Гость
Статьи
Кто вылечился от ВСД и …

Кто вылечился от ВСД и ПА?

Я так понимаю, что те, кто сюда зайдет заранее понимают о чем речь. Реально устала - постоянное головокружение, ощущение тумана в башке, приступы паники. Хотя с ними я уже вроде научилась …

Устала
446 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
личный опыт
#101

направление на рентген можно взять у хирурга или у невропатолога (не уверена что у него тоже). лечила у мануального терапевта и сейчас поддерживаю эффект упраженениями специальными для шеи. без них к сожалению будет опять все возвращаться на круги своя. но это того стоит. мне действительно стало легче. конечно бывают и ПА, и просто самочувствие дурацкое, но в плане головокружений стало заметно лучше.

личный опыт
#102

кстати, упражнения можно и без мануальщика делать (если боитесь костоправа или пока нет возможности к нему попасть). просто в поисковике набираете: "упражнения при шейном остеохондрозе", они везде примерно одинаковые. но учитите что нужна регулярность. можт конечно и не обнаружится у вас остеохондроз, дай Бог. но все же.

Гость
#103

Девчёнки , у меня такая же ерунда . Присоединяюсь к вам. С ВСД познакомилась ещё в 19 лет , после большого стресса. Всех возможных врачей обошла , куча была страхов . Думала , что сойду с ума --- ОЧЕНЬ ДОЛГО РАБОТАЛА НАД СОБОЙ !!! Ужасные были времена, но на тот момент , я так устала от всего , что сказала себе или возьми себя в руки , или прямо в дурдом . САМОВНУШЕНИЕ --- ЭТО СПАСЕНИЕ !!! РАБОТА НАД СВОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ : СЕЙЧАС мне 28 и ВСД вернулось сново ; во время беременности . Моей дочери уже год , а кошмар всё продолжается , нет времени на себя , с детишками . НО Я ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ , кстати пустырник хороший помощник .

Гость
#104

А симтомы такие как и у всех здесь : головокружения , всевозможные страхи , ТО ЖАР , ТО ХОЛОД , потливость , сердцебиения , особенно после алкоголя и стрессовых ситуаций , короче весь этот дурдом присутствует .

4257122324
#105

психическая мымра [2682556701] меня учила так психотерапевт незнаю. отвлекаться конечно хорошо, но порой не возможно отвлечься ни на что. и когда страшно в голове только одна мысль сидит. я про то говорю как правильно бороться. я сейчас езжу и не задумываюсь что мне ехать нужно. а раньше целый спектакль был. сейчас вошло просто в привычку я думаю , ничего просто не случалось. нужно страх пережить , и оставаться не бежать. когда только страх на 0 то можно и уходить. я вот например не могла просто стать на большом вокзале, кругом море людей и подождать. психотерапевт заранее сказала отдать мою сумку со всеми моими сподручными средствами в камеру хранения. у меня даже денег не было с собой. а она пришла через пол часа не сказала когда придет назад. и вот я так ждала ее. она говорила просто смотри что делают люди , что на ком одето и так далее. потом мы учились в большом торговом доме. тоже говорит давай через час встретимся. и мне нужно было одной быть и ничего не случилось со мной.

4257122324
#106

мои симптомы меня бросало то в жар то в холод. от мысли завтра какое то важное событие. например чего я очень боюсь , я не могла спать целую ночь, прям трясло, какая там речь могла быть о уснуть. а так я сплю всегда хорошо очень и засыпаю быстро. тошнота была, боль в желудке. сейчас когда лучше стало самой и тошноты нету, и желудок не стал всегла практически болеть. еще у меня ноги болели, сколько я врачей оббегала. ничего у меня так и не нашли. а сейчас я поняла что все это было на нервной почве. вот как можно только самой себя довести. сейчас житьлегче стало но все равно хочется чтобы и мыслей не было о страхе. хочется быть бестрашной как раньше)

Гость
#107

4257122324, скажите, а эта ваша психотерапевт где принимает и можо ли к ней попасть?

Гость
#108

хочу сказать СПАСИБО автору за создание темы . Так приятно знать что ты не одна ТАКАЯ .

психическая мымра
#109

4257122324, видимо у всех врачей разные методы работы. у меня очень хороший психотерапевт ( в его квалификации нет сомнений), видимо он посчитал что мне такой метод избавления от ПА как вам не пойдет.

Гость
#110

ПОделитесь кто-нибудь своим психотерапевтом, пожалуйста

Гость
#111

ДЕВЧЁНКИ , а у кого ещё бывает , что раза два в месяц, прыгает давление , то 100 на 60 через 10 минут 130 на 90 . Тоже , так уже достало .А ещё, вопрос к тем кто знает , может ли при беременности - измениться позвоночник , что- то типа искривления или что -то в этом роде ???

психическая мымра
#112

110, а вы откуда сами? напишите свой емейл я вам пришлю данные

психическая мымра
#113

при беременности позвоночник испытывает колоссальную нагрузку, но если с ним до беременности не было проблем,то он не должен измениться, а если мышцы были слабые то запросто

Гость
#114

Психическая мымра, не хочу тут мыло писать... может как-нибулдь по-другому? я из Москвы

Гость
#115

113 - спасибо вам большое за ответ .

психическая мымра
#116

114, ну заведите какое-нибудь разовое мыло. просто поймите и меня правильно, я не хочу вешать телефон врача в открытом доступе.

115, не за что :)

4257122324
#117

я заграницей живу. у нас эта психотерапия бесплатная. если бы она была малоэффективной ее страховка бы не оплачивала. психотерапия называется поведенческая.

4257122324
#118

конечно я не спорю с разными проблемами подойдет разная психотерапия. еще есть гештальт терапия тоже должна очень хорошая быть. http://behavior.romek.ru/

психическая мымра
#119

а в россии такого понятия как страховка и нормальное лечение по ней не существует :( потому и приходится платить по 100 долларов за часовой сеанс. да и хорошего специалиста найти без рекомендаций очень сложно.

у меня психодинамическая терапия.

е
#121

ГКБ #33

Гость
#122

ВСД-пить афабазол 3 раза в день,до полугода.Мягкое успокоительное.Далее Смешать в равных частях пустырник,валерианку и боярышник.3 раза в день по столовой ложке,можно в меньших дозах ,но тогда чаще.В маленьком флаконе носить в сумке на случай приступов вне дома,метро и проч.

Работать над проблемой остеохандроза,мануальный массаж и гимнастики и д.т.

ПА-искать психотерапевта,читать литературу по неврозам,хоть КУрпатова,хоть кафедральные отчеты с клиник,выделяя разумные зерна,а они есть почти везде.Искать Подходящую для себя технику релакса,будь то йога или точечный массаж.

Гость
#123

122, а Афобазол - транквилизатор? Психическая мымра - kosya_al@hotbox.ru

Устала
#124

ОЙ, девочки, как мне сегодня плохо. В горле ком, голова кружится, страх потерять сознание. еле сижу. вздохнуть трудно. как все достало. сил нет

Гость
#125

Устала, сегодня день какой-то нехороший! Мне сегодня тоже как-то сильно нехорошо :(

4257122324
#126

устала, посторайся не зацикливаться на симптомах. это трудно конечно понимаю, но так ты только себя загоняешь в угол. говори сама себе что это просто всд. мне тоже раньше очень плохо было, не могла пройти больше пол часа как мне становилось жарко, в глазах все расплывалось. когда постаю или посижу лучше становилось. я все температуру себе мерила. когда была у психиатра она сказала что бы я забыла о измерении температуры и не обращала на нее внимания. я так и зделала и со временем мне стало лучше. вот так вспоминаю иду летом жара на улице, а тут еще дереал и жарко ужасно, тоже очень боялась сильной жары что счас упаду и все.

4257122324
#127

вот вчера я себя чувствовала например не очень . была у гемеопата попросила померить давление а она у меня 90 на 60. не удивительно что у меня слабость была. ну и вот я сказала сама себе ну это просто давление. и не стала обращать внимание.

4257122324
#128

афобазол это антидепрессант. это тоже не как витаминка. попить и бросить его нужно. нельзя пить алкоголь когда принимаешь антидепрессант. и самому нельзя прописывать себе лекарство. что подошло одному человеку не подойдет другому. надо медленно начинать его пить а потом так же медленно слазить, уменьшая дозу. если сразу бросить могут быть как побочные симптомы страх.

Гость
#129

афобазол не относится к антидепрессантам, это точно, посмотрите в инете..

Гость
#130

УСТАЛА - ВЫ попробуйте выпить пустырник , или здесь кто -то давал рекомендацию : пустырник , валерьянка, боярышник , я думаю - это хорошее средство , должно помочь . Просто нужно пропить курс, хотя - бы дней 10 .

Гость
#131

выпить === ПРОПИТЬ

Вера
#132

Афабозол- полная туфта. Эффекта ноль.

Во-первых это не антидепрессант и если вы почитаете инструкцию, то он показан скорее всего для метеочувствительных людей. То, что он не уберает тревогу и раздражительность- это 100%. Я сидела на другом форуме и это не лично мое мнение (я его тоже пробовала пить), а мнение очень многих форумчан. Честно говоря я ни одного положительного отзыва о нем не прочитала.

психическая мымра
#133

мне не помогают никакие курсы валерианок и пустырников. новопассит и персен тоже мимо. моему организму пофиг на них если я на нервах. выйти из острого невроза и депрессии помог АД Асентра, но с этими препаратами все очень тонко, при асентре у меня полностью пропало либидо и я попросила врача выписать мне что-то другое, он прописал мне другой препарат (название не помню к сожалению), так у меня на фоне его приема начался такой психоз, паника, что я пропив его меньше недели бросила и вернулась на асентру. кстати орагнизм во второй раз принял ее хорошо и в сексе все нормализовалось. пила я ее полгода, бросила без проблем. просто сама решила что я уже в состоянии жить без допинга :) сейчас правда когда нервничаю или еще что-то, то врач спрашивает может рецептик выписать, я отказываюсь. стала себе часто говорить что я сильная, я смогу все сама. вобщем мое отношение к АД подожительное, потому что лично мне они помогли выкарабкаться из депрессии, главное не сидеть на них годами, а работать над собой, чтобы они стали не нужны.

психическая мымра
#134

и еще добавлю... что для меня решение пойти к психотерапевту было наверное одним из самых важных и страшных в жизни. из моего окружения мало кто знает что я к нему хожу, потому что народ в большей массе своей думает что такие врачи нужны только неизлечимым психам, а нормальные люди могут просто поплакаться в жилетку подруге, тяпнуть водки и типа все пройдет. так вот не дай им бог пережить что-то подобное, что переживаем мы при ПА. мой врач говорит что от ПА никто еще не умирал. а я и не спорю, только во время приступа мне от этих слов не легче. иногда мне жалко и времени и денег, которые я трачу на сеансы, но умом я понимаю, что если бы не они, то я бы была сейчас несчастным задерганным существом, а так я - человек :)

так что девочки, если у вас есть возможность начать ходить к психотерапевту, то не тяните, это только первый раз страшно, а потом жалеешь что не начал туда ходить раньше.

Вера
#135

Я тоже пила два раза АД, первый раз мне помогло на длительный срок- 5 лет.

Второй раз уже на третий месяц после отмены все возратилось. Я сейчас тоже хожу в ПТ и таблетки пока не пью, а хочется очень. Не то, чтобы физическая зависимость, а психологическая скорее, ведь с ними так было хорошо, чувствовала себя на 100%.

Мне кажется, что для начала, надо стараться не избавиться от этих состояний (это слишком высокая планка), а принять их и научиться реагировать спокойно. А уже потом, стараться избавиться. Когда сразу ставишь себе высокие планки, очень сложно их преодолеть. Ведь будучи в плохом состоянии и пытавшись избавиться от него мы вдвойне делаем себе хуже т.е возникает внутренний конфликт. Телу плохо и мы еще и не принимаем это нутром, а начинаем паниковать. А если вы постараетесь поступить наоборот, когда вам плохо, принять это "плохо" как есть, как данность, то увидите, что дискомфорт станет слабее или вообще пройдет- 100%!

И конечно не унывать и не жалеть себя и не циклиться на симптоматике. Заменить мысли на действия. Если вам плохо, вы сидите дома например и начинаете думать как вам страшно, как фам дискомфортно, то лучше просто встать и убраться, почитать, отвлечься. Не циклиться на своем состоянии и на себе тоже.

Не знаю как у вас, но понаблюдав за людьми с такими заболеваниями я замечаю следующие схожие черты характера. Такие люди как мы, обычно эгоистичны, избалованны, склонны к негативу, везде ищут плохие стороны (даже в хорошем состоянии "не болезни) и слишком сконцентрированы на своем Я.

Вера
#136

психическая мымра, скажи, а ты сейчас вообще ничего не пьешь? Только ПТ?

И как вы с ним занимаетесь? Как проходят ваши встречи?

Устала
#137

Ходила к врачу, сделали мне рентген, сказали остеохандроз ( естественно) сделали манульный массаж. голова как кружилась, так и кружится.(( меня ПА не очень напрягает, я с ними научилась жить. уже редко бывает. а вот эта постоянная слабость, головокуржение. нос закладввает, как будто на уги давление. я вся такая тяжелая глыба. неужели никак от этого не избавиться?:((

Устала
#138

ВЕра, кроме ПА у вас еще что есть? У меня с 16 лет задыхание было, потом прошло. Возвращается только , когда понервничаю. Холодные руки, пот. Все это фигня по сравнению с этим постоянным головркужением. Хотя задыхаться тоже ужасно. Короче, давайте устровивать сеансы групповой терапии себе сами)) придумаем что-нить?

Вера
#139

Устала, у меня был невроз и на фоне невроза, который я не лечила были ПА.

Меня больше всего беспокоит напряжение мышц в грудной клетке и этот дискомфорт я ощущаю каждый день. Какбудто плинтус на груди висит)))))))) Ну и состояние при этом естественно нервное и беспокойное. Пока вот так. Комы всякие в горле, бессоницы и т.д. Плюс к тому, что муж хочет безумно детей, а из=за моих заморочек (то я таблетки пью, то у меня цистит, то еще чего) мы откладываем постоянно.

Сейчас он уже просто припер меня к стенке. Придется в таком состоянии беременнеть.

Не знаю как это все будет. Мне уже плевать наверно. Не выношу так не выношу((((((

Вера
#140

Да, давайте устроим что-нибудь. Но если мы будем мусолить свои симптомы, то лучше нам от этого не будет это точно!

Устала
#141

Вера, не пей ничего. беременнй- все пройдет. первый год точно не до болячек будет. так затрахаешься, простите, что и спать будешь и жить ребенкочной жизнью. а потом, может и вовосе пройдет. Невроз у меня тоже был. таблетки я никакие не пью, кроме антигистаминных, потому что боюсь удушья))))))))))) вот сама пищу и смешно, какая я *** психованная.

Вера
#142

Устала, а тебе сколько лет? Дети есть?

Вера
#143

Да, наши страхи похожи на страхи шизиков.

Наверно раньше, если бы никогда этим не страдала и услышала о таки страхах, то точно подумала, что шизо!)))))))

Устала
#144

Просто что-кому помогает. Мне от ПА помогает тоже самовнушения ( но у меня очень редко они), или я просто срочно должна выйти на улицу и там постоять. ПА на улице у меня не бывает, тока в помещении. выходу на улицу и глубоко дышу. ну и пью. все. и потом обязательно возвращаюсь туда где стало плохо

Гость
#145

Афабазол-применяется при тревожных состоянтиях,неврастении,у больных с различными соматическими состояниями,при лечении нарушений сна,связанных с тревогой,нейроциркулярной дистонии т.д.Этот препарат действительно годится не каждому.Сами врачи его рекомендуют принимать 4 недели,и только в случае улучшения состояния продолжать прием до полугода.Если вам не помогло за 4 недели,то просто не имеет смысла глотать его дальше.

Афабазол не антидепрессант.Мне его назначал врач,так же как смесь пустырника,валерьянки и боярышника.

психическая мымра
#146

а еще говорят надо свой страх представлять в каком-нибудь образе и когда он приходи говорить ему например: "Привет, Иван Иваныч, чо ты опять приперся? соскучился что ли?" я страх представляла в образе игрушки, помните из рекламы про йогурт и голод? вот там игрушка была в образе голода, а я так представляю свой страх :))) меня эта игрушка вегда смешила, кстати :)))

Вера, я с июля месяца не пью ничего. ну пару недель пила персен, правда, но это скорее чтоб организму помочь, потому что как я уже писала выше, внешнего эффекта я не чувствую, но думаю что все ж нервишкам от него полегче. у ПТ мы беседуем, я рассказываю что-то, делаю выводы. все сама в принципе. он только порой что-то уточняет и предлагает. и мне кажется этот путь (во всяком разе для меня, самый лучший, хотя сперва мне казалось что болтологией ничего не добиться). я стала спокойнее, уравновешеннее. стала терпимее к людям и стараюсь быть терпимее к себе.

я согласна что большинство из тех кто страдает ПА, эгоистичны и пр... но у меня проблема осложнена комплексами из детства и перфекционизмом к себе (и я еще от мужа требовала чтоб он был идеальным). я себя не то чтобы не люблю, но не принимаю такой какая я есть. сейчас стала этому учиться. мало мне говорили, вернее вообще не говорили родители, что я хорошая, лучшая и бесценная и что ради меня они готовы на все. оказывается мне этого до сих пор не хватает.

попробуйте йогой заняться, для избавления от плинтуса на груди, очень даже должно помочь.

по поводу избавления от ПА... скажу честно, по началу чтобы от них избавиться я просто избегала ситуаций и мест где они могли начаться. потом на таблетках я смогла ездить в лифте и ходить в кинотеатр. самолет и метро пока недоступны, но я с этим борюсь :))))

психическая мымра
#147

Усталая, лечите остеохондроз лечебной физкультурой, можно еще купить инфракрасный массажер. мне очень иглоукалывание помогло. хотя от хорошего массажа самая большая польза, если Вы из москвы, то могу порекомендовать центр, где довольно приемлимые (на фоне общих) цены за курс. там делают вытяжение на виброкушетке, баночный массаж и прочее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Устала
#148

Мымра, я уже записалась на лфк и мануалку. Массажа никакого не было- 5 минут, все похрустело и все. похоже на разводку. лучше мне не стало. (( центр, посоветуй, я в москве. с удвольствием воспользуюсь, если это не на краю света:) ВЕра, мне 33. есть ребенка 13 лет.

психическая мымра
#149

я ездила вот сюда http://pobedibol.ru/ у них прекрасный массажист Феликс (молодой парень, но делает массаж изумительно) и вообще там такой гостеприимный коллектив, я прям туда с удовольствием приезжала. первая консультация у врача - бесплатно.

Устала
#150

мымра, мерси. щс посмотрю ссылку. тебе прям здорово помогло?