Гость
Статьи
Розацея!?

Розацея!?

Здравствуйте! Помогите, посоветуйте что-нибудь, может кто сталкивался. На носу появилось красное пятно, ещё летом! Чем только ни мазюкала - ноль!(((((: Хоть на улицу не выходи, на работе сижу, как мышь загнанная.(((((:

Несмеяна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалять можно фотолечением (фотовспышки). В Москве пару лет назад это стоило 100р/вспышку. Это не розацея.

Ксения
#2

Вам нужен опытный дерматолог. И не тяните - лечение сложное, комплексное с диетами и т.д. Подход очень индивидуальный, т.к. розацеа - возникает в результате стечения многих проблемных ситуаций в организме. Начните с медосмотра - гинеколог, терапевт и т.д.

Несмеяна
#3

Спасибо что откликнулись.

Гость, а что это может быть?(((:

Гость
#4

Автор, вам такой диагноз никто не ставил, не наговаривайте на себя. У меня у подруги сосуд лопнул на носу во время беременности и тоже было красное пятно. У меня и многих на крыльях носа красные пятна - лопнувшие сосуды. У вас кожа на лице часто краснеет? чувствительная? жжение? У меня когда проблемы с кожей были, тоже начиталась всякого - ничего нету, просто кожа раздраженная была, замучала я её :) Хотите я вам посоветую очень хорошего дерматолога. Кстати вы из Москвы?

Линда
#5

гнойничок образовывается, волдырь? Если розацеа, шикарно помогает мазь Скинорен.

Несмеяна
#6

4, Я буду Вам очень признательна. Я из Москвы. К врачу не иду, боюсь услышать диагноз; вот такая я дура. Вы правы - кожа у меня действительно чувствительная и очень реагирует на холод и жару, а я ещё так люблю загорать летом. Теперь в панамках ходить придётся.(:

Несмеяна
#7

5, спасибо, надо и его попробовать.

Линда
#8

Несмеяна, почитайте внимательно инфу в интернете про розацею, болезнь очень серьезная. Если симптоматика совпадает, попробуйте мазь. У меня иногда возникают кожные проблемы, ни один дерматолог еще не помог. Не знаю, я поняла, что моя кожа, например, реагирует на неправильный обмен веществ. Врачи не могут поставить диагноз. Так что я сама себе режиссер, чего и Вам советую. Только будьте осторожны, не навредите себе.

Гость
#9

А у меня щеки краснеют на морозе, и некоторые дуры говорят мне, что у меня, наверное, розацея... А я наоборот, считаю ненормальным когда даже в 20-градусный мороз бледное лицо с зеленым отливом.

Гость
#10

Автор, напишите мне на molotok2009 собачка bk.ru. Я дам вам обещанные координаты.

Гость
#11

прежде чем начать лечение розацеа нужно сдать анализ на клеща демодекса, если его у Вас нет тогда лечите розацеа. Только заболевание это неизлечимое но можно его контролировать. Есть крем так и называется "Розацея", попробуйте его, есть также еще много народных средств от розацеа. Ищите, сейчас много всего можно найти в инете.

ВИТА
#12

Розацея и демодекс как правило живут вместе.

Дуняша
#13

Я согласно с ВИТОЙ. Нужен хороший дерматолог. Если заинтерисует могу предложить тел и адрес. Деньги не дерут. Плата в полне приемлевая.

Гость
#14

Дуняша, вы могли бы выслать телефон и адрес на мою почту:baglic@yandex.ru. Нужен дерматолог.

#15
Несмеяна

Здравствуйте! Помогите, посоветуйте что-нибудь, может кто сталкивался. На носу появилось красное пятно, ещё летом! Чем только ни мазюкала - ноль!(((((: Хоть на улицу не выходи, на работе сижу, как мышь загнанная.(((((:

Вы знаете, у меня такое было полгода назад - очень помог крем ованте(Ovante). Единственный минус, который я нашла- небольшое пересыханеи кожи - но я на все тогда была готова - лишь бы не эти ужасные розовые пятна! Очень советуЮ!

Оксанка
#16
Линда

гнойничок образовывается, волдырь? Если розацеа, шикарно помогает мазь Скинорен.

Да после скинорена нужно заново кожу отращивать.

Анна
#17

Это почему?

Тина
#18

Я тоже с разацеа живу третий год. Пока не смирилась. Подруга посоветовала крем Квазикс. Он помог ей при дерматите. Использую пару дней, резудьтат пока не понятный. Из заметного исчез зуд. А это очень много. Кто понимает.....

Гость
#19

Болел 4 года. Испробовал ВСЕ и слава Богу подобрал мазь с которой уже около года вcе чисто. Сначала прошли крупные угри, потом мелкие розовые , а теперь и общее покраснение прошло. Только в бане немного выступает. Сходит просто за румянец. Щаз почти не мажусь, так как вспомню. Мазь не гормональная и не антибиотик.Так как сам немного биохимик то состав ее давольно таки не простой и название ей еще не придумал.
Есть запас и могу выдать 3-5 девушкам, с явными признаками розацеа и только москвичкам. Так как хотелось бы лично встретиться посмотреть и порекомендовать как принимать. Выдам бесплатно, а то меня тут застыдят.
Кому нужны мои фотки с розацеа и после пишите в личку: tum222@yandex.ru
Сергей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Прошло у вас?

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем