Гость
Статьи
косточки на ногах

косточки на ногах

как вы думаете если их смазывать йодом-возможно ли уменьшение
помню бабушка в детстве советовала

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, не будет уменьшения. У меня у мамы такие. И как помню, она тоже одно время мазала йодом - естественно никаких результатов. Как выросли, такие и есть. Только хирургически можно их убрать.

Салма
#2

Нужно проконсультироваться с ревматологом и ортопедом, скорее всего показано носить стельки от поперечного плоскостопия. У меня тоже растут косточки, профилактически можете мазать и гели есть специальные, но это системное заболевание.

#3

Моей маме удаляли под полним наркозом,в етот же день пошла домой.Видали костили и спезиальную обувь.Шви сняли через неделю.

#4

всем спасибо-а меня пугали, что очень болезненно и месяц ходить не смогу

КАтька
#5

йодом мажут,чтоб они больше не росли.По крайней мере балеринки так делают.Только это нужно каждый день,без пропусков)

Мурр-ка
#6

И надо мазать не аптечным 3-% йодом, а попросить в больнице 10-%. Моей маме очень помогло.

Lera7062
#7

5 .6 вот я и мажу и мажу-и мне кажется чо они стали чуть меньше

про йод спасибо

корзинка 30
#8

Блин, сто раз уже эту тему обсуждали. К врачу сходите автор, или просто в ортопедический магазин, там сейчас врачи работают, бесплатно и без очереди можно проконсультироваться. Чтобы косточки не росли нужно носить специальные стельки, ПОСТОЯННО!!!! Ещё надо делать спец упражнения, для ступней. Все это для профилактики, полностью избавится от этого можно только хирургическим путем. и то говорят у некоторых они опять вырастают!!!!!!

АмеЛи
#9

А мне врач сказал, что мазать йодом вредно, кожа истончается и могут возникнуть незаживающие язвы. Прописала ортопедические супинаторы. Операцию не советует.

ПЧЕЛКА
#10

йод снимает боль,но не уменьшает косточки.

Ёжик
#11

Проверенное средство: флакончик йода + размельчить 5 табл. анальгина и 5 табл. аспирина, смазывать каждый день. Отлично помогает.

Кисуня
#12

девочки я делала один раз операцию такую. Правда мне врач косточку не удалял, а просто связку натянул. Ходила в гипсе 1 месяц, потом учиалсь заново ходить. Вообщем кость никуда не ушла. Но делать операцию это на свой страх и риск. Все таки общий наркоз, и потом разрабатывать ногу придется. Не знаю я чтоб там только лангетку накладывали. Все таки это ступня, важный орган. И Ходить на это ноге вы сможете только спустя минимум недели 3.

Alla
#13

Ёжик, а вЁ уверенЁ, что помогает?

криолис
#14

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1941&page=14

Ответ на ваши вопросы

Е.С.
#15

В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#20

По бабушкиному рецепту я тоже мажу косточки на ногах большого пальца йодом, в котором растворены таблетки аспирина. И ношу носочки от косточки на ноге valgosocks, вот такое лечение и носки очень хорошо помогают, рекомендую! Кость не растет, уже даже в обуви не давит!

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 040 тем