Гость
Статьи
Антибиотики - что с …

Антибиотики - что с ними надо одновременно принимать?

прописали антибиотики. вроде нужно с ними обязательно принимать что то типа Линекса и Флюкостата?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну можете попить кефир, может молчница и не побеспокоит, а если да, то тогда нужно таблетки от нее принимать.

Гость
#2

Вобэнзим и нистатин.

Хамка в тапках
#3

кисломолочных продуктов побольше кушайте

Гость
#4

Я всегла антибиотики + Линекс. Антибиотики 5-7 дней, линекс 10-14

Жа
#5

Самое лучшее Хилак-форте

Агнесс Вайн
#6

я смотрела передачку одну...там докотор сказала что обязательно вместе и после окончания курса антибиотиков гепапротекторные препараты принимать, а после них желчегонные (ну или 2 в одном) !! ВАжно , так как именно печень страдает от антибиотиков серьезно, а это очено важный орган и его сбои нежелательны для организма...Линеск, Бифи -форм также принимать(или то или другое) Кстати у вас в России есть компания Альтера Холдинг Бады продает и изготавливает...Кто слышал? У них есть Юнифлора порошок, это сух бактерии...так вот можете их попить....вместо линекса

Автор
#7

6,а что от печени? Эссенциале-форте?

Агнесс Вайн
#8

эссенциале, можно, это гепапротектор.....Но минимум 3 мес !!! Несмотря на то что антибиотик 1 неделю пили... И добавить потом желчегонные препараты...Артишок например ...А еще лучше бады если знаете с надежной репутацией...у них прпить курс для печени....И вообще за правило взять 2 р/год делать себе эти курсы

Кик
#9

Витамини. А молочние - осторожнее, т.к. с некоторими антибиотиками молочное нельзя.

Гость
#10

Флюканол 1 или 2 таб. на весь курс лечение.

Автор
#11

10, это типа флюкастата? а через сколько после начала лечения антибиотиками (если недельный курс) и нужно ли типа хилак-форте еще?

Белянка
#12

Нистатин

Лиса Алиса
#13

Если недельный курс антибиотиков то флюкостат и ему подобные принять сразу после курса. Для печени: эссенциале, карсил, липоевая кислота. Вобэнзим не принимайте, толку от него ноль, хотя его врачи очень любят выписывать и стоит он дорого. Ну и конечно лакто- и бифидобактерии. Это линекс, бифиформ, хилак-форте, бифидумбактерин и лактобактерин во флаконах их сами разводите водой, нормофлорин.

Автор
#14

13, а сколько по объему нужно флюкостата? по времени и по дозе? или разово?

и ..бактерии - тоже после курса антибиотиков начинать?

Автор
#15

13, кстати для печени тоже ПОСЛЕ антибиотиков? или надо во время?

бимбо
#16

автор, во время антибиотиков ничего не принимайте. пропейте курс, на след день на голодный желудок что-то против грибков, если долго принимали, то пропейте несколько противогрибковых, через день, на голодный желудок с утра. я например принимала (50 мг) 3 штуки через день. А дальше бифидобактерии, а потом можно и печень.

бимбо
#17

если долго принимали антибиотики хотела сказать

Гость
#18

НЕ ВСЕ антибиотики вызывают нарушение микрофлоры. Сначала прочитайте инструкцию конкретно к этому А.
Во время приема А. нужно пить много жидкости и принимать комплексные витамины (с минералами).
Если А. вызывают нарушение микрофлоры кишечника, одновременно с приемом А. нужно принимать Лактобактерин - он не разрушается антибиотиком. После курса А. в случае необходимости можно принимать Бифидумбактерин или др.

После длительных или беспорядочных курсов А. возможно придется лечиться от грибковых заболеваний.

Гость
#19

Противогрибковые препараты мощьно бьют по печени. Самостоятельно без лабораторного контроля принимать не рекомендуется.

Автор
#20

18, а кроме ЛАктобактерина разрушаются другие? я купила Флюкостат и Норине уже..стоит Лактобактерин купить? и надо ли нистатин пить?

Л.Бьёнс
#22

вместе с антибиотиками пить бифидумбактерии бесполезно- это надо делать после курса антибиотиков

Гость
#23

20 Автор, Лактобактерин точно не разрушается. Состав кишечной флоры благодаря ему поддежживается стабильным и кишечных расстройств при применении антибиотиков, кот разрушают кишечную флору, не происходит. Лактобактерин можно принимать без назначения врача. Флюкостат - противогрибковый препарат, как нистатин. Принимать без врача я не рискнула бы. Название Норине мне не знакомо.

Гость
#24

22, да, Бифидубактерин с А. принимать бесполезно.

#25

Мне после антибиотиков Хилак-форте прописали.

Гость
#26
Гость

Я читала, что одновременно с антибиотиками нельзя принимать клюквенное питье, можно умереть.

Нюра
#27

мне прописали куср антибиотика на 10 дней (2 раза в день). одновременно в эти же 10 дней Аципол (3 раза в день за 30-40 мин. до еды) - главное, чтобы между приемом Аципола и антибиотиком было не менее часа, и на 3 и 7 день курса Флюкостат. И Аевит (это витамины А и Е)

Посмотрим, что будет в итоге... Может, попить стоит витамин С для общего укрепления...

Ксю
#28

Вместе с приемом А нужно принимать Хилак Форте,Флюкостат после,и то что нормализует микрофлору после.А лучше обратитесь к доктору чем пользоваться самоучителем и тем более принимать БАД!

Ксю
#29

Нистатин вообще прошлый век!

гость
#30

.

надя
#31

А я антибиотики принимаю уже три недели, и не знаю, сколько еще прийдется. Во рту горечь появилась и в животе буря, хотя параллельно принимаю Бифилакт и Ливолакт. Правда раньше диеты не придерживалась. И жирное, и острое ела. Попробую карсил. Еще мама расстраивает. Говорит, чтобы не пила антибиотики и ругает врача, который прописал.

Гость
#32

Насколько я знаю антибиотики назначаются на срок не более 5-ти дней..

Алена
#33

Привет! Мне назначено : флорацид - антибиотик и цефорал Солютаб одновременно? Можно их совмещать или нет одновременно ? У меня поликистоз почек ,на фоне этого остный пилонефрит атакует уже с месяц. Ощущения цистита - подскажите что делать ?

Оливия
#34

Подскажите, пожалуйста, мне назначили два антибиотика(10 дней, 2 раза в день) и одновременно с ними пить эссенциале форте(10 дней, 3 раза в день).

это правильно? и надо ли после всего принимать хиллак форте или линекс. или эссенциал -это и есть восстановитель от антибиотиков?

Aksynia
#35

Здравствуйте, моё мнение такое, что антибиотики нужно принимать только по назначению врача, а не глотать при первом чихе (как меня лечили всё детство, в результате чего ЖКТ никуда не годится). Как, что и сколько скажет врач - так и принимайте. Мне параллельно с антибиотиками прописали только Нольпазу, после курса прописана явка к врачу и далее назначения лекарств по состоянию. И мысль из сообщения 22 мне кажется очень разумной - нет смысла заселять ЖКТ полезными бактериями, а следом глотать для них отраву.

Екатерина
#36
Оливия

Подскажите, пожалуйста, мне назначили два антибиотика(10 дней, 2 раза в день) и одновременно с ними пить эссенциале форте(10 дней, 3 раза в день).

это правильно? и надо ли после всего принимать хиллак форте или линекс. или эссенциал -это и есть восстановитель от антибиотиков?

Ваш врач правильно все назначил, т.к. эссенциале - это гепатопротектор, т.е. он поддерживает и восстанавливает функцию печени. на счет линекса, хилак-форте - их можно попить либо во время приема антибиотика либо после, но лучше хилак-форте или симбитер, т.к. они содержат две важные бактерии для кишечника: бифидобактерии и лактобактерии, и применять их лучше либо с 4-5дня приема антибиотиков либо после окончания курса антиб.

алена
#37

все антибиотики нарушают микрофлору кишечника,и чтобы не развивать грибковые заболевания-нужно паралельно с антибиотиком пить ЛАКТОБАКТЕРИН.и ребята,что вы пичкаете себя всем подряд???и печень подлечить и все остальное!организм сам должен бороться-приучите свой организм к лекарствам и будете потом работать только для того, чтобы поддерживать его в норме.фрукты кушайте.и поддерживайте здоровое питание после курса антибиотиков.и печень сама придет в норму.

Гость
#38

через какое время после антибиотиков нужно пить хилак форте

Андрей
#39

Добрый день ! Проверить совместимость любых препаратов при одновременном приеме можно на сайте www.farmugroza.ru

Арина
#40
Автор

прописали антибиотики. вроде нужно с ними обязательно принимать что то типа Линекса и Флюкостата?

Флюкостат это от молочницы, а Линекс я пила мне плохо от него, лучше пить Лактофильтрум сразу с антибиотиками, хорошо помогает, тогда и флюкостата ненадо

Гость
#41
Алена

Привет! Мне назначено : флорацид - антибиотик и цефорал Солютаб одновременно? Можно их совмещать или нет одновременно ? У меня поликистоз почек ,на фоне этого остный пилонефрит атакует уже с месяц. Ощущения цистита - подскажите что делать ?

Лена
#42

для печени мне выписывали урсосан, но это гепатопротектор настоящий, действенный, за ним к врачу, он по рецепту продается, в отличии от БАДов, которые практически не помогают.

Гость
#43
Гость

Автор

прописали антибиотики. вроде нужно с ними обязательно принимать что то типа Линекса и Флюкостата?

Ирина
#44

При приёме антибиотиков хорошо принимать ЭУБИКОР!. Очень выручает, особо если начинает диарея на фоне приёма антибиотиков, аллергия и прочее... Убирает все неприятности и в то же время не снижает нужного действия антибиотика.

Ай-болю
#45

Если начинает диарея на фоне приёма антибиотиков, аллергия и прочее, то смешиваем по одной столовой ложке: котовника, - мяты, мелиссы, цветков календулы, травы шлемника и фенхеля обыкновенного. Чайную ложку смеси заливаем стаканом кипятка и завариваем 15 минут. Шлемник и котовник, те, которые трудно купить, можно заменить душицей. Обязательно принимают адсорбент, предпочтительнее полисорб, для снятия интоксикации (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) и нормобакт, для восстановления микрофлоры

kyropatka
#46

Воизбежании дисбактериоза, при приёме антибиотиков, назначают энтеросорбенты (мне всегда назначают полисорб).

марина
#47

я пила антибиотик Зитролид(азитромицин ) стоит принимать какие то ещё таблетки после него?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Здравствуйте, я пью флору довилус, но сейчас заболела и одновременно пью антибиотик хемомицин. Нет ли в этом ничего страшного?

Гость
#49
Оливия

Подскажите, пожалуйста, мне назначили два антибиотика(10 дней, 2 раза в день) и одновременно с ними пить эссенциале форте(10 дней, 3 раза в день).

это правильно? и надо ли после всего принимать хиллак форте или линекс. или эссенциал -это и есть восстановитель от антибиотиков?

Аня
#50

Пропиваю уже 4 курс антибиотиков. Скажите , что лучше попить эссенциале или урсосан и как восстановить организм после всего пропитого.