Гость
Статьи
Кто вылечился от ВСД и …

Кто вылечился от ВСД и ПА?

Я так понимаю, что те, кто сюда зайдет заранее понимают о чем речь. Реально устала - постоянное головокружение, ощущение тумана в башке, приступы паники. Хотя с ними я уже вроде научилась справляться. Начала выпивать, тогда лучше. Но поняла, что спиваюсь просто. Занимаюсь фитнесом, не могу сказать что есть эффект. Все нормально только тогда, когда отвлекаюсь- секс, работа, что-то интресеное. Или когда лежу в постели. Постоянно думаю о смерти. Боюсь всяких болезней и т.л. Короче, кто знает- классический пример. Есть ли люди, которые побороли этот недуг? Адреса? Явки? Пароли:) Спасибо всем заранее.

Устала
446 ответов
Последний — Перейти
ЭгоисткА
#1

пейте что=то для эластичности сосудов, займитесь плаваньем. У меня тоже всд но проявляется она только посредством мигрени время от времени...

Абс
#2

а мне помогло самовнушение..и вот2 ой год нет таких СИЛЬНЫХ приступов ПА.

Гость
#3

Автор, я тоже устала от ПА, особенно в метро они меня преследуют. Последний раз даже из кинотеатра ушла с полфильма. Плюс фобии всякие.. Тут ссылку на сайт оставляли: http://pan-at.com/ А вообще-то хотелось бы найти проверенного врача-психотерапевта, который не разводил бы, а действительно помогал. Может, кто посоветует...

Гость 3
#4

Абс, а в чем заключается Ваше самовнушение?

Яна
#5

Сочувствую, приходилось сталкиваться. При ВСД и панических атаках без успокоительных не обойтись Например адаптол прибалтийское средство неплохое , но главное - эти болезни в голове. Прежде всего ничего не бояться, а когда вдруг становится плохо попытаться переключиться на что-нибудь другое, вспомнить анекдот, начать улыбаться просто так. Возможно, смешно звучит со стороны, но это так. Нужно изменить отношение к жизни, пусть даже насильно стать оптимистом. ВСД в справочнике написана как форма невроза, отсюда и лечение. Не отчаивайтесь - это можно побороть, все в Ваших руках.

Я я я
#6

самое главное не бояться их, а принимать, ну в метро плохо, знайте это и заранее придумывайте как будете себя вести, или как отвлечься.

личный опыт
#7

автор. проверьте шею на предмет шейного остеохондроза...снимок сделайте. тем более раз головокружения. я вот тоже не знала откуда у меня все эти симптомы, оказалось зажим сосудов. и так - у большинства всд-шников (помимо прочих возможных причин). отнеситесь серьезно к этому.

Гость
#8

я вылечилась. Иголками + фенотропил + йога

Устала
#9

Слава богу, в метро я не езжу)) а то б вапще с ума с ошла. но вот закрытве помещения, крупные магазины. но все равно хожу,заставляю себя, внушаю себе- все хорошо. тебе кажется. дышу. но голова деревянная, люди вокруг снующие заставляют хвататься за горло)) удушье начинается) т.е. это давно у меня уже. я вроде научилась жить. но хочется жить хорошо и быть здоровой. ( таблетки не пью, если что- валокордин, вода. но редко. купирую приступы именно самовнушением. но черт бы с ними с приступами! главное-это состояние постоянного тумана в голове, головокуружения. ходила когда только началсось к врачам, думала - опухоль в башке. не обнаружили. опять идти боюсь)

Устала
#10

Иголки делала, массаж тоже курсами проходила. Да и вообще регулярно это делаю. Вот в бассейн шас пойду. На йогу тоже пошла.

Устала
#11

антидепрессанты пила. что такое фентотропил посмотрю, спасибо. только у меня фобия)))))))))) я боюсь пить лекарства. начитаюсь противопоказаний и все- все у меня. поэтому я все время пью чо-нить от аллергии, мне все кажется , что у меня будет анафилактичекий шок. )) короче, я совсем дура.

Устала
#12

С осторожностью следует назначать препарат Фенотропил больным с тяжелыми органическими поражениями печени и почек, тяжелым течением артериальной гипертензии, при выраженном атеросклерозе; больным, перенесшим панические атаки, острые психотические состояния, сопровождающиеся психомоторным возбуждением (т.к. возможно обострение тревоги, паники, галлюцинаций и бреда); больным, склонным к аллергическим реакциям на ноотропные препараты группы пирролидона.---- значит мне нельзя. хотя все остальное мне понравилось:)

Гость
#13

Устала - какие антидепресанты пила? У меня у мужа такая фигня с 5 лет, шизофрению уже ставили, пропил год паксил и стал нормальным человеком. Не к психотерапевту надо идти сейчас, а к психиатру.

Лена
#14

я тоже все время боюсь, что умру. боюсь заснуть:( вдруг не проснусь, а если вижу смерть в жизни (знакомые, известные люди), то паника еще больше:(((((((

Устала
#15

Гость, паксил тоже прообовала, но мне не пошло. Пила ципрамил, щас он ципралекс вроде. Была я у психиатра, она их и прописала, сказала депрессия и невроз. это было 7 лет назад. Депрессии нет, зато невроз, фобии, деревянная башка и редкие !! ПА- все на месте. Только чуть было еще алкоголизм не добавила)))

Гость
#16

Устала, у меня была тревожность, как раз фенотропил помог:)) а вам, точно. не надо ничего пить. у вас не всд. а паника. это лечат иначе, мнительность и сверхценные идеи-это не всд

Гость
#17

а если вы пьете спиртное о всд и речи нет..алкогольная интоксикация и как следствие поражение мозга

Гость
#18

кстати алкоголизм ноотропами хорошо подлечивается

Устала
#19

Гость, а как это - ставили шизофрению, а вылечили паксилом? шизофрения разве лечится?это вообще болезнь яркого вооображения, вроде быю

Устала
#20

гость, я не пью. и когда у меня все началось тоже не пила. начала пить, когда поняла, что мне легче, когда выпью, видимо сосуды расширяются и вообще расслабляюсь. так что не причина.

Устала
#21

Гость, какие у меня сверхценные идеи?:) этого вроде нет)))

Устала
#22

ноотропил и кавинтон, конечно, я тоже пила))))

Гость
#23

я боюсь пить лекарства. начитаюсь противопоказаний и все- все у меня.

сверхценная идея

Гость 3
#24

Автор, я тоже к лекарствам отношусь негативно. Завариваю и пью пустырник.. на ночь с медом... А если выпью алкоголь, то мне кажется, что еще хуже становится, типа тахикардии что- то, а может она и есть...

Гость
#25

играет роль самовнушение потому какую таблетку не выпи будет казаться что легче. у меня 4 года все. делала за границей две психотерапии. одну поведенческую именно она мне помогла избавится от страха. я боялась даже в магазин рядом сходить. потом со мной психотерапевт тренировалась вместе ходила где мне страшно. так можно конечно начинать и с близким человеком которому вы доверяете.

Лена
#26

ой, как же я вас всех понимаю. про лекарства я тоже молчу, мне кажется, у меня все: и почки и опухоли:(((((( к врачу боюсь идти. на работе легко-забываю и все, а вот если одной на ночь дома остаться, полночи спать не буду, буду лежать и ждать, что вот, сейчас умру. при эторм сердце колотиться так, как будто сейчас выпрыгнет. алкоголь тоже помогает.

4257122324
#27

а вобще не советую я читать аннотацию к лекарству. если врач врач выписывающий его говорит что можно значит можно. врач выписывающий антидепрессант психиатр. а психотерапию проводящий психотерапевт. все таки находится нужно просто под наблюдением и если что другое можно лекарство заменить.

4257122324
#28

не советую пить алкоголь так можно довести себя до алкоголизма. потому что каждый раз нужна будет доза для успокоения побольше. так просто убегать от своих проблем. это ваш выбор ходить пьяной? нужно составить себе таблицу где страх больше где меньше. и вот начиная со своих меньших страхов, продвигаться дальше. да нужно время это не так быстро , но гарантирую будет результат.

Устала
#29

23, при чем тут сверхценная идея? просто фобия. там куча побочных эффектов, я боюсь, что со мной что-нить из них произойдет. Путаете понятия, мне кажется.

Лена
#30

а что за таблица? объясните поподробнее, пожалуйста.

Устала
#31

25, я себя сама заставляю. в люди я нормально выхожу) аа, еще я заметила, что когда мне что-то не нравится, но надо делать, мне тоже плохо становиться. физически)

Гость 3
#32

А в метро, например, мне немного помогаем сильно мятная жевательная резинка, поэтому всегда ношу ее с собой. Если вдруг обнаруживаю, что ее не оказалось при мне, начинается паника. Главное, чтобы она была при мне, могу даже не воспользоваться, так спокойнее.. Вот такие у меня в голове тараканы ...

Устала
#33

Лена, ну спать я одна не боюсь. Редко когда, и то потому что нагнетаю. И то слава богу)

4257122324
#34

остаться там где страшно перенести панику. она как правило будет длиться только 40 минут. уйти только если станет лучше. в момент паники нужно правильно дышать! это очень важно. рекомендую купить курпатова или ковпака еще лучше. там все написано на счет дыхания. смотреть людей разглядывать во что кто одет. и вот когда станет не страшно только тогда уйти. эту ситуацию повторять и записывать сколько страха было в начале а сколько когда вы уже закончили .

Устала
#35

28 - нельзя ли понятнее, что вы имеете в виду про страхи и продвижения.? какой график? вы сами прошли через это? что касается алкоголя- тема закрыта. это как придаток к основному. никто пьяным не ходит.

4257122324
#36

я тоже так делала носила с собой вобще жевательную резинку , телефон, воду. когда жую заметила меня это отвлекало.

Устала
#37

34. я ж говорю, я хожу туда где паника- большие магазины, самолеты. дышу, преодолеваю. речь не только о панике, речь о постоянном головокуржении, слабости. И еще раз позволю себе спросить=вы имеете опыт лично?

4257122324
#38

Устала извиняюсь за алкоголь. ок про это не будем больше. я сама делала таблицу. прошла через это все сама. записываете все ваши страхи от меньших к большим. и начинаете тренироваться идти туда где сташно. записываете до 100% какой был страх в начале тренировки а потом какой в конце. тоже самое повторять пока не будет чувствоваться заметный результат. а он будет я ва м это гарантирую!

Устала
#39

я воду всегда таскаю с собой. если воды нет- плохо))) ксати, когда я веду машину я всегда себя хорошо чуствую, ничего не беспокоит. или когда книга интересная. ну, впрочем я говорила- когда отвлекаюсь, все хорошо.

4257122324
#40

устала , главное не то что вы везде бегаете по галопам а страх не уходит. главное правильно страх перебарывать. идти в ситуацию оставаться в ней не убегать. потому что второй раз вам туда не захочется больше идти от сильного страха. на телесные сиптомы посторайтесь сильно не обращать внимания. или например с негативных мысле переходить на позитивные.

Устала
#41

38- очень интересно. а если мои страхи не относятся к местам? т.е я боюсь смерти, например и часто об этом думаю. я боюсь остаться одна. я боюсь нищеты и т.д. как с этим можно бороться

Устала
#42

страх возникает от того, что я боюсь потерять сознание. потому что голова кружится, но не потому что просто так страшно стало.

4257122324
#43

например о мне плохо голова кружиться мне сейчас станет плохо и я упаду в обморок... помогающая мысль ну что вот так сейчас и упаду? например падай сейчас чего ты не падаешь? просто ты боишься , это страх и все. если мне станет плохо я присяду попью воды. и мне сново станет хорошо.

Устала
#44

40 вообще спасибо большое за помощь) извини, что такой длинный цифровой пяд писать лень)))

Устала
#45

ну я не падаю, наверное, потому что я очень сильно концентрируюсь и пытаюсть не упасть))))) но вообще интересный подход. я попробую.мерси)

Устала
#46

а у вас все прошло? ПА больше нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4257122324
#47

просто у меня такие страхи были фобии. а о смерти и нищете я не знаю как бороться. нужен психотерапевт. только таблеток мало я считаю. я таблеток и не пила. есть конечно ситуации когда без таблеток человек не может, тогда да. а когда сам человек в состоянии выйти из дома и пойти по улице. тоесть ситуация не критическая травить себя АД не стоит. они очень плохо для печени.

4257122324
#48

я обману если скажу что прошло. не прошло конечно но жить стало легче. могу передвигаться сама ездить , ходить по магазинам. труднее мне становится если что то с телом что то болит например. тоесть мы очень сконцентрированы на телесных симптомах. вот я например ума не приложу как мне бороться со своим еще оставшимся страхом. мне трудно куда то большой компанией пойти на дискотеку или в ресторан. чувствую не ловкость. вот недавно было у свекрови юбилей отмечала день рождение в ресторане. ну как не пойти? муж уже стал слышать что я по жизни не могу. поехали к ним в их город там было человек 13 всех. вначале было не по себе, а потом я привыкла освоилась и забыла о страхе.

Устала
#49

а какой страх у вас, я не поняла? социофобия? я никогда не боялась выходить из дома и ходить в магазин и ехать 100 км в дождь и ночь.. даже одна. хоть что-то лучше. а как боятся из дома выходить, если работаешь? что делать? у меня мужа нет.

Устала
#50

про тело - это точно. все время к себе прислушиваешься, принюхитваешься. малеший сигнал- и все. аа, кстати, у меня еще все проходит ( головокружение), если я болею. потому что я уже концентрирую сьь на другом