Гость
Статьи
Утром во рту привкус …

Утром во рту привкус крови и кровь слюне.

Утром встала , чувствую привкус крови во рту. Пошла в туалет выплюнула слюни а в них сгустки крови. Что это?! К врачу попаду только в пятницу. Стоматология в порядке.

Марина
464 ответа
Последний — Перейти
Руфь
#1

Может во сне щеку прикусили?

Гость
#2

К парадонтологу!!!

Вот так!
#3

может вы вампир и ночью были на охоте....

Feliz
#4

Десны, наверное. Раньше такое от тубика могло быть, но сейчас он практически бессимптомно проходит.

Гость
#5

А скорую не хотите вызвать? Это может быть внутреннее кровотечение.. туберкулёз..

Гость
#6

Конечно тяпун мне на язык.. но я бы не откладывала такие вещи...

Гость
#7

Кровь их носа скопилась в носоглотке, ничего страшного.

алмазная кошка
#8

наверное, у вас десны слабые! у меня так тоже иногда бывает! :)

lila
#9

а у меня так бывает,когда горло болит

лулу
#10

не переживайте - это кровь из носа

совсем старая дела
#11

5, у вас глуюочайшие познания в медицине. Вы знаете, что такое кровотечение при туберкулезе? И не ндо вам этого знать(((((

Гость
#12

11: я просто своими проблемами со здоровьем загружена. Конечно тут ничего серьёзного нету, я просто уверенна. Всё у автора будет хорошо. Автор, простите меня за нагнетания обстановки)) я больше не буду)) Будьте здоровы!

Гость
#13

Парадонтоз это-у моего мужа было так.

#14

Если это единичный случай, то может и не страшно все - Вы могли щеку или язык во сне прикусить.

Гость
#15

у меня тоже "из носа" било, заболела сольним насморком, ну и одна вена (маленький сосуд)полопалась ночью.

Особо не беспокоит, но всёже!
#16

Может будет полезно.
Практически каждое утро бывает слабое ощущение крови в горле (соответственно и в слюне тоже слегка наблюдается кровь).
Самое интересное, что в носу с утра тоже бывает сухая кровь (но в течении дня нет).
К доктору идти не особо тянет. Это конечно глупо, но пока не очень беспокоит, пока и не иду.
Даже и не знаю на что подумать, самочувствие хорошее, болей нет, дискомфорта тоже, и температуры нет. В общем всё, кроме этого в порядке.

p.s. подумываю на влияние воздуха в комнате или каких-то вредоносных частиц.

Марина чем закончился поход к доктору, поделитесь!
Мне показалось у нас сходный в чем-то случай.
Спасибо.

Андрей
#17

К врачу сходить советую...для начала к терапевту у меня была такая же проблема нашли язву...правда до сих пор не очень понимаю как кровь в рот попадает...

Юрий
#18

Похоже на эзофагит, сделайте ФГДС

Алексей
#19

У меня подобная тема, а после вечернего пива еще больше крови с утра, подумываю на гастрит, вот только к врачу пока сходить некогда :(

Гость
#20

у меня такое уже месяца два....я внимания не обращала.думала-кажется....

Марина! что Вам доктор сказал?

Михаил
#21

У меня такая же проблема уже с неделю, утром кровь, в течении дня нет, на кашель и прочее не жалуюсь, единственное отмечал день рождение очень долго недавно, подумываю на язву...

Vlad
#22

Такую ж фигню заметил когда плевал.. Кровь, думал показалось поскольку пил чай, но нет, всё же кровь и вкус крови, страшно пиндец ((

Дмитрий
#23

У меня тоже кровь по утрам была дня 3, а теперь ещё и днём если ниче не есть и не разговаривать. Люди скажите что это такое!! Мне 20 лет. Я боюсь очень!!

Д.Хаус
#25

Мне кажется это аутоимунное, давайте стеройды

Евгений
#26

Этой рубрике больше года. Причину хоть кто нибудь выяснил? У меня врачи ничего не находят и объяснить не могут.

Андрей
#27

ЖЖесть ) У меня просто привкус крови или что-то похожее - не пойму. Когда сплевываю - чистая слюна. Может от хронического бронхита такое быть? подскажите. Это проявляется когда долго не ешь и с утра.

Миклухо
#28

это гатрит. идите ко врачу. медикаментозное лечение и диета, вот что поможет. и не бухать! вообще!

Гость
#29

27. Так как решил проблему? У меня такая же беда, вкус крови(металла)во рту, особенно когда чай пью или курю. На гастрит подумать можно, у меня давно на него подозрения, а вдруг нет... поделись

Гость
#30

это точно гастрит

Гость
#31

а может и нет проснулась в носу сгуски крови и вор рту кровь

Евгения
#32

Полтора года одну тему обсуждали - и никаких выводов))

Опираясь на собственный опыт, могу сказать: причин много.

1. Проблемы с желудком - сделать ФГДС, абдоминальное УЗИ - и к гастроэнтерологу.

2. Проблемы с легкими (бронхит, пневмония, тромбоэмболия легочной артерии и пр.) - с этим к пульмонологу и кардиологу.

3. Проблемы с сердцем (высокая легочная гипертензия, очень страшная вещь) - сделать ЭКГ и ЭХО КГ для начала, на последнем - измерить давление в легочной артерии. Если выше 30-40 мм рт.ст. - бегом к кардиологу.

Ну и т.д. По одному симптому ни один супер-спец диагноз не поставит.

Евгения
#33

Евгений (пост 26). А вы у каких врачей были, которые ничего не нашли?

Евгения
#34

К слову:

http://www.spruce.ru/symptoms/hemoptysis/02.html

Ponke
#35
Евгения

Полтора года одну тему обсуждали - и никаких выводов))



Опираясь на собственный опыт, могу сказать: причин много.



1. Проблемы с желудком - сделать ФГДС, абдоминальное УЗИ - и к гастроэнтерологу.

2. Проблемы с легкими (бронхит, пневмония, тромбоэмболия легочной артерии и пр.) - с этим к пульмонологу и кардиологу.

3. Проблемы с сердцем (высокая легочная гипертензия, очень страшная вещь) - сделать ЭКГ и ЭХО КГ для начала, на последнем - измерить давление в легочной артерии. Если выше 30-40 мм рт.ст. - бегом к кардиологу.



Ну и т.д. По одному симптому ни один супер-спец диагноз не поставит.

Другим словом - обследование покажет, ну или просто посещние врача

Engel
#36

Всем привет.

Пол года назад в одной вечеринке напился текилой (рюмок 10 на голодный желудок) и всю ночь блевал.Утром сильно кашлял и в слюне видел капельки крови.И с того дня чувствую неприятный привкус ворту по утрам и когда вызываю рвоту в слюне вижу кровь.3 дня назад отдыхал в аквапарке после пару ныряний в воду из носа и изорта открылась кровь и 3ий день в слюне кровь.Только что из клиники.Врач сказал что у тебя горло получило повреждение ( что я или палец сувал в горло или же из за сухой еды ) прописал мне таблетки и сказал ничего серьезного. Прошу поделиться советом.Желаю здоровья всем!

Евгения
#37

Сувайте палец дальше))

Если бы было повреждение горла, то носом кровь не шла бы. Срочно сходите к другому врачу, желательно - по рекомендациям, чтобы был хороший и проверенный специалист. Может быть, терапевт, а то и невропатолог - кровотечение после ныряния, вероятнее всего, вызвано сосудистыми изменениями, а это невропотолог лечит. И к гастроэнетрологу еще - похоже, у вас и с желудком проблемы могут быть. То есть лучше всего - пройти комплексное обследование, причем, со сдачей анализов и КТ. Ибо просто так кровь ниоткуда не течет.

Engel
#38

Я и другому врачу покащался, и он был в шоке.Говорит у тебя в горле что то ужасное творитсья, кругом болячки.Прописал мне таблетки и спрей, сегодня 2ой день лечения и вроде бы ни капельки крови, и неприятный привкус вродебы пропал.Но он посоветовал на всякий случай сдать все анализы.На днях схожу и сдам посмотрим что получится.

Евгения
#39

просто если проблемы с горлом - почему после ныряния кровь носом пошла? я думаю, с сосудами что-то. Хотя, я не специалист, советовать ничего не берусь, кроме как - пройти обследование, полное.

Гость
#40
Гость

Кровь их носа скопилась в носоглотке, ничего страшного.

да полностью поддержу этого человека. У меня вечером с одной ноздри ишла кровь как не странно, а на утро встал горичь во рту плюнул и красного цвета слюна думаю блин чё за бред аж испугался ) ну зашёл сюда и меня успокоил этот ответ так что наверно из за "Кровь из носа скопилась в носоглотке, ничего страшного.

Engel
#41

Этим летом после пару походов в акуапарк началось кровтечение из носа и боли в лобовой части головы.У меня нашли гнойную кисту в носовых пазухах и на след. день сделали операцию.Неделя прошла после операции.Неприятный привкус постепенно проходит.

And
#42

Возможно это эзофагит, попробуйте пить наночь например альмагеля (пол ложки) и чтоб растеклось по пищеводу лягте, если утром ощущения крови не будет, то это наверняка эзофагит

Оля
#43

Если это ЭЗОФАГИТ, то к какому врачу идти? гастроэнтерологу?

Светлана
#44

У меня неделю по утрам в слюне кровь. Я курю. Испугалась. Ходила к врачу. Сдала все анализы. Туберкулеза нет, ренген грудной клетки не показал ничего, анализ крови нормальный, с желудочно-кишечного тракта крови нет, кашля нет. С деснами все нормально, носового кровоточения не было. На этом все. Прописали витамины. Причину не установили, но кровь до сих пор есть. Что делать дальше?

нина
#45

У меня такая проблема уже три месяца. По утрам выплевываю слюну с кровью. Прошла обследование всего организма, анализы в норме. Была у парадантолога, десна в порядке прописала аскорутин, гель на десна. Вот уже неделю пью, а проблема та же. Даже не знаю что делать.

Светлана
#46

Вот и я пью аскорутин. Толку нет. Ничего не болит, а утром кровяная мокрота. Днем как-то забудешь, нормально все. А по утрам умываться идти страшно.

Юльк
#47

здравствуйте....вот месяц у меня першит в горле...а сегодня при кашлянии я во рту почувствовала привку крови...сплюнула слюну она была коричгневатого цвета!!!что это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#48

уже 3 дня утром со слюнями кровь, я ее выплевываю минут 5, а потом целый день всё нормально.....утром вновь такая же история....сегодня сходила в больницу, мне прописали аскорутин, потом антибиотики амоксиклав, валерианку и направление на турбо-кварц.....похожу, посмотрим......у меня мендалины увеличены и очень рыхлые, так мне сказала врач....вообщем неделю пролечусь, потом здесь всё напишу.....я не понимаю что присходит, но меня это очень тревожит.

Юльк
#49

у меня тоже такое...а вдруг ТУБ????

Юля
#50

при туберкулезе другие симптомы.....там температура по утрам, недомогание общее и потеря аппетита.....у моей знакомой был туберкулез, она то мне всё и рассказала