Гость
Статьи
себорейный дерматит

себорейный дерматит

У кого была такая проблема? Как вы с нею справились? Я лечусь, но помогает временно.

автор
2 544 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Евгений Константинович
#751

в общем, комментируйте, спрашивайте и советуйте (очень жду советов, опыта). я спец. для этого тут все и написал. хочу чувствовать себя в беде не одиноким.
p.s. причина по которой уже бью в набад - у меня на одной брови, чуть ниже брови к носу пятно пошло. на голове корки (хотя кожа у меня очень хорошая - и не жирная и не сухая) и по-мимо корок, на голове сбоку на стыке лба и волос красное пятно :( ну это уже жесть и не в какие рамки не влазит

Евгений Константинович
#752

в общем, комментируйте, спрашивайте и советуйте (очень жду советов, опыта). я спец. для этого тут все и написал. хочу чувствовать себя в беде не одиноким.
p.s. причина по которой уже бью в набад - у меня на одной брови, чуть ниже брови к носу пятно пошло. на голове корки (хотя кожа у меня очень хорошая - и не жирная и не сухая) и по-мимо корок, на голове сбоку на стыке лба и волос красное пятно :( ну это уже жесть и не в какие рамки не влазит

Маргарита
#754
Галина

На зудящ поверхность головы брызгать Термикон спрей ине чесать,

Компания УКРСИТ (http://ukrsit.uaprom.net/p22719584-gialuronovaya-kisl..)
Продает гиалуроновую кислоту
фасовка 1мл - 20 грн
фасовка 5мл - 30 грн
фасовка 10мл -50 грн
фасовка 20мл -70 грн
фасовка 50мл -180 грн
фасовка 100мл - 350 грн
Предназначенна для ухода за атопической кожей, должны выполнять ряд задач:
Увлажнение, в том числе и предотвращение потери влаги кожей
Смягчение – за счет восстановления липидного слоя в толще коже
Создание защитной пленки на поверхности

В ряде случаев (при обострениях) требуются также такие свойства, как:
Противовоспалительное действие
Противозудное действие
Подавление роста микроорганизмов

Этап увлажнения чрезвычайно важен: он проводится после каждого приема душа или ванной и включает не только уход за кожей лица и проблемными зонами, но и все тело. Увлажнение должно обеспечить защиту и уход вашей коже на целый день, поэтому не следует пренебрегать собственным телом и сокращать время ухода, «забыв» обработать гиалуроновой кислотой на первый взгляд «не проблемные» участки.
Гиалуроновая кислота – полисахарид природного происхождения, один из важнейших компонентов кожи, а также других тканей и жидкостей нашего организма. Способна связывать и удерживать влагу за счет чего используется как увлажняющее средство, предотвращающее старение и образование морщин. Широко применяется в медицине и косметологии не только как дерматопротекторное средство, но и в лечении остеоартрозов и других заболеваний суставов, катаракты, в косметической хирургии. Натриевая соль гиалуроновой кислоты в составе крема Атопра насыщает поверхностный слой кожи влагой, препятствуя иссушению и развитию зуда.

Галина
#755

Е.К. вы такой странный.Бухаю,люблю поесть..... .Себ дерм и к выпадению волос ведет,и к образованию гнойничков,и др.И вот со временем станете (не дай бог конечно) как облезлый кот,с корками и проплешинами.Друзья шарахаться будут и не докажешь,что вы не заразны.Посмотрите фото в интернете.Ужас,надо серьезней относиться ,это не такая простая болезнь,кот требует долгого лечения.А кроме бухла есть и более приятные радости.

Евгений
#756
Ольга

ОльгаУ меня эта зараза уже 2 года ( на лице между бровей, вокруг носа, в уголках рта и на ушных раковинах. По врачам ходила и по платным и по бесплатным, прошла курсы лечения и у дерматологов и у алергологов. Пролечили печень, желудок, кишечник - хотя все органы здоровы.
И, о чудо, в интернете на сайте какой-то московской клиники прочла рекомендации к лечению, купила препараты, начала лечение. Лицо со второго дня полностью очистилось, зуд и краснота исчезли. Лечусь только 5 дней ( все лечение - 50 дней), но верю, что это поможет, т.к. все предыдушие мази и таблетки "работали" не больше суток.
Имейте ввиду, я не врач, но если Вы решите пройти такое лечение, пишите на почту, я Вам обязательно вышлю эти рекомендации.
Желаю всем избавиться от этой заразы и никогда уже не чувствовать себя "прокаженным".
В теме письма укажите "дерматит".
Удачи.

владимир
#757

народ! попробуйте пропить курс Нистатина 60 табл. Я сам страдал несколько лет, а вылечил случайно, врач прописал курс антибиотиков и после этого пропить нистатин и все... забыл вообще что это такое)))

Евгений Константинович
#758

Владимир, а какие антибиотики?
Как у вас протекал себорейный д. ? Симптомы? От чего ухудшения были?

Светлана
#759

Я уже писала в этой теме, после сульсены и серной мази за 10 рублей, на носу и голове все прошло и уже почти не пользуюсь, только иногда когда обострение, так же помогает масло чайного дерева, я покупала у фирмы юст крем с чайным деревом, он и увлажняет и помогает очень хорошо.

Гость
#760

на юг надо, в соленом море купаться

Эльвира
#761

Видимо автор, который написал про болтушку забыл про вас. Я кстати пробовала какую-то болтушку, готовила не сама, мне ее мама готовила, но она мне не помогла, а потом стала скин-кап использовать в виде аэрозоля, вот он мне на самом деле помог, сейчас не нервничаю и строгая диета.

Антон
#762

Доброго времени суток . Болел сд 5 лет , испробывал колосальное колво мазей и кемов , уже не говоря о стоимости некоторых из них лучше умалкивать. Прочитал кучу форумов мед статей и прочей литературы , и все таки нашел средство которое действительно помогло. Кому не безразлично , кому надоело это терпеть пишите поможем , консультация платная

Виктория
#763

Крем "Пимафукорт" очень хорошо помогает,мне назначил врач,за два раза пятна пропали,ещё прописал таблетки и витамины

Антон
#764

Пифафукорт кортикостероид промажтье 10 и выкиньте его, такимиже чудо свойствами обладают такие препараты как лориденс и белосалик.

Марина
#765

можно ли ребенку при себорейном дерматите ходить в детский сад?

Антон
#766

Конечно можно себорейный дерматит не передается контактно-бытовым способом, также если при садике есть дарсонвале и увч также можно применить на своем чаде

Виталий
#767

37 лет, 4 года страдаю , пользовался многими рецептами эффект либо нулевой, либо очень кратковременный недавно прочитал про перекись обычную 3%
стал наносить на лицо сначала 2 раза в сутки, эффект был практически сразу, на всех воспаленных (красных местах перекись как шипучка) процес отшелушивания с последующими красными пятнами остановился а через неделю практически все прошло сейчас протираю лицо ваткой 1 раз в 2 дня,
из побочных действий - брови и волосы на висках и челке немного изменили цвет (как будто выгорели на солнце) но это по сравнению с тем что было на лице , - вообще не проблема. - Очень доволен результатом ! к тому же перекись абсолютно безвредная и практически бесплатная жидкость.

Евгений Константинович
#768
Виталий

37 лет, 4 года страдаю , пользовался многими рецептами эффект либо нулевой, либо очень кратковременный недавно прочитал про перекись обычную 3%
стал наносить на лицо сначала 2 раза в сутки, эффект был практически сразу, на всех воспаленных (красных местах перекись как шипучка) процес отшелушивания с последующими красными пятнами остановился а через неделю практически все прошло сейчас протираю лицо ваткой 1 раз в 2 дня,
из побочных действий - брови и волосы на висках и челке немного изменили цвет (как будто выгорели на солнце) но это по сравнению с тем что было на лице , - вообще не проблема. - Очень доволен результатом ! к тому же перекись абсолютно безвредная и практически бесплатная жидкость.

Виталий, а где вы прочитали про перекись и что конкретно?

Виталий
#769

лекции профессора Неумывакина, но там про СБ он ничего не говорит, но было сказано главное что перекись убивает грибки, бактерии, вирусы ! и я решил попробовать..

Евгений Константинович
#770
Виталий

лекции профессора Неумывакина, но там про СБ он ничего не говорит, но было сказано главное что перекись убивает грибки, бактерии, вирусы ! и я решил попробовать..

Странно, но-вопервых, я на многих форумах читал, что этот профессор далеко не профессор и 21 числа, как прочитал ваш отзыв все же решил попробовать. Но увы за эти дни изменений не наступило.. Сегодня смотрел сайты по перекиси - не убивает он грибок.

Может у вас не себорейный дерматит вовсе? Или возможно вы чем-то еще лечитесь? Диета и пр.,? Почему тогда ни тут не на других спец. форумах, посвященные этой заразе (СД) никто так до сих пор точку и не поставил, мол, все народ - покупаем перекись и СД исчезнет?

Виталий
#771

попутно голову мою ЗЕЛЕНЫМ VIHY - тоже помогает, а лицо в начале мазал НИЗОРАЛОМ - почти не помогало сейчас оставил только перекись
насчет СД - это точно эта зараза, до того как покраснели крылья носа над губой, над бровями и за ушами, много лет мучился от себории на волосах немного помогала СУЛЬСЕНА для лица еще очень действенна бала АКРИДЕРМ ГК - но ей нельзя часто (стеройды) . Диет особо не соблюдаю, (замечено что рецидивы были от острого) но правда алкоголь и курево перестал употреблять.
Что касается "профессора" - можно с ним соглашаться или нет, - каждый сам решает, но что перекись грибок вирусы и прочую гадость убивает я точно у него вычитал, - будет время скину ссылку. Пить перекись на мой взгляд конечно это перебор, но для наружного применения - решил что хуже все равно не будет :)

Andrej
#772

Привет, дорогие братья и сестры по несчастью :-)

Мой взгляд на проблему скорее всего можно отнести к нетрадиционному, поэтому те, кто считают, что Себорейный дерматит неизлечим или что причины возникновения/проявления этого заболевания нужно искать на поверхности, пожалуйста, не читайте этот текст т.к. лишний стресс нам с вами точно ни к чему :-)
Немножко о себе. Сейчас мне 29 лет и буквально пол года назад рецидивы СД стали постоянным спутником моей жизни. Проблемы с перхотью, насколько помню, были с лет 15-16, а что касается СД, то по моей памяти впервые о себе он заявил в 21 или 22 года. Тогда, правда, я этому особого значения не придал т.к. и проблем было хоть отбавляй, и в целом я понятия не имел что это такое, тем более, что обострение со временем прошло и я решил, что это какая-то аллергия. Со временем я стал замечать, что эти проявления снова время от времени дают о себе знать, но по скольку это носило временный и не регулярный характер, значения этому опять же не придал.
Перхоть я лечил самыми разными средствами (Низоралом, Себипрокс, Эуцерин, отвары трав, уксус, горчицу и т.д.) - результат один - не помогало.
Однажды, почти 3 года назад, почитав форумы, купил самое дешёвое средство из тех, что пробовал (кроме народных средств) - Сульсену. С тех пор, когда возникают обострения на голове, использую его и как правило, помогает. Заметил интересную штуку. Может это совпадение, но ещё примерно год назад перхоть на голове как-то стала не появляться, хотя раньше часто из-за этого ходил редко в парикмахерскую т.к. ждал пока пройдёт обострение. Так вот, ощущение будто СД перекочевал с головы на лицо :-), поэтому тем, кто не ещё не пробовал это средство, можете попробовать.

Andrej
#773

Идём дальше. В первых числах января 2014 года пошёл впервые в частную клинику насчёт этой проблемы с кожей на лице. Дерматолог сказала, что у меня Себорейный Дерматит. Это одновременно и обрадовало, и огорчило. Обрадовало т.к. теперь я врага знаю в лицо, а огорчило т.к. по её словам это хроническое заболевание и вылечить его в принципе невозможно, хотя можно добиться стабильной ремиссии т.е. состояния, когда заболевание себя не проявляет. Как уже кто-то писал на этом форуме, я не знаю, в чём разница излечения и стабильной ремиссии, если проблемы по сути нет. Хотя, возможно выздоровление - это когда болезни в принципе уже не существует, а ремиссия всё же не гарантирует того, что однажды снова не начнётся обострение. Ну да Бог с ним. В любом случае такой расклад меня не обрадовал.
Дерматолог для уточнения спросила не имеет ли у меня кто-нибудь из родных похожей проблемы и я сразу вспомнил, что такая проблема есть у отца, правда, у него она себя проявляет в виде крупной перхоти, а на лице никогда ничего не было заметно. Да и отец это проблемой по-видимому не считает :-)
Она дала мне несколько рецептов на гормональные мази, и 2 пробных тюбика Сенсибио ДС+. Слава Богу, до гармональных средств дело не дошло, а что касается Сенсибио ДС+, то он немного помогает, но явно недостаточно для того, что бы на это средство можно было бы положиться.
Короче говоря, в конце марта проблема обострилась настолько, что хоть я часто старался не обращать на неё внимание, сейчас я уже так не мог т.к обращали внимание на меня люди, а это, вы знаете, неприятно. Я начал снова искать Истину и наткнулся на этот русскоязычный форум. Прочёл его весь от начала и до конца и хочу, пользуясь случаем, поблагодарить всех тех, кто не поленился здесь описать свою ситуацию, поделиться опытом! А особенно тем, кто направил на поиски проблем внутрь - тут я сразу почуял - моё! Т.к. считаю, что СД - это внешний индикатор, который указывает на какой-то внутренний дисбаланс/раздражитель.

Andrej
#774

Короче говоря, недолго думая, в начале апреля я записался на обследование в частную клинику в своём городе. Я сдал на анализ кровь, мне сделали УЗИ внутренних органов (желудок, почки, поджелудочная, печень, ещё что-то вроде..), гастроэнтерографию (если не ошибаюсь, так называется процедура, когда гастроэнтеролог даёт глотать зонд и у себя на мониторе видит состояние желудка). После этих процедур была ещё консультация у гастроэнтеролога. Сразу скажу, что все процедуры показали, что всё ОК, во всяком случае, как сказал, гастроэнтеролог, скорее всего проблему нужно искать в другом месте.
Хочу добавить, что кроме СД у меня есть ещё, как минимум одно, не менее неприятное заболевание - метеоризм. Иногда людям это кажется смешным, скажу честно, я б тоже посмеялся, если б это так не отравляло жизнь. Пишу я это к тому, что если у вас есть что-то подобное + СД имейте в виду, проблема скорее всего где-то внутри. В моём случае в желудочно-кишечном тракте.
Мы довольно долго беседовали с врачом и вот что могу отметить. Хотя может показаться, что эти вещи никак не связаны, всё же, я уже вижу, что изменения есть, поэтому если не пробовали, можете попробовать. Врач сказал, что кушать нужно медленно, спокойно и тщательно пережёвывая пищу. Также кушать лучше раз 5 в день. Чтобы кишечник не перегружался, и не слишком расслаблялся, как я понимаю. Но самое интересное впереди. Мы продолжали беседу и речь зашла о стрессе. Врач спросил меня много ли у меня стресса в жизни. Как какого-то резкого, так и незаметного, но хронического. И тут меня осенило. Да ведь пол жизни у меня в стрессе.
Он сказал, что скорее всего проблема и будет в этом. Я пойду обратным ходом и выстрою цепочку, как это примерно может работать: себорейный дерматит

Andrej
#775

Для тех, кто знаком с эзотерикой либо восточной медициной не секрет, что наше физическое тело связано с тонким телом (умом) и если ум не в порядке, как я уже говорил есть в жизни что-то, что угнетает (особенно продолжительно время), а это может быть что угодно - не устраивает работа, место жительства, собственная внешность, супруг/а и т.д., то вопрос времени, когда начнутся проблемы с физическим телом т.к. по сути оно является зеркалом и всего лишь отражает наше внутреннее состояние.
К одной и той же проблеме можно подходить по-разному - можно лечить симптомы мазями/процедурами, можно лечить проблемы ЖКТ, можно психику, а можно пытаться корректировать свою судьбу, разбираясь с первопричинами. Я лично считаю, что наиболее эффективен комплексный подход т.е. в нет никакого противоречия в том, чтобы пользоваться мазями, лечить микрофлору кишечника, ходить к психотерапевту либо заниматься медитацией/молитвой самому, и обращаться за консультацией к профессиональному астрологу.
Тех, кому такой подход неприемлем, хочу обрадовать - у меня есть конкретный совет для снятия симптомов, а этот текст, можете просто забыть.
Так вот, конкретный совет, который уже неделю проверяю на себе. Не могу сказать, что это какая-то панацея, но он работает лучше, чем Сенсибио ДС+, стоит в разы дешевле, полностью натуральный, на самом деле работает - и это только после нескольких дней использования. Прочёл я о нём на англоязычном форуме, вот ссылка http://curezone.org/forums/fm.asp?i=2057688

Andrej
#776

Средство: Морская соль Мёртвого моря. Я её покупал в аптеке, 920г стоило 4,5 евро, в магазинах косметики было в разы дороже. Берём миску, наливаем туда тёплой воды и размешиваем в ней столовую ложку соли. Я советую окунать в миску лицо (поражённые участки кожи) и держать по секунд 20 в воде. Я окунаю раз 20. Вы можете сами пробовать сколько сами считаете целесообразным. Потом ополаскиваете лицо холодной водой и либо легко протираете чистым полотенцем, либо слегка похлопываете, просто чтоб влагу лишнюю убрать. Так делайте утром и вечером перед сном. Автор пишет, что эффект почувствуете через уже несколько часов. Скажу честно, через несколько часов я не обнаружил никакого эффекта, кроме лёгкого зуда на лице. А вот потом было интереснее. Где-то через сутки т.е. после 2-ух таких умываний разницу я заметил, обострение начало уходить. При этом при дальнейших умывания кожа уже не чешется, во всяком случае у меня. Кожа слегка шелушиться в поражённых местах, но как понимаю это нормальная реакция т.к. потом это проходит. Если кто не пробовал, попробуйте, вдруг поможет и вам. И пожалуйста, отпишитесь, помогло ли или нет после нескольких дней.
Да, совсем забыл. Кроме того, после комплексного обследования ЖКТ и консультации у гастроэнтеролога, я начал чистку кишечника. И результат касательно метеоризма я уже чувствую, что меня радует не менее ремиссии СД.
Вот, пока всё. Спасибо, что делитесь своим опытом, вместе мы сильнее!

Гость
#777

Если лимфатические узлы заблокированы, начинается вывод грибков, бактерий, токсинов через кожу. На коже появляются разные сыпи и дерматолог ставит нам такие диагнозы: экзема, нейродермит, псориаз, дерматит, диатез. Их характер зависит от того, что живет в лимфатических узлах. Чаще всего там находят грибки (живут в лимфе, выводятся через кожу). Леча повреждения, вызванные грибками мазями, ничего не поможет, потому что процесс их развития происходит в организме внутри - в тканях. Дерматологи нас лечат совсем с другой стороны, не касаясь главной причины - засоренной лимфы.

Антон
#778
Гость

Если лимфатические узлы заблокированы, начинается вывод грибков, бактерий, токсинов через кожу. На коже появляются разные сыпи и дерматолог ставит нам такие диагнозы: экзема, нейродермит, псориаз, дерматит, диатез. Их характер зависит от того, что живет в лимфатических узлах. Чаще всего там находят грибки (живут в лимфе, выводятся через кожу). Леча повреждения, вызванные грибками мазями, ничего не поможет, потому что процесс их развития происходит в организме внутри - в тканях. Дерматологи нас лечат совсем с другой стороны, не касаясь главной причины - засоренной лимфы.

СБ полисимптомное заболевание и может зависеть от органов жкт так и эндокринной или цнс .
то что вы знаете про лимфы это хорошо
но себорею этим не вылечить
насчет перекиси с таким же успехом можно и навредить себе не рекомендую пользоваться ней регулярно.
Если вы действительно хотите хороших результатов и действительно догой ремиссии могу помочь вам .
пишите на lookitsgreat@mail.ru
с пометкой СБ

Виталий
#779

прежде чем написать на форум что что перекись помогает, я протирал ею почти 4 месяца хотя результат был уже недели через 2. Кожа конечно у всех разная и я не врач, но из собственного опыта - раствор перекиси 3% !!! (есть более концентрированные растворы) при протирании лица 1 раз в день ватным тампоном (сейчас когда лицо полностью очистилось от красноты и скорлупы - 1 раз в 2 дня) в течении 4 месяцев абсолютно не навредил истонченной поврежденной коже ! не говоря уже о здоровых участках кожи.
Сейчас чувствую если понервничаю, или пару дней не протру лицо, появляется знакомое ощущение легкого зуда и легкого покраснение - протираю все проходит. Даже после ванны, душа и сауны лицо не краснеет, снова стал спокойно умываться водой, раньше это был бы полный ......ец. Понимаю что наверное это не лечение самой болезни, но в моем случае оказалось ПОЛНЫМ УСТРАНЕНИЕ СИМПТОМОВ
Если страшно то можно попробовать не на лице а например за ушами.
Всем Здоровья !

Евгений Константинович
#780

Спасибо, Виталий. Но мне ваш метод не помог ни разу. Протирал свои пятна каждый день утром и вечером. В итоге на третий-четвертый день покрылись пятна неприятными сухими корками. Если их не отдирать - не проходят и не отваливаются, день с ними ходил и протирал также перекисью, попробовал отодрать - такая же воспаленная кожа...

Гость
#781

про лимфу и грибы согласна, лечила у дочери травами крепко заваренную полынь пила, а потом долго курсами фракцию, кровь д.б. соленая, поэтому пачку соли на ванну 15 мин (и негатив уберет), то что нельзя красное-желтое: паразиты не любят морковь, с нее мрут, бросают токсины и вот ваше обострение, нет болезни аллергии,дерматита и проч.(выдумка врачей) - есть реакция организма на паразитов

Гость
#782

и кушать можно все, и кофе и острое

tnx
#783

Andrej, спасибо за столь подробное описание вашего пути, нашел много общего, в особенности удивил ваш отец - та же самая ситуация.
Сам же я с очень давних пор борюсь с акне (кожа очень быстро жиреет) и перхотью (СБ). С акне перепробовал кучу всяких мазей и болтушки - дают лишь временное улучшение. С перхотью также перепробовал кучу шампуней, в начале это был фридерм цинк - хорошо помогал, потом низорал - не понравился, и в последний ~год пользуюсь сульсеной - хорошо помогает. Пока пользуешься этими шампунями, перхоть уходит.
Первое красное пятнышко появилось на лбу ~2 года назад, очень хорошо помогало алое. Но в последнюю неделю ситуация обострилась, появились еще пятна возле носа с сильным шелушение, жжение и образованием неприятной толстой коркой. Такое впечатление, что действительно перхоть перешла на лицо, и алое уже не справляется (((
Думаю попробовать красный клевер (совет с 1-страницы), позитивный настрой и ваш совет с солью, если удастся её найти. Надеюсь, отпишусь о хорошем результате. Всем спс.

Andrej
#784

Если не затруднит, отпишитесь о любом результате, пожалуйста. Я искренне желаю, чтобы результат был у вас положительный и всё же отрицательный опыт для нас тоже важен. Я сейчас допиваю сок Алоэ Пура (http://www.hollandandbarrett.com/pages/product_detail.asp?pid=726) для очистки организма и после передышки, возможно, доберусь до этого (http://www.feelunique.com/p/Pukka-Organic-Ayurvedic-Arjuna-Hawthorn-Formula-90-Capsules). Не знаю, насколько эффективен этот продукт, но он нацелен как раз на нашу проблему. Его на форуме, вроде, ещё никто не пробовал/советовал.

А вообще, как уже говорил, я решил подойти к этой проблеме основательно, поэтому пару дней назад уволился с работы, которая в последнее время была причиной стресса, а так же заказал путёвку на средиземное море. Раньше так никогда не поступал, старался терпеть до последнего, а теперь понимаю, что так и в ящик сыграть можно. Куда уже дальше, если уже не можешь нормально на люди показываться, подбираешь работы где бы только меньше людей было и т.д.? Поэтому, по совету врача, решил хоть на какое-то время убрать всё, что грузит и постараться расслабиться. Врач сказал, что бывают случаи, когда люди что-то меняют в своей жизни, убирая то, что долгое время создавало напряжение и если болезнь не вылилась в какие-то крайние формы, то часто проходит сама по себе.

На такое, скорее всего пойдёт не каждый, но мне терять нечего, поэтому попробую :-)

Евгений Константинович
#785

Андрей, тоже куплю морскую соль, попробую. Воду делаете горячую, теплую или прохладную? Как определить нужную концентрацию соли?
по поводу чистки организма рискну в теплое молоко капать 6 капель дегтя березового - отзывов страшных мнного, поэтому рекомендовать не бууду. начну процедуры (и то и другое) со среды вечера, так за ней идут выходные.
О результатах отпишусь.
p.s. низорал, микозорола, цинковит - на лицо не помогает. На голову шампунь микозорал не помогает. сейчас кето плюс пользуюсь третью неделю (два раза в неделю) - улучшений нет :(

Andrej
#786

Здравствуйте,

что касается соли Мёртвого моря, то я кладу столовую ложку на миску, думаю, там воды литра 2. Но эту меру я сам для себя определил т.к. в тексте, где я нашёл этот совет, точные пропорции также не указаны. Поэтому на этот счёт и я вам более ничего сказать не могу. А что касается воды, то я наливаю тёплую т.к. думаю, что и порам легче открыться в тёплой (но не прохладной) воде, да и соль легче растворить.

Евгений Константинович
#787

В общем, уже через день ситуация ухудшилась. Соль раздражает кожу. Пробовал делать более слабую концентрацию - просто не было эффекта. Так что - не помогло

Andrej
#788

Жаль, что вам не помогло. У меня вначале тоже состояние ухудшилось, но через день-полтора начало поправляться, а через дня 3-4 т.е. 6-8 процедур убрало всё. До сих пор проделываю эту процедуру. Как бы там ни было, спасибо, что отписались!

Александр
#789

Мне 22!! У меня сначало были прыщи с 12 лет с перхотью, все мне говорили все пройдет все пройдет , это то это это, Ничего не помогало кроме моря, и подальше от монитора, в 16 победил перхоть только, низоралом и то пользуюсь им досихпор! В 20 этот СД в виде круглых грибных пятен напал на мою голову, ну я и дал ему по тумаку Низоралом(он справился хорошо) + пролечился! Теперь эти грибы себорейные дерматитины , в 22 ,напали мне на лицо, словно перебазировались, потомучто низоралом я теперь пользуюсь регулярно и не оставляю его. То что я выяснил что это "Пятнистый, жирный себорейный дерматит". Низорал на лице не помогает, ссильно жжет, оно еще больше обостряеца, пятно сначало было на 1 стороне, то проходило с лечением у миколога, патом опять появлялось, я заипался покупать мази всякие хрени потомучто все патом опять сначала.... теперь там покраснение, а с другой стороны круглый город Грибков-сити в виде круглого пятна с нормальным центром внутри, они умные, оставили центр нетронутым, может у них там парк, или зона для отыха, а мой нос паходу патом будет служить им мостиком, чтоб попасть в старую часть. еще одно пятно недавно появилось возле глаза, видимо это поселок с олигархами. Питьевая вода к ним подается довольно таки часто в виде жирных выделений, че они жрут я не знаю. МВД (городской центр дерматологии) не охотно борится с ними а только высасует бабло, и все сначало, все в пустую, всё как у меня в стране... наврятли они долго просуществуют, с моим образом жизни, скорее сбегут куда подальше или вымрут как динозаврыыЫЫЫЫ!

Никита
#790

Пробовал лечится у Торсунова О.Г. известный "доктор". Отдал денег столько, что хватило бы на месяц с женой на море и на все крема этого форума вместе взятые. Результат нулевой, сообщаю на всякий случай, вдруг еще ***** найдутся - не работает, не доктор он.
Присоединяюсь к предыдущим ораторам, спасибо что делитесь опытом, люди. Еще два месяца назад я вообще думал что я такой один и болею чем то страшным, что никак не может определить ни один врач чем именно. Дерматологи то красный плоский лишай ставили, то псориаз. В целом врачи смотрят на меня либо как на котлету с деньгами, либо с вопросом в глазах "ты здоровый молодой парень, чего ты сюда пришел?" Мне 30, я правда здоровый молодой парень.
Не курю уже лет 5, не пью больше 2х лет, не ем мясо, питаюсь очень правильно, проплываю по 1.5-2км за тренировку в бассейне - все это не работает для СД. Первая перхоть появилась еще в школе ну и дальше по нарастающей.
Добивался наибольших ремиссий - сыроедением, но постоянно сыроедить ну никак не поулчается, хочется то сладенького, то мучного. Но пятна уходят на период сыроедения и кожа становится как у младенца. Максимум держался две недели, результат был потрясающий, только волосы совсем выпадать не перестали, но мне кажется и это спустя время поправилось бы.
Разумеется море и солнце работает. Солярий глобально картину не меняет.
Выписал все новые средства, прочитав это обсуждение от первой до последней страницы) - буду пробовать. Спасибо за ваш опыт.

Люди, скажите - связывался ли кто нибудь с lookitsgreat@mail.ru ? какие методы предлагает студент?

ЁЖ
#791

SandPiper
Как я Вам благодарен! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш совет! 5 лет я безуспешно ходил по врачам, которые все как под копирку говорили одно и тоже: не ешьте жареного, не пейте спиртного, не ешьте сладкого и т.д. и выписывали то одно "чудо" лекарство то другое, то за 700 рублей, то за 2000 тысячи. А я не пью спиртного вообще, я перестал травить себя табаком, я не ем ничего жареного, редко кушаю сладкое типа тортов и прочее - а они мне продолжали предлагать перестать кушать всё выше перечисленное. Тогда я стал размышлять. Все кожные проблемы - это проблемы желудка. Если я не употребляю всякой бяки, тогда что? И тогда я решил отказаться от мытья посуды химией и теперь мою посуду горчичным порошком - отмывает ОТЛИЧНО! и никакой химии не попадает в желудок. И плюс я увидел вашу рекомендацию! Я сделал так как вы рекомендовали и весь себорейный дерматит ПРОШЁЛ! От уксуса, конечно, есть запах небольшой, но для меня лучше пусть пахнет уксусом, лишь бы не было этой херни на голове, от которой стыдно и неудобно! Если кто-то это будет читать, скажу ещё раз, читайте внимательно этикетку! НАТУРАЛЬНЫЙ яблочный уксус я еле нашёл, стоит одна бодяга разведённая какая-то. Или делайте уксус сами, если умеете. Вообщем ещё раз Вам огромная благодарность и низкий поклон за этот рецепт!

ЁЖ
#792
SandPiper

1. Выбросьте все гормональные мази и кремы в мусорку если вы ими пользуетесь2. Купите в супермаркете НАТУРАЛЬНЫЙ яблочный уксус (6% или 9%)3. Первую неделю смазывайте лицо , скальп, уши разведенным 1:1 уксусом с чистой водой каждый день 1-2 раза4. Со второй недели пользуйтесь неразведенным уксусом5. Начиная примерно со второго месяца достаточно использовать уксус 1-2 раз в неделюЧувство жжения после обработки проходит в течении 15-20 минутКожа будет чистой. Успехов.

SandPiper
Как я Вам благодарен! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш совет! 5 лет я безуспешно ходил по врачам, которые все как под копирку говорили одно и тоже: не ешьте жареного, не пейте спиртного, не ешьте сладкого и т.д. и выписывали то одно "чудо" лекарство то другое, то за 700 рублей, то за 2000 тысячи. А я не пью спиртного вообще, я перестал травить себя табаком, я не ем ничего жареного, редко кушаю сладкое типа тортов и прочее - а они мне продолжали предлагать перестать кушать всё выше перечисленное. Тогда я стал размышлять. Все кожные проблемы - это проблемы желудка. Если я не употребляю всякой бяки, тогда что? И тогда я решил отказаться от мытья посуды химией и теперь мою посуду горчичным порошком - отмывает ОТЛИЧНО! и никакой химии не попадает в желудок. И плюс я увидел вашу рекомендацию! Я сделал так как вы рекомендовали и весь себорейный дерматит ПРОШЁЛ! От уксуса, конечно, есть запах небольшой, но для меня лучше пусть пахнет уксусом, лишь бы не было этой херни на голове, от которой стыдно и неудобно! Если кто-то это будет читать, скажу ещё раз, читайте внимательно этикетку! НАТУРАЛЬНЫЙ яблочный уксус я еле нашёл, стоит одна бодяга разведённая какая-то. Или делайте уксус сами, если умеете. Вообщем ещё раз Вам огромная благодарность и низкий поклон за этот рецепт!

Евгений Константинович
#793

Спасибо всем, что заходите и делитесь опытом. У меня все по-прежнему плохо. Пока не знаю, что делать. Единственное, я решил уволиться, т.к. работа мне моя совсем не нравится. И поэтому думаю, что нужно поехать на море, скорее всего в Крым уж. Рассчитываю, что море и солнце помогут. Хотя, например, солярий и разведенная в тазике морская соль - не помогли.
По поводу яблочного уксуса - пробовал. Покупал НАТУРАЛЬНЫЙ яблочный уксус, брал подороже в стеклянной бутылки, читал состав. Итог - только хуже становилось: я его и разбавлял и 1 к 1 и более мягкий делал - пятна краснели сильно, покрывались коркой. Я как дурак вот такой весь в чешуйках ходил, думал, что грибки умирают, кожа залечивается - нифига. Картина была жуткая, я уж не помню сколько, но недели три я так пытался лечиться - толку ноль. Голову им тоже мыл - корки не прошли....

Гость
#794
Евгений Константинович

Спасибо всем, что заходите и делитесь опытом. У меня все по-прежнему плохо. Пока не знаю, что делать. Единственное, я решил уволиться, т.к. работа мне моя совсем не нравится. И поэтому думаю, что нужно поехать на море, скорее всего в Крым уж. Рассчитываю, что море и солнце помогут. Хотя, например, солярий и разведенная в тазике морская соль - не помогли.
По поводу яблочного уксуса - пробовал. Покупал НАТУРАЛЬНЫЙ яблочный уксус, брал подороже в стеклянной бутылки, читал состав. Итог - только хуже становилось: я его и разбавлял и 1 к 1 и более мягкий делал - пятна краснели сильно, покрывались коркой. Я как дурак вот такой весь в чешуйках ходил, думал, что грибки умирают, кожа залечивается - нифига. Картина была жуткая, я уж не помню сколько, но недели три я так пытался лечиться - толку ноль. Голову им тоже мыл - корки не прошли....

Andrej
#795

Привет всем!

Я только с Сардинии вернулся. Много писать сил пока нет, да и впечатлений слишком много для ровного изложения, поэтому сразу к делу :-)

Отдохнул чудесно, иначе не скажешь! Так уж вышло, что я там позабыл про все диеты и кушал, и сладкое, и мучное.. Результат тоже себя долго ждать не заставил. Но! По скольку сильно загорел пятна практически сливались с лицом, на смуглой коже было еле заметно. А может мне только так казалось.. :-)
Как бы там ни было, на самом деле заморачиваться не было никакого желания. А вот когда искупался с головой в чистой (во всяком случае на вид) морской воде на диком пляже, через несколько часов почти все пятна ушли и возвращаясь домой уже выглядел, как нормальный человек :-). Толи это водичка так подействовала, толи ещё что-то, не знаю. Советовать ничего не стану т.к. сам не понимаю толком что именно помогло.

Евгений, не знаю поможет ли вам то, что вы уволились с работы, но если работа напрягала, то как минимум часть стресса должна уйти. Не факт, что это выльется в улучшение кожи и всё же, кто не рискует..

Andrej
#796

Никита, слышал, что О.Г. Торсунов древесной корой лечит. На сколько эффективно - не знаю, во всяком случае вам не помогло. Я почти 6 лет вегетарианец из которых 1,5 года был сыроедом (90% вегано-моно-сыроедение, кто в теме, поймёт), больше 5 лет не употребляю алкоголь, пользуюсь только натуральной косметикой (если верить производителям), но в остальном есть многие вещи в жизни, которые не удовлетворяют, отсюда незаметный, но стабильный стресс. Ну а там пошло-поехало :-)

снежка
#797
Ренат

Граждане товарисчи!

Тем кто в Казани/Татарстане. Могу рекомендовать хорошего дерматолога, который помог решить проблему. По крайней мере сейчас без обострений.
Перхоть, конечно, периодически немножко присутствует. Но это ничто по сравнению, что было с лицом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

снежка
#798

Я с Татарстана.

Евгений Константинович
#799
снежка

РенатГраждане товарисчи!

Я с Татарстана. Конечно, советуй

Тем кто в Казани/Татарстане. Могу рекомендовать хорошего дерматолога, который помог решить проблему. По крайней мере сейчас без обострений.

Перхоть, конечно, периодически немножко присутствует. Но это ничто по сравнению, что было с лицом.

Ирина
#800

Александр, и мне пожалуйста рецепт на U_G_T@mail.ru. Заранее спасибо ))