Гость
Статьи
Женский …

Женский алкоголизм!Помогите,я спиваюсь!

Выпью немного,и понеслось...Остановиться часто не могу!Сегодня поняла,что,если не остановлюсь,умру!Докатилась!Алкоголь для меня проблема!Может быть кому-то удалось справиться с …

26 615 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Уля
#301

препИраться , лола. не надо. надо почитать лит и сходить на консультацию к грамотному наркологу

Забава
#302

Спасибо всем!
Уле отдельное спасибо за ссылки (те, первые, - вторые я еще не прочитала). Читала - прямо как с меня списано: и спиртное в разных местах покупаю, и бутылки пустые прячу, что б потом незаметно выкинуть... Да...
Но хочу отметить, что наша веточка все же на меня большое впечатление оказывает! Как здорово, что я все же зашла и рискнула подключиться! СПАСИБО вам всем!!!
Вот сижу с соком ананасовым. Причем, сегодня я даже и не думала - "а не купить ли пивка?". Даже не посмотрела в сторону винного отдела. Купила продуктов, молока, кефира и сока для себя (что бы не так скучно перед телевизором сидеть). А ведь на работе устала очень - за длинные выходные столько текучки накопилось.

лола
#303

уля, у Вас с головой точно что не так... Давайте я все Ваши пости буду цитировать и указывать на неправильно поставленные знаки препинания, а вас их туева хуча... Не нужно так реагировать, если кто-то не согласен с Вашим мнением... Вы прочитали одну статейку, и считаете себя истиной в высшей инстанции... У "грамотных наркологов" мнения раходятся в данном вопросе, а Вы так категорично здесь выступаете... У людей действительно проблемы, а Вы их своим бредом еще сильнее запутываете... Специалист ***...

Забава
#304

Лола, а вы с какой целью интересуетесь? Такое впечатление, что вы хотите кого-то "подловить". Почему-то нам, "людям с проблемами" посты Ули понятны, информативны, полезны... А вы с чем не согласны? И почему? Если у вас такая же проблема, поделитесь своими советами, знаниями, дайте ссылки. А если это не ваша тема, может не нужно тогда так горячиться? Хотите - читайте, комментируйте, но, пожалуйста, не устраивайте склоку. Для меня лично информация Ули очень нужна. И мне будет неприятно, если из-за перепалок она уйдет с ветки.

Пьющая
#305

Спасибо,Андрей,за приведенные здесь правила!Полностью согласна с вами!Все по существу вопроса!И касается практически всех-и мужчин,и женщин!!!Это,пожалуй,будет походить на оправдание,но тоже замечу,что дома в арсенале огромное количество спиртного!!!Есть 15,20-летней давности алкоголь!!!Стоит себе и стоит,и нет никакого желания взять хотя бы одну бутылку и выпить ее.Если и случается воспользоваться запасами,то только по хорошему поводу в семье.Сейчас начинаю понимать,что в моем случае алкоголь все-таки не проблема.Но как хорошо,что я задумалась,о том,что она может появиться,что последствия всего губительны,что все может обрести другие масштабы!А еще я очень рада,что познакомилась со всеми девчонками,которые бывают на этой ветке!Всех вас ОЧЕНЬ УВАЖАЮ!ВЫ ДОСТОЙНЫЕ,ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ!И ВЫ-НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!

Пьющая
#306

Бывшая,инет только пару часов как заработал.Я смотрела почту,возвращайся-жду!

Забава
#307

Спасибо, Пьющая, но, вернее, Немногопьющая :-) ! Я думаю, что даже если вы поняли, что у вас проблемы нет, то теперь будете четко видеть ту грань, за которую не нужно переступать! Спасибо вам за тему! Не покидайте нас!

Спасибо и Андрею за искреннее желание помочь. Советы, несомненно, хорошие и правильные. Но... как уже девочки ответили, за определенной чертой уже трудно контролировать и себя и ситуацию. Поэтому они нужны для тех, кто еще только вступает на эту скользкую дорожку. Что бы потом не было "мучительно больно". А нам как раз уже нужно что-то более серьезное...

Бывшая
#308

Пьющая!Я ответила.

лола
#309

304--Вы сначала прочитайте ВСЁ, а потом лезьте с указаниями. Я высказала свое мнение, никого не задевая и не подлавливая, просто мнение, которое не понравилось уле. Всё. Агрессия с Вашей стороны и беспочвенные обвинения просто неуместны... Форум для всех, если Вам чт о-то не нравится, это Ваши проблемы. Я на любой ветке высказываюсь предельно уважительно, и склок не затеваю в отличие от Вас

лола
#310

я скзала о том, что единого мнения даже у специалистов на эту проблему. Мое мнение, что не нужно разделять понятия "пьяница" и "алкоголик", это два разных названия одного явления. Сказать: "ой, да я ж просто бытовым пьянством страдаю, захочу--брошу" в корне неправильный подход к этой проблеме. Всё. Где Вы, Забава, увидели подвох, "подлавливание", или склоку?

Гостюг
#311

277 11.01.2009 15:06:15 | Бывшая [3352817676]

Гостюг!Тогда Вам не сюда,Вы ветку перепутали.Если у Вас хватает,что Вы здесь делаете.Хотите пополнить ряды женщин?Так там и так конкуренция бешенная.Ещё и мы заявимся ,локтями толкаться начнём.КАК ВЫЛЕЧИМСЯ.

Вылеченные и залеченные - две большие разницы. Еще никто не вылечился. А залеченные - это мрак.

ольга
#312

Вы пьете потомочто вам НРАВИТЬСЯ пить.

Бывшая
#313

Мне- нет!Если бы знали,насколько нет!Но бывает,срываюсь.Потом жалею.Гостюг- не залеченные,а именно вышедшие из этого состояния,с помощью себя же и помощь врачей естественно.А серьёзное заболевание у Вас ,например,дома примочками вылечите?

Гостюг
#314

313 12.01.2009 10:04:49 | Бывшая [620681179]

Что значит - Срываюсь????? Ели бы не нравилось срываться, то не было бы срывов.

Если идете по лестнице, то не думаете: а не сорваться ли мне в проем?????

Потому что знаете, что копчик треснет и бо-бо будет по полной. кайфа - КИКАКОГО.

А вот пить - да - вредно, но - какой кайф.....!!!!!!

Гость
#315

314 вы не правы

Гость
#316

бывает что пить уже не нравится и не хочешь,а ноги сами несут тебя за спиртным и мозг теребит-налей,налей.

Бывшая
#317

Госюг,очень примитивно рассуждаете!Люди,которые не побывали в нашей шкуре,поверить не могут.Знаете,как я хочу ограничиться бокалом вина или фужером шампанского.Даже,ладно 2-3 в праздник.Оставаться слегга охмелевшей,весёлой,красивой и не больше.Да,фиг!Не выходит.Или совсем не пить,или нажираться.Третья не получаеться.

Бывшая
#318

Срываюсь,это когда я себе говорю,вот чуть-чуть и всё,бодьше не буду.А мозг не контролирует,и понеслось.Уже без моей воли.

Бывшая
#319

Притом есть такая обманка для алкаголика:может прокатить несколько раз совершенно нормально,как у здоровых:2-3 бокала.Можно так и на праздник сходить,и в компании,и с любимым человеком посидеть прилично.Месяц продержаться,два,у кого как!Но....,раз так на 2-6,в зависимости от запущенности,надёрёшься всё равно.Алкоголь обманет.Проверено не один раз.И разговоры,типа ,надо правильно пить,на увеличение,вс хорошей компании и всё такое.Бред:пить нельзя совсем.Ни капли.Вот это и сложно,при нашей то жизни,где алкоголь на каждом углу,в каждой компании,на каждом празднике.Вот это тяжело,обходить все провокации.А это сильные провокации:я уже не говорю про стрессы у человека/на которые мы очень реагируем,на неприятности на работе,и на просто усталость.

Гость
#320

Бывшая,мне понятны ваши проблемы,прошла недавно через все это.

Бывшая
#321

320 - спасибо!А как Вы их решили всё-таки.Я вообщем то тоже последнее время справляюсь.Но вот на НГ. было.

Пьющая
#322

Привет всем!Бывшая,317,319!Впечатлила!!!И тут еще кто-то пытался нас упрекать в лживости и лицемерии!!!

Гость
#323

С помощью нарколога,ничуть не жалею,безумно рада что не могу выпивать,спокойно прохожу мимо спиртных прилавков.сделала все передНГ

Уля
#324

лола, что за всплески агрессии? ая-яй:))) А ашипки укажите. плиз. я посмотрю:)) И насчет специалиста- вобще-то специалист я неплохой...что именно вас так задело? :) Пьянство и алкоголизм-это разные вещи. Алкоголизм имеет ряд стадий, как и наркомания, пьянство- стремление к постоянному удовольствию, при пересмотре жизненных приоритетов и понимании, осознании того. что вы перегибаете палку, исчезает бесследно. При пьянстве человек может контролировать прием алкоголя и его кол-во, при алкоголизме-нет. также при обследовании выявляется ряд патологий при алкоголизме, при пьянстве таких патологий нет, есть небольшие нарушения ЖКТ

Уля
#325

насчет вылеченных-ну у меня есть знакомые, которые не пьют 3, 5 , 7, 12 лет..совсем. Но они признали , что у них именно алкоголизм и отказались от спиртного совсем..кто-то с помощью препаратов. кто-то с помощью АА. Мне лично общение с ними дало смелость признать наличие проблемы и начать изучать всесторонне этот вопрос, кстати, один из них нарколог:) Из маленьких советов- не сидите на диете хотя бы месяц первый, когда решили не пить..диеты провоцируют, тк нельзя быть голодным. испытывать жажду..лучше съесть шоколадку, чем выпить вина или пива..и это действительно помогает...я вот начинаю все заново после нг праздников...кстати. я не пила не 3, а 4 мес9посмотрела по счетчику). внешность привела в порядок. на 11 кг похудела, а сейчас опять отеки..эх...алкоголь-это враг.

Уля
#326

Притом есть такая обманка для алкаголика:может прокатить несколько раз совершенно нормально,как у здоровых:2-3 бокала.

Бывшая, а потом нажраться дома в одиночестве:) Это я о себе, если что. алкоголику компания не нужна

Бывшая
#327

Уля!Понятно,что одной милое дело.Так оно и происходит уже.А я не пила с мая где-то.Сама.

Бывшая
#328

Пьющая!Привет!Вчера уснула резко под киношку.

Гостюг
#329

317 12.01.2009 11:29:22 | Бывшая [620681179]

Госюг,очень примитивно рассуждаете!Люди,которые не побывали в нашей шкуре,поверить не могут.

Я курю. и прекрасно соображаю. что мне нельзя курить по всем медицинским показателям. Бросаю и опять начинаю - "срываюсь".

Почему я опять начинаю???? Потому. что. несмотря на весь вред - мне это нравится.

И я не отделяю себя от своего организма в этом "хотении".

А виноват я в своей совокупности организма и ума.

А вот алконавты всегда склонны разделять себя и организм. Типа - я не хочу и мне не нравится, а вот организм, сволочь эдакая, меня подводит на срыв.

Уля
#330

так поговорите с наркоманами, там та же история...да, это так. вы совершенно правы...болезнь именно выражается в потере контроля за организмом

Уля
#331

Уля!Понятно,что одной милое дело.Так оно и происходит уже.А я не пила с мая где-то.Сама

умничка! Самое плохое в этой болезни. что можно не пить 5 лет, а если начать, то все снова...

делись, что помогло не пить тебе

Бывшая
#332

Гостюг!Честно -не нравиться!Верите,нет не нравиться.Да ,есть небольшое состояние приятное на 2-3 рюмке.Дальше уже плохо.Но это очень недолго.Удовольствия как такого нет уже.Раньше было.

Бывшая
#333

Да,знаю,знаю.Алкоголиков бывших не бывает.Это я себя настраиваю так:"Я-Бывшая"!

Бывшая
#334

Хотела ещё поинтересоваться:подсела на Адреналин.Почти каждый день.И притом тяга идёт.Вот сейчас опять побегу за ним.Может я замену себе придумала.Там же тоже что то такое -кофеин.Как вы думаете,это не вредно?

Уля
#335

Бывшая!!!!!!!! очень вредно! Не меньше, чем алкоголь! лучше попей курс фенотропила, бодрость будет, сосуды подрихтуешь.

Бывшая
#336

А почему?Вот опять сбегала,купила.

Бывшая
#337

Уля ,что помогло не пить:очень личное.Проблемы со здоровьем.Но вот всё равно срываюсь.Но у меня провокатор-муж.Он провоцирут.Но это другая тема.Вообщем ,всё так запутано.В двух словах не напишешь.Понятно,будут говорить,надо бросать и всё такое.Но с другой стороны -он тоже меня принимает с моими проблемами.Почему я его должна бросать с такой же проблемой,как у меня.Вот тоже борюсь за него.

Уля
#338

у тебя проблема созависимости еще присутствует, ка ки у меня...ну, проблемищи со здоровьем меня тоже остановили. но как только я их устранила. устранилась и причина не пить...

Уля
#339

почему вреден адреналин и прочие стимуляторы?:) сужают-расширяют сосуды, как и алкоголь, что приводит к проблемам с сердцем. с давлением. с печенью

Бывшая
#340

Но мне так нравиться!!!!Ползаешь как сонная муха,настроения никакого.Дерябнешь,супер:настроение хорошее,энергия.Да ,надо завязывать.

Бывшая
#341

Пьющая,письмецо тебе!

Пьющая
#342

Бывшая!Фу-у-у-у-у!!!Придумала себе удовольствие!Ты посмотри из чего он состоит-то!Я не пью крашеные напитки ВООБЩЕ!!!Ни колу,ни фанту,уж не говоря о коктейлях в банках!Мерзкий запах,жуткий вкус-б-р-р-р-р...Это мой принцип!Даже к сокам отношусь избирательно!А "Адреналин" в два счета посадит сердце и печень!Думаю,он хуже алкоголя!А если еще и пить его каждый день!Он нарушает режим сна,тем самым влияет на психику!Лучше напиться раз в 2-3месяца,чем посасывать эту мерзость каждый день!Хорошо,что написала об этом!Я буду тебя контролировать теперь!

Бывшая
#343

Насчёт внешности,я поправилась наоборот.Но мне хорошо:свеженькая такая.Никто со стороны и не подумает,что проблемы.Выгляжу получше непьющих.Но у меня всегда после запоев усиленно привожу себя в порядок:витамины,масочки и всё такое.Ещё я не курю,совсем.Это спасает немного.

Бывшая
#344

Я сплю хорошо,даже если на ночь его выпью.Хи-хи.Но гадость,да.Всё бросаю.Ещё девочки очень хорошо очищает организм и способствует отказу от алкоголя - сокотерапия.И энергия даёт и вид цветущий.Муторно правда и дороговато теперь.Год назад пили спокойно,не напряг по деньгам.А счас посмотрели,блин.Напряжно.Фрукты-овощи очень подоражали.Ещё получаеться если давишь сок:так сразу на всю семью надо,а то обидяться.Одному то легче на себя.

Бывшая
#345

Колу,фанту и искуственные соки тоже не пью.Только эта дрянь привязалась.Мне просто надо альтернативу найти:энергию поднимать.

Пьющая
#346

Это ты сейчас спишь хорошо...Потом спать не сможешь,когда будешь ломать голову над новой проблемой)))!Я на связи,пиши.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#347

Вам поможет только СТРАХ , не важно от кого или от чего он исходит. Важно что бы ва боялись пить . В ином случае вашу распущенность не победить. А пить вам все равно НРАВИТЬСЯ как бы вы себя и нас не уверяли в обратном. Лариса Гузеева , известная актриса, в прошлом кстати пьющяя , тоже об этом говорила: нравилось пить . И вам также , хоть после 2 рюмки как вы пишите ,или 3, но факт как говориться налицо.

Бывшая
#348

Какой ,страх?Смерти?Так у меня есть !Не знаю,что там Гузеева говорила.Мне не нравиться.У меня ужас выпивки.И алкоголь я ненавижу.И себя ненавижу выпившей.А жуткие депрессии после этого.Сколько знаю случаев,когда подшитые пили,не смотря ни на что.Угроза?Страх?Что то не спасло их ничего.Или люди вешались от невозможности избавиться от алкоголизма.Не бомжи,а вполне ещё социально адоптированные ребята 33 лет ушли из жизни.Может не помог никто вовремя,может сил уже не было бороться.Всякое случаеться.И удовольствия им это не приносило уже.

Андрей
#349

Есть еще одна методика реальной помощи ни только от алкоголя, но и от серьезных наркотиков. Но это только для смелых. Так называемый метод доктора Назаралиева. Сам он из Киргизии, клиники есть в Москве и в Бишкеке. На сколько мне известно все построено на диком, животном, азиатском страхе. Под гипнозом спомощью отваров только там растущих трав (на определенной высоте над уровнем моря есть травы, их корни, похоже с содержанием психотропных веществ) человека вводят в дикий *** и кошмарят страшными фотографиями, отрывками из специальных фильмов, трясут за голову, дергают за руки, ноги. Моделируют смерть и страдания близких, и асациируют все это с алкоголем. Через несколько сеансев вывозят на Иссык-Куль, где на берегу озера проводят общую реабилитацию. Знаю людей, прошедших через это. Действительно не пьют, аш бледнееют от предложений о выпивке. Кого интересует, могу дать адресок:)))

ольга
#350

Пожалуйста, вот вам пост 349. Научно подтвержденное утверждение о страхе. А про тех людей , про которых вы пишете в посте 348 , самоубийц, так общеизвестно из азов психологии , что самоубийство происходит из=за нежелания изменить себя , так как невозможно изменить окружающую действительность. А алгоколиков кстати среди них не так уж и много( в свое время изучала в универе судебную психиатрию). перед самоубийством поддают частенько , но гораздо больше на трезвую голову. Распустились вы имхо.