Гость
Статьи
Маленькие шершавые …

Маленькие шершавые пятна+прыщики по телу, что это??

У меня уже неделю это, наверное, а может и больше. сначала появились маленькие пятна такие, шершавые, слегка покрасневшие, как атоп.дерматит, сначала на животе, потом на руках, на спине, немного, по несколько штук, но чесались, а потом к этому прибавились маленькие прыщики, которые тоже распространились по животу, спине(особенно), не очень много, но достаточно, чтобы обращать на них внимание, постоянно чешется, особенно ночью.Сейчас их стало как будто бы больше..Душ принимаю обычно 2 раза в день, иногда 1- вечером.Что это может быть? Не думаю, что аллергия, т.к ничего нового не ела в последнее время.Очень жду ответа..Спасибо..

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

Похоже на лишай.

Ляля
#2

Это лишай

автор
#3

да ладно, лишай?? Я фотографии лишая обычного видела в инете, у меня совсем не так.Плюс еще прыщики от лишая же не бывают???

Ляля
#4

ТО, что вы описали похоже на опоясывающий лишай. В любом случае, вам надо к дерматологу. Только он сможет поставить 100% диагноз. И чем скорее вы это сделаете, тем лучше.

виндеТТа
#5

а вы не пили алкоголь не давно?

Гостья
#6

если чешутся, то опоясывающий лишай.это дело вскакивает не от кошечек-собачек, а от снижения иммунитета.к врачу!

автор
#7

Почитала признаки в инете... похоже(((((((( Вендетта, я алкоголь вообще не пью никогда...6, а вылечивается легко??? Звоню в поликлинику, пойду к дерматологу сегодня..

Гость
#8

При опоясывающем лишае как правило болит нерв вдоль которого появляются высыпания. И еще момент один лишая не бывает на руках, ногах, и как правило он идет по одной стороне тела. У вас скорее не опоясывающий лишай, потом что иначе у вас были бы сильнейшие невралгические боли а розовый лишай. Это типа грибкового заболевания на фоне стресса, на фоне сниженного иммунитета и пр. Лечится это долго. А опоясывающий мало того что долго так еще и тяжело протекает изза болей.

Гостья
#9

7,8 у меня при опоясывающем ничего не болело, обнаружила розовато-красноватые пузырики на предплечье, кот зудели. вылечила легко, вроде даже без антибиотиков-3 вида мазилок, ацикловир+цинковая мазь точно, еще какая-то не оч помню.дерматолог без анализов только при внешнем омотре диагоностировала опоясывающий.плюс, если это опоясывающий в том, что еще раз уже не вскочет)удачи, автор, не затягивайте с походом к дерматологу!

автор
#10

спасибо всем большое за ответы!!!

Ло
#11

какой лишай? Это легко может быть ветрянка. К дерматологу срочно!

#12

Скорее всего холодовая екзема,похоже.

Лу
#13

Автор, вполне возможно, что у Вас на что-то аллергия. Обратите внимание, когда они высыпают - вы что-то поели, выпили, одели, каким-то мылом мыли руки (даже!). Удивительно, но так у меня проявилась аллергия на... определенный вид прокладок (пардон) :)

все отлично!
#14

автор,да это - ветрянка..идите быстро к врачу..

Диана
#15

У меня точно такие же симптомы!!! Хочу узнать, что вам сказал врач!!!

Автор
#16

Ветрянкой я в детстве болела уже. Диана, если еще нужно,скажу,что это был,наверное, розовый лишай.К дерматологу я не попала,когда собиралась,а потом времени не было, потом заметила,что новые пятна перестали появляться,а сейчас уже прошло полностью,думала,что следы останутся,но даже следов не осталось)

gureg
#17

у моей подружки маленькая сыпь и шершавые пятна незаметные на лице и руках?что это ?и как лечить???

ОЛЬГА
#19
Ляля

Похоже на лишай.

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ДРЯНЬ. НО ЭТО НЕ ЛИШАЙ!!!У МЕНЯ МАЛО ИХ ПРАВДА.

Гость)
#20
ОЛЬГА

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ДРЯНЬ. НО ЭТО НЕ ЛИШАЙ!!!У МЕНЯ МАЛО ИХ ПРАВДА.

a mne pohui!

Гость)
#21

Vy vse sdohnite!

Пророк
#22
Гость)

Vy vse sdohnite!

Вижу Вижу ! Твоя аура притягиват твой неготив к тебе, страшись , бойся! Не как ты к людям, так и они к тебе! Жизнь ещё научит.

Льоля
#23

у меня тоже минимум как две недели назад на щеках появились непонятные пятна к то муже еще шершавые,не знаю что делать, как лечиться ..................... жду ответа...............

Гость
#24

У меня тоже что-то такое непонятное на лице....вот лишаи когда то были, так то, что у меня сейчас не очень то и похоже, так как эти не лечаться теми мазями, которые лечили предыдущие лишаи,а еще плюс по этим красных шелушащих пятнах мелкие прыщики появляються.И что самое интересное, как только начинаю мазать кремами, пятна становяться мене красными и сыпь по них пропадает,но зато начинают сыпать гнойники. Перестаю мазать - и начинаеться все сначала, как будто бы и ничем не лечила....

liza
#25

а если они не чешутся

Вика
#26

скорей всего может быть эта экзема

Гость
#27

скорей все выздоравливайте)

Катюшка
#28

У моего парня на груди и в верхней части спины маленькие пятнышки розового цвета.Что это?Зуда нет и количество не ростет.Подскажите!

Анжелика
#29

Блин...у меня тоже такое что делать? дерматолог сказал что это не похоже на лишай а что тогда??? помогите это уже и на голове

лена
#30

у меня тоже на обеех руках по 3 пятна

лена
#31

подскажите кто что знает

гость
#32

да да точно))это ЛИШАЙ! у меня такое было месяца 3 назад ,красноватые пятнишки шелушащиеся точечками такими,пошла к дерматологу ,она подтвердила) выписала мазь,не помню как называется( лечение где то месяц проходило) все прекрасно прошло)

Маша
#33

здраствуйте! у меня было такое =любила загорать=постоянно ходила в солярий= и появились белые шершавые пятна от локтя до плеча=8 лет меня это беспокоило=особенно летом=позагораешь=а пятна сразу сначала загорят=а потом еще больше шелушаться =и слава богу мама нашла вот месяц назад женщину которая сама крема и мыло делает=и она для меня сделала какую-то болтушку-я 3 недели на ночь помазала руки-и тьфу тьфу -уже неделю загораю=красивый ровный загар на руках =никаких пятен и шершавостей!тьфу

Гость
#34

да да и у меня от солярия! от пляжа нет

ВАСЯ
#35

здраствуйте! у меня месяца два назад на груди появилось шершавое пятнышко , оно меня вроде как не беспокоило а примерно через месяц на шее появилось ещё одно а на груди начало сходить , сейчас на груди шершавости не осталось лишь маленькое уплотнение а вот на шее примерно сантиметровое шершавое уплотнение и опять же вроде как не беспокоит и особо не чешется . чё делать то люди спасите а

Оксана
#36

Сама ничего не делай,немедленно иди к врачу и не паникуй раньше времени))))

Виталина
#37

у меня очь похожая ситуацыя,по шее только не чешится!!!!

Гость
#38

маша а из чего это было сделано? ну очень замучалась,уже 5месяцов эти пятна они сначала розоватые появляются, потом белые становятся и шершавые,от плеча до локтя,и они продолжают появляться:-(помогите кто нибудь.

Маша
#39

у меня тоже самое.я раньше всолярий ходила.может после него?мне кажется что это не лишай.они же не красные и какие то там еще.они цвета кожи,но лишь шершавые.думала может еще и от воды.переехала в другой город -сразу эти пятна вышли.самое ужасное что их все больше и больше(((

Ольга
#40

подскажите, пожалуйста, у меня появились маленькие прыщики на животе, потом они начали шелущится и превращаются в пятна, сейчас они уже и на спине. Что это может быть?

Гость
#41
Ольга

подскажите, пожалуйста, у меня появились маленькие прыщики на животе, потом они начали шелущится и превращаются в пятна, сейчас они уже и на спине. Что это может быть?

маленькие прыщики по всему телу, которые потом шелушатся, безболезненные и практически не зудят, при натяжении кожи пропадают - это псориаз или чешуйчатый лишай, который передаётся по наследству (как сказала врач - дерматолог). Может возникнуть при снижении иммунита, весной-осенью и т.д. лечение-антигистаминные(супрастин, диазолин и т.д.), салицилов. мазь, вит Е, пивные дрожжи, мазь картолин

Гость
#42

Это пресериас !!!!!!!

И гадать не надо !!! Меньше нервничайте и всё пройдёт

Валера
#43

Здравствуйте. Беспокоит одна проблема. Бывает выскакивает мелкий прыщик, не скажу что красного цвета, светлые. один появился на руке (мышца) пару недель назад, и один на поясе, очень сильно чешутся. Когда сдираешь его появляется рана которая зудит время от времени и разрастается. Так вот, только начинаешь мазать рану 1% тербизилом вроде как расти перестает, со временем перестает зудеть и в конечном итоге исчезает. Когда мажешь прыщики зудеть тоже перестает, на счет исчезновений еще веду эксперименты, только 2 е вылупились.

1 под грудной клеткой, один на поясе с права с переди. Если у кого то такое было или, кто то максимально сможет определить диагноз и на какой почве, прошу вас помочь. Вечно мазаться этой хренью не хочется. Лучше уж пропить антибиотики.

Гость
#44

ребята,это чесотка!

Наталья
#45

здравствуйте!летом очень часто купались на речке..да на озере солёном...озеро вроде бы как лечебное...купались чуть ли не каждый день...вылезли прышики маленькие каг бы ваденистые созревает что ли делается остренькие..лопаются или сама разчешу...были на ногах между каленкой...мазала фукарцыном подсушивало их ..но зуд был..теперь по всему телу не много ну есть...самое интересное у дочи стали чисаться ягодицы и ножки верхняя часть стопы..как вечер она чешит ..даже ночью просыпается из за зуда...у сына и мужа нет..что может это быть и чем лечить...была у врача сказал что алергия..ставят уколы чистят кровь...зуд уже дастал. если честно..

Дакар из Сенегала
#46

У меня красное пятно на животе размер около 2 см.кв. Растёт медленно . Возраст пятна полтора месяца . Если присмотрется то пятно состоит из подкожных кровоизлияний и маленьких прыщиков размером 1 милиметр . Эти прыщики распространяются от красного пятна в разных направлениях . После прыщиков остаются следы типа подкожных кровоизлияний . Если провести пальцами по пятну то ощущается что поверхность пятна отличается шероховатостью . Когда жарко пятно краснеет . Когда холодно пятно бледнеет .

Поискал по интернету похожие симптомы и решил что у меня чесотка и лишай одновременно . Сейчас мажусь серной смазкой . Мажусь 4 дня пока положительных результатов не обнаружил .

оксана
#47

здраствуйте!я оксана!мне 12 лет.у меня вся рука покрылась шершавыми пятнами и прыщами...а еще после воды все покрывается огромной красной сыпью,ужасно болит и чешется(не подскажете пожалуйста что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#48

здравствуйте!подскажите пожалуйста в облости поясницы с левой стороны появилось пятно красное с пузырьками болит очень,потом вчера еще два пятна и тоже болят...что это может быть?

вика
#49

здравствуйте.у меня в течении двух-трех лет каждую осень и весну появляется на руках много белых пятен,которые состоят тз мелких прыщиков,которые шелушаться.летом это проходит.что это может быть?

Жанара
#50
лена

у меня тоже на обеех руках по 3 пятна