гость

это может быть tunnel carpal syndrome, не знаю как называется в русском, но наверное название похожее. если читаете на английском, вот ссылочка http://en.wikipedia.org/wiki/Carpal_tunnel_syndrome

дима
#25

онемение левого мизинца уже две недели

Гость
#26

а у меня тоже самое вот уже неделя..((((а я к тому же беременная...что ж это такое??спросила у врача-сказала что из набора веса быстрого...

Гость
#27

j kyrj mne 27 let i y menj toge problemi nemejt 2 palza na levoi ryke hto eto moget bit

Серёга
#28

Привет всем у меня нимеют последние 2 недели 2 пальца на левой руке чё за *** незнаю и не смешно становетсья курю мне 25 Серёга тел:89269797605 благодарю заранне

Серёга
#29
Серёга

Привет всем у меня нимеют последние 2 недели 2 пальца на левой руке чё за *** незнаю и не смешно становетсья курю мне 25 Серёга тел:89269797605 благодарю заранне

Андрей
#30

тоже немеют боюсь идти к врачу

Жанна
#31

уже пол года периодически немеют два пальца на левой руке, и одновременно могут на ноге. Ходила к невропатологу, прописал диклофенак и мальгаму. Ни то ни другое не делала, хотя мальгаму можно, это вродже как витамины. И массаж области позвоночника, сделала 7 раз, пока без изменений.

Вероника.
#32

Онемение началось где-то неделю назад. Как-то утром проснулась, чувствую онемели и покалывают подушечки двух пальцев. Сначала не обратила особого внимания (ну, думаю во сне, может, отлежала), но когда к вечеру не прошло, в душу закралась тревога, и с каждым днём онемение всё больше. В данный момент и ладонь немного немеет. В голову лезут самые неприятные мысли, как это обычно бывает, думаешь о самом плохом. Самое интересное, что онемение началось именно с того момента, как приобрела себе ноутбук. Всегда беру с собой, и при любом удобном случае юзаю его. К тому же много курю. Мне 25. Я вижу,что с этой проблемой много кто столкнулся, но почти никто не пишет, как борется с ней. Если у вас есть какие-то способы лечения, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Лёля 25 лет
#33

А у меня немеют два пальца на левой руке тогда,когда сильно перенервничаю,что это?Когда я родилась мне поставили диагноз,врожденный порок сердца,в 6лет сделали операцию,всё было нормально,ничего не беспокоило,а вот сейчас....Что делать?Опять ходить по врачам?

гость
#34

нерв зажат

ольга
#35

так к какому врачу идти, если не к неврапатологу?

Гость
#36

nimeiut 2 poslednix paltsa na levoi ruke uje pol goda che za xreni

Bumble Bee
#37

Аналогичная проблема с левой рукой (немеет мизинец, часть безымянного и близлежащий к ним кусок ладони), но, увы, мне всего 16 лет, у меня несколько вариантов: либо из-за длительной работы за компьютером: верхне-плечевой пояс сильно перегружен, что вызывает воспаление мышц, а они в свою очередь нарушают кровообращение в конечностях, а кровообращение у меня и так плохое, всё время руки холодные, с сердцем, сама чувствую, есть проблемы, но врачи ничего не говорят по этому поводу; либо нерв зажат; либо иные симптомы, о которых я читала, но даже думать в моём возрасте о таком не хочется... Схожу к врачу, позже напишу, что мне скажут!

ольга
#38

Ездила в санаторий и, по случаю, сделала массаж всей спины 3 раза( лучше конечно ба 10 ) + полежала на кровати три раза( лучше 5раз), которая вытягивает позвоночник и расслабляет мышцы, Слава Богу все прошло.

Анэтт
#39

Это карпальный тоннельный синдром. Погуглите и уточните у врача на всякий случай. Перережат нерв в запястье. Необходима пропить что-то противовоспалительное, если не симптомы не исчезают возможно потребуется операбельное вмешательство.

Джонни
#40

Онемение пальцев на руках и ногах может быть признаком шейного остеохандроза. У меня самого такое. Поможет невропатолог.

Вячеслав
#41

мне 24 не курю здоров как бык был всегда,а тут поле полугодового перерыва снова начал заниматья тяжолой атлетикой - и уже сутки мизинец онемевший(((завтар буду записываться к врачу ((

юб
#42
Вячеслав

мне 24 не курю здоров как бык был всегда,а тут поле полугодового перерыва снова начал заниматья тяжолой атлетикой - и уже сутки мизинец онемевший(((завтар буду записываться к врачу ((

за позвоночником следи!

чувак
#43

остеохондроз м.б.

Гость
#44
Андрей

Чаще в таком возрасте это проблемы с позвоночником. Непозавидуешь девушке, в 21 год а уже такие проблемы, что будет в 40 страшно подумать.Обычно долго не живут

Чущь всякую не гони.

Костян
#45
Гость

Чущь всякую не гони.

У меня тоже анемевают часто пальцы на левой руке, последние два три пальца. Но у меня проблемы из за шеи, смещение трёх позвоночников.

Rodmik
#46

два дня назад тоже начали неметь два пальца на обеих руках и прилегающая часть ладонь...никогда такого не было, шею, спину не перегружал, правда в последнее время все время за компом...страшные вещи пишите, мне всего 23((

P.S. кто сталкивался с этим- напишите, пожалуйста, поподробнее как бороться с онемением, спасибо.

Анатолий
#47

Мне 28 у меня недели полторы как немеют пальцы левой руки (последние два+часть ладони)работаю за компьютером по 8 часов в день,чувствую что зажат нерв между ладонью и локтем по середине,думаю из-за стола руки как раз на это место жмут постоянно,вот и началось,как эту *** снять теперь я даже не знаю,И все выше написанное прочитал,всем сожалею,реально самому СТРАШНО!А летом ездил на рыбалку в полатке в какойто не правильной позе спал,проснулся от того что восне понял что у меня руки нет,проснулся в ужасе...рука на месте н реально мертвая(левая)отошла минут через 10,дак вотдумаю от туда все эти косяки...

Нина
#48

Немеют именно те самые два пальца на левой руке (мизинец и безымянный), онемение немного тянется к локтю,вот уже несколько дней, раньше тоже бывало, то на одной, то на др.руке, но так долго не сохранялось. Проявилось после активного пользования компьютером+курю. мне 34 года. И просыпалась бывало тоже с "резиновой" рукой, ужасное ощущение. Надо бросать курить видимо и двигиться побольше, но всё же интересно что это, нервы? сердце?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

нет

Птыцъ
#50

это проблемы с позвоночником, чаще 3й шейный