Гость
Статьи
шоколад Alpen Gold

шоколад Alpen Gold

вообще шоколад люблю и этот в частности. очень он мне нравится, который просто молочный или с изюмом и фундуком. при этом стоит alpen gold около 25 рублей. это гораздо дешевле по сравнению с другим шоколадом, который я ем. вот мне стало интересно, почему это может быть? Может он сделан из какой-нибудь вкусной гадости?

ликос
117 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Цена зависит от количества в нем какао-порошка и какао-масла. Соответственно, чем меньше этих натуральных продуктов тем дешевле. Необходимое количество заменяется вкусовыми добавками к натуральным не имеющие никакого отношения :)

Лена
#2

ликос, считать умеете? сколько стоит шоколад настоящий? если не знаете, поищите в инете инфу. добавьте туда аренду, стоимость рабочей силы и т.д. а теперь подумайте, сколько должна стоить шоколадка из настоящего шоколада. я не покупаю Альпен Голд:))))))

Русалочка
#4

ой, когда в россии была, обожала этот шоколад и особенно с изюмом. просто наркотик для меня был.

Русалочка
#5

Амели, ну надо было пойти в магазин данной покупки и ткнуть в морду администраторам или кто тм за это отвечает. в общем, ответственному. ни х..ра себе.

Гость
#6

Нормальный шоколад, мне молочный с фундуом вообще нравится.

#7

ликос, ну кушайте, если он вам нравится! лично я его шоколадом не считаю, но это мое личное субъективное мнение. на вкус и цвет...

ДЖулиана
#8

а я не люблю - мне не нравится. вкус дешевый, явно там шоколода мало.

Лизка Турбина
#9

совсем недавно показывали контрольную закупку, выйграл Dove, в числе претендентов был и альпен голд, вылетел еще в отборочном туре...

телочка
#10

альпен гольд ничего вкусного нет дешевый шоколад стоит 45 сентов каких нибудь.

CAPS LOCK
#11

Автор,попробуйте "ЛИНДТ" например (не помню,как пишется,а упаковка уже в мусорке)))!!!!!

амели
#12

да я и не поленилась и отнесла! хотелось заставить его сожрать его! хотя они не виноваты

амели
#13

а вообще если зашел разговор о шоколаде,то от дава у меня аллергия, а из более менее не дорогих-Считаю самым вкусным ТОБЛЕРОН !!!!!!!!!!мммммммммммм....

ликос
#14

А про "Алёнку" что скажете? а то я её тоже очень люблю

ДЖулиана
#15

а мне нравятся наши старые российские марки.

ДЖулиана
#16

аленка мне тоже не нра..

Лизка Турбина
#17

аленка тоже вылетела из контрольной закупки))))

CAPS LOCK
#18

Автор,а Вы молочный любите?

Я молочный совсем не ем,тока горький...."Аленка" только молочный по-моему?

мики
#19

7 - согласна на 100% ! Сладкий десерт - но с шоколадом и рядом не лежал :)

#20

Лично мне нравится риттер-спорт горький с орешками, он не такой сладкий, как многие другие. Да я и ем его крайне редко.

ликос
#21

девочки, тут дело не в том, что я больше ничего не ела))))) так что советовать мне другой шоколад не имеет смысла)))) а дело в том, что альпен голд мне тоже нравится! ну нравится и всё) только я вот думаю, может кто знает, что он вредный какой-нить?

Рада
#22

Мне нравится с фундуком и с арахисом и кукурузными хлопьями и печеньем. :) а вообще люблю милку с цельным фундуком

ликос
#23

да, нравится мне молочный очень

хотя горький тоже люблю

Гость
#24

насколько я знаю, в аленке много сои, той самой трансгенной! тоже самое можно сказать и о альпе гольд! автор, вам можете нравится все, что угодно, это ваше дело! мне тоже многое нравилось, пока я не узнала о компонентах, содержащихся в моих любимых продуктах! желание это употреблять сразу отпало! есть продукты, априори зная, что они не натуральные, это неуважение к себе, имхо! в аленке много Е! что не скажешь о других отечественных шоко!

ликос
#25

24, вот об этом я и говорю. блин. нравится оказывается гадость((

CAPS LOCK
#26

Автор,если нравится-на здоровье!!! Вряд ли отравитесь,да и Вы,наверное,не в промышленных масштабах его поглощаете?)))))

ликос
#27

26 перед месячными ем целыми плитками без всего) плитку в день точно....

ликос
#28

а какой же шоколад без Е-добавок?!?

Нюша
#29

я тоже люблю Alpen Gold с изюмом и фундуком. Вредным его не считаю. Очень вкусный. Он не дорогой и это тоже плюс. На мой вкус вкуснее,чем Аленка. Ритер спорт тоже хороший.И всетаки мой выбор Alpen Gold

В защиту Альпен Гольда!
#30

Проработала n лет в компании Крафт Фудс в отделе по разработке новой продукции, на той самой фабрике, где делают Альпен Гольд, Милку, Воздушный и пр. бренды Крафта. Там нет АБСОЛЮТНО никаких генно-модифицированных продуктов - соевый лецитин - только из натуральной сои и от всех поставщиков (а они все аудированные) на любое сырье всегда требуется официальное подтверждение, что нет ГМО. Так что не знаете - не п***те.

криворучка
#31

раньше альпен голд нравилась, лет может 10 назад, когда он только появился и был очень даже вкусный, сейчас даже от его запаха коробит. Аленка тоже испортилась. появился какой то привкус, свойственный дешевому шоколаду. сейчас покупаю небольшие плитки орехового и гвардейского, очень уж нравятся. также люблю желтый тоблерон, а линдт несмотря на его натуральность мне не нравится :( разве что их горький с мятой был хорош, но я его переела

ликос
#32

30!!

о как! понятно?

Матильда Петровна
#33

не помню как называется, шоколад горький с перцем в черной упаковке, очень вкусный, плитка то ли 120, то ли 140 рэ

ликос
#34

33 с перцем тоже люблю)

а ещё с мятными криспами

Гость
#35

30, тогда может объясните нам, п*****болкам, почему он такой дешевый????

дорогуша, даже сами сотрудники компании, где производят тот или иной продукт, не осведомлены, из чего же на самом деле производят их товар! вы смотрели фильм "Инсайдер"???? и такое положение дел существует на самом деле! это бизнес и если вам умело засрали мозг в вашей чудесной компании, что альпен гольд производят из самых качественных компонентов, то надо отдать должное вашей компании и их политики! вы являетесь инсайдером в своей компании, вы выносите продукт компании в общество, вы являетесь посредником между своей компанией и покупателем, и не в интересах этой же компании, чтобы ее сотрудники были осведомлены о реальном положении дел! еще раз повторяю, это бизнес... альпен гольд никогда за шоколад не считала и считать не буду!

Брида
#36

А я обожаю Lindt молочный - просто не могу без него!

ликос
#37

35, а чего вы так орёте?)))))

вы альпен голд почему шоколадом не считаете? из-за цены?

В защиту Альпен Гольда
#38

Гость 35. Вы чё, обалдели? Как это не осведомлены? А как же рецептуры? вы думаете в цехе производства шоколадной массы баба Клава на глазок сыпет сухое молоко или ароматизатор. А может какие-то агенты в черных костюмах вводят рецептуры в компьютер под покровом темноты, и никто кроме них (ни отдел закупок ни отдел планирования ни склад) не подозревают сколько какого сырья потребляется в производстве ежесменно/ежемесячно и пр. Если вы судите по тому как организованно производство только по фильмам.....ммм...даже не буду вам что-либо доказывать. Не нравиться не ешьте.

Ах!
#39

Считать можно что угодно и чем угодно.

Лично мне нравится Альпен голд и мне глубоко моноп*****ально, кто и чем его считает.

Прада, ликос?)

оля
#40

Верность Качеству самый лучший. Оне скупятся на какако масло- а в самарском и др. этого недокладывают- в итоге ихний шоколад горчит.

Верность Качеству пр-ва г .Касимов!!!! Протсо супер!!!! Ни дни тоблерон там рядом не устоит

лена
#41

который раз удивляюсь с форумчан! ну прямо такие аристократы тут, покупают все только самое дорогое и так далее в том же духе! Нормальная сладкая плитка, конечно до настоящего шоколада ой как далеко, но я не думаю что какая-то отрава. С чаем хорошо.

ликос
#42

40 ихний шоколад))

оля, а вы сами из Касимова шоль?))

ликос
#43

39 Ах! ;)

CAPS LOCK+Илюша 4.5 мес.
#44

Блин,даже в теме про шоколад умудрились переругаться)))))

Гость
#45

Альпен Гольд первый раз попробовала еще в 94-ом году. Тогда я работала в гостинице, мы их закупали партиями и продавали прямо на этажах гостям. Вот тогда это был шоколад с большой буквы. Я сама по две плитки в день съедала. А нынешний Альпен ни в какое сравнение не идет с тем, что был. Он и шоколадом-то не пахнет, так..., сладкие плитки какие-то. Уже давно перестала покупать, разочаровалась напрочь.

Гость
#46

лена 41 + 100000

Лапка Бьёнс
#47

И я люблю его- с фундуком, с клубникой и черникой- ребенок любит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Мне Альпен Голд Капучино очень нравится, похожий есть у Риттера. Недавно покупала с печеньем и изюмом - тоже вкусно.

Гость
#49

Мне нравится Альпен Голд с хрустящей вафлей - но его не везде продают! вкуснее всего вкус. Сейчас ещё новинка у них - с кукурузными хлопьями - тоже вкусняшка.

ликос
#50

31, купила сегодня Гвардейский, попробовать всё же, что вы рекомендуете, раз альпен голд вам не шоколад. так вот как раз гвардейский - это не шоколад, а плитка шоколадная какая-то. деньги только зря потратила(((((( фу