Гость
Статьи
себорейный дерматит

себорейный дерматит

У кого была такая проблема? Как вы с нею справились? Я лечусь, но помогает временно.

автор
2 546 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вылечить невозможно практически. Часто рецидивирует. Лучше всего работают противогрибковые азоловые кремы.

123
#2

А где у Вас именно? У меня вот на носу...да и перхоть замучила. Ходила к дерматологу, он мне выписал крем. Помогает, но если перестаю мазать, опять все возвращается:(((( А волосы когда мою, в шампунь добавляю 5-6 капель масла чайного дерева и не смываю минуты 2. Очень помогает.

малиновка
#3

мне помогает паста "Сульсена" ...или "Сульсенна"... дешево и сердито. продаётся в аптеке, применять согласно инструкции. А пробдема достаточно серьезная, я даже в спец. клинику ходила (вымогательство денег там).

rt
#4

Попробуйте шампунь Кетоплюс, помогает.

TY
#5

Таблетки Экзифин,каждый день надо пить по 1 таблетки во время еды или после еды(лучше после),волосы мыть шмапунью Кета плюс(так как содержит кетоканозол-а это важно),через день,перед мытьем обязательно нужно мазать дегтем,подержать минут 15-20,потом хозяйственным мылом смыть деготь и уже шампунью потом, лицо ,уши,вообщем где появляются красные образования мазать дегтем ,держать 15-20 минут смыть так же хозяйственным мылом.Кремы не помогают.Из питания исключить сладкое ,мучное,кофе,чай(можно светлый),соленое,некоторые фрукты(цитрусовые).но вместо чая пить клевер красный продаются в аптеках.И все это надо соблюдать месяц,потом дать отдохнуть организму две недели,потом снова и так три месяца.Результат отличный.Советую.Мы только так смогли победить этот себорейный дерматит.Никаким врачам не ходили.И мы уже знаем как нам быть.Все это надо лечить изнутри.

SandPiper
#6

1. Выбросьте все гормональные мази и кремы в мусорку если вы ими пользуетесь

2. Купите в супермаркете НАТУРАЛЬНЫЙ яблочный уксус (6% или 9%)

3. Первую неделю смазывайте лицо , скальп, уши разведенным 1:1 уксусом с чистой водой каждый день 1-2 раза

4. Со второй недели пользуйтесь неразведенным уксусом

5. Начиная примерно со второго месяца достаточно использовать уксус 1-2 раз в неделю

Чувство жжения после обработки проходит в течении 15-20 минут

Кожа будет чистой. Успехов.

Анатолий
#7

Был у меня себорейный дерматит 9 лет!!!

Последнее время мыл голову Низоралом (то место где есть зараза)

Но потом узнал что можно уксусом яблочным 9%.

С первого дня я мыл 9% без растворения.

Итак:

1) На сухое место себорейного дерматита (место поражения) наливаем необходимое кол-во уксуса и втираем его. Будет очень сильно жечь, но мы ждем где-то 5 мин. и всё проходит. Потом моем полностью голову вашим шампунем.

2) После смывки шампуня я еще пользуюсь низоралом на больном месте. Но как показывает практика он ничего не помогал до этого.

После такой процедуры у Вас не будет чесаться голова как миннимум сутки. То место первые две недели будет очень сильно красным, потом будет светлеть. Корочка с головы (на себорейном дерматите шероховатая опуклость) слезет через 3-5 дней.

Удачи всем

Василий
#8

Спасибо большое Анатолий (комент. 7)

Анна
#9

Анатолий, так у вас прошло заболевание? или оно стабильное и вы каждый раз проводите эти процедуры?

а как же с выпадением волос за 9 лет??! я болею 3 месяц волосы "тают " на глазах...

Изида Аруби
#10

А у меня он в виде *бабочки* (вокруг крыльев носа) =(((

Как с ним бороться на лице???

федос
#11

надо просто забыть!

SAM
#12

У меня тоже типа бабочки только совсем чуть чуть, в описании этой болезни говорится, что чуть ли не все больные вич болеют этим, я перепугался даже.

Люба
#13

я пользуюсь Нафтадермом,эффект классный,зуд проходит и хорошо обезболивающее средство

татьяна
#14

я болею 4 год.до этой весны были только на голове пятна.правдами - неправдами вроде 1 год не беспокоят.а вот сейчас на пазухах носа появились.жгет дико.сушит.мази не помогают.что делать-не знаю.

Таня
#15

Радевит и я больше не страдаю из-за этой проблемы

Anna
#16

Извените, а волосы нестанут есчё сельнее выподать от чистого уксуса?

Я незнаю что у меня, но что врачи праписываю абсолютно непомогает! а без головного убора стыдно на улицу выйте.

Shaytana
#17

Народ, не реккомендую я этот уксус... неделю мазалась- эффекта ноль, зато теперь так волосы лезут, что я еще сильнее за голову хватаюсь. у меня.

я попробовала дёготь,как тут советовали, вонючий зараза, но он реально помогает. На лице уже через пару намазываний видно результат.И на голове тоже. Как я поняла у него обеззараживающий эффект.и Для волос полезен кстати.

Всем удачи

гена
#18

А где можно купить дёготь ?

Гость
#19

Скорее всего Вам сюда:

http://helpface.ru/demodeks_lechenie.html

Мойте лицо 2-3 раза в день дегтярным мылом.

Shaytana
#20
гена

А где можно купить дёготь ?

в аптеке березовый деготь... или как-то так... спросите деготь-вас поймёт =)

alex
#21

уксус реально помогает .. но только на время .. он убивает грибок который отшелушивает кожу .. если прекратить мазать пятна уксусом - они появляются вновь ...

AGE
#22

Себорея на голове и на крыльях носа, мучаюсь 6-7 лет, исключил все что можно - до конца не лечится. У кого еще шелушения на крыльях носа? что вам помогает?

6669999
#23

У меня уже 7 лет эта бабочка и на голове !

Но волосы не выпадают !!!! Тут писали про уксус да он убивает просто грибок и все !!! Тоже самое можно прикладывать дольки чеснока минут на 10 и на неделю все супер чисто !!! Делать перед сном потом хорошенько промыть!

Был у всех врачей сдавал все что можно все чисто и говорят что нет лекарство от этого само пройдет!!! все перепробовал все все все !!!

Alexis
#24

С Бабочкой справился изменением диеты-ограничил спиртное и сладкое, все прошло!

На голове-сложнее:-( попробовал водой с уксусом ополаскивать после шампуня-зуд и шелушение прошли, но выпадение волос усилилось!!

Ната
#25

А к гомеопатам никто не ходил? Я уже 2 месяца хожу....Обещают помочь...

Natali
#26
6669999

У меня уже 7 лет эта бабочка и на голове ! Но волосы не выпадают !!!! Тут писали про уксус да он убивает просто грибок и все !!! Тоже самое можно прикладывать дольки чеснока минут на 10 и на неделю все супер чисто !!! Делать перед сном потом хорошенько промыть! Был у всех врачей сдавал все что можно все чисто и говорят что нет лекарство от этого само пройдет!!! все перепробовал все все все !!!

На лицо - сульфодекортем -1 раз в день, лучше на ночь, в теени 10 дней, крем розамет -1 раз в день, утром - 2 мес.

На голову - шампуни и маски " Система 4", в интернете можно найти (Маска "О", Бальзам "Н").

Испробовала на себе - вроде как помогает.

Natali
#27
AGE

Себорея на голове и на крыльях носа, мучаюсь 6-7 лет, исключил все что можно - до конца не лечится. У кого еще шелушения на крыльях носа? что вам помогает?

сульфодекортем -1 раз в день, лучше на ночь, в теени 10 дней, крем розамет -1 раз в день, утром - 2 мес.

Natali
#28

Есть система, называется "Med Planta"(италия)- шампунь и маска, можно купить в интернете.

Очищают кожу головы хорошо и при поддерживающем применении помогает.

Тома
#29

Врач посоветовал Радевит

Юрий
#30

У меня себорейный дерматит на крыльях носа. Был у гастроентеролога. Анализы все в норме. Гормональная мазь дала временное быстрое улучшение но потом состояние только ухудшилось. Единственное что помогает мазь ъНизоралъ. Даёт довольно длительные ремисии. Но полностью вроде не вылечить.

Николай
#31
Natali

6669999

У меня уже 7 лет эта бабочка и на голове ! Но волосы не выпадают !!!! Тут писали про уксус да он убивает просто грибок и все !!! Тоже самое можно прикладывать дольки чеснока минут на 10 и на неделю все супер чисто !!! Делать перед сном потом хорошенько промыть! Был у всех врачей сдавал все что можно все чисто и говорят что нет лекарство от этого само пройдет!!! все перепробовал все все все !!!

На лицо - сульфодекортем -1 раз в день, лучше на ночь, в теени 10 дней, крем розамет -1 раз в день, утром - 2 мес. На голову - шампуни и маски " Система 4", в интернете можно найти (Маска "О", Бальзам "Н"). Испробовала на себе - вроде как помогает.

ну вы пишите кому помогли какие советы

Николай
#32
Тома

Врач посоветовал Радевит

и как результат? помогло?

#33

Года три назад делала стрижку в парикмахерской и парикмахерша, подстригая мне затылок сказала - "У вас под волосами - дерматит!" Сроду не было! Я вывела эти пятна таким образом - Настойка "Малавит" - смазывать ватной палочкой пятна, "Масло чайного дерева" - то же самое, Шампунь - "Себорин", крем "Сульсена", настойка прополиса других шампуни с содержанием берёзового дёгтя. Отказалась от шампуней, делала маски из всяких натуральных средств(мёд, репейное масло, ржаной хлеб, желток). Короче - сейчас даже перхоти нет. Но - нужна система и постоянство в процедурах. Будьте здоровы!

#34

Да, кстати - еще и настойка чеснока применялась! Можно и долькой чеснока протирать пятна. Когда ороговевший слой кожи сходит - надо мёдом смазывать, это и заживляет и дезинфицирует. Старайтесь как можно больше применять природных средств(если не в запущенной форме болезнь). Это - грибковое заболевание. Грибы эти есть у всех, но при определенных условиях(стресс, снижение иммунитета) начинают сильно размножаться и портить кожу.

Оля
#35

Когда появляется на носу, в последнее время не появляется, мажу Тридермом.

Помогает.

та ж фигня....
#36

у кожного сво© причини....потрЁбно повнЁстю перевЁрити всЁ внутрЁшнЁ органи Ё люкуватися не лише ззовнЁ , а й з середини.

Гость
#37

у кожного сво© причини....потрЁбно повнЁстю перевЁрити всЁ внутрЁшнЁ органи Ё люкуватися не лише ззовнЁ , а й з середини.

Николай
#38

ПИШИТЕ ЧТО КОМУ ПОМОГЛО НА ЛИЦЕ! МУЧАЮСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ОКОЛО ГОДА! ПРОБОВАЛ: мази Тридер, Тримистин, помогает временно Пимафукорт но кактолько прекращаю применять сразу опять повляются пятна, пробовал дёготь, сжег кожу на лицце там где пятна, долго заживлялось потому что кожа там и так была воспаленной, пробовал примочки череды ноль результата, кожа в этих местах начтолько жирнаячто когда прикладываешь лист бумаги остается жирный отпечаток, внутренние органы все впорядке, проверялся 2 раза, где то прочитал о смеси сметаны + медный купорос, на месте пятен вылезли какие то прыщи теперь..жду пока пройдут.. консультировался у трёх дерматологов, только деньги выкинулна их лекарства, результата ноль....скажите что кому помогло, пятна по обе стороны носа(сначала было с одной стороны), можно ли избавится от этой заразы навсегда или так и мучатся всю жизнь?

Гость
#39

ппа

гость
#40

мне дало значительное облегчение применение АСД 3 (продается в вет.аптеках), разбавленного с подсолнечным маслом, 1 к 3, примерно, чтоб не сжечь кожу. И так же помогает ограничение сладкого. так же смазываю увлажняющим кремом утром, после умывания, т.к вода у нас жесткая ,и появляются шелушения небольшие после нее. Но вот красных пятен стало почти не заметно, нет такого частого шелушения. И да, старайтесь не трогать кожу в воспаленных местах. Вот как-то так. Совсем вылечить, наверное, вряд ли, но можно и замарачиваться так хотя бы через день, всё лучше чем ходить в пятнах шелушащихся, и никаких стероидных мазей не надо.

Николай
#41

сколько раз использовать АСД 3 и в какой половине дня

otk
#42
AGE

Себорея на голове и на крыльях носа, мучаюсь 6-7 лет, исключил все что можно - до конца не лечится. У кого еще шелушения на крыльях носа? что вам помогает?

Лично мне от шелушения на крыльях носа помогает мазь боро плюс.

Толяныч
#43

Народ , кажется нашел средство против корки. С 17 лет два года мучила жутчайшая себорея, думал влип. Но попробовав протирать ватной палочкой раствор левомицетина - она прекрасно удаляет орговевшие чешуйки, которые со временем образуются в желтоватые корочки. Себорею до конца не вылечить - это тоже самое что и язва, только головы ил чего там еще. Судьба у нас такая. Этот раствор хорошо работает - попробуйте не пожалеете.

PS Только для тех у кого жирная себорея!

Николай
#44

[quote="Толяныч"]Народ , кажется нашел средство против корки. С 17 лет два года мучила жутчайшая себорея, думал влип. Но попробовав протирать ватной палочкой раствор левомицетина - она прекрасно удаляет орговевшие чешуйки, которые со временем образуются в желтоватые корочки. Себорею до конца не вылечить - это тоже самое что и язва, только головы ил чего там еще. Судьба у нас такая. Этот раствор хорошо работает - попробуйте не пожалеете. PS Только для тех у кого жирная себорея![/quote

Толяныч, а на красные пятна на лице подойлет? и что за раствор, где его взять?

Николай
#45

[quote="Толяныч"]Народ , кажется нашел средство против корки. С 17 лет два года мучила жутчайшая себорея, думал влип. Но попробовав протирать ватной палочкой раствор левомицетина - она прекрасно удаляет орговевшие чешуйки, которые со временем образуются в желтоватые корочки. Себорею до конца не вылечить - это тоже самое что и язва, только головы ил чего там еще. Судьба у нас такая. Этот раствор хорошо работает - попробуйте не пожалеете. PS Только для тех у кого жирная себорея![/quote

Толяныч, а на красные пятна на лице подойлет? и что за раствор, где его взять???

Гость
#47
Николай

ПИШИТЕ ЧТО КОМУ ПОМОГЛО НА ЛИЦЕ! МУЧАЮСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ОКОЛО ГОДА! ПРОБОВАЛ: мази Тридер, Тримистин, помогает временно Пимафукорт но кактолько прекращаю применять сразу опять повляются пятна, пробовал дёготь, сжег кожу на лицце там где пятна, долго заживлялось потому что кожа там и так была воспаленной, пробовал примочки череды ноль результата, кожа в этих местах начтолько жирнаячто когда прикладываешь лист бумаги остается жирный отпечаток, внутренние органы все впорядке, проверялся 2 раза, где то прочитал о смеси сметаны + медный купорос, на месте пятен вылезли какие то прыщи теперь..жду пока пройдут.. консультировался у трёх дерматологов, только деньги выкинулна их лекарства, результата ноль....скажите что кому помогло, пятна по обе стороны носа(сначала было с одной стороны), можно ли избавится от этой заразы навсегда или так и мучатся всю жизнь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

эколом-с помог мажьте 3 раза в день на лице...)

Гость
#49

и как только пятнышки на лице исчезнут... сразу же прекращайте мазать)

666999
#50

8 лет стажа ((( был у врачей прописали успокоительное нотта рыбий жир и комплекс очень помогает ))))) Если кому интересно пишите на почту !

Еще нашли дисбактериоз искали его пару раз теперь вот нашли говорят все от него 100% будут вопросы пишите на почту ))))