Гость
Статьи
Валтрекс - против …

Валтрекс - против герпеса? кто пил?

у меня иногда бывает простой герпес..1 раз в году зимой..подскажите плиз - ватрекс для профилактики ефективно? какие дозировки?? и если уже вирус выскочил - помогает?? спасибо!

22
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет разницы, можно пить и обычный ацикловир русского производства, раз в 10 дешевле, а эффект тот же. ведь все равно в состав входит одинаковое активное вещество. дозировка написана в инструкции по применению, но обычно 4 таблетки в день каж 4 часа

Я
#2

Я пила где-то месяца 2 назад, если честно, совсем не помогло! а на курс надо 2 упаковки, каждая почти 1000р. Вот спустя 1.5 месяца опять эта гадость вылезла(((

Гость
#3

во время рецидива надо пить по 1 таблетке 2 р. в день. Мне помогает

Гость
#4

Я пила. Рецидив произошел через 2 недели после приема. Так что толка от Валтрекса мало

Кэти
#5

Вы все не правильно его пьете!смысл препарата в том чтобы заметить появление герпеса,в самой ранней стадии!на стадии зуда,если возможно и тогда принять сразу 2,3 а иногда даже 4 таблетки(в зависимости от массы тела) и тогда вирус сразу замедлиться!а герпес лечить валтрексом не нужно!он был создан именно для остановки в стадии появления!говорю это как дочь человека,который работает в компании,производящий валтрекс.удачи

Гость
#6

Кэти, а я полгода пила валтрекс в комплексе с другими препаратами, по полтаблетки 2 раза в день...у меня были частые рецидивы, сейчас пью по 2 таблетки, но только при рецидиве.

Lina-2
#7

пила.. больше его у меня нет, даже в анализах.. я довольна. уже год как нет никакиз признаков герпеса

Ирина
#8

у кого какие побочные действия были после Валтрекса?

Елена
#9

Я выпила Валтрекс три упаковки, т.к. у меня был рецидив и у меня случилась задержка месячных на 21 день. Гинеколог сказала, что сильные противовирусные препараты могут вызывать такую реакцию.

Гость
#10

У меня герпес 2 типа. Врач прописал Валтрекс. Препарат очень понравился. Побочного действия у меня не было. Лично, когда я его пила, у меня наоборот бодрость целый день, хорошие самочувствие. Врач сказала, что он поднимает иммунитет. Доктор порекомендовал, при первых симптомах три дня по 2 табл. по пить, утром и вечером. Я так и делаю. Самый быстрый рицедив был через 3 месяца.

Гость
#11
Ирина

у кого какие побочные действия были после Валтрекса?

у подруги почки заболели.

Гость
#12

А моя сестра от герписа излечилась полностью перейдя на вегетарианство, то есть она веганка уже 4 года и ни одной вспышки! а до этого ...уффф...по 5 раз в год были!!!

Анна
#13
Гость

А моя сестра от герписа излечилась полностью перейдя на вегетарианство, то есть она веганка уже 4 года и ни одной вспышки! а до этого ...уффф...по 5 раз в год были!!!

Бред!!

Гость
#14

герпес конечно очень тяжело переносить,особенно женщинам!мучаюсь этим недугом уже 2 года рецидивы каждый месяц на менструацию.проходила полностью обследования,все в порядке только вот герпес к сожалению дает о себе знать!и имуннитет поднимали кололи дорогостоящие препараты котор направлены не на вирусы в нашем организме а на клетки котор боряться с этими вирусами.а толку мало...как он был так и остался герпес.прописали валтрекс стоит КОНЕЧНО не дешево но эффект от него есть какой то.пила я его долго,герпеса не было как только прекратила его принимать на следующий день называется "приехали")все пошло как по накатанной!короче смысл в том что пока вы БУДЕТе принимать валтрекс все будет в порядке а как надоест травить свой организм герпес проявит себя!поэтому как только он меня беспокоит я покупаю пластику валтрекс 3 дня принимаю и забываю опять на месяц об этом пакостном герпесе!вообще если герпес проявит себя раз то ждите и в последующие разы.если иммунитет сильный тогда он его подавит как говорится будет "в спячке".так что не огорчайтесь и принимайте валтрекс на данный момент это самый лучший и действенный препарат в нашей медицине котор направлен на вирус герпеса!

Анна
#15
Анна

Гость

А моя сестра от герписа излечилась полностью перейдя на вегетарианство, то есть она веганка уже 4 года и ни одной вспышки! а до этого ...уффф...по 5 раз в год были!!!

Бред!!

И сосвсем не бред! Вирус герпеса как и любые другие вирусы строятся из животного белка. Вы перестаньте есть мясо и забудете про грипп тоже. А, отказавшись от молочных продуктов (они после 6 лет не требуются организму) Вы и про насморк и молочницу - любые виды слизи и грибковых забудете.

Вам выбирать, но не пишите выводов, если не знаете о чем говорите.

катя
#16
Анна

АннаГость

А моя сестра от герписа излечилась полностью перейдя на вегетарианство, то есть она веганка уже 4 года и ни одной вспышки! а до этого ...уффф...по 5 раз в год были!!!

Бред!!И сосвсем не бред! Вирус герпеса как и любые другие вирусы строятся из животного белка. Вы перестаньте есть мясо и забудете про грипп тоже. А, отказавшись от молочных продуктов (они после 6 лет не требуются организму) Вы и про насморк и молочницу - любые виды слизи и грибковых забудете.

Вам выбирать, но не пишите выводов, если не знаете о чем говорите.

Анна, я вегетарианка уже лет 10, а герпес у меня до 5 раз в год! Вы сами сказали что вирус состоит из животного белка, а человеческие клетки, по вашему, из капусты?

Гость
#17
Кэти

Вы все не правильно его пьете!смысл препарата в том чтобы заметить появление герпеса,в самой ранней стадии!на стадии зуда,если возможно и тогда принять сразу 2,3 а иногда даже 4 таблетки(в зависимости от массы тела) и тогда вирус сразу замедлиться!а герпес лечить валтрексом не нужно!он был создан именно для остановки в стадии появления!говорю это как дочь человека,который работает в компании,производящий валтрекс.удачи

А сама что тут делаешь, в этой теме, папа не помог ?

Катерина
#18
Анна

АннаГость
А моя сестра от герписа излечилась полностью перейдя на вегетарианство, то есть она веганка уже 4 года и ни одной вспышки! а до этого ...уффф...по 5 раз в год были!!!
Бред!!
И сосвсем не бред! Вирус герпеса как и любые другие вирусы строятся из животного белка. Вы перестаньте есть мясо и забудете про грипп тоже. А, отказавшись от молочных продуктов (они после 6 лет не требуются организму) Вы и про насморк и молочницу - любые виды слизи и грибковых забудете.
Вам выбирать, но не пишите выводов, если не знаете о чем говорите.

Я всю жизнь мучаюсь с герпесом. И - увы - вегетаринство от него не спасает. Я вегетарианка с 7-летним стажем. Помогают только таблетки курсами (по 3 раза 10 дней). После валтрекса пару месяцев герпес не появлялся, потом снова вылез.

Ирина
#20
Lina-2

пила.. больше его у меня нет, даже в анализах.. я довольна. уже год как нет никакиз признаков герпеса

Подскажите, какая у вас была схема приема? Спасибо!

Гость
#21

Сижу с Герпесом в данный момент и думаю.. Лучше валтрекс пропить или болючий тималин проколоть :(

ольга
#22

Разница есть, и активное вещество не одно и тоже, в валтрекс акт. Вещ. Вацикловир, у него другая схема доставки в клетку и эффективность выше.для профилактики валтрекс не рекомендуют, рекомендуют для подавления вируса.профилактика герпеса должна быть направлена на укрепление иммунитета.

Елена
#23

Меня вот Ацикловир не берет, только Валтрекс. Мучаюсь уже года три от частых рецидивов, у меня хлипкий иммунитет(недостаточность продукции интерферона II степени) колола циклоферон курс, аллокин альфа, из таблеток изопринозин курс 6 месяцев, бифидумбактерин 6 мес. Все это помогло только на 1 год... Сдавала кровь на герпес II типа Igg и Igm? врач сказала что очень низкий показатель Igg и его надо повысить перед беременностью, вот собираюсь попробовать проколоть Иммуноглобулин человека против герпесвируса II типа. Вдруг поможет? Может кто-то колол?

Ирина
#24

То что выступает на губе, это цветочки!!! у моего мужа проблемы с сердцем. а причину нашли в этом долбаном вирусе! сдал анализы- герпес, но никогда на губах никаких болячек не было!!!! прописали валтрекс и амексин, вот думаю?? есть ли люди, которым помогли эти лекарства от аретмии???

вера
#25

планировала забеременеть, сдала анализы ЦМВ положительно, прошла курс лечения. Можно ли беременеть и как скажется на ребенке!?

прохожий
#26
Гость

нет разницы, можно пить и обычный ацикловир русского производства, раз в 10 дешевле, а эффект тот же. ведь все равно в состав входит одинаковое активное вещество. дозировка написана в инструкции по применению, но обычно 4 таблетки в день каж 4 часа

Валавира надо меньше 1-2 таб в сутки из за того что его биодоступность выше потому разница есть.

гость
#27

Купила таблетки валтрекс за 3000 руб. Врач прописал, а мне не пригодились. Пачка целая, если кому нужно продам дешевле, за такую сумму выкидывать жалко. 9253760836

гость
#28
гость

Купила таблетки валтрекс за 3000 руб. Врач прописал, а мне не пригодились. Пачка целая, если кому нужно продам дешевле, за такую сумму выкидывать жалко. 9253760836

42 таблетки

Ольга
#29

У меня герпес 2 типа уже 10 лет, обострение длится последнии 2 года. Невыносимая боль в ногах, в области ранки, а температура больше всего раздражает( слабость, сонливость) Врач посоветовала валтрекс или фамвир.
Как только появляются первые признаки обострения герпеса валтрекс 500 мг 4 таб. 2 раза в день (1 день) затем 1таб. 1раз в день -6 месяцев. При герпесе запрещено : орехи, кофе, травы, шоколад, алкоголь.

Гость
#30
Я

Я пила где-то месяца 2 назад, если честно, совсем не помогло! а на курс надо 2 упаковки, каждая почти 1000р. Вот спустя 1.5 месяца опять эта гадость вылезла(((

Аня
#31

Девочки, мне Вальтрекс прописал гинеколог, препарат хороший.
Сначала начиталась на форумах, что с герпесом жизнь невыносима, что никакой интимной жизни и так далее. Сначала ужаснулась и расстроилась, думала - всё, конец. Слава Богу, гинеколог очень хорошо всё объяснил и успокоил.
Веду очень активную половую жизнь с постоянным партнёром.
Рецидивы у меня не очень частые, где-то раз в два-три месяца. Как только чувствую первые признаки (увеличенные лимфаузлы в паху, зуд, жжение, неприятные ощущения во время секса) - сразу пью 4 таблетки Вальтрекса, он подавляет вирус и предотвращает появление пузырьков.
Покупать его в пластине по 6 таблеток дешевле, чем по 10. Спрашивайте в аптеке пластины по 6. Хотя сейчас он подорожал, конечно, с изменением курса.
Не переживайте, следите за ощущениями, не экономьте на качественных лекарствах и будьте здоровы!

Гость
#32

Я когда первый раз выпила Валтрекс (перед увеличением губ гиалуронкой обязательно, к тому же до того бывало часто герпес выскакивал)-полгода меня он не мучил! А за декабрь уже третий раз выскочил, пила и мазала ацикловиром, сейчас снова купила валтрекс! надеюсь снова надолго поможет...

Карина
#33

А мне помог Валтрекс, хотя такой герпес у меня впервые в жизни был. Думала прыщики какие-то на руке полезли, начала по привычке Метрогилом мазать, а они не проходят. Потом появились сильные боли в руке и пузырьки. Я в интернет, очень похоже на герпес. И везде этот Валтрекс. Я готова была отдать любые деньги, страшно болело. Он очень быстро помог, на второй день уже и болей меньше и высыпания не такие яркие стали. Может, и обычным ацикловиром можно обойтись, но у меня так получилось, а герпес с тех пор не возвращался.

Алина
#34
Анна

И сосвсем не бред! Вирус герпеса как и любые другие вирусы строятся из животного белка. Вы перестаньте есть мясо и забудете про грипп тоже. А, отказавшись от молочных продуктов (они после 6 лет не требуются организму) Вы и про насморк и молочницу - любые виды слизи и грибковых забудете. Вам выбирать, но не пишите выводов, если не знаете о чем говорите.

Что правда то правда... Мясные, молочные продукты, содержащие белки, распадаясь на аминокислоты и мочевую кислоту, сильно окисляют организм, а в кислой среде развивается множество бактерий и вирусов ...

Гостья
#35

Сейчас пью валтрекс по схеме 500мг/2 раза в сутки и колю имуноглобулин человека, герпес выскакивает каждый месяц по 2 раза уже пару лет, наивно надеюсь, что поможет :))))

ольга
#36
Анна

И сосвсем не бред! Вирус герпеса как и любые другие вирусы строятся из животного белка. Вы перестаньте есть мясо и забудете про грипп тоже. А, отказавшись от молочных продуктов (они после 6 лет не требуются организму) Вы и про насморк и молочницу - любые виды слизи и грибковых забудете. Вам выбирать, но не пишите выводов, если не знаете о чем говорите.

А вот это даже не бред, это идиотизм. Во-первых, герпес, если попал в организм, то остается там навсегда. Хоть что ешь. Во-вторых, построен он из молекулы ДНК или РНК и собственной!!! белковой оболочки. А белок этот синтезирует ДНК хозяина, то есть больного человека. А уж если не будет хватать материала для синтеза оболочки вируса, то его же будет не хватать и организму хозяина. А это прямой путь к болезням. А что общего между слизью и молочницей???вот уж бред так бред.

Вика
#37

Валтрекс и для профилактики хорош, и когда герпес уже вылез. Я пью просто по инструкции. Раньше часто был, герпес, оказывается, иммунитет снижает, и могут даже прыщики появиться. Я в жизни не знала, что такое метрогил, а тут пришлось высыпания им лечить. Как Валтрекс начала для профилактики пить, и прыщи больше не повторялись.

крис
#38

Кто то пишет что раз в год герпис так вы счастливчики у меня раз в два месяца стабильно уже сил нет от него!_ раньше мазала завираксом а теперь мазь такая есть боро плюс называется почему то она мне помогает от этих страшных болячек на губах.....но они лезут потом все равно(((

Надежда
#39

Осталось от курса Валтрекс 12 шт. Срок до 12.2015. Если кому-то надо, напишите в контакте https://vk.com/id187016243. Петребург. Надя.

Света
#40

Меня всю юность мучил этот герпес. Перед каждым важным событием обязательно лез на губах, как назло. Как на отдых приезжала, первое, что начинала делать, это лечить вылезший герпес на губах, носу, щеках, ужас! Когда появился Валтрекс, эти проблемы меня покинули, очень редко бывают. Прыщей тоже практически не стало, но бывает, что пару раз в год метрогилом лечусь.

Мария
#41

Подскажите пожалуйста! Герпес высакивает на губах где то 1 раз в 2 -3 месяца, так обычно мажу зовираксом, проходит за 3 4 дня, но у меня свадьба в августе, как сделать так чтобы в этот день ничего не выскочило, может выпить таблеток каких, чтобы точно помогло, хотя бы на 1 день, потому что если выскочит то все можно отменять потому что будет не невеста а *****. Помогите плиз!

заира
#42
Мария

Подскажите пожалуйста! Герпес высакивает на губах где то 1 раз в 2 -3 месяца, так обычно мажу зовираксом, проходит за 3 4 дня, но у меня свадьба в августе, как сделать так чтобы в этот день ничего не выскочило, может выпить таблеток каких, чтобы точно помогло, хотя бы на 1 день, потому что если выскочит то все можно отменять потому что будет не невеста а *****. Помогите плиз!

Я тоже как и все страдают им и моя мама тоже. Про валтрекс первый раз слышу. Мы с мамой спасаемся неовиром. Уколы. И почти на год рецидивов нет. Он очень мощный,у мамы вообще каждый месяц герпес. А сейчас забыла что страдала.

Елена
#43

Люди добрые, подскажите, а если высыпания на ацикловир-действующее вещество, есть ли заменители препарата с другим действующим веществом. Может, кто встречался-откликнитесь на почту burakova73@bk.ru

Элька
#44

Для меня вальтрекс стал настоящим спасением. Раньше герпес лабиальный просто жить не давал, чуть простыла - герпес, понервничала - опять губы разнесло, от постоянных болячек даже контур губ подпортился. Ацикловиры, зовираксы, все, как мертвому припарка. Вальтрекс мне посоветовала дерматолог. Его вроде можно пить как профилактику, но я так ни разу не пила. Главное, вовремя схватить ощущения начинающейся болячки - у меня как только начинается зуд и покалывание на губах, я сразу пью 2 таблетки и ещё 2 таблетки через 10-12 часов (по инструкции). И ВСЕ! Болячка не выходит, а если уже успела выйти, то остаётся на том же уровне, небольшая, и уходит быстро. Думаю, это ещё и действует, как профилактика, тк раньше несколько раз за сезон могло лезть, а сейчас примерно раз в год, или реже делает попытки. Но вот недавно была в командировке и не смогла купить валтрекс, когда начался зуд, в итоге приехала домой уже с разнесенной губой, и в носу вылезло, и болело ужасно, мучилась 2 недели( все-таки это ужасно мерзкая болячка. А у валтрекса есть 2 минуса - цена очень высокая и говорят, что он вреден.

Антон
#45

никогда не замечал герпеса, а тут из-за орви вылез (даже зуб болел - пришел к стоматологу, а они мне - да у вас все норм). да еще как вылез - на лбу 4 здоровенных блямбы и вся левая сторона головы. врач посоветовал валтрекс. но цена кусалась. решил не спешить и допить курс ацикловира. пил усиленно - 10 таблеток в день (по 2 каждые 4 часа). пропился 4-5дней + зеленкой мазался (я сидел на больничном дома). на 6 день практически все прошло (осталось пару розовеньких точек по сравнению с тем ужасом что был). так что ничего сказать про валтрекс не могу, а вот ацикловир очень помог. и стоит в 10 раз дешевле. да и говорят что по составу они практически одинаковые.

Гость
#46

Не знаю насчет действенности препарата,т.к. Пью только 3 день, но пердеть от него знатно хочется ! До этого такого не было .

Гость
#47

Валтрекс мне не помог!даже не покупайте его,только потратите деньги ! Помогла мне мазь инфагель-рекомендую всем ! Не дорогая и очень эффективная!!!!!+ пропить пачку ацикловира (20таблеток) 7-8дней .
У меня Сегодня 21 день , все прошло слава богу ! Благодаря только этим методом !!!!валтрекс гадость!от которой реально хочется пердеть😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МАкс
#48
Анна

И сосвсем не бред! Вирус герпеса как и любые другие вирусы строятся из животного белка. Вы перестаньте есть мясо и забудете про грипп тоже. А, отказавшись от молочных продуктов (они после 6 лет не требуются организму) Вы и про насморк и молочницу - любые виды слизи и грибковых забудете. Вам выбирать, но не пишите выводов, если не знаете о чем говорите.

Полная шляпа!!! если природа сделала человека всеядным значит так и должно быть... а кто занимается всякими "веганствами" просто снобы чванливые... мол все люди как люди, а мы вот *** на блюде!!!))))

гость
#49

пила!! через месяц рецедив!! ацикловир лучше!!!

Гость
#50

Кофеин, шоколад, орехи и цитрусовые способствуют активизации вируса герпеса.
Можно ацикловир пить, но если на все эти продукты сядешь, то опять появится.