Гость
Статьи
Варикоз и …

Варикоз и склеротерапия

Девочки, кто делал склеротерапию, поделитесь опытом и впечатлениями.У меня проблема - наследственный варикоз, вены и всякие там звездочки вылезают на поверхность медленно, но верно. Критически осмотрев ноги, поняла, что этим летом гулять в юбке будет стремно ;( Вот решила сделать склеротерапию, убрать некоторые мелкие вены и противные звездочки. Теперь вот собираю всю возможную информацию.

барсик
33 ответа
Последний — Перейти
ФиФа
#1

делала на одной ноге, но оч мелкие звездочки, которые совсем на поверхности кожи лекарством не убирают, еще надо посетить эстетический центр, чтобы лазером навести марафет.лучше делайте зимой-ходить в компрессионных чулках летом не сможете, а ходить надо пока лечитесь каждый день.думаю до беременности сделать и 2 ногу.результат в целом порадовал.

барсик
#2

Дык я сейчас и думаю делать. Если в январе начать, к марту должно зажить по идее. По крайней мере хирург так обещал.

#3

ну как, чем кончилось?

меня тоже тема интересует, сейчас как раз мажусь нормавеном, чтобы звездочки не повылазили. предрасположенность есть, факторы риска вроде стоячей работы - пожалуйста( но пока всё тьфу-тьфу нормально

indigo
#4

я уже где-то слышала хорошие отзывы о нормавене, наверное его куплю.. тоже вот столкнулась с проблемой недавно((

#5

indigo, я вот могу сейчас уже сказать, что эта мазь просто отличная. очень хорошо усталость с ног после рабочего дня снимает, а значит и варикоз не вылезет, вот

августа
#6

привет всем. а что это за мазь такая?

Катерина
#7

Склеротерапия даёт только косметический эффект. Вы склерозируете венки,а крови-то надо куда-то течь, она пойдёт через другие вены, и они опять станут видны. От варикоза склеротерапия не вылечит,вы уберёте в одном месте, а они появятся в другом.

Катерина
#8

И мазями варикоз вы тоже не вылечите. Можно поддерживать тонус вен, улучшать кровоток, но они при использовании мази не исчезнут.

Dana
#9

Три дня назад сделала склеротерапию, правда на необычном месте - под грудью. Хожу перевязаная эластичным бинтом. Ощущения не из приятных. Надеюсь конечно, что сетка, которая была, исчезнет. Сейчас на этом месте видны следы от уколов, причем очень сильно. Через два дня пойду на прием к врачу.

Тестя
#10
Катерина

И мазями варикоз вы тоже не вылечите. Можно поддерживать тонус вен, улучшать кровоток, но они при использовании мази не исчезнут.

это точно. но в том и дело, что мазать мази надо заранее. тогда вены не набухнут, не испортятся.

А склеротерапия помогает, если проблема с ногами решена, т.е. если остальные вены приведены в нормальное состояние, то когда удалят больную, они не испортятся

indigo
#11

Катерина,по моему никто и не лечит мазями варикоз)) я вот купила этот крем, нормавен. И естесвенно не рассчитываю что он уберет варикозину под коленкой, которая уже есть) но вот для профилактики самое то. Могу только всем порекоммендовать)

Dana
#12

Пошла третья неделя после склеротерапии. Что самое интересное -сеточка под грудью опять вылезла на том же самом месте(((:. На этой нделе схожу к доктору, посмотрим, что он скажет.

#13

Dana, ну как? исправилось всё, надеюсь?

Я кстати до сих пор нормавеном пользуюсь. Работу уже сменила, по идее сейчас от нагрузок вены не повылазят, но уже привыкла усталость всегда кремом этим снимать

Текила
#14

Сделала склеротерапию около трех месяцев назад.. повылазило все снова, как будто ничего и не предпринимала..

Подскажите пожалуйста еще способы убрать вены Навсегда, вот чтобы навярняка..Спасибо

Dana
#15

Нет, ничего не исправилось((( под правой грудью вроде все исчезло, а вот под левой все вылезло так, как будто я ничего и не делала. Про склеротерапию ног я вообще забыла, не вижу смысла отдавать такие деньги и не увидеть результат. Все -таки если у кого то в семье имеются проблемы с венами и Вам это передалось по наследству, то ни какие кремы, таблетки и склеротерапия Вам не поможет. Это моё мнение, возможно, конечно, что я ошибаюсь.

Жанна Александровна
#16

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/vessels

Мария
#17

Ну хорощо, а что же тогда делать? Остается одно - хирургическое вмешательство? Т.к. ходить уже без чулков больно....:(

ALEX
#18

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

СВЕТА
#19

Здравствуйте! 3недели назад делала на ноги,результат отличный,правда я еще пол года назад делала,только после уколов сразу мне очень плохо стало:трудно было дышать,низ живота выкручивало,ноги отнимались...Врачи сказали такое 1й раз,сделали обезбаливающее полежала пол дня,еле в себя пришла...

Анастасия
#20

Здравствуйте ! Буквально сегодня делала склеротерапию . Сейчас в бинтах и компрессионном белье . Ощущения не приятные , места уколов побаливают, и такое чувство что появился отек ноги.... Не знаю ... Это так и должно быть? Ребята , кто делал ... Как было у вас ?

Мария
#21

Я тоже сегодня сделала пенную склеротерапию и лазерное удаление сосудистых сеточек.

У меня после первых родов появилась одна выпирающая венка под коленом, после вторых родов их было уже 3, похожи на веточку, а выше колена много красненьких . капилляров. Давно хотела с этим покончить и вот долгожданный день наступил. Не очень приятная процедура,но терпимо. Сейчас нога в эластичном бинте, ноет и плохо сгибается, отекла немного от бинта, побаливают места уколов. На месте сосудистый сеточек ярко-красные полоски, а что там, под бинтом еще не известно, с нетерпением жду момента, когда сниму бинт и увижу пропали венки или нет! еще напишу;)

Алена
#23

Мария, ну как, пропали ли у вас венки? Я вот сделала 3 недели назад, у меня все повылазило опять как было((

Джинджер
#24

У меня было варикозное расширение вен, но на начально стадии, решила не затягивать, сразу пошла к хорошему флебологу в центр инновационной флебологии, мне посоветовали сделать склеротерапию с использованием CO2. В общем, в январе я прошла три сеанса склеротерапии и теперь от видимых вен не осталось и следа. Результат превзошел мои ожидания, я то надеялась хотя бы приостановить процесс, а здесь меня совсем избавили от проблем с ногами. Я то знаю, как многие мои знакомые мучились по несколько лет, а я за несколько дней вылечилась. Так что девочки, не затягивайте и не бойтесь идти на склеротерапию, с варикозом шутки плохи!

Рано
#25

Два дня назад сделала склинотерапию. Хожу в бинтах,завтра снимаю. Читаю ваши отзывы страшно становиться. Мне сразу за один день на обе ноги сделали по 12 уколов. Надеюсь все будит хорошо

Екатерина
#26

Капилляры и сетки это предвестники варикоза, либо косметический эффект после родов, гармональный сбой. Но в 50 % это начала варикоза. Надо вначале выяснить причину образования сеток. Хорошие флебологи обычно дают толковые реккомендации. У меня нашли причину в перфорированной вене в области голени, она постепенно выходила из строя, первая реакция на кровоток неверный были как раз сетки. Мне сделали ЭВЛО устранили причину и только после этого назначили склеро. Как заживает склеро это всецело особености строения вен и эластичности кожи. Если появляются сетки снова значит надо не носить каблуки, соблюдать диету, держать вес в норме, избегать статики, регулярно носить компрессионные чулки, заниматься плпванием и легкой аэробикой, не курить, не сильно злоупотреблять выпивкой и результат будет на "ногах". Трудно, но нужно.

Татьяна
#27

Очень хороший гель Lifestream Nano.Я вылечила ноги за короткий срок.У меня была небольшая вздутая венка.Так за два месяца пропала и ноги перестали болеть.Сосуды стали в хорошем состоянии.Теперь я буду им пользоваться для профилактики иногда.Почитайте здесь lifestream.naele.ru

Леся
#28

Сегодня сделала склеротерапия на двух ногах. Жду результата.

Гость
#29

Прошла неделя. Никаких синяков. Вены склеиваются медленно. Не факт,что склеится всё,где укололи. Так врач сказал. По процессу видно,что он прав. Видно,придётся ещё раз делать процедуру,но уже осенью.

Лилия
#30
Катерина

И мазями варикоз вы тоже не вылечите. Можно поддерживать тонус вен, улучшать кровоток, но они при использовании мази не исчезнут.

но что же делать?ноги болят,судороги,синяки,вены лезут...мне только 30...

Гость
#31

Делала склеотерапию,3 месяца назад.Результат видно через две недели,когда снимите компрессорные чулки.У меня вены видны были лет 10.Сейчас смотрю и не верится что это моя нога.Самое главное делать у профессионала,и следовать их указаниям.Я пила Детролекс,и ходила в компрессионных чулках 2 недели.Совсем не больно.Просто не приятно ходить в чулках...и толком не помоешься..

Марина
#32

Всем привет!Зашла специально на эту ветку почитать отзывы кто делал склеротерапию. мне тоже сделали была вена на ляжке с внутренней стороны см 5 прошла неделя но вена как была так и осталась я очень растраиваюсь неужели не помогло а я так надеялась что поможет... врач сказал надавить на нее посмотреть я надавила и чувствую ее снова плюс были сильные синяки только вот сошли почти но еще есть. девочки скажите она должна в какой цвет перекрасится обьясните мне она сразу исчещает или как?

Ольга
#32

Ваш текст Всем здравствуйте!Хочу поделиться своим опытом ,зделала склеротеропию в Киев Виртус у доктора Игорь Леонидович Оноприенко , очень довольна результатом,даже не думала что такой хороший результат будет за один раз,всем рекомендую и очень благодарна доктору!

Ольга
#32

Ваш текст Сама процедура не очень приятная,но терпимо.Сразу после склеротерапии,одевают компрессионные чулки,их не льзя снимать 5 дней,в них нужно спать.У меня синики,прошли через 1 неделю,потом нужно носить чулки каждый день в течение месяца и ехать на асмотр.Синики рассасываются очень быстро,после процедуры ни какого дискамфорта не должно быть ,немного покалывание после уколов есть,но ни какой отёчности и прочее нету.Обезательно купить качественные компрессионные чулки,это самое главное правило!

Лина
#32

Уколами мне врач-флеболог убирал проступающие венки. Склеротерапия. И в комплексе мелкие сосуды лазером! Болезненности не было, в Селин клнике всё для комфортного лечения пациента. Сухоруков Евгений Анатольевич - врач от Бога! Я ег очень при варикозе советую, помогает всем!

Гость
#32

Согласна с Линой, доктор Сухоруков замечательный специалист, все очень аккуратно делает, не больно, и самое главное - никаких рецидивов потом! И клиника Селин мне очень понравилась) Только автор, учтите, потом за ногами следить надо, как можно больше ходить, и лучше уйти с сидячей работы, заняться здоровьем, в общем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана1986
#37
Джинджер

У меня было варикозное расширение вен, но на начально стадии, решила не затягивать, сразу пошла к хорошему флебологу в центр инновационной флебологии, мне посоветовали сделать склеротерапию с использованием CO2. В общем, в январе я прошла три сеанса склеротерапии и теперь от видимых вен не осталось и следа. Результат превзошел мои ожидания, я то надеялась хотя бы приостановить процесс, а здесь меня совсем избавили от проблем с ногами. Я то знаю, как многие мои знакомые мучились по несколько лет, а я за несколько дней вылечилась. Так что девочки, не затягивайте и не бойтесь идти на склеротерапию, с варикозом шутки плохи!

Да, согласна, главное в проверенное место идти и не бояться этой процедуры. Делала склеротерапию в Бьюти Тренд на Белорусской, не первый год пациент этой клиники, знаю , что качество услуг у них на высоте всегда, с флебологическим отделением так же не прогадала, решила свой вопрос с венами на ногах, довольна очень, что решилась и не затянула с решением вопроса.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем