Гость
Статьи
немеют 2 последних …

немеют 2 последних пальца на левой руке, что это?

Девочки, за последнюю неделю у меня на левой руке немеют 2 последних пальза, начиная от начала кисти, вся эта часть по 2 пальцам. Что это может быть? Подскажите

winter
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

Заметила, что уже более 2 месяцев немеют кисти рук от локтя, , пошла к врачу, прокололи нистатиновую кислоту (10 уколов), нейромультивит- таблетки. 2 укола вольтарена, осталось - онемение безымянного и мизинца, не прошло.

Раиса
#102

Почитала комменты, короче сделала вывод для себя, это все от компа, отдыхать надо от него, у меня такая же ерунда началась, неделю уже. Тоже сразу подумала, что сердце.

вадик75
#103
Жанна

уже пол года периодически немеют два пальца на левой руке, и одновременно могут на ноге. Ходила к невропатологу, прописал диклофенак и мальгаму. Ни то ни другое не делала, хотя мальгаму можно, это вродже как витамины. И массаж области позвоночника, сделала 7 раз, пока без изменений.

vadik75
#104

поакуратней там с ДИКЛОфенатам у него много противопоказаний особенно кишки страдают

Alina
#105

эммм...тоже самое...мне 14 ... не курю...вроде бы нет порблем с сердцем....что делать? родаки грят фигня это

#106

Это бывает у очень чувствительных людей! Я руками чувствую разные биополя и другие излучения. Нельзя руку держать на мышке, старайтесь только по надобности. Сейчас пользуюсь ноутбуком без мыши и стало легче. На рабочей руке ношу гематитовый магнитный браслет. А вообще-то подальше от компа! Вся электроника вредна для биоорганизмов! Кошки хорошо снимают это: поглажу голую кошку и руке сразу легче!

Wesna L.
#107

Пальчики мои пальчики...мои немеют ток на левой 3 крайних, то что из-за локтя я сама догадалась...надо менять положение, оч помогает правда, у меня пока не забуду об этом, опираться на левый локоть удобно но вредно. Неметь начинает и в жизни и во сне. Но это не страшно, сегодня утром проснулась от звона будильника от этого шума вскочила с прасони вырубить его...не знаю как я сделала первые 2 шага, но на третьем я поняла что теряю равновесие, не чувствую свою левую ногу от колена.....давлю на все кнопки будильника, пытаюсь удержаться за шкаф..и просто с грохотом всего что на нем было падаю на пол..боли нет..ощущение что ноги нет..ток потерев ее отшла...еле еле..теперь хожу хромаю, нога подвернулась во внутрь у щиколотки..другая меньше..видимо не ожидала..руки в синяках..каг башкой не ударилась не знаю. Очень страшно..я понимаю теперь людей у которых нет конечностей..и ни чего не можешь сидя на полу. Мне 25 не пью..курю бывает... 2 месяца без спорта..ломит спина..и это еще..завтра иду на спорт укреплять тело и дух..когда заниамюсь ни чего не сводит ...спина вообще не болит..могу бегать по лестнице без одышки. Всем советую спорт)

Анастасия
#108

у меня немеют 2 последних пальца на левой руке.__. это нормально в 14лет?!

Гость
#109
winter

Девочки, за последнюю неделю у меня на левой руке немеют 2 последних пальза, начиная от начала кисти, вся эта часть по 2 пальцам. Что это может быть? Подскажите

Александр
#110

у меня последнюю неделю начали неметь последние два пальца на левой руке(мизинец,безымянный),до этого очень сильно перенервничал,что делать,подскажите,"грёбаные должники"(((((((((((((((((

Юрий
#111

И так вижу нас много!!! Таже ерунда с левой рукой, точнее половина ладони, мезинец и указательный палец, уже две недели. Так же как и многие много нахожусь за компом (про локоть на столе интересно), курю, и имел травму позвоночника. Понимаю, что надо идти к врачу, но то некогда, то неохото. Подскажите кому что помогло.

Жека
#112

Когда сижу за компом тоже опираюсь на локоть левой руки. Месяц - два назад началось: при касании локтем стола меня как током било, наверное тоже защемление нерва... стал опираться аккуратнее и через некоторое время начали неметь пальцы на руке (мизинец и безымянный). Попробую пока не опираться, если не поможет придется идти к врачу ((

саша
#113
Гость

Защемление локтевого нерва

А каким я его защемил и как расщемить?

уьеня само прошло через месяц,так и не понял что это было,можно попробовать аспирин,для разжижения крови.

павел
#114

+1 ко всем "пострадавшим". Почитал комментарии - большинство курят (и я в том числе) может это и есть ответ? лично я, бросаю и к невропатологу... жить-то хочется

Татьяна
#115
winter

Нет, в этом и дело, не курю и не пью и мне 21. Я боюсь, так как читала, когда немее левая рука, значит с сердцем будут проблемы ( не дай бог), правда у меня не вся рука, а только последние пальцы(

У меня тоже самое. Немеет мизинец и безымянный палец на левой руке

анна
#116

у меня немеют два пальца на левой руке что это азначает

Юлия
#117

тоже немеют последние два пальца уже четвёртый день!Зашла в аптеку посоветовали пропить рибоксин 3 раза в день...говорят скорее всего сердце...но спина тоже болит.Мне 26 лет.Пропью рибоксин там посмотрим!

паша
#118

Совет, нужно засунуть эти пальцы в задний проход 3 раза в день по 2 минуты. А точнее идите к врачу. Собрались тут лекари.

Антонина
#119
winter

Девочки, за последнюю неделю у меня на левой руке немеют 2 последних пальза, начиная от начала кисти, вся эта часть по 2 пальцам. Что это может быть? Подскажите

Антонина
#120

у меня тоже не меют два последних пальца на левой руке но особенно мезинец не только днем и утром а всё время онимевший.масирую и всё равно не помогает и это онимение продолжается уже около двух недель

Александр
#121

Очень по долгу начал сидеть за новым ноут буком, и начали неметь два последних пальца левой руки, сделал вывод это все из за долгой работы в сидячем положения, с пережатым об стол локтевым суставом. Мой диагнос компьютеры нас убьют.

владимир
#122
winter

Девочки, за последнюю неделю у меня на левой руке немеют 2 последних пальза, начиная от начала кисти, вся эта часть по 2 пальцам. Что это может быть? Подскажите

владимир
#123
Анастасия

у меня немеют 2 последних пальца на левой руке.__. это нормально в 14лет?!

Гость
#124

"[quote="winter"]Девочки, за последнюю неделю у меня на левой руке немеют 2 последних пальза, начиная от начала кисти, вся эта часть по 2 пальцам. Что это может быть? Подскажите[\/quote]\n
"

Гость
#125

Немеют 2 последних пальца, плюс к тому же почти пол года температура 37,4 не спадающая(((... с чем может это связано, подскажите пожалуйста девчонки и мальчишки

Alex
#126

тоже неделю уже как немеют щас занимаюсь через неделю напишу.

Гость
#127
Андрей

Чаще в таком возрасте это проблемы с позвоночником. Непозавидуешь девушке, в 21 год а уже такие проблемы, что будет в 40 страшно подумать.Обычно долго не живут

ты ***?

дима
#128

немеют, потому-что кисть передавили и импульс по нервам медленней проходит после области кисти!! всем к невропатологу, там выпишут стероиды иль процедуру уколов.. и никак иначе!!

АллаЯ
#129

Не надо ходить по врачам и таблеток принимать тем более!!!! Если есть эта проблема, значит повышена чувствительность сосудов к электромагнитному полю и вообще к электронике. Ограничьте контакт с мышкой, и компом!!! Читайте все сообщения в теме и делайте выводы! Но повторюсь: наш организм само восстанавливающийся, не мешайте ему поглощением разных химикатов!!!!

света
#130

днем сильно перенервничала,утром встала онемело пол ладони, мизинец и безымянный палец левой руки.что это? инсульт? микроинслульт?

Гость
#131

Это позвоночник. Нужен хороший Остиапат. У меня была жуткая проблема. Все врачи утверждали только на операцию. Мне просто спас Остиапат без хир. вмешательства. Два года и моя проблема исчезает на глазах. Но немеет два пальца на левой руке с периодичностью это последствия грыжи в позвоночнике.

Андрей
#132

Похоже, пора обратить внимание исследовательской медицинны и властей. Страдают люди всех возрастов. Придумывают разные причины. Не придают этому значения. Посмотрите сколько людей уже болеют. Может уже кто-нибудь займется?

Господа неврологи и эпидемиологи?

Антонина
#133

у меня такое было это кофеееее перестала пить и все прошло а теперь опять пью кофе но не больше одного раза в день

Зинаида
#134

Все внимасобов тельно прочитала и обратила внимание на то, что симптомы у всех одинаковые, в том чтсле и у меня ( началось онемение вчера вечером ), а точного диагноза и способов лечения нет ни у кого. Что же это за болезнь такая? Почему молчат врачи? Может быть найдется все-таки специалист, который объяснит, что это такое?

Pasha
#135

Всем привет,я новенький) И у меня такая же чушь как и у вас,вот только за свои 22 года курил только изредка кальян,но часто нервничаю.Если еще пару дней так будет ,то пойду вешаться) А если серьезно ,то реально как то не по себе.И сердце иногда покалывает...

Гость
#136

Перестаньте держать руки на столе перед компьютером. А уж тем более опираться на локтями на стол нельзя. В таком положении передавливаете артерию. На коленочках держите свои ручки :)

Гость
#137
Костян

У меня тоже анемевают часто пальцы на левой руке, последние два три пальца. Но у меня проблемы из за шеи, смещение трёх позвоночников.

удивительно, что у вас три позвоночника вызывают только онемение пальцев. сложно представить, каково должно быть человеку с тремя позвоночниками, но я бы ему не позавидовал и уж точно одним только онемением тут, думаю не обошлось бы.

Гость
#138

тоже самое онемение двух последних пальцев левой руки. мне 45, спортом занимаюсь по жизни, особенно в последнее время, не пью, не курю. когда то уже такое онемение было несколько раз, само по себе и проходило. к врачам не ходила.

Гость
#139

мазал локоть и спину мазью через три дня прошло

Гость
#140
winter

Девочки, за последнюю неделю у меня на левой руке немеют 2 последних пальза, начиная от начала кисти, вся эта часть по 2 пальцам. Что это может быть? Подскажите

Евгения
#141
Карга, стара и нееплива

От сердца пальцы не немеют, а начинает ныть рука от предплечья до примерно локтя, гадкая такая боль. А у вас скорее всего или синдром корпального туннеля, или верхний отдел позвоночника не в порядке, скорее всего с шеей проблемы.

Евгения
#142

Да действительно, месяц назад болела шейным хандросом, через три недели стали неметь два пальца на руке мизинец в обще не чувствую, неприятно очень.

Рассвет
#143

Здравствуйте. Была такая же проблемма в 2007 году онемение пальцев на левой руке безымянного и мизинца. Обошёл всех докторов с их обследованиями сделал МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, где ничего не выявилось. Принимал разные лекарства, мазал всю руку до плеча и шею разными мазями, ходил к мануальному терапевту, также ходил на приём к гомеопату , но ничего не помогло. До онемения работал на нехорошей работе где получил сильный сресс, вследствие чего пришлось уволиться. Думал что нерв зажат, потому что за компьютором часто сидел или с сердцем что то, или ещё что похуже. И доктора ничего внятного не говорили, к которым я часто обращался. После года без работы и походов по больницам устроился на нормальную работу, онемение прошло очень быстро, в первую неделю, при том, что на работе ещё больше сидел за компьютером. На новой работе я отвлёкся от проблемм, перестал переживать, увидел жизнь по новому и всё прошло. Удачи.

Ольга
#144

Та же проблема уже 2-й год.Ни таблетки, уколы, мануальщики, иглоукалывание-не помогают! Ходила не к одному неврологу, все разводят руками ,т.к. ни грыж ,ни остеохондроза нет. Говорят пройдет, но когда не говорят))) Последние пару месяцев стало хуже, теперь немеет бывает и вся рука, или сразу 2 руки( Если у кого-то прошло, напишите от чего))) Т.к. уже и не знаю что пробовать. Спортом занимаюсь 3-5 раз в неделю , в основном бассейн, но онемение не проходит.

Рассвет
#145

У меня это было от нервов, то есть от обид, переживаний, плохих мыслей, когда прочитал книги Александра Свияш Как почистить свой ╚сосуд кармы╩ и Здоровье в голове а не в аптеке то понял. Если у тебя похожее, советую почитать, всё очень хорошо и доходчиво написано.

Рассвет
#146
Ольга

Та же проблема уже 2-й год.Ни таблетки, уколы, мануальщики, иглоукалывание-не помогают! Ходила не к одному неврологу, все разводят руками ,т.к. ни грыж ,ни остеохондроза нет. Говорят пройдет, но когда не говорят))) Последние пару месяцев стало хуже, теперь немеет бывает и вся рука, или сразу 2 руки( Если у кого-то прошло, напишите от чего))) Т.к. уже и не знаю что пробовать. Спортом занимаюсь 3-5 раз в неделю , в основном бассейн, но онемение не проходит.

У меня это было от нервов, то есть от обид, переживаний, плохих мыслей, когда прочитал книги Александра Свияш Как почистить свой ?сосуд кармы? и Здоровье в голове а не в аптеке то понял. Если у тебя похожее, советую почитать, всё очень хорошо и доходчиво написано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#147
Nasa

http://www.medhouse.ru/forum10/thread2714.html

Вот здесь почитайт.

У меня тож немеет мезинец на лекой руке. Этим страдают многие кто часто сидит за компьютером опираясь на левый локоть, если поменять руку то все пройдет. еще можно делать массаж, расстирая здоровой рукой немеющие пальцы тож помогает.

Ирина
#148

начали неметь пальцы на левой руке не ужели из за компьютера опираюсь на левую руку соответственно

Тимофей
#149

Дорогие друзья!!! У меня похожая проблема. И что нас объединяет так это поседелки за компом. Наверняка это всё из за ноутбука! Не кормите врачей!

Тимофей
#150
Тимофей

Дорогие друзья!!! У меня похожая проблема. И что нас объединяет так это поседелки за компом. Наверняка это всё из за ноутбука! Не кормите врачей!

...да, и ещё забыл добавить что много курю. После выкуренной сигареты так вроде сильнее сводит пальцы. Думаю что буду бросать курить. Желаю всем удачи! Если пройдет - отпишусь.