Гость
Статьи
Утром во рту привкус …

Утром во рту привкус крови и кровь слюне.

Утром встала , чувствую привкус крови во рту. Пошла в туалет выплюнула слюни а в них сгустки крови. Что это?! К врачу попаду только в пятницу. Стоматология в порядке.

Марина
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Вадиман
#201
Людочка

у меня те же симптомы,сплевываю, слюна с кровью,уже на протяжении приличного времени и ощущения кома в горле,когда пытаюсь от кашлять его,бывает выходят комочки как застоявшейся еды с очень не приятным запахом!!!!в течении дня бывает ощущаю с гортани тоже не приятный привкус!что это может быть????подскажите !!!

Бегом к Лору. Возможно какой-то воспалительный процесс в горле, который приводит к повреждению капилляра. Во всяком случае, специалист осмотрит вас и укажет дальнейшие инструкции.

ееее
#202

Очень страшно такая же ерунда.Завтра пойду к врачу,отпишусь как проверюсь...

ееее
#203

из за чего это может быть.Причём просыпаюсь и сплёвываю кровью.Что это?В течении всего дня норм.С лёгкими тоже всё хорошо.Проверила

лена
#204

У меня кровь появляется ночью, а утром ничего нет. Не кашляю, не пью. желудок немного побаливает.тоже боюсь к врачу не ходила. десны у меня кровоточат .может из-за этого?

1-mir
#205

у меня тоже кровь с утра

Гость
#206

Подскажите а бронхоскопию кто ниб делал? Страшно?

Вадиман
#207
Гость

Подскажите а бронхоскопию кто ниб делал? Страшно?

Когда у меня такая *** была делал. В итоге все ок, просто капилляр на горле лопнул. Кстати говоря, через 2 года (буквально пару недель назад) снова этот капилляр кровоточить начал, но перестал.

петр
#208

проделал полное лечение от простатита,буквально сразу при отхаркивании появилась кровь ,не знаю это взаимосвязано или нет . правда бросив курить в течении 1.5 лет ,вновь начал,может в этом причина

АЛЛа
#209

3 месяц кровь в слюне прошла ренгент томографию бронхоскопю фтизиатора-ничего не нашли .что это такое?

АЛЛа
#210
Вадиман

Когда у меня такая *** была делал. В итоге все ок, просто капилляр на горле лопнул. Кстати говоря, через 2 года (буквально пару недель назад) снова этот капилляр кровоточить начал, но перестал.

АЛЛа
#211

мне делали бронхоскопию не приятно конечно но терпимо-до этого делали гастроскопию-ничего тоже не нашли

АЛЛа
#212

если 3 месяца слюна в крови-это не вредно для организма?

Олька
#213

Возможно даже смертельно.

Гость
#214

Почему смертельно?

Олька
#215

А почему вредно для организма? Дико понравилась сама постановка вопроса аллы.

А так может человек задумается. Всегда есть варианты...

Ю.К.
#216
Гость

Подскажите а бронхоскопию кто ниб делал? Страшно?

Я делала. Да, страшно. Без острой необходимости не советую. Засовывают трубку через нос в бронхи.

Ю.К.
#217

С января кровь в слюне по утрам (то равномерно красно-коричневая, то сгустки). Пройдено: ЛОР (многократно), пульмонолог, фтизиатор, стоматолог, челюстно-лицевой хирург, невролог, аллерголог. Сделано: гастроскопия, 2 ренгена лёгких, анализ мокроты, рентген пазух носа, прокол гайморовой пазухи, обзорный снимок всех зубов, КТ пазух носа и верхней челюсти. К крови в слюне добавилась кровь из носа, боль и отёчность около носа и под глазом. Врачи разводят руками, а мне очень страшно. Стоит делать МРТ головы и шеи? Какие именно анализы сдать? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Рифат
#218

Я гулял в холодную ночь в одном футболке и пили пиво, друга из армии встречали. Аппетит хороший, голова не болит, но утром чего то харкать потянуло. И там сгусток крови, я так побоялся. Не знаю что делать?

марина
#219

у мужа иногда слюна с кровью в больницу не идет думает что гастрит

гость
#220

Ребята, помогите!!!!!!!! В марте сего года по тяжелой легочной болезни моей подруги легла с ней в туббольницу, ухаживала за ней добросовестно, теперь она в относительном порядке, диагноз был- атипичная пневмония, желая оградить себя от неблагоприятных последствий ,находясь в обществе больных легочными заболеваниями сама я для профилактики иногда в очень малых мерах принимала водку на ночь 50-70 гр., т.к. врачи ухаживающих за больными ничем не защищали.Сейчас по истечении 4-х месяцев ощущаю во рту вкус крови и в пазухах носа у меня постоянное образование кровоточащих болячек

Гость
#221

у меня шла кровь не много изо рта раньше,я думала,что это десна!!!а сегодня,когда чистила зубы,кровь была и не оч то и мало,потом через часа 3 я поела,покурила и пошла в ванну,сплюнула и у меня опять она пошла и причем я не пойму от куда,десна то в норме,желудок болит по утрам,если ничего не поем,а так не жалуюсь,кровь не кофейного цвета!не понимаю что это?мне 20 лет!ничего не болит!

Evgen
#222

У меня тоже самое(( только еще и запах такой, как буд то кто то во мне умер)) во вторник пойду на ФГС ( страшно ) запах весь день и не проходит(( во рту сухо как в пустыни

Evgen
#223

Меня уже не пугает кровь пугает запах(( кто чего знает подскажите???

Алёна
#224

Я сегодня утром проснулась и начала отхаркиваться кровью. На самом деле это очень страшно, у моего дедушки рак горла, а у меня похожие симптомы!!! В больницу страшно идти((( Если рак, то врядли кто уже поможет, раз кровь пошла.

Анита
#225

утром и вечером выходит кровь со слюной прополощу рот все прекращается.

если высмаркиваюсь то тоже так же..

а самое главное слюна не просто красная, а с сгустками..

почему то начали постоянно кровоточить десна, чувствую привкус крови во рту..

у
#226

У меня тоже каждое утро немного крови во рту. сплевываю светло коричневой жидкость (кровью). Идет кровь из десен из 2 мест. Полоскания и особые зубные пасты не помогают. Пойду к стоматологу скоро.

у
#227

Даже если слюна чистая то запах всеравно чувствуется крови. ЭТО ДЕСНА, У меня течет из под каронки, которую поставили 2 месяца назад. Впринципе по этой причине и ставил каронки, но что то непомгло.

Инна
#228

У меня то же. Привкус крови , сжение в горле и в левом боку колет.

Отправили на узи, Узист проблем с поджелудочной ,печенью и желчном не нашол, но сказл что проблемы с желудком и нужно сделать гастроскопию. Гастроскопия показала -эзофагит.

Ольга
#229

У меня тоже была 2 раза, с интервалом 3 недели, по утрам кровь(темная), отхаркивала её. 2 месяца пролежала в больнице, оказалась киста на легких. она прошла, потом опять кровь была - врач сказал из носоглотки..ринит поставили.

Гость
#230
Екатерина

Сегодня утром встала с чувством крови во рту, когда сплюнула, были сгустки, через некоторое время закружилась голова, появились боли в висках. Очень испугалась, поэтому залезла в инет и читаю ваши комментарии. К терапевту ходила 2 дня назад, жаловалась на кровотечение из носа, по непонятной причине, давление было в норме. Сегодня же давление очень низкое 101 на 74. Терапевт назначил ЭКГ и отправил к неврологу (только попаду после праздников к врачам), кровь и мочу сдала, анализы в полном порядке.

Боюсь ужасно. Что делать???

Просила чтоб выписали направление к гастроэнтерологу, врач сказала мне не надо...а то что желудок болит, травки попить надо...Вот наша доблестная медицина.

Гость
#231

Сегодня утром почувствовала привкус крови во рту, когда сплюнула,реально она была.

что это? подскажите.

мне 13 лет, это нормально?

катерина
#232

вчера сильно тошнило,долго рвало,из желудка вся жидкость вышла,начала выходить желочь,а сегодня утром пошла умываться,плюнула и увидела что мокрота сначала,была бледно-красного цвета,а потом розового,что это может быть?

Надежда
#233

Здравствуйте!хотела бы спросить может кто что подскажет,есть не большая проблема.Уже почти неделю по утрам и после того как я поиграю с сыном или прогуляюсь на улице у меня появляется слюна с кровью,я об этом сказала своему терапевту на что терапевт мне ответила попей аскарутин без всяких объяснений.я не знаю что делать????подскажите пожалуйста

анастаси 93
#234
Олька

У меня до сих пор, с первой моей отписки периодично кровь. Несколько раз глотала зонд, сделала флюораграфию, раскрытый ренген легких, анализ кала сдала на скрытую кровь, меня смотрело 3 лора и штук пять стоматологов. В институте терапии выжали. Нашли только холико бактерии, хотя они, говорят, ее вызыват не могут. Как вы думаете что у меня. После этих всех процедур сказать мне так и не могут... А может вам кто-то сказать что у вас?

у меня точь в точь проблема скажите что это !? я ус тала от этого уже

Лера
#235

Что это? По утрам слюна либо желтая либо розовая, кашля нет, пыталась отхаркивать хоть что-то - чистая слюна, во рту 2 зуба без пломб..иногда болят...сдавала анализы, все хорошо..что это может быть? Зубы? Подскажите пожалуйста..

Гость
#236

У меня хронический гастрит,заболел желудок,и совсем чуть была кровь из рта,но думаю ещё из-за зуба.

оля
#237

надо к гематологу анамнез -мало толку ..надо анализы а потом диагностика..у меня тоже эта проблема..

Гость
#238

я харкаю кровью по утрам , и начинаю ощущать привкус крови если очень долго не ем и не сплю пару суток например , по утрам кровь бывает свежая красная бывает коричневая кабуто свернувшеяся уже как на ранах засохшая только ета слизистая , думаю пройти флюру потом к врачу

Геннадий
#239
Людочка

у меня те же симптомы,сплевываю, слюна с кровью,уже на протяжении приличного времени и ощущения кома в горле,когда пытаюсь от кашлять его,бывает выходят комочки как застоявшейся еды с очень не приятным запахом!!!!в течении дня бывает ощущаю с гортани тоже не приятный привкус!что это может быть????подскажите !!!

- это ТОНЗИЛИТ, однозначно к лору. Миндалины нужно почистить и лечить антибиотиками. Лечится он плохо, я-бы даже сказал не лечится, весь ворпос в иммунитете...

василина
#240

Утром встала , чувствую привкус крови во рту. Пошла в туалет выплюнула слюни а в них сгустки крови. Что это?! К врачу попаду только в пятницу. Стоматология в порядке.

Станислав
#241

Добрый день. у меня три дня в мокроте кровь, кашля нет, когда специально пытаюсь кашлянуть- крови нету, если как бы "выжымаю горло что бы сплюнуть- есть алая кровь,немного..просто в слюне крови нет. пошол к терапевту-отправила к лору,Лор посмотрел- сказал:"запущеное воспаление". я ему пожаловался что утром часто першит в горле( кстати после белых зубных паст-особо сильно) -он сказал давай отправим на всякий случай на УЗИ щетовидки-.На узи сказали что всё хорошо-здоров, вернулся к ЛОРУ-он выписал Биапорокс, масло облепихи и декалитен... когда я спросил от куда кровь- сказал что не знает!!!! сказал что горло в норме,точнее что состояние его несравнимо с кровотечением. !! хотя я отёк язычка чуствую да и как бы в горле "мешает" хотя не болит. температура36.8(выпил 50г.за ужином - стала36.9.) сделал флюраграфию(хотя неодин доктор не обмолвился о ней) - результаты будут послезавтра... кровь третий день как заметил. до этого была травма (5дней назад)-слабый удар в челюсть с левой стороны- с дёсен крови нет и небыло-немного отдаёт при жевании..видимых гематом тоже нет,

Гость
#242

У самого сегодня такое и у меня рефлюкс-эзофагит, может быть, от этого(

Екатерина
#243

У меня периодически за ночь с неприятным запахом скапливается во рту слюна с кровью, и если отхаркиваться так же бывают сгустки...это дает о себе знать хронический тонзиллит. Надо посетить нормального ЛОРа и следить за горлом. Не переохлаждать итп. Это НЕ рак,НЕ туберкулез итп. Полощите горло с антисептиками для профилактики... Искать ответ в интернете глупо по сути, лучше посетить хорошего врача. У всех по разному же. У кого то гастрит,у меня хронический тонзиллит...

VEN
#244

такая же фигня по утрам уже 1.5года ,был у парадентолога,лор,прошел флюрографию,здал аналиы все норма.теперь направили ФГДС записали на 22апреля пройду сразу отпишу!

Анеля
#245

Всем привет! Сегодня утром проснулась пошла умываться и увидела вокруг рта кровь, испугалась и начала полоскать рот, сначала просто кровь выходила потом сгустками,после этого очень сильно заболела голова. На работу не пошла, весь день была ужасная слабость, пропал аппетит и ломило все тело, болели мышцы. Мне очень страшно, первый раз такое, мне 20 лет. К врачу не скоро попаду, скажите что со мной...(

Светочка
#246

Это в носу сосуды лопаются! Я сама мучилась. По утрам во рту ужасная гадость, в носу засохшая кровь, в слюне слизь и кровь. Стала пить аскорутин и стало легче. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светочка
#247
Анеля

Всем привет! Сегодня утром проснулась пошла умываться и увидела вокруг рта кровь, испугалась и начала полоскать рот, сначала просто кровь выходила потом сгустками,после этого очень сильно заболела голова. На работу не пошла, весь день была ужасная слабость, пропал аппетит и ломило все тело, болели мышцы. Мне очень страшно, первый раз такое, мне 20 лет. К врачу не скоро попаду, скажите что со мной...(

А Вам надо было вызывать сразу скорую? Кстати как дела?

инесса
#248

А еще возможна проблема пищевода. У меня по утрам слюна с кровью била и мучались с болью в грудным отделе. Сейчас лечу пищевод, боль в середине груди прошла и кровь по утрам прошла. Здоровья и Вам!

инесса
#249

Здравствуйте Эрик! Вы решили свою проблему со здоровьем? У меня тоже самое что и у вас.. Третий год ищу причину и боль не отпускает :-(

катерина
#250

подскажите пожалуйста, ставят начальную стадию панкреатита. может ли из за этого быть, привкус крови во рту, иногда выходит со слюнями кровь , болит правый бок редко правда