Гость
Статьи
Светит вставная …

Светит вставная челюсть

Так получилось, что еще 25 лет у меня на половине зубов оказались коронки - наследственность подвела плюс диеты. Но это уже неважно, в общем, десны под депульпированными зубами в коронках стали …

Оксана
25 071 ответ
Последний — Перейти
Страница 438
Lina
#21851
Tatiana

Мне не интересен пародонтоз. И не у всех здесь присутствующих он имеется. Некоторые удаляют последние зубы, потому что они леченые- перелеченые в них пломбы,штифты и т.д. и якобы они долго не простоят, коронки не продержатся ,,врач сказал,,. Я это имела ввиду, когда написала ,,зачем их удалять,, Про вашу болезнь я речь не вела. Читайте внимательно.

Татьяна, я тот человек, который удалил здоровые зубы.
Кратко: Пародонтоз. мост на 10 верхних зубов 10 лет ( с 35 лет). низ свой был с несколько задними отсутствующими.
На верхней челюсти, где был мост ушла кость и оброзовались зазоры и запах. Пошла с этой проблемой. Вердикт мост снимать и все корни удалять. Но на него 10 лет гарантии и давали. Плюс оставалось 2 здоровых зуба наверху.
Нижнюю челюсть тоже пародонтоз одолел. В итоге можно было оставить 3 зуба.
Это мне сообщили в клинике, когда я сама себе придумала что поставлю наверху все на 4 импланта. а них залечут. Вердикт врачей был иной. И надо было решать, так как я неделю отпуска взяла на это.
Я со снимком обежала 3 клиники в Будапеште. Все подтвердили.

Дальше я думаю я приняла очень правильное решение. Я решила удалить все.
Мне 45 лет, что мне дали бы эти 5 зубов? Врачи сами ответили на этот вопрос, что если через 10, 20 лет опять какой зуб поедет - опять операция. Зачем их сохранять при таком пародонтозе и наследственности_?
Куча историй на этом же форуме лечили лечили сохраняли сохраняли и в итоге и мучений и денег и результат тот же.
На тот момент психологически было ужасно подписать, что я хочу удалить и 5 здоровых. Но сейчас я понимаю, что я правильно сделала!

Гость
#21852

Lina , скажите вы живёте в Швейцарии а лечение проходили в Венгрии ? Может я путаю . Я честно пыталась пролистать ветку назад что бы убедиться , но это не реально найти ) если я не ошиблась напишите пожалуйста cmuc покрыл вам расходы на лечение ? Заранее благодарна

Tatiana
#21853
Lina

Татьяна, я тот человек, который удалил здоровые зубы.
Кратко: Пародонтоз. мост на 10 верхних зубов 10 лет ( с 35 лет). низ свой был с несколько задними отсутствующими.
На верхней челюсти, где был мост ушла кость и оброзовались зазоры и запах. Пошла с этой проблемой. Вердикт мост снимать и все корни удалять. Но на него 10 лет гарантии и давали. Плюс оставалось 2 здоровых зуба наверху.
Нижнюю челюсть тоже пародонтоз одолел. В итоге можно было оставить 3 зуба.
Это мне сообщили в клинике, когда я сама себе придумала что поставлю наверху все на 4 импланта. а них залечут. Вердикт врачей был иной. И надо было решать, так как я неделю отпуска взяла на это.
Я со снимком обежала 3 клиники в Будапеште. Все подтвердили.

Дальше я думаю я приняла очень правильное решение. Я решила удалить все.
Мне 45 лет, что мне дали бы эти 5 зубов? Врачи сами ответили на этот вопрос, что если через 10, 20 лет опять какой зуб поедет - опять операция. Зачем их сохранять при таком пародонтозе и наследственности_?
Куча историй на этом же форуме лечили лечили сохраняли сохраняли и в итоге и мучений и денег и результат тот же.
На тот момент психологически было ужасно подписать, что я хочу удалить и 5 здоровых. Но сейчас я понимаю, что я правильно сделала!

Вот именно 10, 20 лет. Это же хороший срок. Его еще прожить надо. А по поводу того, что дали бы вам эти 5 зубов...то лично вам может ничего, если вы решили ставить импланты. А кому то может и чего. Если речь заходит об обычном съемнике, то 5 зубов дадут очень многое. Протез за них будет хорошо держаться. Это уже лучше, чем полный съемник.

Ирина
#21854
Lina

так как у меня полные протезы, врачи сказали, что самая надежная конструкция - акриловая (так как самая легкая). Я вообще себе намечтала самые красивые (и дорогие) зубки - фарфоровые, так как при всех расходов это уже было незначительно. но от фарфоровых сразу отговорили, так как они тяжелые, хрупкие и в нашем случае разницы никакой от метал-керамики. Но и метал-керамика тяжелая конструкция, если на полную челюсть, поэтому надо спать в капе. Опять же, часто пишут что импланты и стомотологи - развод на деньги. Мне бы могли 8 поставить и фарфор, я ж согласна была не экономить. нет. Предложили акрил как самую надежную, а фарфор отказали, так как тяжелая.

Ещё вопрос: А если ставить акриловый несъёмный протез, то там крепление винтовое?

Lina
#21855
Ирина

Ещё вопрос: А если ставить акриловый несъёмный протез, то там крепление винтовое?

да, такое же как и метал-керамика и фарфор.
на нем кстати врачи и настаивали, как дешевый и самый надежный вариант.
Если что то просто через 10 лет поменять акрил на акрил.
Я кстати тоже вот думаю, что неизвестно что у меня с деньгами будет через лет 20, если что с этим мостом, то всегда его на акрил поменяю, это недорого.
Главное чтобы импланты стояли и кость на месте была.

Tatiana
#21856
Tatiana

Вот именно 10, 20 лет. Это же хороший срок. Его еще прожить надо. А по поводу того, что дали бы вам эти 5 зубов...то лично вам может ничего, если вы решили ставить импланты. А кому то может и чего. Если речь заходит об обычном съемнике, то 5 зубов дадут очень многое. Протез за них будет хорошо держаться. Это уже лучше, чем полный съемник.

В любом случае приятно, что хоть один человек понял, что я веду речь о здоровых зубах, а не о болезнях, когда выбора нет.

Ирина
#21857
Lina

да, такое же как и метал-керамика и фарфор. на нем кстати врачи и настаивали, как дешевый и самый надежный вариант. Если что то просто через 10 лет поменять акрил на акрил. Я кстати тоже вот думаю, что неизвестно что у меня с деньгами будет через лет 20, если что с этим мостом, то всегда его на акрил поменяю, это недорого. Главное чтобы импланты стояли и кость на месте была.

А я вот думаю доставить два импланта вверх и сменить на условно-съёмный акриловый, а низ не трогать. Финансов пока хватает только на это... но не знаю что скажет врач и переживаю за кость... не хочу возвращаться просто к съёмнику)

Марина гость 884
#21858
Tatiana

В любом случае приятно, что хоть один человек понял, что я веду речь о здоровых зубах, а не о болезнях, когда выбора нет.

Татьяна, я поняла, я здесь. Просто не успела даже слово вставить...

Марина гость 884
#21859
Tatiana

В любом случае приятно, что хоть один человек понял, что я веду речь о здоровых зубах, а не о болезнях, когда выбора нет.

Татьяна, вопрос внимания и фильтра. А с этим засада...

Lina
#21860
Ирина

А я вот думаю доставить два импланта вверх и сменить на условно-съёмный акриловый, а низ не трогать. Финансов пока хватает только на это... но не знаю что скажет врач и переживаю за кость... не хочу возвращаться просто к съёмнику)

кость при имплантах все же должна лучше держаться, чем больше имплантов - тем лучше для кости. Но кость штука такая, ее мониторят, если уходит будут наращивать. Акриловый протез недорогой. И как я уже сказала на полную челюсть самый акриловый надежный при имплантах.
Ирина, даже для лица, у меня за полгода сьемников появились сильные морщины над губой (как у бабки) и на нижней борозды вниз пошли. С имплантами ситуация улучшилась.
Очень вам сочувствую, но надо делать. Это качество жизни.
Сама не знаю как я все это перенесла, и морально и физически и финансово, но итог радует гораздо больше новой шмотки или отпуска. Надо! (это я так поддерживаю)

Ирина
#21861
Lina

кость при имплантах все же должна лучше держаться, чем больше имплантов - тем лучше для кости. Но кость штука такая, ее мониторят, если уходит будут наращивать. Акриловый протез недорогой. И как я уже сказала на полную челюсть самый акриловый надежный при имплантах. Ирина, даже для лица, у меня за полгода сьемников появились сильные морщины над губой (как у бабки) и на нижней борозды вниз пошли. С имплантами ситуация улучшилась. Очень вам сочувствую, но надо делать. Это качество жизни. Сама не знаю как я все это перенесла, и морально и физически и финансово, но итог радует гораздо больше новой шмотки или отпуска. Надо! (это я так поддерживаю)

Как хорошо, что вы вернулись!!! Не пропадайте опять надолго) Лина мне рассказывать не надо, я в курсе, сама три года со съёмниками отходила, так получилось, хотя планировала только полгода, пока приживается кость. Не всё зависит от нас, посмотрим что врач скажет... и моя кость)

Ирина
#21862
Lina

кость при имплантах все же должна лучше держаться, чем больше имплантов - тем лучше для кости. Но кость штука такая, ее мониторят, если уходит будут наращивать. Акриловый протез недорогой. И как я уже сказала на полную челюсть самый акриловый надежный при имплантах. Ирина, даже для лица, у меня за полгода сьемников появились сильные морщины над губой (как у бабки) и на нижней борозды вниз пошли. С имплантами ситуация улучшилась. Очень вам сочувствую, но надо делать. Это качество жизни. Сама не знаю как я все это перенесла, и морально и физически и финансово, но итог радует гораздо больше новой шмотки или отпуска. Надо! (это я так поддерживаю)

У меня ещё и импланты не швейцарские, но по рейтингу приживаемости, чуть похуже. Главный недостаток швейцарских имплантов - ЦЕНА)))))

Лолита
#21863

Девочки всем привет! 🏵️🏵️🏵️ Давно не писала, у меня все по-прежнему, пытаюсь держать свои пародонтозные зубы, читаю форум, и жить хочется все меньше и меньше, я и так на нервной почве за два года
(как узнала про диагноз) подсела на магний, пью "остео-про", у меня ещё и лор-операции будут при удалении верхних коренных зубов, на нижней челюсти оголённые корни закрылись, не знаю, чудо это или что, кроме зубов ничего больше в жизни не вижу, сама ем только мягкую пищу, не жую, беззумный страх потерять зубы (муж из-за этого, что не готовлю как раньше похудел на 20 кг), что будет дальше не знаю, боюсь так долго не протяну. А моя знакомая стоматолог, я про нее писала выше умерла в 53 года месяц назад со своими зубами (рак), очень тоже боюсь за кость, что быстро сгорит после удалений, но понять не могу как моя свекровь 25 лет носит полные сьемы без клеев, ест все, кости гладает от курицы, черешню, все твердое, песни поет, за 10 лет ни разу не видела чтобы хоть одна челюсть у нее вывалилась, лицо как лицо у нее, она эти протезы ни разу не меняла за столько лет, ее наверное надо в книгу рекордов Гиннесса занести.🎷🎷🎷Врача, который сможет сделать операцию по удалению зубов с корнями в пазухах нашла, говорит все сделаем (1000$ операция, с двух сторон), операции эти могут потом через время опять быть, так как пазухи проблемные, вот я и думаю, мало того что кость уйдет, так ещё и челюсти будут вскрывать неизвестно сколько раз до конца жизни, а мне только 45 лет, и что вообще с лицом будет, наверное придется жить и без зубов и без протезов. Хотела спросить Ирина, а какая кость у вас прижилась
(своя или искус.)? Говорят, что пародонтозная кость не воспримет материал, мне один ЧЛХ сказал, что наверх никаких вариантов кроме съёма, ( т. к. пазухи плохие, хронич. гайморит), другой лор сказал можно пробовать кость подживлять, кому верить? 🤕🤕🤕

Lina
#21864
Ирина

У меня ещё и импланты не швейцарские, но по рейтингу приживаемости, чуть похуже. Главный недостаток швейцарских имплантов - ЦЕНА)))))

я как человек давно живущий в Швейцарии по бренду "швейцария" давно иллюзий не питаю, но вот цены да, впереди планеты всей ))) так у нас и штаны укоротить 40 долларов стоит. и маникюр (необрезной) 120 долларов.
Поэтому тут скорее не в производителе имплантов дело а в успехе операции и особенностях организма. Удачи!!!

Марина гость 884
#21865

Лолита, добрый вечер. Читала вашу историю. Про пародонтозную кость - это на 2-3 стр назад и далее... Мы тут её родимую, будь она не ладна, уже дней пять обсуждаем. Всё сугубо индивидуально. У всех по разному...

Ирина
#21866
Лолита

Хотела спросить Ирина, а какая кость у вас прижилась (своя или искус.)? Говорят, что пародонтозная кость не воспримет материал, мне один ЧЛХ сказал, что наверх никаких вариантов кроме съёма, ( т. к. пазухи плохие, хронич. гайморит), другой лор сказал можно пробовать кость подживлять, кому верить? 🤕🤕🤕

Добрый вечер, Лолита. Не своя, искусственная, но с пазухами у меня проблем не было. Лине делали подсадку во время имплантации, если я правильно помню. А мне сразу при удалении, чистили инфекцию(ещё инфекция была, неправильно пролеченные зубы, которые вроде стояли) и делали наращивание. А моя свекровь до сих пор со своими зубами и небольшим протезом. Просто пародонтоза нет). А без наращивания речи об имплантах не могло быть.

Lina
#21867

Лолита,

да, наш зубной кошмар - это ужас! но не ужас ужас!!! не рак! жить можно и нужно!
У меня вот у знакомого за 2 недели какой то болячки ногу отрезали в 40 лет. Вот это ужас. И рак ужас. А зубы в наше время - это дорогие неприятности. Как в том еврейском анекдоте, если проблему можно решить за деньги - это расходы )))
У меня тоже гайморит. Это лечится. По поводу наращивания кости это надо с пародонтологом говорить. Сейчас это делается порошком и вполне успешно.

И со вставной челюстью можно жить. Смотрите на свою свекровь. Живите и радуйтесь жизни и постепенно решайте свои проблемы с костью. Скорее всего вы их в итоге решите. Удачи!!! и терпения.

Ирина
#21868
Lina

я как человек давно живущий в Швейцарии по бренду "швейцария" давно иллюзий не питаю, но вот цены да, впереди планеты всей ))) так у нас и штаны укоротить 40 долларов стоит. и маникюр (необрезной) 120 долларов. Поэтому тут скорее не в производителе имплантов дело а в успехе операции и особенностях организма. Удачи!!!

Изучала немного теорию перед имплантацией, пишут что за бренд переплачиваем, вот и искала, что приживаемость примерно такая же была)))

Ирина
#21869
Lina

Лолита, да, наш зубной кошмар - это ужас! но не ужас ужас!!! не рак! жить можно и нужно! У меня вот у знакомого за 2 недели какой то болячки ногу отрезали в 40 лет. Вот это ужас. И рак ужас. А зубы в наше время - это дорогие неприятности. Как в том еврейском анекдоте, если проблему можно решить за деньги - это расходы ))) У меня тоже гайморит. Это лечится. По поводу наращивания кости это надо с пародонтологом говорить. Сейчас это делается порошком и вполне успешно. И со вставной челюстью можно жить. Смотрите на свою свекровь. Живите и радуйтесь жизни и постепенно решайте свои проблемы с костью. Скорее всего вы их в итоге решите. Удачи!!! и терпения.

Лолита, только не забывайте, где Лина живёт и зубки делала. Ищите клинику, и чтоб все документы были на руках)

Лолита
#21870

Спасибо всем кто написал, очень большая поддержка от вас!!!🌷🌷🌷Среди всех моих знакомых, кто знает про мои проблемы не понимает почему я так сильно парюсь," это не смертельно и сейчас такие красивые протезы делают"!!! Ирина и Лина, спасибо вам огромное отдельно, вы вселяете надежду!!! 🍓🍓🍓 Буду собирать деньги на дальнейшее свое протезирование, а да ещё, может кому поможет, зубы чищю перекисью, (брызгаю на щётку с баночки), паста Лакалут или Парадонтакс, раз в две недели меняю зубную щётку, (только мягкая), полоскаю хлоргексидином рот, пью через трубочку соки и т..п., чтобы как можно меньше всего попало на зубы, ничего не кусаю, не откусываю, практически не жую, все мягкое и через тёрку, блендер, живу так уже два года, зубы пока стоят, пью йод-актив, остео-про (пищ.. добавка при остеопорозе), магний В6, бываю на солнце (витамин Д), ни один врач мне ничего не прописывал, (только кюретаж, озонирование, вектор, и гарантий нет), все придумала сама, но зубы как бы окрепли, раньше чувствовала мягкость во рту, сейчас твердость какая-то в зубах ощущается, (может это иллюзия), делаю чистку обычную: ультразвук + аэр-фло раз в пол-года, конечно от многих продуктов пришлось отказаться, но это мелочи. Всем ещё раз спасибо!!!

Tatiana
#21871
Марина гость 884

Татьяна, я поняла, я здесь. Просто не успела даже слово вставить...

Да уж 😏, такие дебаты, один про фому другой про ерему. Даже пожалела, что написала. Такое ощущение, что весь форум посвящен одному пародонтозу. А у меня вот его нет, а зубы тоже предлагали удалять. Так видете ли врачам проще. Хорошо не согласилась. И находила здесь на форуме такие же примерно ситуации. Собственно их и прокоментировала, а зря!! Такими тапками закидали...🤣🤣
Спасибо вам за понимание.

Гость
#21872
Lina

я как человек давно живущий в Швейцарии по бренду "швейцария" давно иллюзий не питаю, но вот цены да, впереди планеты всей ))) так у нас и штаны укоротить 40 долларов стоит. и маникюр (необрезной) 120 долларов.
Поэтому тут скорее не в производителе имплантов дело а в успехе операции и особенностях организма. Удачи!!!

Lina , добрый день . Я писала вам вчера , возможно вы пропустили мое смс . Скажите пожалуйста CMU работает если в другой стране лечишь ? У меня не праздное любопытство . О лечении в Венгрии слышала только хорошее , но это были те ситуации когда я не могла задать вопросы конкретнее ;( ....

Lina
#21873
Гость

Lina , добрый день . Я писала вам вчера , возможно вы пропустили мое смс . Скажите пожалуйста CMU работает если в другой стране лечишь ? У меня не праздное любопытство . О лечении в Венгрии слышала только хорошее , но это были те ситуации когда я не могла задать вопросы конкретнее ;( ....

Гость, здравствуйте! пропустила это сообщение.
SMU это Вы имеете ввиду мед страховку? В Швейцарии мед страховка стоматологию не покрывает. Поэтому можно выбирать клинику где хочешь, так как все равно за свой счет. Но, имейте ввиду, оказывается принимаются справки о больничном из другой страны. И можно вычесть мед расходы из налоговой декларации.

По поводу Венгрии (а также Польше, Болгарии и др стран, предлагающих стоматологический туризм). Из плюсов - это не стоматологический кабинет, а большие специализированные клиники с ортодонтами, хирургами, своей лабораторией, группой врачей, всем оборудованием и персоналом, который это координирует на нескольких языках. Отработанной технологией. Это означает, что расписывается протокол лечения и за 3-5 дней делается весь этап. В Швейцарии таких клиник изначально нет, и это будет очень много посещений и ожиданий. Плюс конечно цена, в 4-5 раз дешевле в Венгрии, чем в Швейцарии.

из минусов: надо приготовиться к тому, что делать буду по максимуму и сразу, на незажившие раны. В Швейцарии вам никто здоровый зуб не вырвет по желанию. И 24 зуба не удалит за один раз. И так как всего несколько дней есть, то все последующий манипуляции (примерки) и тд будут на свежие раны. Плюс если какие нужны коррекции, придется лететь опять. Но обычно все укладываются в эти три посещения.
По моему мнению мед туризм хорош если надо делать много зубов. При этом ограничен во времени, так как надо работать. Если хорошая и сравнительно одинаковая по ценам стоматология у себя дома, то дома лечением заниматься будет чуть чуть проще.

Гость
#21874

Lina , спасибо за ответ ! Я даже не задумывалась что по разному страховая работает . Я теперь живу на юге Франции и протезирование зубов меня немного пугает ) мой прекрасный друг и протезист в одном лице работает в Питере ((( не налетаешься , то походи 2 недели , то через месяц приди , то на днях загляни . Эх ...
Французский cmu покрывает протезирование , но я не очень доверяю здешним врачам ( да простят меня все Стоматологи мира )
Думаю о Венгрии потому как слышала прекрасные отзывы и видела результаты ! Вот и пытаюсь разобраться сработает ли cmu если лечение будет в Венгрии .

Lina
#21875
Гость

Lina , спасибо за ответ ! Я даже не задумывалась что по разному страховая работает . Я теперь живу на юге Франции и протезирование зубов меня немного пугает ) мой прекрасный друг и протезист в одном лице работает в Питере ((( не налетаешься , то походи 2 недели , то через месяц приди , то на днях загляни . Эх ... Французский cmu покрывает протезирование , но я не очень доверяю здешним врачам ( да простят меня все Стоматологи мира ) Думаю о Венгрии потому как слышала прекрасные отзывы и видела результаты ! Вот и пытаюсь разобраться сработает ли cmu если лечение будет в Венгрии .

Я в Венгрии в клинике видела несколько мед туристов из Франции, может все таки работает, выясняйте.
Я как человек имеющий представление о французской медицине очень хорошо вас понимаю. И тоже будет: придите послезавтра, посидите в очереди, потом через неделю и до бесконечности. В Венгрии четко по графику, с пациентом согласованному. Цены примерно как в России как мне сказали. Я боялась, начитавшись форума, что если что то не так будет то надо будет еще 100 раз переделывать. Нет. слетала ровно 3 раза на те дни что запланировали, каждый этап прошел без переделок. У других моих знакомых такой же опыт. Я результатом довольна, и форма и удобно и прикус, через неделю после установления забыть забыла, что зубки не свои.

Гость
#21876
Lina

Я в Венгрии в клинике видела несколько мед туристов из Франции, может все таки работает, выясняйте.
Я как человек имеющий представление о французской медицине очень хорошо вас понимаю. И тоже будет: придите послезавтра, посидите в очереди, потом через неделю и до бесконечности. В Венгрии четко по графику, с пациентом согласованному. Цены примерно как в России как мне сказали. Я боялась, начитавшись форума, что если что то не так будет то надо будет еще 100 раз переделывать. Нет. слетала ровно 3 раза на те дни что запланировали, каждый этап прошел без переделок. У других моих знакомых такой же опыт. Я результатом довольна, и форма и удобно и прикус, через неделю после установления забыть забыла, что зубки не свои.

👏🏻👏🏻👏🏻 вы говорите те же слова что я слышала в компании ) но не могла расспрашивать подробности ;) буду искать информацию ! Спасибо

Ирина
#21877

Обошла не одну клинику, чтобы поставить импланты, так как в первой план лечения был составлен на одну сумму, а когда этап наращивания кости был завершён озвучили совсем другую (подразумевая "куда ты денешься"). Так как финансов хватало только на 4 импланта +конструкция, смотрела какие импланты предлагают и сам протез. Предлагали многое и съёмные и условно-съёмные (металлокерамику и фарфор, акрил не предлагали) на 4 импланта, что душа пожелает... Читаю форум и понимаю... какое счастье, что я тогда была ограничена в финансах… Лина помните мы с вами ещё раньше обсуждали, вернее я не могла понять зачем 8 имплантов, когда можно восстановить кость и поставить всё на 4. А вы были ещё в начале пути, только после удаления - в настоящем боль, впереди неизвестность... и мы с кем-то третьим горячо спорили, третий говорил, что вас разводят, я пыталась докопаться до сути(вредная привычка, но видимо уже не переделаешь) Сейчас многое понимаю, спасибо вам!

Linuke
#21878

Ирина, это конечно ужасно, когда врачам доверять нельзя и когда при лечении предлагают только самые дорогие варианты.
Но это характерно увы для всех клиник наших стран. В Литве я знаю тоже такое есть в их клинике с мед туризмом в Вильнюсе.

Мне тогда в первый раз объяснили, что все на 4 пациентам с проблемами с костью не делаю, так как есть риск, что он сломается. Сначала сказали только по 8 имплантов на каждую челюсть, но когда я им через 3 месяца выслала фотографии своей беззубой челюсти то получила план лечения по 6 на каждую челюсть (методом Нобеля тоже). Хотя я была согласна на 8.
Далее я хотела фарфор, так как самый красивый, мне объяснили, что его хорошо ставить, когда один-два зуба, так как его можно сдлать максимально естественным. На большие площади он тяжелый и так как у нас все равно немного десны делают искуственной, то разницы никакой не будет визуально между метал-керамикой. Но он и самая тяжелая конструкция и самая хрупкая.
Самая безопасная на большие площади - это акрил. Я все же выбрала метал керамику, вот теперь в капе сплю )))))

Марина 884
#21879

Всем вечер добрый. Расскажу интересную историю. Была сегодня в клинике по поводу акри-фри. Интересна мне эта штука. Доктор и говорит, ну давайте посмотрим что тут у нас... И началось - здесь хорошо, и здесь хорошо, здесь поправим и здесь тоже поправим. И вообще всё так замечательно. Я ему опять - мне бы акри-фри. А он - ну что вы, такая молодая красивая женщина, зачем же съёмный, надо не съёмную конструкцию делать, вам так удобно будет! Я опять молчу. Десна у меня ровненькая, ни намёка на былое. Покивала, оценила старания доктора и пошла себе, сделав соответствующие выводы. 1. В России стоматология - это бизнес и только бизнес. Любая прихоть за ваши деньги. 2. Сколько врачей - столько и мнений. 3. Спросила доктора по поводу пародонтоза, чтоб его, сказал что эта штука развивается медленно, в некоторых случаях очень медленно. Так что Ирина всё у вас будет хорошо, не переживайте...
Всем здоровья и красивых зубиков!
Завтра пойду к своему ортопеду, будет опять на мини агитировать, наверное...

Марина 884
#21880
Tatiana

Да уж 😏, такие дебаты, один про фому другой про ерему. Даже пожалела, что написала. Такое ощущение, что весь форум посвящен одному пародонтозу. А у меня вот его нет, а зубы тоже предлагали удалять. Так видете ли врачам проще. Хорошо не согласилась. И находила здесь на форуме такие же примерно ситуации. Собственно их и прокоментировала, а зря!! Такими тапками закидали...🤣🤣 Спасибо вам за понимание.

Татьяна не переживайте. Меня тоже по винтикам разобрали и ничего, жива... Всё у вас будет хорошо, свои родные берегите, в обиду не давайте. Будет время и желание цвет зубиков пообсуждать пишите. Меня тоже эта тема интересует очень.

Ирина
#21881

Марина, я перед вами извинилась два раза, когда поняла, что вас невольно обидела... а вы с Татьяной довели меня до успокоительных... прошу больше не упоминайте меня в этом аспекте... у меня всё хорошо. Если что-то хотите конкретно спросить, спросите. Мини импланты в приличных странах уже не ставят, может быстро повторится ваша история.

Ирина
#21882

И опять ваш доктор поставил мне диагноз, вернее вы со слов вашего врача. Ваш врач опять попал "в лужу" сказав, что пародонтоз развивается медленно, а иногда очень медленно... Бывает и стремительно... и пациент теряет зубы на глазах. Как он вам вообще поставил диагноз пародонтоз??? на глазок??? Можете не отвечать, а если надумаете, не надо цитировать инет, просто напишите конкретно какое исследование вам провели, чтоб поставить этот диагноз. Ещё раз повторю, конкретно вы не ответили мне ни на один вопрос, а что-то цитировали из инета, а Татьяна вам аплодировала... Приятно читать умного человека! Хотите так общаться... пожалуйста... но других не трогайте и советы не давайте.

Марина 884
#21883
Ирина

Марина, я перед вами извинилась два раза, когда поняла, что вас невольно обидела... а вы с Татьяной довели меня до успокоительных... прошу больше не упоминайте меня в этом аспекте... у меня всё хорошо. Если что-то хотите конкретно спросить, спросите. Мини импланты в приличных странах уже не ставят, может быстро повторится ваша история.

Ирина, вы диалог вели с Татьяной по поводу зубов, кто что удаляет. Друг друга не поняли. При чём здесь я???... По поводу мини советов не спрашиваю, всё сама знаю. Очень рада что у вас всё хорошо. Это самое главное!!!

Марина 884
#21884
Ирина

И опять ваш доктор поставил мне диагноз, вернее вы со слов вашего врача. Ваш врач опять попал "в лужу" сказав, что пародонтоз развивается медленно, а иногда очень медленно... Бывает и стремительно... и пациент теряет зубы на глазах. Как он вам вообще поставил диагноз пародонтоз??? на глазок??? Можете не отвечать, а если надумаете, не надо цитировать инет, просто напишите конкретно какое исследование вам провели, чтоб поставить этот диагноз. Ещё раз повторю, конкретно вы не ответили мне ни на один вопрос, а что-то цитировали из инета, а Татьяна вам аплодировала... Приятно читать умного человека! Хотите так общаться... пожалуйста... но других не трогайте и советы не давайте.

Ирина, это вообще не мой доктор, я была совсем в другой клинике и по другому вопросу... Я написала "расскажу интересную историю"... Это про мнение врачей - о том что все говорят по разному. Кто что хочет то и говорит... В итоге же каждый индивидуален и у своего доктора лечится, и только ваш врач может вам ставить диагнозы, потому что он ваш врач. Я написала о том, насколько бывает разное мнение. Давайте мы закончим этот разговор, который не получается, Всего вам доброго, удачи!

Ирина
#21885
Марина 884

Ирина, вы диалог вели с Татьяной по поводу зубов, кто что удаляет. Друг друга не поняли. При чём здесь я???... По поводу мини советов не спрашиваю, всё сама знаю. Очень рада что у вас всё хорошо. Это самое главное!!!

Просто Татьяна рассуждает о том, чего не знает...

Ирина
#21886
Марина 884

Ирина, это вообще не мой доктор, я была совсем в другой клинике и по другому вопросу... Я написала "расскажу интересную историю"... Это про мнение врачей - о том что все говорят по разному. Кто что хочет то и говорит... В итоге же каждый индивидуален и у своего доктора лечится, и только ваш врач может вам ставить диагнозы, потому что он ваш врач. Я написала о том, насколько бывает разное мнение. Давайте мы закончим этот разговор, который не получается, Всего вам доброго, удачи!

Давайте закончим! Я очень рада, что это не ваш доктор. Всего вам доброго, удачи!

Марина 884
#21887
Ирина

Просто Татьяна рассуждает о том, чего не знает...

Ирина, она написала что сижу, читаю форум, удивляюсь как некоторые удалят все зубы и ставят себе что то там... Ну правда, я никого не защищаю. Просто она писала про разные отзывы на форуме. Хотите я извинюсь за неё, ну ради Бога, ну что вы честное слово. У всех одна проблема. Тем более она чуть ранее начала писать про цвет зубов. Её отзыв никому не был адресован, просто она так писала. Извините пожалуйста Татьяну и всех кто вас обидел. Люди пишут иногда просто так, в никуда...

Марина 884
#21888
Ирина

Давайте закончим! Я очень рада, что это не ваш доктор. Всего вам доброго, удачи!

И вам всего доброго!

Ирина
#21889
Марина 884

Ирина, она написала что сижу, читаю форум, удивляюсь как некоторые удалят все зубы и ставят себе что то там... Ну правда, я никого не защищаю. Просто она писала про разные отзывы на форуме. Хотите я извинюсь за неё, ну ради Бога, ну что вы честное слово. У всех одна проблема. Тем более она чуть ранее начала писать про цвет зубов. Её отзыв никому не был адресован, просто она так писала. Извините пожалуйста Татьяну и всех кто вас обидел. Люди пишут иногда просто так, в никуда...

Когда люди пишут просто так, в никуда... они не делают такие милые приписочки (P.S.), которые красноречивее всех слов! Подумайте об этом на досуге.

Ирина
#21890
Linuke

Ирина, это конечно ужасно, когда врачам доверять нельзя и когда при лечении предлагают только самые дорогие варианты... Я все же выбрала метал керамику, вот теперь в капе сплю )))))

В том-то и дело предлагают разное, а выбрать должен ты сам... подчас не имея об этом представления... а если что-то не так, извините, особенности у вас такие. А некоторые умудряются уговорить, что сделаем вам подешевле... но не через кассу... И врач тот же, и материал тот же, но врач чувствует, что не несёт никакой ответственности... это психология... все мы просто обычные люди. Сама делала импланты по акции, но со всеми документами и гарантиями, иногда крупные клиники себе это позволяют.
А на ночь, вообще, снимаю... чувствую себя древней старухой... Ложусь, когда дома уже все спят... видит меня такой только подушка)))
Снимать на ночь - это обязательная рекомендация врача. Не снимала на ночь только 4 дня, после операции, здесь протез был как повязка. Муж и старший сын всё знают, но не хочу чтоб видели меня без зубов))) Очень комплексую :(

Ирина
#21891
Ирина

Когда люди пишут просто так, в никуда... они не делают такие милые приписочки (P.S.), которые красноречивее всех слов! Подумайте об этом на досуге.

Может и диалог у нас получится!

Naki
#21892

Девочки, вот читаю вас и не понимаю в чём сыр-бор.
Полегче с претензиями. Ведь можем быть теплее друг к другу... и на личности не переходить.
Что касается обсуждений всяких там диагнозов, методик и т.д. Есть притча про слепых мудрецов и слона, которого мудрецы щупали с разных сторон и спорили, на что слон похож. ))) Вот так и мы тут. :) Спорим только со своей точки зрения (исходя из опыта, ситуации и т.д..) о "слоне" (под слоном читать всё что угодно из области стоматологии.)
И между прочим, между нами девочками говоря, врачи спорят не меньше нашего об этих же вещах!
Так что........... ;)

Naki
#21893

Ирина! Почему снимать протез на ночь?! Чем аргументирует врач?! Я вообще это в первый раз встречаю, честно.

Лиза
#21894

Не скажу о медицинской стороне вопроса... но если часто снимать протез и, тем более, на ночь... то морщины обеспечены. Протез выступает каркасом для мышц.

Tatiana
#21895
Ирина

Когда люди пишут просто так, в никуда... они не делают такие милые приписочки (P.S.), которые красноречивее всех слов! Подумайте об этом на досуге.

Ваша повышенная мнительность- это только ваша проблема!
Историй на форуме много разных, при чем здесь вы?? Кто что пережил и через что прошел вам тоже не известно. Поэтому не надо считать, что вы знаете все, а другие ничего.
Диалог я вела не с вами, вашу проблему не обсуждала и вы тут не одна. Есть люди, которые просто читают флрум и не пишут. Возможно для них я написала ,,боритесь за каждый зуб, сохраните хоть что то если есть такая возможность! Они пригодятся для частичного протеза!,, (не у всех есть средства на имплантацию).
Насчет P.S.- это мой стиль письма. Я так общаюсь всегда.
До успокоительных вы доводите себя сами и никто больше.
Думаю, что у вас больше нет ко мне вопросов.

Tatiana
#21896
Марина 884

Татьяна не переживайте. Меня тоже по винтикам разобрали и ничего, жива... Всё у вас будет хорошо, свои родные берегите, в обиду не давайте. Будет время и желание цвет зубиков пообсуждать пишите. Меня тоже эта тема интересует очень.

Ой Марина, даже уж и не знаю, как и что тут обсуждать. Что то явно пошло не так 😄😄.
Насчет цвета, если что то вас интересует, с удовольствием вам отвечу.
Ну и вообще, если кому то интересно. Отвечу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость)
#21897
Ирина

Марина, я перед вами извинилась два раза, когда поняла, что вас невольно обидела... а вы с Татьяной довели меня до успокоительных... прошу больше не упоминайте меня в этом аспекте... у меня всё хорошо. Если что-то хотите конкретно спросить, спросите. Мини импланты в приличных странах уже не ставят, может быстро повторится ваша история.

Ирина , пожалуйста просто не отвечайте Марине и Татьяне . Это видимо единственная возможность прекратить этот поток ненужных рассуждений . Дамы наверно ни когда не поймут что ветка засоряется бабьей руганью .
И не переживайте так , очевидно что вы ранимый человек . Как раз будучи таковой вы извиняетесь что бы не обидеть оппонента . Прекращайте ;)
Реально по факту - не вижу ответов от Марины кроме общедоступной информации из инета .

Гость)
#21898

Лолита , добрый день . Что конкретно говорят врачи про зубы которые уходят в пазуху ? У меня был опыт удаления такого зуба . Вы с ЛОРом общались ? По гаймориту тоже могу рассказать . Пародонтоз ... Вы знаете больше чем я . Пьете правильно выбранные витамины . Начинайте кормить мужа ) убирайте плохие мысли !

Tatiana
#21899
Марина 884

Всем вечер добрый. Расскажу интересную историю. Была сегодня в клинике по поводу акри-фри. Интересна мне эта штука. Доктор и говорит, ну давайте посмотрим что тут у нас... И началось - здесь хорошо, и здесь хорошо, здесь поправим и здесь тоже поправим. И вообще всё так замечательно. Я ему опять - мне бы акри-фри. А он - ну что вы, такая молодая красивая женщина, зачем же съёмный, надо не съёмную конструкцию делать, вам так удобно будет! Я опять молчу. Десна у меня ровненькая, ни намёка на былое. Покивала, оценила старания доктора и пошла себе, сделав соответствующие выводы. 1. В России стоматология - это бизнес и только бизнес. Любая прихоть за ваши деньги. 2. Сколько врачей - столько и мнений. 3. Спросила доктора по поводу пародонтоза, чтоб его, сказал что эта штука развивается медленно, в некоторых случаях очень медленно. Так что Ирина всё у вас будет хорошо, не переживайте...
Всем здоровья и красивых зубиков!
Завтра пойду к своему ортопеду, будет опять на мини агитировать, наверное...

Марина, я думаю, что врач предлагал вам не съемную конструкцию, исходя из того, что у вас уже есть опыт имплантации. Ну, вроде как, зачем вам терпеть неудобства, когда вы уже попробовали, что то более комфортное. У меня вот имплантов нет и не было, и врач ничего другого, кроме как обычный протез мне предлагал. Только, когда я сама спросила о возможностях имплантации, он стал со мной это обсуждать. Вот как то так.

Марина 884
#21900
Tatiana

Марина, я думаю, что врач предлагал вам не съемную конструкцию, исходя из того, что у вас уже есть опыт имплантации. Ну, вроде как, зачем вам терпеть неудобства, когда вы уже попробовали, что то более комфортное. У меня вот имплантов нет и не было, и врач ничего другого, кроме как обычный протез мне предлагал. Только, когда я сама спросила о возможностях имплантации, он стал со мной это обсуждать. Вот как то так.

Татьяна этот доктор меня как раз первый раз в жини видел, и я его. И слава богу. Я к нему была на консультацию записана по поводу акри-фри. Так что ничего не говорила, молчала как рыба об лёд. Так что в данном варианте это наглядный пример как говорила Naki, имплантация ради имплантации. Чистый бизнес.
Сегодня была у своего ортопеда, очень грамотный дядька. При нынешней моей ситуации - только простой съёмник, чтобы кость сохранить.
Сейчас про ваши зубки спрошу, что-то инет барахлит, слетает...