Гость
Статьи
Что делать если болит …

Что делать если болит сердце?

Например у пожилого человека болит сердце и появляется в такие моменты слабость.
К врачу идти отказывается. Что нужно делать в таких случаях? Как себя вести, чтобы обезопасить, что принимать?

Ann
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Это может быть не сердце, а межреберная невралгия. Сердце, когда начинает болеть, болит не переставая. Если невралгия, то , например, на вдохе или задержке дыхания может перестать болеть или при изменении положения тела.

Ш.З.Френникова
#2

1, ерунду пишете. У пожилого человека это скорее всего сердце. Автор, нитроглицерин должен быть в аптечке.

Гость
#3

2, диагноз может только врач поставить, сердечные лекарства должен врач прописывать. Вы сами пишете "это скорее всего сердце", т.е. вы не уверены на 100%. Это может быть не сердце, не невралгия. Это может быть что-то другое!

Гость
#4

попробуйте убедить его пойти к врачу. скажите, что вы не врач и не можете взять на себя ответственность за его здоровье. И что он ведь не хочет, чтобы вас наказали. Если не подействует, позвоните в момент ухудшения состояния в скорую и спросите, что делать. Скорее всего, приедут помочь.

Гость
#5

Вы бы лучше не здесь консультировались, а у врача, хотя бы заочно, подробно описав симптомы. С этим не шутят.

Гость
#6

Валокардин нужно принять, точно не навредит, а если это невралгия, то и поможет.

Гость
#7

У моей мамы уже 3 день болит сердце.Делала кардиаграмму у ней она нормальная!это может быть невралгия?и что делать втаких случаях??????может чтонибуть принимать надо????подскажите пожалуйста!!

Гость
#8

...думаю такие вопросы на форумах не решаюся!!!

даже врач может ошибиться и ляпнуть что то не то а здесь тем более!!!!!

Катюшка
#9

Если тот человек, о котором Вы заботитесь не любит ходить к врачу, то сейчас есть приборы контроля сердца на дому. Врача приборы не заменяют. Но позволяют снизить частоту посещения кардиолога. Вот смотрите здесь, например, http://www.kardi.ru

Сама пользуюсь этим сервисом, у меня больное сердце. Я слежу за состоянием сердца постоянно и в подобных сервисах хорошо видна динамика изменений - стало хуже или лучше.

vika
#10

ocen bolit serdce i zhar , eto ot nervov, rezko nacalo bolet! podskazite cto delat? dostupa k medikamentam ne imeju!

юля
#12

пожалуста люди помогите сердце колит дажи сидеть не могу что делать к врачу не хочу можит кокие нибудь тоблетки помогите плсззззз

Кира
#13

У меня вчера серцде начало колоть ночью.Я встать не могла,т.е я по стене вниз скатилась и встать не могла.Потом в желудок начало отдавать.Я доползла до телефона,парню позвонила.Вот он и приехал,на кровать меня положил.

Мы с ним начали о чем-то разговаривать,он мне руку свою между сердцем и желудком положил,через часа 3 у меня всё прошло.

Он уехал.Потом у меня опять это-же нчачлось.Теперь это ещё хуже,т.к это отдаёт вниз живота.Я не могу долго сидеть,не могу долго лежать,не могу долго стоять.

Что делать?Не подскажите?

Кира
#14

юля,как видите,у меня тоже самое.Отвар с лавровым листом и шалфеем поможет(купи в аптеке).Свари их вместе,намочи марлечку и держи у живот минут 40,периодически намокая её.Тебе поможет.

Anya
#15

Я вам советую обратиться к хорошим спецалистам

www.ocm-muenchen.ru

Anya
#16

Советую обратиться к очень хорошим специалистам

www.ocm-muenchen.ru

GIFted
#17

Подскажите пожалуйста ... уже такая проблема примерно год ... я засыпаю и примерно через несколько минут или часов начинает болеть сердце (даже не знаю как описать ...боль тупая или тянущая что ль какая то ) ... я открываю глаза каждый раз из-за испуга и не могу встать , даже пошевелиться не могу, как будто парализовало... и так несколько секунд, потом от страха встаю с кровати, посижу чуть чуть и вроде прошло, ложусь дальше спать ... и так может быть несколько раз за ночь ....

Это не происходит каждый день или через день, а как будто периодами .. Спасибо за ранее. мне 19 лет

Инга
#18

подскажите что делать, если у мужчины постоянно сердце болит???

Гость
#19

у моей мамы очень болит серцэ ей 38 лет

Анриана
#20

Дечооонки,спасайте....

Недавно во время секса жутко заболел низ живота и резко начал отдавать в область сердца.Было жутко больно,так,что всё пришлось приостановить.Никто с таким не сталкивался?Мне теперь очень больно заниматься этим.....

валя
#21
Анриана

Дечооонки,спасайте....

Недавно во время секса жутко заболел низ живота и резко начал отдавать в область сердца.Было жутко больно,так,что всё пришлось приостановить.Никто с таким не сталкивался?Мне теперь очень больно заниматься этим.....

Гость
#22

Люди помогите ненайте цто нужно зdeлать у мя уже как 3 год колит в сердце при зодержке дыхания помогает.Ну болит она примерно 2-4 раза в месяц.Пожалуйста подскажите цто нужно зdeлать мне 18:)

Роман
#23

У мамы начало резко болеть сердце что делать?и что надо делать чтобы больше не болело?

гость
#24

к врачю

MVS
#25

УЗИ сердца (ЭХО-КГ) 1200р

УЗИ щитовидной железы 500р

УЗИ-аппарат экспертного класса

Москва м. Каширская

doc-ultrasound@mail.ru

Илона
#26

Нужно обязательно к врачу, ведь заочно человеку диагноз никто не поставит! Даже если нет серьезного заболевания, то вам посоветуют, как правильно нужно организм укреплять, чтобы сердечно-сосудистая система начала лучше и стабильней работать. Ну а если этот пожилой человек вообще никак на уговоры не поддается – то сделайте для его здоровья самостоятельно то, что можете. Во-первых, всегда валидол должен быть под рукой. Во-вторых, попытайтесь его на правильное питание перевести, у многих из-за лишнего веса, холестерина и ***-жиров такие проблемы начинаются. А еще, как ни странно, очень важную роль играет микрофлора в организме человека. Нужно заселить правильные штаммы бактерий разных видов, а они будут сами делать свое полезное дело! У моего отца тоже проблемы начались с сердцем, так он таблетки принимал, и мы с ним всей семьей пробиотические продукты. У компании Бакздрав есть специальная закваска «Кардио», из нее получается домашний кисломолочный продукт, полезный для сердечно-сосудистой и желудочно-кишечного тракта. Его даже при сахарном диабете рекомендуют. Эти бактерии, которые с ней заселяются, и уровень холестерина снижают, и угнетают рост патогенной микрофлоры. В общем, помогают естественной микрофлоре поддерживать здоровье на клеточном уровне. Очень помогает для хорошего самочувствия. А еще физические нагрузки должны соответствовать возрасту. Если человек пожилой – не перенапрягаться, но хотя бы немного активничать в течении дня.

Аина
#28

У мамы так было из-за позвоночника. Прокололи три дня мовалис и потом еще курс эльбоны, чуть больше десяти уколов. И пока что все нормально.

Гость
#29
гость

к врачю

Гость
#30

https://daladno.ru/vdohnovlyaem/kogda-otdyhaet-serdtse

Гость
#31

И ведь правда. У сердца самый высокий КПД. По сравнению с другими органами. Статья сайта https://daladno.ru/vdohnovlyaem/kogda-otdyhaet-serdtse тому подтверждение!!!

Гость
#32

А вот малый перечень законов КНДР. Да уж - опасная страна. Однако...
https://daladno.ru/dumaem/shokiruyushhie-zakony-kndr-ot-kotoryh-volosy-vstayut-dybom

Гость
#33

207.244.77.10
Интересная статья о работе сердца. Рекомендую ознакомиться:
https://daladno.ru/vdohnovlyaem/kogda-otdyhaet-serdtse

Гость
#34

https://daladno.ru/udivlyaem/trusy-dlya-perdunov-i-drugie-shokiruyushhie-izobreteniya
Очень прикольный дизайн нижнего белья, рекомендую.

Гость
#35

А вот статья о том, когда же отдыхает самый продуктивный и постоянно работающий орган человека - СЕРДЦЕ:
https://daladno.ru/vdohnovlyaem/kogda-otdyhaet-serdtse

Гость
#36

Хотелось бы оставить отзыв о сервисном центре Инфолайф по ремонту iPhone и iPad: http://iphone-servis35.ru/.
Отличный сервис, у меня не работала кнопка, все очень быстро сделали, качественно и в срок.
Проконсультировали, кнопку заменили, отличные ребята рекомендую всем.

Гость
#37

Очень качественный ремонт утбуков, айфонов, планшетов, телевизоров. Очень подробно консультируют, индивидуальный подход, ремонт любой сложности с гарантией качества.
Вот ссылка на их сайт: http://infolife-35.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Хорошая статья о работе сердца, единственного самого производительного органа, который работает с рождения и до последних дней жизни:
https://daladno.ru/vdohnovlyaem/kogda-otdyhaet-serdtse

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем