Гость
Статьи
Женский …

Женский алкоголизм!Помогите,я спиваюсь!

Выпью немного,и понеслось...Остановиться часто не могу!Сегодня поняла,что,если не остановлюсь,умру!Докатилась!Алкоголь для меня проблема!Может быть кому-то удалось справиться с …

26 615 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Олеся
#151

Я тоже девочки раньше пила много и часто. И на мне это совершенно не отражалось. И лишь в 35 лет я стала ощущать плохо себя на утро, а потом и на целые сутки. На внешности враз сказалось, как-то быстро стареть начала. Жутко болит голова, поджелудочная ноет, и еще у меня температура начала повышатся на похмелюгу. Вот этого я сильно испугалась. И сейчас себя стараюсь ограничивать в ентом деле. А пила в основном от того, что жизнь не устроена. Сейчас 39 лет. Живу в Киеве. Ни друзей, ни мужа, ни подруг. От одиночества наверное.....

Пьющая
#152

Конечно,от одиночества!!!Срочно меняй ситуацию,Олеся!

Забава
#153

Язва, а что же мы делаем? Изо всех сил пытаемся противостоять пагубной привычке. Вот и делимся своими советами, общаемся... А если вам это не актуально, зачем зашли? Или вам уже удалось избавиться от зависимости навсегда? Тогда с удовольствием и благодарностью послушаем вас.

#154

Спасибо Забава,я как-то почувствовала от вас поддержку,а мы и правда похожи.

Я не пью крепкий алкоголь,потому что тоже после него вообще не соображаю,что делаю,могу и в драку ввязаться,да что говоритьЮввязываюсь во всякие скандалы,обижаю всех кто рядом,почему-то становлюсь агрессивной,но это когда уж совсем напьюсь.

А насчет детей,то старшая девочка,она постоянно с мамой моей,с рождения.Они и похожи так сильно как мать и дочь,и мне кажется моя дочь любит бабулю больше чем меня,если ночью просыпается бежит к ней,а не ко мне.Но днем от меня ни на шаг.А характер такой,что огого,ничего не боится,да и если я с ней рядом пьяная,то для нее это вообще праздник,получает все что просит,потому что я и так не жадная,а пьяная вообще весь магазин игрушек могу ей подарить :))))

Сегодня ходили в город,купила ей набор доктора,ехали домой так она счасливая.И говорит такая "Ой,доктор писать хочет".Это она уже себя доктором называет.

А так у нас все хорошо ,я больше не буду,ну не то что бы совсем,а так среди белого дня уже не пойду специально,глотая слюни за пивом.

Диета у меня здорово проходит,поела первый раз сегодня в половине седьмого вечера тарелку овощного супа.Пишите.

#155

Моя мама не пьет и на дух как говорится не переносит.Она развелась с моим отчимом _,ей было 35 лет,сейчас 54 и она одна,но не пьет....я её приучать летом стала,то стаканчик налью,то говорю,давай два выпей,веселее будет,она теперь не отказывается,когда предлогаю :)))))

#156

Маме вообще не повезло в жизни.Отчим мой алкоголик,2 машины разбил пока они с мамой жили.Она рассказывала,как он заставлял ее с ним пить.А у нее под столом всегда стояла приготовленая банка,и она притворялась,что пьет,а сама каждый раз выливала водку в банку,и делала потом из этой водки компресы:))))

Отец моей мамы,дедушка мой,он тоже алкоголик,ему было 86 лет,он каждый день просил чего-то выпить,мама наливала по рюмахе в день.А потом за неделю он увял как-то и умер у нее на руках.Курил тоже 50 лет.

Так что мама моя пол жизни при алкашах.

Пьющая
#157

А я думаю,что у нас все получится!Потому что признали проблему,находим причины и ищем выход!Увы,очень многие пьют,праздники тому показатели,и даже м.б куда больше других!Осуждают при этом с удовольствием,а себя не видят и не хотят признать!На этот жизненный факт ориентироваться не хочу и не собираюсь!Я вижу зарождающуюся в себе проблему и решаю ее!В этом поможет САМОДИСЦИПЛИНА!

Уля
#158

привет, дамы! я тоже столкнулась с этой проблемой. начала пить года как 4.. был 3 мес перерыв перед нг, на нг опять ...сейчас решила на колме посидеть и потом кодироваться, стало спиртное мешать работе

Уля
#159

надо не забывать, что это наследст болезнь

Уля
#160

и это действительно болезнь. и относиться нужно как к болезни. не будем же мы есть то, что нас убъет, пить яды...кстати, карра читали. девочки? я читала. на 3 мес хватило. нужно перечитать

Пьющая
#161

Это кто?И о чем пишет?

Забава
#162

Дисель, я так рада, что у вас все хорошо. А какая у вас диета? Почему вечером едите? С диетами нужно осторожно, а то можно и желудок испортить. Пока на диете, можете и организм почистить, поддержать его, особенно нашу многострадальную печеночку... Вы молодец, я уверена, что все у вас получится!

Да, Пьющая - увидеть проблему - наполовину решить ее. Мы все сможем! Только вот с самодисциплиной у меня... Периодически срываюсь. Это не только выпивки касается. То спортом усиленно начинаю заниматься, поддерживаю здоровый образ жизни, лыжи, сауна, ежедневно всякие масочки, кремчики, массаж лица, стоп и т.п. А потом - бац! - надоело. Тупо диван и телевизор...

Уля
#163

Ален карр. легкий способ бросить пить

Забава
#164

Уля, рады вам! А кто это- Карр и что за книги пишет? Не читала. Поделитесь!

Уля
#165

Привет. забава! У меня уже не первый порыв завязать с алкоголем..но теперь он уже честный:) надоело

Уля
#166

http://bookz.ru/authors/allen-karr.html

книги

Уля
#167

Забава, у меня тоже срывы во всем, это скорей всего психотип такой... алкоголику нельзя быть голодным. уставшим и перевозбужденным...вот:)

Забава
#168

Уля, у вас так серьезно, что нужно кодироваться? Может, просто новогодний срыв? Ведь выдержали же 3 месяца. Вы уже пили колму? Как результаты, самочувствие? На что влияет? Мне здесь тоже ее посоветовали, но я как-то боюсь таблетки пить, думаю, может можно пока без них обойтись... Да и в аптеке стыдно такие средства спрашивать...
Я так поняла, что у вас наследственная предрасположенность? Вы пишите, что проблема появилась уже года 4, а сколько вам сейчас? У вас просто срывы, переборы или ситуация уже запойная? Извините, что так выспрашиваю, но вы так решительно о кодировании...

Уля
#169

забава. я перечитала кучу литературы и поняла, что если человек что-то забывает . ведет себя неадекватно и агрессивно. это уже серьезно. Стыдно быть алкашом. а лечиться мне не стыдно. это моя жизнь и я за нее в ответе:) колме лично мне ни на что не действует, просто знаю, что пить нельзя

Уля
#170

мне 38...запойной ситуации нет. но если не закодироваться, можно до нее дойти:) примеры перед глазами есть, увы:(

Забава
#171

Уля, спасибо за ссылку. К сожалению, там сейчас нельзя эту книгу скачать, но попробую в другом месте найти. А другую книгу этого автора - о похудении - я оказывается этим летом листала (по названию узнала), но не купила, так как она мне показалась не особо убедительной. Его подход к похудению повторяет многих других авторов. А борьба с лишним весом у меня гораздо более длительная, чем борьба с алкоголем. :-) Что за жизнь такая - постоянная борьба с самой собой!

#172

Забава,у меня как бы и не диета.Я к полноте не склонна,просто после беременности набрала 10 лишиего и вот сейчас придумала сама себе диету,ем 2 раза в день и очень мало и очень низкоколлорийно.Ну а сегодня муж уехал опять в командировку,маленький стресс,плохо без него,потом получила детские деньги,на 300 кронн урезали,апамперсы подорожали,вот и кушать не могла до вечера.А так я кушаю в 20 утром и в 6 вечером...Вот только что звонили мои собутыльники,тоже семья,2 детей,все хорошо,свой дом,а пьют больше моего уже(я имею в виду каждодневное выпивание)Так вот я им отказала,говорю,подождем до моего дня рождения в апреле и напьемся,:)))))

Уля
#173

а я как раз начала худеть после того. как не пила 3 мес + перестала сидеть на диете:) поищи еще лекции Жданова, есть в аудиоформате , я еще на АА ходила раз 5, но мне слишком далеко ездить ...так бы ходила дальше

#174

Я сейчас вот верну свой вес и снова смогу есть и не толстеть,потому и двигаемся тоже очень много,дома только спим,ну это в летний период,а сейчас только за компьютером и сижу.

Пьющая
#175

+А я вот считаю,что исток всего-психические и душевные проблемы!!!А физическая зависимость возникает уже как результат!Это мое твердое убеждение!А что касается наследственнсти,думаю,ее можно найти каждому-хоть один пьяница,но обязательно в роду найдется!!!Встретимся завтра,если инет не подведет!Всех целую!

Уля
#176

Пьющая, я прежде чем считать что-то. прочитала практически всю лит-ру по алкоголизму и наркомании. и сама врач. пьянство- это результат распущенности, душевных проблем, а алкоголизм-это наследственное прогрессирующее заболевание. его необходимо лечить как заболевание..есть у вас алкоголизм или нет, можно узнать по различным тестам

#177

Уля,а в нете такой тест можно пройти?

Уля
#178

ага, я проходила на нотдринке..забейте в поиск это слово и на главн странице будет вверху тест.

Бывшая
#179

Мне тоже интересно про тесты:Наследственность то и у меня подкачала.

#180

давайте все пройдем тест и результаты напишем :))) сюда!

Забава
#181

Дисель, молодец какая!!! Я горжусь вами!!! Правильно, что отказали! Умничка! И не расстраивайтесь - займитесь чем-нибудь приятным - вон Уля написала, что нельзя быть голодным, уставшим и перевозбужденным... а еще и расстроенным. Муж приедет, временные трудности - временно. "В конце концов все будет хорошо. А если плохо - то это еще не конец" (не помню, чье)
А на счет диеты - все же 10 кг это многовато, так запросто за пару недель не скинешь. Если хотите, могу поделится своим режимом питания, эффективным и безопасным, и могу объяснить, чем руководствовалась при его выборе (т.к. перепробовала уже море разных диет). Не совсем поняла, когда вы кушаете: "утром в 20 и вечером в 6" - это как? Или наоборот - утром в 6 и вечером в 20? Так рано встаете?

#182

:)))))))) Забава,я кушаю утром в 12,неправильно написала,хаха,и вечером в 6.

Так значит я прошла тест :))) но не нотдринк,там нет уже ничего,мне показало,что запрашиваемой страницы нет,но я нашла,какой-то другой и вот:У Вас средняя стадия алкоголизма, длится обычно 2-5 лет. Вы потеряли чувство меры по отношению к выпитому. После принятия высоких доз возникает потеря памяти. Часто наблюдаются утомляемость, беспричинные колебания настроения. Снижается трудоспособность. Если вовремя обратиться за помощью к специалисту, возможно полное излечение, возвращение к умеренному употреблению алкоголя.

Уля
#183

у меня вторая уже стадия по всем тестам. Кол-во очков сказать не могу сейчас, тк с ноута не могу зайти на нотдринк, грузитс яон как-то долго. а за комп вставать лень с кровати:)

Уля
#184

Дисель. это и есть 2 стадия, она делится на 3 , а, в и с . у вас 2а, у меня 2б

Забава
#185

Уля, а что такое АА?
Про тесты интересно, тоже пройду. Но, боюсь, у меня именно пьянство... Т.е. распущенность и душевные проблемы... С наследственностью все в порядке...

Уля
#186

АА-это анонимные алкоголики:) пойду я спать. девочки, завтра уже работать, неохота как, расслабилась за каникулы

Забава
#187

Девочки, дайте, плиз, ссылочку, что бы не париться... А то первые ссылки по поисковику не открываются...

#188

.о кстати,а знаете как можно предотвратить бронхит?На самом деле помогает.Как только чувствуешь,что в горле и далее першит,пол литра пива в микроволновке погреть,выпить и супер,утром ничего не будет!

Я это уже пробовала 2 раза.помогло!!!!!И у меня вроде начинается сейчас бронхит,в горле больно,вчера с дочькой на горку ходили,а муж меня фотографировал и попросил,что бы я сняла шапку и вот сегодня мы обе с горлом.Пива нада :)

#189

я набирала в поисковике тест на алкоголизм и сразу вышло всяких тестов....

Бывшая
#190

Я по тесту,где 2 стадия а и б,так у меня 2б.

Забава
#191

Дисель!!! Здесь уже кто-то писал, что желание выпить разную личину может принимать: усталость, болезнь и т.п. Вы уверены в способе лечения? И обойдетесь ли поллитром? Может подобрать что-то более традиционное? (Знаю-знаю, у самой болезнь - хорошая причина "принять" - муж с искренним желанием помочь делает мне глинтвейн - горячее красное вино с пряностями; а я лежу и наслаждаюсь на полную катушку... пока в глазах не задвоится :-) Может, не надо пива....

#192

Забава спасибо за предложение помощи,но я лентяйка,я не смогу все правильно сделать.10 кг я не за пару недель кстати хочу а за 2 месяца,...ой умора,пошла на кухню за чаем,а там дочура мороженое лопает огромной ложкой и приговаривает"Ой,бедняжка я,у меня болит горлышко,мне надо завязать шарфиком" :)))))))))))))))))

#193

А,мой муж уехал,уууу,пью горячий чай,пива не буду,я же худею :))

#194

Забава,я тоже ведь уже думала сходить к своему семейному врачу,спросить ее,как да что,стоит ли мне беспокоиться или я все придумала или образ жизни у меня такой просто,но не пошла,стыдно :/

#195

Дисель марка пива,которое мы пьем :))ДиСел первые буквы наших с мужем имен:),Дисель наша домашняя крыса :)))

#196

Сегодня теща приходила,у ее мужа цирроз печени....пьют все что горит,одеколон даже,уф,сами молодые 42 года,а выглядят словно древние бабка и дед.А про этого муда ее говорят,что был оч богат,даже своя конюшня имелась в своем поместье,а он начал пить и вот итог.....страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#197

я нашла этот тест с а и б у меня вышло 2б......мама!

Пьющая
#198

Стыдно,вот-вот!Значит совесть еще есть?Чего-то все читаю вас и читаю...Приятно как-то!Прям общество анон.алкоголичек рождается!Жаль живем в разных местах!А кто где живет?

#199

Я в Эстонии ,приятно познакомиться :))))))

\m/ 0_0 \m/
#200

быдлы