Гость
Статьи
Антибиотики - что с …

Антибиотики - что с ними надо одновременно принимать?

прописали антибиотики. вроде нужно с ними обязательно принимать что то типа Линекса и Флюкостата?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
ника
#51

подскажите пожалуйста, через сколько минут после приема антибиотика нужно пить нормобакт? антибилтик принимается после еды....спасибо заранее

Эльвира
#52

Добрый день! я пью антибиотик Цифран. что мне вместе с ним пропить? и стоит ли после него пить Эссенциале?

Галина
#53

Подскажите пожалуйста,мне назначили вильпрафен антибиотики и проваг,но врач не уточнила,как пить,одновременно или 10 дней,10 дней другое? Всего 3 этапа лечения,вот это из второго...

Ирина
#54

Здравствуйте, мне назначили пить Юнитодкс-солютаб в течении 10 дней, когда принимать препарат, восстанавливающий микрофлору кишечника и какой?

Ирина
#55

Здравствуйте, мне назначили пить Юнитодкс-солютаб в течении 10 дней, когда принимать препарат, восстанавливающий микрофлору кишечника и какой?

Miroslavia
#56

На мой опыт, так после приёма антибиотиков лучше всего гепагард актив пропить. Очень эффективное средство, улучшает состояние антиоксидантной системы организма, повышает детоксикационную функцию ,восстанавливает повреждённые клетки печени и , как раз, устраняет последствия приёма антибиотиков.

Гость
#57
Гость

Гость

Я читала, что одновременно с антибиотиками нельзя принимать клюквенное питье, можно умереть.

Аня

Пропиваю уже 4 курс антибиотиков. Скажите , что лучше попить эссенциале или урсосан и как восстановить организм после всего пропитого.

Гость

Я читала, что одновременно с антибиотиками нельзя принимать клюквенное питье, можно умереть.

Автор

18, а кроме ЛАктобактерина разрушаются другие? я купила Флюкостат и Норине уже..стоит Лактобактерин купить? и надо ли нистатин пить?

оксана
#58

Подскажите пожалуйста,мне эндокринолог прописал пропить 2 месяца эутирокс, а я хотела еще пропить эссенциале форте, возможно эти 2 препарата одновременно принимать? Заранее спасибо за ответ.

Иван
#59

Ребята ,я так мучился когда пил антибиотики , есть ничего не мог , как то посоветовали шрот расторопши, я смеялся как мне какая то травка может помочь, ну так плохо было что решил попрообовать, 3 раза в день по чайной ложке вместе с едой и это панацея с антибиотиками и без !!! Мне помогло !!! Всем здоровья!!!

Гость
#60
Аня

Пропиваю уже 4 курс антибиотиков. Скажите , что лучше попить эссенциале или урсосан и как восстановить организм после всего пропитого.

Автор

18, а кроме ЛАктобактерина разрушаются другие? я купила Флюкостат и Норине уже..стоит Лактобактерин купить? и надо ли нистатин пить?

Гость

ну можете попить кефир, может молчница и не побеспокоит, а если да, то тогда нужно таблетки от нее принимать.

Гость
#61
бимбо

автор, во время антибиотиков ничего не принимайте. пропейте курс, на след день на голодный желудок что-то против грибков, если долго принимали, то пропейте несколько противогрибковых, через день, на голодный желудок с утра. я например принимала (50 мг) 3 штуки через день. А дальше бифидобактерии, а потом можно и печень.

Кариша
#62
Аня

Пропиваю уже 4 курс антибиотиков. Скажите , что лучше попить эссенциале или урсосан и как восстановить организм после всего пропитого.

Максилак хорошее средство, быстро помогает и он в капсулах - не имеет противного вкуса и работает непосредственно в кишечнике

Гость
#63

Наринэ или наринэ баланс если нет то линекс, эти препараты принимают с антибиотиками!

Идеальная
#64

Сейчас есть препараты нового поколения - синбиотики, они намного лучше просто Пробиотиков, потому что сделаны по уникальной технологии так, что бактерии не только благополучно доходят до кишечника но и размножаются там с помощью входящих в состав пребиотков

Идеальная
#65

К таким препаратам относится синбиотик Максилак, помогает здорово и самое главное быстро

Гость
#67
Автор

прописали антибиотики. вроде нужно с ними обязательно принимать что то типа Линекса и Флюкостата?

Изида
#68
Гость

Лучше максилак

Липуня
#69

Мне тоже максилак больше понравился - его и надо то всего принимать 1 капсулу в день

Гость
#71
Гость

Гость
#72
Автор

прописали антибиотики. вроде нужно с ними обязательно принимать что то типа Линекса и Флюкостата?

Гость
#72
бимбо

автор, во время антибиотиков ничего не принимайте. пропейте курс, на след день на голодный желудок что-то против грибков, если долго принимали, то пропейте несколько противогрибковых, через день, на голодный желудок с утра. я например принимала (50 мг) 3 штуки через день. А дальше бифидобактерии, а потом можно и печень.

Гость
#74

НЕ ВСЕ антибиотики вызывают нарушение микрофлоры. Сначала прочитайте инструкцию конкретно к этому А. Во время приема А. нужно пить много жидкости и принимать комплексные витамины (с минералами).Если А. вызывают нарушение микрофлоры кишечника, одновременно с приемом А. нужно принимать Лактобактерин - он не разрушается антибиотиком. После курса А. в случае необходимости можно принимать Бифидумбактерин или др.После длительных или беспорядочных курсов А. возможно придется лечиться от грибковых заболеваний.

саша
#75
Гость

саша
#76
Гость

Эллис
#77
Гость

Максилак лучше - раз в день капсулу и все

Синица
#78

Мне тоже понравилось как максилак действует. Быстро и не нужно его в холодильнике хранить как большинство бактерий

Таня
#79

мне выписал врач пить антибиотик юнидокс салютаб по 1 т. 2 раза в день-10 дней. одновременно с антибиотиком принимать бифиформ 2 кап.2раза в день. но главное хотела спросить,можно ли во время приема антибиотиков пить витаминно минеральный комплекс? в моем случае Био макс называется????

Гость
#80
Ай-болю

Если начинает диарея на фоне приёма антибиотиков, аллергия и прочее, то смешиваем по одной столовой ложке: котовника, - мяты, мелиссы, цветков календулы, травы шлемника и фенхеля обыкновенного. Чайную ложку смеси заливаем стаканом кипятка и завариваем 15 минут. Шлемник и котовник, те, которые трудно купить, можно заменить душицей. Обязательно принимают адсорбент, предпочтительнее полисорб, для снятия интоксикации (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) и нормобакт, для восстановления микрофлоры

Гость
#81
марина

я пила антибиотик Зитролид(азитромицин ) стоит принимать какие то ещё таблетки после него?

Гость
#82
Гость

ольга
#83

Мне приписали антибиотик левофлаксацин и с ним бифидумбактерин.его сразу пить с антибиотиком или потом ???

Гость
#84
ольга

Мне приписали антибиотик левофлаксацин и с ним бифидумбактерин.его сразу пить с антибиотиком или потом ???

Мне вот тоже сегодня прописали левофлаксацин и вместе с ним нормобакт. Этот антибиотик никогда не пила и как поначиталась сколько от него побочек, что аж страшно, думаю на привычный амоксициллин заменить... У вас нормальное состояние после приема левофлаксацина?

Евгений
#85

Пейте дети молоко и кефирчик на ночь, будете здоровы! =)

Гость
#86
Аня

Пропиваю уже 4 курс антибиотиков. Скажите , что лучше попить эссенциале или урсосан и как восстановить организм после всего пропитого.

Екатерина
#87

Я недавно закончила принимать антибиотики и после них у меня появились проблемы со стулом и еще молочница вдобавок появилась. Врач сказал, что это у меня нарушилась микрофлора кишечника. Для восстановления прописал пропить курс жидкого угля. Он в применении прост, да и по деньгам недорогой. Могу сказать, после пропитого курса я забыла об этих ужасных симптомах. Так что советую всем держать это препарат в домашней аптечке, лишним не будет)).

Гость
#88
Агнесс Вайн

я смотрела передачку одну...там докотор сказала что обязательно вместе и после окончания курса антибиотиков гепапротекторные препараты принимать, а после них желчегонные (ну или 2 в одном) !! ВАжно , так как именно печень страдает от антибиотиков серьезно, а это очено важный орган и его сбои нежелательны для организма...Линеск, Бифи -форм также принимать(или то или другое) Кстати у вас в России есть компания Альтера Холдинг Бады продает и изготавливает...Кто слышал? У них есть Юнифлора порошок, это сух бактерии...так вот можете их попить....вместо линекса

Тасаева Заира
#89

Лечила недавно у ЛОР врача,гайморит.Цефтреаксон,синупрет,тагиста,.А после врач направил меня к неврологу,он прописал следующее лечение:магне в6,финибут,атаракс,тагиста.Уже пости месяц я все пью,но при этом не защищаю ни печень,ни кишечник.Подскажите,что мне нужно принимать,и не слишком ли поздно?

Василиса
#90

У меня после приема антибиотиков страдает кишечник – убита микрофлора. Обязательно пропиваю курс Жидкого угля, чтоб дисбактериоза не было, а то уже «опытная» - когда вроде вылечилась от простуды, и уже готова выйти на работу, так начинается – вздутие живота, расстройство стула и прочее. А после курса жидкого угля (я его предпочитаю, т.к. там и очищение - натуральный сорбент пектин в составе, и восстановление кишечной микрофлоры - обеспечивает пребиотик инулин), и самочувствие в норме.

Alia
#91

Простудилась. Врач выписал антибиотики Фромилид Уно на 5 дней, но параллельно с ними никаких противогрибковых.И я забыла спросить, а сейчас думаю, может купить какие-то, чтобы потом молочница не беспокоила и т. д? C другой стороны,не хочется самолечением заниматься, возможно врач хотел прописать их посе курса антибиотиков. Как думаете?

juja
#92
Ксю

Нистатин вообще прошлый век!

смотря как смотреть, мне делали анализ на чувствительность и моя молочница среагировала из 10 препаратов лишь на нистатин

дарья
#93

можно ли пить антибиотик "линкомицын " с лактиале ?

Гость
#94
Автор

прописали антибиотики. вроде нужно с ними обязательно принимать что то типа Линекса и Флюкостата?

Сочный
#95
Aksynia

Здравствуйте, моё мнение такое, что антибиотики нужно принимать только по назначению врача, а не глотать при первом чихе (как меня лечили всё детство, в результате чего ЖКТ никуда не годится). Как, что и сколько скажет врач - так и принимайте. Мне параллельно с антибиотиками прописали только Нольпазу, после курса прописана явка к врачу и далее назначения лекарств по состоянию. И мысль из сообщения 22 мне кажется очень разумной - нет смысла заселять ЖКТ полезными бактериями, а следом глотать для них отраву.

У вас была эрадикация хеликобактер пилори. Пожалуйста, не путайте людей. Кстати, после эрадикации
прием Энтерола и Пимафуцина.

Гость
#95
оксана

Подскажите пожалуйста,мне эндокринолог прописал пропить 2 месяца эутирокс, а я хотела еще пропить эссенциале форте, возможно эти 2 препарата одновременно принимать? Заранее спасибо за ответ.

Возможно одновременно , эссенциале для печени, эутирокс для щетовидки, на эутироксе люди сидят пожизненно, с ним всё сочетается

Гость
#95

Ребёнку назначили пропить флемоксин ,что можно пропить для печени ??и когда начинать пить сразу с антибиотиками или после курса ???

Гость
#95
Автор

6,а что от печени? Эссенциале-форте?

Лучше кольвадос или вискарь .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Радионова
#95

Попробуйте лучше после антибиотиков пропить курсом жидкий уголь. Нам его как то врач советовала. Нам он лично помогает значительно быстрее чем какие то таблетки, или обычный активированный уголь. Там в составе есть натуральный сорбент-пектин, он из кишечника выводит остатки лекарств, и так сказатть запускает его работать по новой, благодаря пребиотикам, и печень в порядок приведете. Я его беру не только из-за эффективности, но и из-за того, что у меня ребенок не истерит, когда приходится принимать препарат, потому что вкус яблочный и не противный.

Гость
#95
алена

все антибиотики нарушают микрофлору кишечника,и чтобы не развивать грибковые заболевания-нужно паралельно с антибиотиком пить ЛАКТОБАКТЕРИН.и ребята,что вы пичкаете себя всем подряд???и печень подлечить и все остальное!организм сам должен бороться-приучите свой организм к лекарствам и будете потом работать только для того, чтобы поддерживать его в норме.фрукты кушайте.и поддерживайте здоровое питание после курса антибиотиков.и печень сама придет в норму.

Организм и с пневмонией должен сам бороться?) Как-то не очень получается,и совсем можно организм "посадить"))