Гость
Статьи
шоколад Alpen Gold

шоколад Alpen Gold

вообще шоколад люблю и этот в частности. очень он мне нравится, который просто молочный или с изюмом и фундуком. при этом стоит alpen gold около 25 рублей. это гораздо дешевле по сравнению с другим …

ликос
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А мне Милка нравится, вот сейчас доедаю. Альпен уже что-то не очень. Еще очень люблю Талисман с печеньем, кто производит не помню.

оля
#52

ликос, нету, я не с Касимова. А вы откеда, из чьего полпреда?

Гость
#53

мне тоблерон совсем не нравится - безвкусный какой-то. Альпен Голд вкуснее

оля
#54

Какую то столичную выжарку задело, что в России производят хороший шоколад. Причем в г.Касимов Рязанской области.

Не в СПб и не в Мск, а именно в маааленьком русском городе - шоколад наивысшего качества, гле МНОГО какао-масла, а не сэкономлено на половине рецепта.

Завидуй, скрипи зубами . В России есть отличный шоколад, ан ты не не ешь его из своего тупого сталичного снобизма- лучше сдохни от оного и от зависти.

Гость
#55

терпеть не могу Альпен гольд.. такой приторный, один сахар, а какао и молока ноль... Намного лучше Нестле, хотя по такой же цене!!

Гость
#56

Сейчас наткнулась в инете, что Тоблерон содержит ГМП.

#57

Мне нравится :) Мне любой молочный шоколад нравится. Альпен Гольд люблю, Милку, Линдт, Дав, Фрут & Нат. Мишку на севере могу захавать, когда ничего другого нет. Я вообще шоколад люблю.

#58

Таблерон беее.... хотя, может, зависит от страны производителя. Больше по душе Lindt. Но самый вкусный шоколад все же в частных кондитерских, где все конфеты и шоколад ручной работы (не знаю, есть ли такое в России).

Гость
#59

альпен гольд делают в россии, сам шоколад низкосортный, дешевый. если хотите настоящего швейцарского кушайте линдт. он тоже разный. или риттерспорт био, не слишком дорогой, или фазер. альпен гольд я вообще за шоколад не считаю. еще швейцарский тоблерон, но на любителя.

Гость
#60

54, все шоколадные фабрики в России выкуплены иностранными корпорациями, даже красный октябрь находится в руках концерна фазер. увы но такова реальность наших дней. так что миф о русском шоколаде развеялся, это уже не русский шоколад. оставшиеся маленькие фабрики выживают с трудом, в них или нет еще иностранного капиитала либо уже есть. надо было раньше думать головой пока марс своими сникерсами и прочими нутсами кормил с экранов телевизора круглосуточно наших потребителей. жаль. Кстати мнение о том что русский советский шоколад лучший в мире всего лишь миф, союзз закупал действительно лучшие в мире како бобы но за отсутствием технологий обработки шоколад был низкого качества. Какао бобы еще далеко не шоколад. и это тоже на совести наших правителей.

Не ангел
#61

автор, да ланно вам - нравится - ешьте. Вы ж не тоннами его едите в конце концов, чтоб всерьёз думать о его вреде для вашего организма.

Я вообще шоколад не люблю (зажралась им в своё время) - только очень-очень редко, под настроение. Мне риттер-спорт-капиучно нравится (автор, рекомендую).

Кстати, долго с пренебрежением относилась к шоколадкам "Сладко", а тут как-то принесли - и мне понравился - очень даже вкусненький (кстати, автор, мне именно у них с изюмом и орехами понравился - попробуйте).

Бабевский горький ещё мне нравится.

Гость
#62

54, наслаждайтесь про касимовскую фабрику:

http://rv.ryazan.ru/old/cgi-bin/main-n=1791-1792&m=7.htm

Пока наши русские чесали ж., иностранцы внедрились и завоевали везде шоколадный рынок. И поделом нашим лежебокам. Чесаться надо было раньше.

Гость
#63

шоколад дешевый почти всегда содержит сою, конкретно альпен гольд содержит в составе какао продуктов всего около 30%, остальное подлежит изучению и осмыслению, стоит ли его есть вообще или нет.

Гость
#64

кстати согласна что на заре появления в нашей стране всяких заморских штучек вроде альпен гольд бы настоящий, привезенный отутуда, потом в связи с размещением производства на территории рф его вкус и возможно рецептура изменились. кстати молочный жир не всегда молончный, производителиь разбавлляют его растительным дабы удешевить , а это тоже не фонтан. Но если автору нравится то почему бы и нет. на вкус как говориться... Я тоже люблю иногда отравиться какой нибудь гадостью, ну натура такая бывает какя нибудь гадость кажется вкуснее всего на свете и голос разума затихает.

ликос
#65

многие рекомендуюи линдт, а что, в нём разве нет тех же самых Е-добавок?

ВИТА
#66

Вкусный,я тоже его покупаю и еще очень вкусный Гейша.

Ex-teacher
#67

Покупаю Линдт и темный АГ. В обоих по 48% какао примерно, разницы большой во вкусе не нахожу. Может, в молочном она и есть, но я молочный не беру - несусветная гадость.

Черная черная мамба
#68

Гадость. Что вообще с шоколадом твориться? Уже могу только swiss delice есть, а его фиг купишь((( Даже Аленка испохабилась. Новые всякие там верность качеству вообще есть невозможно.

Черная черная мамба
#69

Линдт тоже не нравится(((

Ex-teacher
#70

Я покупаю Линдт за границей, а АГ в России, когда в гости приезжаю, повторюсь, супер разницы не заметила. Так же как и между Линдтом, купленным в России и в Европе, где я живу. Че у вас там в России за мания везде подделки видеть.

Гость
#71

65, Е Е рознь, Е это и лимонная кислота, и соль, и уксус и т д, все вещества красители и далее имеют символ Е и соответствующий номер. этонадо значть чтобы не воспринимать все Е как *****, опасность и т д.

Гость
#72

68, потому что в весь дешевый и как правило российский шоколад добавляют растительный белок растительный жир и т д

70, линдт продающийся в рф либо из франции либо из швейцарии, поэтому разницы с заграничным нет. вот если в рф переведут производство что надеюсь не будет тогда посмотрим

оля
#73

62 20.01.2009 01:35:00 | Гость

Гость, позвольте, при чем здесь "наши лежебоки"??? Нас сделали страной третьего эшелона еще в 1991 году. Мы больше не индустриальная страна. Мы страна 3 мира. Для вас это новость?????

Заводной Апельсин
#74

70 у Вас что,вкусовые рецепторы отрафировались - как можно говорить, что между ЛИНДТ и АГ нет разницы?????????????????????????????

Ex-teacher
#75

74, Говорю что думаю. Линдт вообще самый обычный шоколад, это в России он в 3 раза дороже другого шоколада, а у нас в Европе ничего супер особенного в нем нет.

Ex-teacher
#76

Вообще, шоколад разных производителей всегда отличается по вкусу, даже если по определению сорт один и тот же. 74%й Марабу по вкусу отличается от 74го Линдта. И это не говорит о том, что Марабу или Линдт подделывают свой продукт. Просто рецептуры все равно в чем-то отличаются. Кому -то люб Марабу, кому-то Линдт. С АГ то же самое. Если он по вкусу не похож на Линдт, это говорит лишь о том, что это не ваш продукт и вам не нужно его покупать. Мне нравится и АГ и Линдт, потому для меня как потребителя они разницы особой не имеют.

Ex-teacher
#77

Апельсин, обратите внимание, кстати, что слова "отрафироваться" в русском языке нет. Есть "атрофироваться". Проверочное слово - "атрофия"

Заводной Апельсин
#78

77 да,Вы правы,спасибо)))))))))))

Заводной Апельсин
#79

И все равно сравнивать ЛИНДТ и АГ - некорректно.

То же самое,что сравнить хороший эспрессо и растворимый Нескафе.

Вроде,и то и другое КОФИЕМ зовется.....

Волшебная
#80

77,я канечна дико извинюсь,но что это за проверочное слово,которое само непонятно как пишется)

Apple
#81

Вообще не нравится ни альпен гольд, ни аленки всякие, они и шоколадом-то не пахнут. И не понимаю таких людей, как Лена ╧41, которым все равно, что есть, сладкая и ладно... Нравится Бабаевский с фундуком и Вдохновение. И вообще читайте состав господа, там все написано...

Ex-teacher
#82

80, некоторые вещи нужно просто запоминать

Ex-teacher
#83

81, я читала много про то, что Бабаевский - очень хороший и качественный шоколад. Но вод мне , например, он абсолютно не нравится. И это не говорит о том, что он плохой. Просто не нравится. А АГ люблю, что бы там ни говорили. Хотя его молочные вариации и всяческие с наполнителями - согласна, г.. Люблю его темную линию, особенно эспрессо

Волшебная
#84

82 вот именно! Поэтому и не поняла к чему Вы про проверочное слово начали. Пытались блеснуть умом и сообразительностью,бывает)

apple
#85

Ex-teacher, ну если нравится вкус химии и ароматизаторов всяких, что тут скажешь?

Ex-teacher
#86

84, для таких блещущих умом и сообразительностью, как вы, не поленюсь объяснить: имелось ввиду, что глагол "атрофироваться" образован от существительного "атрофия" . Удивительно, что такому мегамозгу как вы, приходится объяснять такие простые вещи.

Ex-teacher
#87

Apple,между прочим, Аленка, которую вы так не любите, делается тем же концерном Бабаевский.

Волшебная
#88

Вот как раз Вам приходится объяснять,что ЭТО существительное не является проверочным. Так что попытки блеснуть оказались провалом)

Волшебная
#89

А еще 'Аленка'делается и 'красным октябрем'. Да и одно и тоже производство выпускает продукцию разной ценовой категории и следовательно разного качества и состава. Так что один шоколад одной и той же фабрики может коренным образом отличаться от другого,произведенного тут же

Ex-teacher
#90

Когда я указываю на ошибки, то делаю это не из желания блеснуть. Потому и провала никакого не было. Уймитесь, милочка.

Птичка певчая
#91

Ex-teacher, Вы неправы, признайте это. Беспричинно нагрубили собеседнику. В самом деле, если глагол образован от существительного, совершенно необязательно оно является для него проверочным словом.

По теме: автор, Вы спрашиваете, почему АГ так дешев. ИМХО, логически очевидно - потому что сделан из очень дешевого сырья (и как результат обладает невысокими вкусовыми качествами). Насколько это вредно - доподлинно Вам никто не скажет. А насчет вкуса - нравится Вам, так и хорошо.

Мака
#92

я обожала альпен - особенно желтенький, с кук.хлопьями и арахисом. Ни дня без плитки. Теперь живу за границей - год дома не была, ессно, альпен не ела. Приехала в гости домой - мама дорогая!!... первым делом решила купиль шоколадку альпен - блин, уже не тот что раньше был!! особенно заметно, когда не ешь-не ешь, а после перерыва попробуешь.. эх. но все равное ме о н нравился очень и сейчас тоже.

Волшебная
#93

90 :)

Волшебная
#94

90,извините уж что я в свою очередь указала Вам на вашу ошибку:)

Гость
#95

73, вот именно лежебоки, это не нас сделали это мы дали нас сделать. все верно, пока лежебоки думали и чесались, шустрые дельцы бычтренько взяли весь оборот в свои руки. Так что не они виноваты а мы сами

Ex-teacher
#96

91, укажите мне, плиз, где я нагрубила. Я вообще редко грублю. Даже таким , как Волшебная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ex-teacher
#97

А про поверочное слово: хорошо, признаю, надо было написать сразу так, чтоб не вызывать агонии мозга у некоторых. Итак, правильные вариант - слово ОБРАЗОВАНО от. Хотя суть от этoго меняется мало. Легче запомнить короткую исходную форму, а потом от нее без проблем образовывать производные. По крайней мере, мне легче так.

Солнца луч
#98

Я тоже люблю Альпен Гольд, но перестала его покупать, когда обратила внимание на то, что в его составе - соевый лецитин. Сейчас очень много трансгенной сои, и я боюсь, что даже если сегодня там не трансгенная соя, то завтра может оказаться и трансгенная, потому что она дешевле. А так мне Альпен Гольд очень даже нравился. Ещё нравится Блаженство с печеньем.

Гость
#99

Я тоже раньше любила Альпен. Мне, бедной студентке, его цена тоже очень импонировала :)) Вкус казался довольно приличным для такой цены. А потом я во время сессии перешла на настоящий темный шоколад (потому что он очень хороший стимулятор), после него АГ - просто какая-то сладкая какашка :))) Какао там практически ноль, один сахар. Так что все познается в сравнении :)))

#100

а я, а я! купила себе шоколад 99%, Линдт. уж насколко люблу темныи горкии шоколад, то етот ест невозможно. г.авно. муж утверждает, ето для кулинарии. на пачке написано, наслаждаитес с кофе. по теме: алпен голд мне нравился. 25 руб -вовсе недешево!100 грамм . да? нормалная цена. кадбури ето фрут анд нат которыи, не намного дороже стоит в юкеи. так что нормалные там ингредиенты, я думаю.а россиские шоколадки не люблю: они пахнут ванилью очен силно. шоколад россиискии, бабаевскии и тд.