Гость
Статьи
Женский …

Женский алкоголизм!Помогите,я спиваюсь!

Выпью немного,и понеслось...Остановиться часто не могу!Сегодня поняла,что,если не остановлюсь,умру!Докатилась!Алкоголь для меня проблема!Может быть кому-то удалось справиться с …

26 615 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Забава
#501

Спасибо, Кася, за добрые слова. Рады тебе, присоединяйся. Хорошо, что вовремя спохватилась. Я в 25 лет тоже раз в недельку выпивала, по пятницам после работы (я тогда на пятидневке была) с подружками. Потом все больше и больше стало требоваться. Я тоже очень рада, что на веточку заглянула, да и осталась - все девочки такие приятные, достойные.

Пьющая - слушаемся! :-) К просмотру фильма готовы! (Где бы только его посмотреть...)

Дисель, умница!!! Мы гордимся тобой!!! Может, взять с тебя пример и не выпивать сегодня? ... Решено! Обещаю - если муж не принесет, то сама не побегу! "Трезвость - норма жизни!" (Ох, как надеюсь, что принесет... но сама звонить ему не буду)

Забава
#502

Дисель! А как я завидую!!! Минус 3 кг!!! А у меня плюс 3... :-( Опять же ты для меня пример... И диету держишь, и не пьешь... "Пойду, полежу в лопухи"... :-)

Пьющая
#503

Бывшая,зайди на почту!Жду!

Кася
#504

501,Забава,а у меня наоборот.Сейчас я намеренно контролирую количество выпитого))Щас вот подруга заходила.Стоит коньяк,шампанское.А мы не стали.Чай попили и хватит)

Алко
#505

А вы меня не забыли)))))))))))

Бывшая
#506

Алко!Нет,не в коем случае.Вспоминали.

Алко
#507

Это всё пир во время чумы......... Надо просто бросить пить!

Кася
#508

интересно,а кто сейчас на этой ветке находится в состоянии опьянения?

Бывшая
#509

Я-нет!А как остальные?Интересно?

Кася
#510

я тоже чай пью.Хотя вчера выпила немного.

Забава
#511

Это я... В смысле выпиваю... Муж, умничка, догадался, принес мне пивка. Сам-то рюмашку водки выпил за ужином и все. Но и мне как раз немного принес, сижу-потягиваю. Так хорошо! Слушайте, как же мне все-таки нравится это состояние легкого "под-шафе"... В голове такая легкость и пустота. Сижу, тупо в телек пялюсь. Но, к счастью, кефир наготове. Вот допью (а на вскидку уже вижу, что маловато будет...) и кефирчик! А назавтра уже кучу дел запланировала, из дома и выходить не буду!

Забава
#512

Алко, рада, что ты не пропала. Девочки, знаете, а ведь в разговоре много интонация значит. Ведь мы не слышим собеседника, а читаем с той интонацией, которую сами и приписали оппоненту. Поэтому иногда и возникают разные казусы. А давайте читать наши посты только в доброжелательной интерпретации, тогда и обижаться не на что будет!

Пьющая
#513

На счет доброжелательности-я согласна!))))))Да и никто у нас тут,по-моему,не собирался обижать,да и не обидел!Алко,ну ты на меня не сердишься?Шутки у меня такие!!!!Прости,если обидела!
Я только что с катка!Замерзла,но позитивчика глотнула!Завтра,если не поленюсь,поеду в Лужники!Там лед хороший,да и условия тоже!
Бывшая,загляни ко мне!Ладно?

Забава
#514

Пьющая, какая ты молодец! Каток - это здорово! Я со школьных лет (это уже больше 25 лет) на катке не была. Наверное, уже и не устою на коньках, падать буду. Вот на лыжах периодически хожу (благо озеро прямо под окнами), но последние недели погода не позволяет - то мороз, то ветер, а то и то и другое. А вы с Бывшей, смотрю совсем скорефанились? Молодцы!

Пьющая
#515

Да,общаемся ближе!Если хочешь,адрес почты есть,пиши!Чтобы потом не потеряться...

Забава
#516

Пьющая, честно говоря, я так редко на почту заглядываю, что скорее на форуме будем общаться. Я по почте как-то ни с кем не переписываюсь, как то и не привыкла по почте общаться, даже адрес своей почты и не помню наизусть. Когда-то давно мне муж ящик на яндексе сделал, но я туда и не заглядываю... Если нужно, могу, конечно, и написать, но что отвечу - не факт (когда-то на него зайду...) А для личного общения мы с вами, девочки, далековато живем. Я северяночка. Живу в маленьком городке на Кольском полуострове. Пьющая, а ты что, собираешься потеряться, уйти? Не уходите, девочки! Вы все нам нужны! Видите, как веточка развивается, новые девчата к нам присоединяются! Пьющая, хоть, как ты теперь поняла, у тебя особой проблемы и нет, но тему ты подняла актуальную. Спасибо тебе! Не уходи от нас!

liska33
#517

Всем привет, оказывается я не одна такая, мне 34 года, могу пить могу не пить, но как хлебану - то бывает что память отшибает, как ишла домой - не помню, что творила - не ведаю, позорище, на работе уже пару раз выкинула номера, за то теперь бросаю, поджелудочная схватила до одури, страшно, знакомаю умерла за столом со стаканом в руке от разрыва поджелудочной, теперь я боюсь пить, прийдется бросать, перехожу на курево :)))))))

Пиво
#518

А я вот сижу и с горя пивко приговариваю...Это тоже алкоголизм?

матрешка
#519

ДЕВОЧКИ,всем совет- срочно поменяйте свои НИКи , помните " как вы лодку назовете ,так она и поплывет" ,никогда плохим словом себя не называйте, ужас, вы хотите выкарабкаться, а так себя называете! А если по делу- пойдите в церковь, исповедайтесь, и начните жизнь с чистого листа, просите помощи у Бога, выпить захочется, читайте молитву.Я знаю несколько человек, которые до белочки пили, и лечились,, потом пошли в церковь, и сейчас даже описать не могу, какие успешные люди.

И в личной жизни, и в делах такие перемены, как вспомню что чудили- не верится.

У подруги мать запойная была, сейчас- ангел во плоти, рассказывала, что как захочется выпить- целовала иконку и молилась. но это уже лет 5 как она ни-ни !

Пьют когда нет точки опоры в душе, вот и ищут ее в стакане, Бог дает все и Любовь и смысл жизни!

Lady35
#520

519-му :-)) Какой же у меня ник правильный! Ни малейшего шанса стать алкоголичкой!!
Ведь абсурд же получится...Жаль только ,что живу с сильно пьющим человеком уже много лет, да и у близкой подруги та же проблема...Может переименовать их как-то?Дать новый шанс?!
А насчёт церкви ... нужно ходить и просить у Бога помощи в избавлении, но при этом - не ждать немедленного исцеления, чуда без борьбы..У Бога на каждого свой план!

Пьющая
#521

Привет,девчонки!Все проснулись?А ведь 519-права!Срочно меняю ник!
Итак,объявляю конкурс-лучший ник для Пьющей(т.е для меня)НЕ ПРОХОДИМ МИМО!ДУМАЕМ!ПРИМУ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!

Алко
#522

А мне что делать? Мне как менять ник? Я вообще запойная получаюсь! Да вы со мной и общаться не хотите((

Пьющая
#523

Тебе тоже придумаем новый,не переживай!!!

Алко
#524

я не переживаю! Я тихо умираю. А вам всвем поХрену мороз.

Забава
#525

Девчата, конечно, вам обязательно нужно ники сменить, и Дисель тоже! Но мне кажется, ник такое дело индивидуальное... Сложно подобрать кому-то малознакомому... Прикиньте сами - с кем или чем вы себя ассоциируете. Или вот еще по гороскопу можно - я, например, по цветочному гороскопу - лилия, иногда такой ник использую. Или по хобби, состоянию души, по каким-то особенностям характера...
А если по своим ассоциациям, то Пьющая - что-то такое кошачье: лежит, мурлыкает, но если что, то и коготки выпустит; Алко - немного колючая, ершистая (не обижайся, ты с нами еще слишком мало времени, может я и ошибаюсь); Дисель - белая, пушистая, мягкая; Бывшая - стремительная, немного ветренная (в хорошем смысле), увлекающаяся. Соответственно предлагаю: Пьюшая - Пантерка, Алко - Крапивка, Дисель - Зайка, Бывшая - Ветерок :-) Никто не обиделся?

Забава
#526

Алко, не умирай! Что у тебя случилось?

#527

Забава,ты меня рассмешила -Зайка!!!Ты бы меня видела :))))))Я темнокожая,с черными волосами,с бешеным характером,на Зайку не тяну совершенно :)))))))

А ник у меня вот какой,ДИ-это первые 2 буквы моего имени,СЕЛ-первые 3 буквы имени мужа.У нас такой код любви,мы даже свою крысу назвали ДИЗЕЛЬ,и пиво мы пьем под названием....ДИЗЕЛЬ,представляете себе такое совпадение!!!

Пьющая
#528

Забава,не поверишь!как верно все подметила!
У кого еще какие варианты есть?Рассмотрим все!Жаль,Андрюха совсем нас забыл!А то бы м.б.что интересное предложил!

Пьющая
#529

Алко!Что у тебя произошло!Давай пиши,мы на связи,и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕМ!!!А я вообще рядом,забыла что ли?

#530

Тем более я тут зарегистрирована,нажмите на мой ник и вас перенесут на мою страничку,там моя фотка с мужем на Новый год :)))

Забава
#531

Дисель, мне твой ник нравится, просто ты писала, что это пиво так называется, вот я и решила, что нужно его сменить, что бы о спиртном не напоминал. Но если это ваш код любви, то и мы так его будем воспринимать. Мне даже нравится, что ты Дисель останешься, я уже привыкла к твоему нику - он такой необычный, мелодичный, нежный! А то, что белая и пушистая - это я тебя так вижу. Не в смысле, что ты белокожая блондинка (это только внешность, о которой мы, конечно, ничего не знаем), а внутреннее твое состояние, стиль общения на ветке.

Алко
#532

Мой ник вряд ли смените! Я опять нахралась.. 0,5 ушли просто так(

#533

Да,Алко-Крапивка,в чем беда у тебя,рассказывай,а то только приходишь,жалуешься,что всем до тебя нет дела,а проблему не рассказываешь,как же мы тебя можем поддержать,если не знаем в чем дело?

Алко
#534

Пьющая! А как ты рядом? Где?

Пьющая
#535

В Москве,если хочешь,увидимся,поговорим!Адрес почты тоже на ветке есть!Держись!Я вот сегодня собираюсь проститься раз и навсегда с человеком,которого люблю!Оборву все концы,и назад дороги не будет!Боюсь,но нужно принять это решение!Он не хочет со мной даже разговаривать!

Одна из вас...
#536

Я ник поменяю, но сначала хочу сказать, что и у меня проблемы, только вот в разговор вступаю позно. Но лучше так, чем никогда. Сначала хотела взять ник "Я могла бы служить в разведке", потому что так научилась шифроваться, что и впрямь заслужила этот ник. На запах коньяка (хорошего), тянет как мышь на сыр. Много выпить не могу, но по маленькому глоточку в день... В общем, поняла, что проблема у меня серьезная. Одно время принимала тетурам, но сейчас - колме. Мне так трудно бывет объяснить мужу, почему я неделями не пью. Он не понимает, что я сама себя лечу. Стараюсь, по крайней мере. За неделю до Нового года перестала, так как поехали с друзьями отдыхать. Пальмы, море, джин с тоником, вино. Я это воспринимаю и как благо - отрываюсь потихоньку, и как наказание. Думала вот по приезду сразу принмать колме, но тут друзья в гости к нам и мы к ним. С нетерпением жду, когда это закончится, потому что у меня проблема, и я ее понимаю. Вот завтра еще сходим в гости, и все. Придумаю версию про таблетки для похудения, которым противопоказан алкоголь, еще что-то. Спасибо, что вы здесь откровенны. А то ведь так трудно за себя саму воевать в одиночку.

Пьющая
#537

Мне так плохо,что не передать словами!Но алкоголь не решение проблемы ни одной!Да,он может быть средством для того,чтобы расслабиться,но очень редко и в разумных количествах!И нельзя его использовать,чтобы заглушить боль и проблемы,создать настроение и придать уверенность в себе!!!Ни в коем случае!

Одна из вас...
#538

537, Пьющая - мы все по-разному приходим к болезни. У меня - жуткая наследственность. Сестру лечила, много раз кодировала, так что понимаю, что к чему. Так стыдно порой бывает, что воспитываю ее, а ведь сама-то не лучше, просто еще не дошла до ее грани. Ее вроде вытащила буквально с вокзала, из бомжатника, сейчас нормально, но гладко не проходило. потому и про лекарства почти все знаю. Собственно говоря, троих уже уговорила бросить, закодировала. А сама вот в одиночку бьюсь со своей бедой.

Пьющая
#539

536.Тут нас упрекали как-то в лживости,лицемерии!Скажу лишь одно,дело каждого-афишировать или нет свою проблему перед близкими!Это может иметь совсем не желаемые последствия!Главное-что человек сам видит проблему,ищет причины и способы ее решения,а наше общение помогает об этом поговорить,не стесняясь и поделиться,не задумываясь о последствиях!Без осуждения и порицания!Оно не способствует решению проблем,наоборот-загоняет в уголСчитаю,что нам повезло,что нашли друг друга и можем общаться!

Одна из вас...
#540

У меня болезнь по многим причинам возникла, не только из-за наследственности. Одно время были проблемы с мужем, интимные, он как-то заметил, что я когда вина выью, раскрепощенной становлюсь. Сам же и старался подпоитью слегка... Работа была потом такая, что расслабиться оказывалось необходимо. Потом жутчайшая депрессия. Оказалась в таком одиночестве, что хоть башкой об стенку. Ну зачем же башкой, когда можно выпить вина, поситеть в интернете, поспать в конце концов. Если я не навеселе, муж недоумевает, почему ты грустная, не щебечешь? Он считал, что у меня проблемы с алкоголем, если я могла в коллективе перебрать. Но это была не проблема. А вот когда я не перебираю, но потихоньку пью коньяк и могу его хорошо уговорить, хотя ни в одном глазу ничего не отразиться - вот это уже проблема. И вот я с недавних пор активно борюсь за себя. С помощью различных медикаментозных средств, потому что знаю, что именно доктор прописывает. Вот так то. Спасибо, что выговорилась. Поддержать меня некому.

Одна из вас...
#541

Пьющая - спасибо за тему. Сама хотела создать такую, да силы духа не хватило.

Пьющая
#542

Коряво написала-(Без осуждения и порицания!Оно не способствует решению проблем,наоборот-загоняет в угол)-имела ввиду,что это осуждение и порицание и загоняет в угол!!!!)))Надеюсь,все правильно поняли!!!))))))))))))))))

Забава
#543

Пьющая, ты сильная! Шаг очень важный, ответственный, и если он необходим, то сделай его! Хорошо, что ты понимаешь, что в этой ситуации алкоголь не помощник. Но ведь потянет... Ты уже продумала, как будешь противостоять? Где состоится решающий разговор? Куда потом отправишься? Чем займешься? Продумай все четко-четко, что бы после разрыва не пойти и не напиться. И ведь на работу тебе, наверное, завтра?

Пьющая
#544

Нужно,правда,сменить ники!Предложения еще есть?

Пьющая
#545

Алко,ну,где ты?Вернись к нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пьющая
#546

Забава,разговора не будет!!!Он не снимает даже трубку!Обижен или...Моей вины нет!Я напишу смс,которая все разорвет!Вообще,мы ни разу толком так и не смогли выяснить отношения!Зачем все было-не знаю!
Что касается выпивки,не о чем не думала.Мыслей таких нет.Мне нужно просто все в жизни начать с нуля!На работу мне не надо,я уволилась в конце прошлого года и сейчас нахожусь в поисках!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Уля
#547

пьющая, да не пишите вы никаких смс. просто вычеркните его из своей жизни...

Одна из вас...
#548

542 - я поняла именно так. Да, насчет занятий. Решила в бассейн походить и английский свой восстановить. Хотя сама в это слабо верю. Может, пока поставить задачу поскромнее - не принмиать ни капли алкоголя как можно дольше?

Уля
#549

а мне ник менять не нуна?:) меня ульяна зовут:)

Уля
#550

пьющая, возьми на крещение воды из 3 церквей , а если есть возможность из 7, если хочешь-напишу ритуал для очищения и снятия всякой фигни. я буду делать в этом году тоже. делала после развода-помогло найти след мужа оч быстро. теперь хочу от алкоголизма