Гость
Статьи
Женский …

Женский алкоголизм!Помогите,я спиваюсь!

Выпью немного,и понеслось...Остановиться часто не могу!Сегодня поняла,что,если не остановлюсь,умру!Докатилась!Алкоголь для меня проблема!Может быть кому-то удалось справиться с …

26 615 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Alina
#251

это алкоголизм... нужно лечиться. нельзя амой решать, какое лечение лучше, нужно найти вряча, которому вы сможете доверять.

Пьющая
#252

250,251!Уверена,что вы пьете гораздо больше нас и,действительно,врете,и близким,и друзьям,а главное-себе!Не судите,и вас не осудят!И еще о пороках,о грехах рассуждаете!Жаль как-то вас...

Бывшая
#253

250!И не правда!Я пить начала после 33 лет ,после развода.Очень приличная девочка была.А насчёт врачей,так не один врач не сможет помочь,пока сама не захочешь.Они только маленькая толика всего лечения.А чаще отношения никакого ,равнодушно в лучшем случае.А в дорогих клиниках развод на деньги.Проходила.В себе надо силы искать .В близких.А кто ещё поможет?Вы что ли?Мы никому не нужны,кроме родных.Это наша ниточка за которую мы держимся за жизнь.И мы тоже нужны близким.Какие бы не были.

Бывшая
#254

Так просто-искать врача:как правило,у таких как мы,часто проблема с деньгами.Было бы тыс. 15 долларов,можно и в клинике полечит ься приличной.В США,ГДЕ-НИБУДЬ.Говорят,помогают реально.

Забава
#255

250, 251 - "Чужую беду - руками разведу"... Зачем заходить, если нечего сказать по существу? Зашли, нагадили в душу... в которой и так не сладко... Счастливых вам сновидений и всего хорошего! Дай-то Бог вам никогда не столкнуться с такой проблемой!

Lady35
#256

Уля- врач.Меня заинтересовала фраза о том,что пьянство - от распущенности,а алкоголизм - серьёзное наследственное заболевание..
Это ж получается и методы лечения должны быть РАЗНЫЕ ?
А вы КОЛМЭ капаете от пьянства или лечите алкогольную зависимость?
я из Украины..у нас тоже недавно этот препарат появился в аптеках.И ничего не стыдно спрашивать подобные лекарства.Стыдно -пить и делать вид,что проблемы НЕ существует...

aglai639
#257

Есть такое выражение:К бабке не ходи"...А есть такие бабки,к которым необходимо сходить,надо только найти таких-поспрашивать...И высмеивать эту помощь совсем не надо,если вы,конечно,реально себе хотите помочь,невзирая ни на что...А не спиться вконец...Иначе зачем вообще обсуждать эту проблему...Я не в упрек...Просто всем пьющим надо использовать все возможности,чтобы вернуться к Прекрасной жизни...А жизнь ,действительно Удивительна и прекрасна...Перестаньте пить и ВЫ увидете это...

aglai639
#258

252,253,девчонки,у вас все получится!!!Кто может "проговорить "свои проблемы,тот сможет с ними и справиться.Если не получается с первого раза,пробуйте ЕЩЕ и ЕЩЕ...Обязательно получится,Может и мой совет вам поможет...Тем более(я уверена)вам есть ради кого это сделать...

Гость
#259

Я спивалась полгода теперь у меня жуткий гастрит и я ем кашку. Желания выпить почти нет.

aglai639
#260

259,я тебя обожаю...

Гостюг
#261

Фигня. такого не бывает. В соответствии с основными постулатами этого форума в Россиии пьют только мужики. Делайте выводы - кто вы, бывшие дамы.

Бывшая
#262

261 -непонятно,Вы к чему:мы,что -мужики,хотите сказать?

Бывшая
#263

Пьющая!Тебе письмо,смотри почту!

Гостюг
#264

262. А кто еще??????

Женщины не пьют. Они изредка пригубляют на торжество или на встрече в ресторанчике.

А если пиво любят - то вообще - с женщиной и рядом не стояли.

Бывшая
#265

Ну теперь то понятно,процентов 70 в нашей стране -не женщины в таком случае.И в 30 входит старшее поколение.У Вас шансов почти нет!

Уля
#266

Уля- врач.Меня заинтересовала фраза о том,что пьянство - от распущенности,а алкоголизм - серьёзное наследственное заболевание..

Это ж получается и методы лечения должны быть РАЗНЫЕ ?

конечно разные:)

Уля
#267

250, Гость, по некоторым теориям любая болезнь-от нарушения высших законов..да. мы алкашки, а что вас это так возмущает? почему вы так бурно реагируете? У вас проблемы какие-то. которые вы загнали в подсознание?:))) Ничего страшного. вы покайтесь. грех осуждения обычно заканчивается онкологией:) так что не стой под стрелой

Уля
#268

девочки. первым шагом является признание того. что проблема имеет место быть. Вобще, я советую , конечно. в АА наведаться...

Уля
#269

http://www.aarus.ru/lit/catalog.htm

литературка

http://www.aarus.ru/lit/forwomen/forwomen.htm я вот это сейчас читаю.

Гостюг
#270

265 11.01.2009 12:53:01 | Бывшая [3352817676]

Ну теперь то понятно,процентов 70 в нашей стране -не женщины в таком случае.И в 30 входит старшее поколение.У Вас шансов почти нет!

Может я не на тех тропинках женщин нахожу - непьющих или изредка пригубляющих мартини или бейлис или хенесси????? У меня у самого в баре батарея открытых бутылок хранится месяцами - изредка использую на праздники.

Хотя на редких корпоративах всегда до автопилота надираюсь.

Уля
#271

Может я не на тех тропинках женщин нахожу - непьющих или изредка пригубляющих мартини или бейлис или хенесси?????--а ты думаешь. мы пьем на людях?:)))))))) да у меня никто не знает из окружения, что я пью (или пила) Даже муж:))

У меня у самого в баре батарея открытых бутылок хранится месяцами - изредка использую на праздники.---ну и что? аналогично

Хотя на редких корпоративах всегда до автопилота надираюсь.--и не считаете это проблемой?:) ну-ну, тешьтесь иллюзиями

Queen
#272

Девочки, зачем же свою жизнь гробите. Вам только жить и жить. Найдите увлечение, друзей. Сходите к психологу, поговорите. Плохо, что нет близких рядом с вами. Жаль вас - жизнь такая короткая. Смените имидж, "включите" силу воли и все получиться. У вас все получиться.... УДАЧИ ДЕВОЧКИ!!!

Lady35
#273

На 266 Уле..
уверена- не наследственное! мощный интеллект,стремительная ,очень успешная карьера..и вдруг - бац!! как подменили человека...воля куда-то подевалась,плевать что с горки покатились прежние достижения..и т.п

Может кармическое,свыше наказание? Господь посылает беды,чтоб задумались о грехах наших..( я и о тех,кто рядом..это ведь и для них страшное наказание!)
Тут уж не знаешь что думать и чем помочь,а главное - нужно ли помогать???? :-((

Гостюг
#274

271 11.01.2009 13:50:53 | Уля [2626316490]

Хотя на редких корпоративах всегда до автопилота надираюсь.--и не считаете это проблемой?:) ну-ну, тешьтесь иллюзиями

Корпоративы 2 раза в год.

В остальном спорт не дает пить.... некогда:о)

Гость
#275

Алголички я думаю вам поможет занятие вязанием ,попробуйте очень нервы успокаевает Просто тупо купите нитки спицы и журнал по вязанию и свяжите себе теплый шарф , Мне кажется надо вам не скрывать от родных вашу проблему поверте если вы им нужны они имееют право знать с кем и с чем имееют дело и помогут вам поделитесь своими переживаниями как в НЕТЕ и читайте литературу например Зайцев Мой алкоголизм.....

Бывшая
#276

275!Вяжу на зависть всем.Вся объвязанная хожу,но это нисколечко не мешает надираться в зюзю.Да успокаивает нервы,немного.Но не настолько,что бы заглушить тягу.

Бывшая
#277

Гостюг!Тогда Вам не сюда,Вы ветку перепутали.Если у Вас хватает,что Вы здесь делаете.Хотите пополнить ряды женщин?Так там и так конкуренция бешенная.Ещё и мы заявимся ,локтями толкаться начнём.КАК ВЫЛЕЧИМСЯ.

ASQ
#278

Мне вот интересно, с какого момента надо бить тревогу? когда вы поняли, что все вы больны? или как вы поняли? есть ли какие-то критерии, что вот две банки пива- это норма, а три-алкоголизм? или раз в неделю две банки пива-норма,а каждый день-алкоголизм?

Бывшая
#279

Когда это мешает жить:работать,строить отношения,мешает близким.У меня то просто всё:когда стали на следующий день после праздников рассказывать,что я вытворяла.

Уля
#280

278. если вам хочется выпить-у вас зависимость. все просто...если вам хочется подышать клеем момент-у вас зависимость от клея момент:))ведь человеку, который не токсикоман, подышать им не хочется? нет...так и тут- если у вас возникает желание выпить- вы зависимы

ASQ
#281

280 если у вас возникает желание выпить- вы зависимы/// здесь можно поспорить, мне так кажется....

Уля
#282

Спорьте:)) я давала ссылки на литературу по алкоголизму. Почитаете-можно поспорить, если это будет на тот момент для вас актуально

Уля
#283

а спорить , не зная темы , как-то странно..все равно что я бы поспорила с вами о стране чад, вобще не зная, где она и о чем

ASQ
#284

возможно, у меня иногда появляется желание выпить, но я не отношу себя к алкоголикам...

Бывшая
#285

ASQ!Желание выпить порой настолько сильное,особенно,когда уже в рот попало,что ощущение что у путника в пустыне жажда.Непреодолимая.

ЭНН
#286

автор, если есть реальное желание что то изменить, попробуйте Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить" прочесть. Моим знакомым помогла эта книга.Удачи!

Забава
#287

Добрый вечер! Пришла с работы, почитала вас - девочки, какие же вы все, не смотря на проблему, достойные! Ведь никто не скатился в оскорбления, унижения недоброжелательных гостей. Я еще говорят, что пьющие люди агрессивные, озлобленные... А неправда это!

ASQ, я поняла, что есть проблема, когда почувствовала, что появилось желание выпивать практически ежедневно. Когда стало, как говорят "рюмки много, бутылки - мало", т.е. стала очень быстро пьянеть, а выпивать наоборот, больше. Причем не остановиться - все больше и больше хочется.

Забава
#288

Уля, скажите, а в чем заключается различие между лечением пьянства и алкоголизма?
А то я сегодня весь день вспоминала, не было ли пьющих в роду... Вспомнила, что вроде бы дед, как говорят, любил выпить... А так все в меру пьют, по праздникам немного.
И что делать, если я просто пьяница? ... Как страшно становится, когда про себя говоришь "я пьяница"... Все внутри протестует - нет, нет, НЕТ!!! Это ведь тоже один из признаков? Человек отказывается признавать себя больным, или распущенным...

лола
#289

"пьянство"--это русское, простонародное название "алкоголизма". Какие "разные методы"?? Сами себя обманываем?

Уля
#290

Лола:) и ученые тоже обманывают:) За пьянство и алкоголизм отвечают разные гены

19 августа 2004 г.

Австралийские исследователи установили, что злоупотребление алкоголем и зависимость от него обусловлены разными генами, сообщает HealthDayNews.

Алкоголизм и бытовое пьянство часто путают, поскольку их проявления похожи. Но ученые все чаще рассматривают их как различные виды поведения. Пьяница "слишком много пьет" с точки зрения сложившихся социальных норм. А алкоголик не может обойтись без спиртного. Исследователи из Королевского госпиталя имени принца Альфреда (Royal Prince Alfred Hospital) в Австралии под руководством Джона Уитфилда (John B. Whitfield) проанализировали результаты трех исследований, в которых принимали участие от трех до восьми тысяч близнецов. Данные о количестве алкоголя, употребляемого каждым из участников исследования, сравнивались с данными его генетически идентичного близнеца.

Исследователи обнаружили, что однояйцовые близнецы обычно употребляют одинаковое количество алкоголя. Часто оба близнеца страдают алкогольной зависимостью. Однако группы пьяниц и алкоголиков пересекаются лишь частично. Это означает, что одни гены влияют на потребление алкоголя, а другие - на алкогольную зависимость.

"Мы обнаружили, как и другие исследователи до нас, что алкоголизм лишь частично обусловлен генетическими факторами, - рассказывает Уитфилд. - Что касается злоупотребления алкоголем, то оно подвержено наследственным факторам в гораздо большей степени".

По словам профессора биохимии и молекулярной биологии Университета Индианы Говарда Эденберга, открытие австралийских ученых - это только начало. Теперь ученым предстоит идентифицировать отдельные гены, отвечающие как за пьянство, так и за алкоголизм.

Уля
#291

Забава. при лечении пьянства бывает иногда достаточно понять причину злоупотребления и не пить ...при лечении алкоголизма используются другие методы.ТОлько лишь понимание. почему ты пьешь. тебя не излечит

Уля
#292

http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм

лола
#293

Уля, а фраза "бывших алкоголиков/пьяниц не бывает" мне кажется, подтверждает, что особого различия между этими понятиями нет. Ведь если, как Вы говорите, пьянице достаточно понять, почему он пьёт, тогда он перестанет, но ведь редко, когда в реальности человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прекращает пить совсем... Рано или поздно он возращаетс я к бутылке, будь он хоть пьяница, хоть алкоголик... Т.е не наследственные причины в основе этого явления, а зависимоть, так же как и у наркоманов...

Уля
#294

лола. фраза эта о алкоголиках и наркоманах, а не о бытовых пьяницах, то есть потаторах... в общем и целом. у вас может быть другой взгляд на вещи. противоречащий наркологии , у каждого есть на это право, да собственно мне безразлично. кто и что думает по этому поводу:)) Каждый должен решать за себя и отвечать за себя

Уля
#295

но ведь редко, когда в реальности человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прекращает пить совсем

Лола, у вас богатый опыт общения с пьяницами и алкоголиками?...у меня совсем другие наблюдения

лола
#296

Уля, я думаю Ваш сарказм неуместен :)), я просто высказала свою точку зрения... А по поводу "опыта"--он у всех "богатый", кто вырос на просторах нашей родины... У каждого есть история (и не одна,увы!) про брата, свата, соседа и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Уля
#297

лола, вы путаете сарказм и просто вопрос. который вам не понравился.

лола
#298

уля, я не стану с вами перепираться.... Для человек, позиционирующего себя, как знатока в данном вопросе, Вы слишком категоричны

Андрей
#299

Привет всем! К сожалению или к счастью я не "тот Вася" и не "Вася" вобще, но еще один совет дать могу. Если всерьез проблемма алкоголизма действительно стоит, а лечится не хотите, то соблюдайте эти правила: Первое. Если пьете, то пейте на "повышение" градуса, т.е. после пива можно выпить водки, а наоборот НИ в Коем случае! Второе: Еще Менделеев доказал, что концентрация в организме спиртного в 25% ГУБИТЕЛЬНО для мозгов, т.е. спиртные напитки аналогичной крепости вобще нужно исключить из "рациона", и соответственно исключить действия и понятия "шлифануть", "отпалировать". Третье: Закусывайте. Четвертое: Всегда ставте себе вопросы: Что пить? Где пить? С кем пить?, так как если знаете, что можете повести себя после употребления не адекватно, хоть люди за Вами присмотрят, наутро будет не так стыдно! Пятое: Не пейте всякого ***, типа "Тоник", "Отвертка", что там намешено и в каких соотношениях никому не известно. И последнее "Ну выпил бутылку, выпил две, но зачем же нажираться!" Специально для ЗАБАВЫ ╧ 242 скажу, что "окраины России" наступают сразу за МКАДом, и я будучи пограничником, такие окраины видывал, что вопрос пить или не пить решался однозначно в пользу первого. Думаете в Москве меньше пьют? Ничего ниподобного! Это вопрос здоровья и решает его каждый сам. Хотя многим мужчинам нравятся пьющие женщины. Как Вы думаете почему? Но далеко не многие хотят с ними связывать свою жизнь.

Бывшая
#300

Андрей,спасибо!Вы видно хороший и добрый человек.И советы у Вас хорошие.Но маленькое но:Когда что то пьёться,регулировать впоследствии сложно:понижение,повышение - уже всё равно.Я,лично,в компании пить уже не могу:от меня одни неприятности будут.Понятно,что пьяная женщина доступна для мужчин,но это не новость.Скажу ,хуже:мужчина для меня становиться добычей.Если уж в компании есть мужчина ,то всё внимание забираю на себя.Хуже если мужчины нет,компания мне становиться не интересна.Не понимаю,как можно сидеть только с тётками.О чём речь?Но это я только о себе.Вот такой экземпляр.И советы у Вас скорее для просто пьющих иногда женщин.А тут всё серьёзнее у многих.