Гость
Статьи
Розовый ЛИШАЙ!!!Чем …

Розовый ЛИШАЙ!!!Чем намазаться????

Знаю точно, что розовый лишай. Где подцепила - понятия не имею. Подскажите, что реально и максимально быстро помогает? Сейчас сжигаю бумагу и мажу дегтем, но что-то не очень :(

ААА!!!
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Оля

Розовый лишай не заразен!!!!!!!!!!!!!!Не пишите чушь!!!!

Что за бред про заразность розового лишая!!!У нормальеных врачей консультируйтесь!!!!ОН не заразный!!!!!!!!!!!

Ксю
#52

Что за бред про заразность розового лишая!!!У нормальеных врачей консультируйтесь!!!!ОН не заразный!!!!!!!!!!!

Гость
#53

люди помогите.4 года назад подхватил эту заразу,ходил к врачу лечился от этой заразы, вроде вылечился ,сезонно, то появляется то проподает, а здесь на лицо полезла, знаю точно что розовый лишай ,он ещё на морщинке так не чётко выглядит, всё пробовал и газету и белосалик сейчас ,чистотел с водкой попробывать хочу ,что делать?

Гость
#54

У меня тоже ета гадость!!!он заразный?

Гость
#55
Юлия

Мажусь сейчас этой болтушкой, Циндол называется....Только вот белая вся! Не подскажете, чем можно эти следы удалять? может влажной салфеткой? Как на работу-то ходить? На улице лето, одежда открытая...((((

Заранее спасибо!!!!

А вам помогает? некотрые говорят,что можно спиртовой салфеткой протерать пятна

Марина
#56

Ни в коем случае нельзя ничего спиртосодержащего подносить к ним...даже когда болеете, нельзя употреблять спиртное и острое.

Мария
#57

Эта зараза уже больше двух недель держится и проходить не собирается, врач прописал Лоринден С и Кларитин, четыре дня мажусь толку никакого, от мази только вся желтая, у меня уже паника...(((

Дмитрий
#58

Хотелось бы задать вопрос, вот у меня почти месяц назад появилось розовое пятно, сейчас оно стало больше, около 5ти см в диаметре, доктор говорила что это розовый лишай и все само пройдет,но смущает тот факт что только 2 дня назад появилось второе пятно,около 2 см в диаметре...Может это не розовый лишай? как вы считаете?

Виктория
#59

У меня 5 недель назад появилось пятно(бляшка) за ним через 2 недели еще несколько.а 10 дней назад высыпала мелкая сыпь по всему телу...второй день мажусь болтушкой...вроде как больше не становится...через сколько должно пройти всё это??????

Катерина
#60

Люди помогите.. У меня на животе,на ногах и руках выскочили розовые пятна..есть один с розовой оконтовкой и белым пятном внутри. Сначала пила супрастин-не помогала.пошла к врачу-она выписала мне мазь акридерм..вот второй день мажусь..и не помогает..моюсь в душе..и они еще больше стали появлятся..посоветуйте что делать..уже вот 2 недели это всё длится... :( загорать хочу....:(

Катерина
#61

Люди помогите.. У меня на животе,на ногах и руках выскочили розовые пятна..есть один с розовой оконтовкой и белым пятном внутри. Сначала пила супрастин-не помогала.пошла к врачу-она выписала мне мазь.вот 2 дня пользуюсь и пока без изменений.и таблетки пью цетрин.

А мне неприятно до ужаса...лето..сейчас бы поплавать..а нельзя:(

#62

Уже более 2х недель болею Розовым лишаем. Диагноз поставила врач. Прописала Цетрин и крем Акридерм, и вроде бы хлорид кальция (точно не помню название) внутремышечно. Пропил и проколол уколы 10 дней. Сказала болезнь будет длится 1.5 месяца. Но на носу свадьба у друга (свидетелем иду), а выпить там придется хоть как. Вот и думаю как быть. Может кто подскажет способ быстрее переболеть? Пятна вроде проходят, но тут же появляются снова. Помогите кто сможет! Деньги есть на лекарство, главное чтоб наверняка помогло и быстрее 1.5 месяца! За ранее благодарен!

#63

Вот незнаю,у меня уже месяц это гадость,мажу йодом и салициловой протираю,пропила Экзифин,а пятна все появляются,я в отчаянии(((

елена
#64

у меня розовывй лишай уже 5 недель,на мне живого места нет ни на спине ни на животе,лечили доктора,но что-то результата не видно,но единственное кожа вся стянулась и чешеться от чешуи уже даже незнаю что делать просто отчаилась помогите советом !!!!!!!!!!1

Оль
#65

А я мне доктор не сказал какой у меня лишай. Похож на розовый. Прописал Ирунин (лошадиную дозу), Фукорцин и Травокорт+ глажка белья каждый день. Пока лечусь...

елена
#66

скажите вы вылечелись от розового лишая?если да то чем?как он вообще проходит?

Вита
#67

вот и я попалась в лапы этого злодея ...перечитала тут все...пойду завтра к доктору.Интернету верить низя!)))

Гость
#68

Очень помогает простой детский крем с кедровым маслом! Удачи!

Гость
#69

я около месяца болею Розовым лишаем.сначала пьятна,а неделю назат день температурило, а после этого сып пошла от шеи до живота. небольшой зуд. пошла в больницу, врач припесал Азыцын,Алерон, и мазь Гиоксызон.И сказал не мытся.

Ни кто не в курсе помогает ли это от Розового лишая.???

алена
#70

мне лично не помогло уже с сентября хожу вся в пятнах !вот только начало сходить ,но остаются пигментные пятна!Короче ни одна мазилка не помагала,только на 2-3 дня и опять по новой!Надо на диете сидеть,тогда хоть какой-то результат будет

Алиса
#71

Целестодерм В с гарамицином. Через 3 дня ни одного пятна. +салициловая кислота. Наносить 3-5 раз в день

Гость
#72

Хватит задавать здесь глупые вопросы, что у меня, а это заразно, идите в кожный диспансер, там вам помогут.

Ярослав
#73

Блин, да что вы заладили о заразе, цветном, стригучем... Розовый лишай НЕ ЗАРАЗЕН!!! Это вообще "другая степь". Это аутоимунное заболевание, оно страшно только самому себе, а не окружающим. Блин, ну не соображаете, не пишите чушь!!! Люди же читают. ОБС. Если розовый лишай сильно не дергать и проводить правильное "лечение" (потому что по сути он не лечится, а только убирается симптоматика), то он может через 1-2 недели пройти и вообще не вернутся НИКОГДА в жизни. Раз переболели и всё. Ну, а если начинать колдовать над ним всякой ерундой, загружать себя таблетками, соляриями и прочим, то затянется на месяцы... на гооооды. И может даже превратиться в серьезный хронический дерматит. Это бывает редко, но бывает. Болтушки можно, но если врач скажет. Душ тоже можно, но не хлорированной воды и без мочалки. Нейтральное мыло сбить в пену и крайне нежно разнести по телу, смыть нежной струей воды. Симптомы убирал антигистаминными.. Если нервы, то успокоительное. Если дисбактериоз, глисты, то соответственно что-то надо принимать. Никакого солнца, потения, перепадов температуры, стрессов. Острого, соленого и алкоголя. НЕ ЧЕСАТЬ!

Ярослав
#74

Ах, да... Забудьте пока и физкультуре, трен. зале и пробежке. Я розовый лишай обнаружил у себя после фитнеса. Именно на тех местах, на которые я делал упор. Руки и живот. Вот точно те мышечные участки которые я усиленно качал, покрылись лишаем. Но начинается он, как правило, с материнского медальона, у меня на плече. За ним в первую очередь и наблюдать! А вообще где сильнее кровотоки, то есть возле мышц, которые мы качаем, там и сильнее высыпает.

Я
#75

Здравствуйте. Сегодня ходила к врачу и мне поставили диагноз розового лешая. При этом она сказала,что передаётся воздушно капельным, как грипп. Сказала чтоб эвакуировала от себя на недельки 2 ребёнка куда-нибудь. дома ходила чуть ли не в хлопковом скафандре.(рубашку,чтоб руки и шею скрывало)с беременными не контактировать,а то там уродство плода..короче страсти всякие. я в панике. в основном везде в интернете написано что не заразно.что делать не знаю.беспокоюсь за ребёнка,деть некуда его. через 2 дня должна идти на свадьбу свидетелем. я в шоке. хочется верить в лучшее. Врач мне ничего не прописала. Если честно я не особо уверена в доктору, так как практика показывала что она не всегда права. а запись к другому 2 месяца. Вообще первые признаки уже неделю назад как заметила.думала клубнику переела, потому не обратила внимание. при этом сын постоянно рядом,целует меня, обнимает и слава Богу здоров,муж тоже. Пока никаких признаков.

Светлана
#76
ААА!!!

Знаю точно, что розовый лишай. Где подцепила - понятия не имею. Подскажите, что реально и максимально быстро помогает? Сейчас сжигаю бумагу и мажу дегтем, но что-то не очень :(

Светлана
#77

привет.я в марте переболела розовым лишаем.получила его на нервной почве.сильный стресс.тоже искала информацию в инете.так как цинковая мазь ,которую врач проописал не помогала,и пятен становилось больше.ну так вот.в инете же и нашла простое решение этой проблемы.мазать действительно ничем не нужно!!!!от этого только хуже.нужно как можно чаще,если есть возможность мыть тело шампунью НИЗОРАЛ.намыливаешься и через пять минут смываешь.я мылась два раза в день утром и вечером.у меня было поражены лицо и шея,спина и живот очень обильно.пятна начинали появляться на ногах и руках.пробовала четыре вида мази от лишаев и псориаза(не помню названия)эффекта не было.а вот НИЗОРАЛ,помог.после каждого мытья цвет пятен бледнел и новые не появлялись.важно еще не потеть,пот раздражает пятна и они зудят, еще и новые появляются.не тратьте деньги на мази.купите НИЗОРАЛ или что то подобное и мойте тело.этот лишай боится воды.а мази только по телу разносят пятна.неделю я пользовалась этим шампунем и все прошло.и еще витамины с цинком пила.и что то противоотечное(не помню к сожалению названия)но этот препарат для кожи.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЙ.

Валентина
#78

А я вот незнаю что делать, у меня тоже розовый лишай, но длится уже 3 месяц.Никакие мази и таблетки не помогают.А пятен все больше и больше.

Куколка
#79

Примерно неделю назад у меня появилось пятно с боку живота и еле видные пятна на шее, за этим начали появляться на руках, животе, ногах.Сначала не беспокоило. Вчера помылась под душем, наутро появилась мелкая сыпь повсюду даже на лице и ужасный зуд.Пошла к врач, дерматолог сказал -розовый лишай, приписал болтушку-мазаться утром и вечером и противалергические таблетки Едем. Посмотрим поможет ли это...

Катерина
#80
Юлия

Мажусь сейчас этой болтушкой, Циндол называется....Только вот белая вся! Не подскажете, чем можно эти следы удалять? может влажной салфеткой? Как на работу-то ходить? На улице лето, одежда открытая...((((

Заранее спасибо!!!!

Мне дерматолог сказал перед каждым следующим нанесением стирать остатки водкой.

Ксения
#81

Первый раз подхватила розовый лишай в четырнадцать лет, тогда дерматолог сказала, что на фоне весеннего авитаминоза, пользовалась болтушкой и цинковой пастой, прошло за пару дней.

Сейчас мне двадцать и опять он, на этот раз из-за ослабленного иммунитета. Благо уже есть опыт борьбы с бякой, поэтому паники не было. Пошла к дерматологу исключительно ради того, чтобы маму успокоить (она медик и у неё небольшой пунктик по поводу болячек). Дерматолог прописала: Ломилан и псило-бальзам. Решила из вредности не менять старое лечение на новое. В итоге с псило-бальзамом результат обещали не раньше, чем через 10 дней, а болтушка и цинковая паста помогли за три дня. Новых высыпаний не появилось, а старые зажили.

Дина
#82

Народ, он у меня уже 7 недель. Все делала по указаниям врача- мази, уколы, таблетки, ничего не помогает........ Появляется все в новых и в новых местах. Не мылась (!!!) Что делать, я в отчаянии ((((((((((((((((((((((((((((((

#83

У меня сначала появилось пятно сзади под коленом, сначала не придала этому значение. Жутко чесалось, размер был 2см в диаметре. Через 3 недели появилась незначительная сыпь внизу живота, подумала что аллергия на что-то.... Но с каждым днем появлялось больше высыпаний (грудь, живот, спина). В этот период я мылась, ела цитрусовые, соленое, вино.... (чего делать было категорически нельзя - но я не знала этого). Была температура 37-37.2 и болели лимфоузлы на шее (была уверенна что простыла, а это симптомы.) На 8-й день побежала к знакомому дерматологу. Диагноз: розовый лишай.

Лечение: 1) Не мыть места где есть высыпания. 2) Полная гипоаллергенная диета. 3) Один укол "ДИПРОСПАНа"; 10 уколов "Кальция глюконат"; 5 свечей "Вольтарен"; "Зиртек" (или другой антигистаминный препарат); витамины; и самая отличная штука - это "Циндол" (мазать участки тела, которые в сыпи), он очень действенный (стоит 20 руб.), подсушивает и сыпь благодаря ем не чешется.

У меня через 7 дней после начала применения препаратов, диеты и не мытья пораженных участков - все прошло! Я спокойна стала мыться. Остались бледные пятна, но они спустя неделю прошли.

P.S. перед тем как заболеть этим лишаем, я не болела не ОРВИ, не ОРЗ, не переохлаждалась и не было стресса.... НО был перегрев организма, и прям вечером на следующий день началась появляться сыпь.

Когда у меня появился лишай, как раз моя дочь (5,5 лет) болела ОРВИ с отитом, ей ничего не передалось (это я к тому, что в этот момент у нее был ослабленный иммунитет).

Терпения! Соблюдайте диету! А главное не мойте вообще пораженные участки тела!!!

Гость
#84

РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ НЕ ЗАРАЗЕН!!!!! инет есть у всех а прочитать хотябы в википедии про него не могут и пишут чушь всякую! у меня уже второй раз вкакивает 1-й раз ао весне 1 пятно было, а теперь по осени вскачило на обоих руках по 3-4 пятна уже месяца 2, пару пятен прошли и сразу новые появились(я с дуру забыл пару раз мачалкой помылся мож из за этого))), главное не мыться)))) а так сам проходит, можно мазями мазать что выше написано

Гость
#85

Здравствуйте, уже третью неделю розовый лишай (знаю, т. к. сестра врач),пятна не чешутся, мажусь яблочным уксусом, пятна подсыхают, но хочу сходить к врачу, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать.

румия
#86

я тоже подхватила розовый лишай. диагноз поставил дерматолог. очень страшно,у меня они уже как 2,5 недели,до сих пор не проходит. боюсь как бы хуже не стало. весь живот засыпало,и руки до локтя. на спине уже 2 штуки по желтели. на руках все еще красные. столько советов чем мазать,что бы быстрее прошло. какой из них эффективный посоветуйте.

алёна
#87

я пол года болела этой фигнёй обсыпана была так ,что на спине и животе живого места не было в том числе и руки,ничего не помогало и на диете жосткой сидела ,и капельницы ставили печень почистить,короче само как то начало проходить весной ,правда после этих пятен следы остаются ,как пигментные пятна,спаслась от них только солнечными ваннами ,как только солнышко пригрело старалась загорать ./месяца за 2 прошла пигментация,летом конечно было бы быстрее. попробуйте салициловую кислоту(мазь) ,она дешёвая и хоть как то облегчает если чешится,а может вобще поможет ,и главное не мойтесь мочалками разнесёт ещё больше,купаться только под душем с детским глицериновым мылом (джонсон беби),и ещё главное не одеваться слишком тепло ,чтоб не потеть это тоже влияет на процесс заживления,может поэтому ,кстати весной и начало быстрее проходить ,всё таки и вещи полегче стали и кожа стала больше дышать,

Желаю скорее выздоровить!

Гость
#88

Советую обтирания яблочным уксусом ( 3-4 раза в день) и сироп корня солодки по 1 ст. ложке внутрь 3 раза в день, через неделю ( так было у меня) пятна стали бледнеть. Понимаю что уксус не очень приятно пахнет, но процесс стоит результата, на месте пятен после обработки уксусом в первые 2-3 часа могут появиться красные разводы, не пугайтесь, они спустя 30-40 минут проходят самостоятельно. А вообще у каждого, как тут почитать, свое средство, кому-то может помочь, кому -то нет. Главное терпением запастись и витамины обязательно начать принимать

валентина
#89

прачетала все перемазала всем перепила все непробывала только балтушку с каких ингредиентов её делают напешите мне пожалуста

Гость
#90

у меня эта зараза уже 1,5 месяца, лечусь болтушкой цинковой в апетеке по рецепту врача выписали+ кварцевание 10 раз + пила супрастин+ витамины МЕРЦ. Кожа стала очень сухая. Читала что до повного выздоровления нужно 2 меяца

Ольга
#91
Гость

Здравствуйте, уже третью неделю розовый лишай (знаю, т. к. сестра врач),пятна не чешутся, мажусь яблочным уксусом, пятна подсыхают, но хочу сходить к врачу, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать.

Анализы сдавать не надо. Мазать высыпания Болтушкой Циндол (в аптеках без рецепта) и не мыть не места, где есть высыпания.

Ольга
#92
румия

я тоже подхватила розовый лишай. диагноз поставил дерматолог. очень страшно,у меня они уже как 2,5 недели,до сих пор не проходит. боюсь как бы хуже не стало. весь живот засыпало,и руки до локтя. на спине уже 2 штуки по желтели. на руках все еще красные. столько советов чем мазать,что бы быстрее прошло. какой из них эффективный посоветуйте.

Процесс не ускорить (((, терпения набраться. Главное не мыть места где есть высыпания

Ольга
#93
валентина

прачетала все перемазала всем перепила все непробывала только балтушку с каких ингредиентов её делают напешите мне пожалуста

Циндол содержит активные и вспомогательные вещества √ глицерин, оксид цинка, тальк, крахмал, этиловый спирт, воду дистиллированную. Наберите в инете "Циндол" там все написано...

румия
#94

я тоже подхватила розовый лишай. диагноз поставил дерматолог. очень страшно было когда узнала.что это розовой лишай. дерматолог сказал,не чем не мазать,все сама пройдет. ну вот прошло уже где то 4 недели. тьфу тьфу все потихоньку проходит. остались только пятна пару штук на руках,и на ногах типо мишени, и на коленях. врачиха сказала можно купаться мылом детским, и кремами любыми мазаться. кожа за это время высохла вся. и еще до сих пор чуть чуть шелушиться. так высыпания на теле прошли тьфу тьфу. завтра еду к врачу снова показаться. не чем не лечилась сама потихоньку проходит. сильно не зудела,терпимо было.еще врачиха сказала до 6 недель проходит,а то и до 8. всем терпения главное. желаю всем быстрого выздоровления!!!!

пенсионерка
#95

появился розовый лишай.Другой врач сказал что это васкулит.юНо я точно знаю,что васкулит не чешится, а пятна болезненные и без окантовки. Мазала 3 недели циндолом, но пятно увеличилось и стало затухать и зуд уменьшился. Но, к несчастью, появилось новое пятно через месяц. Придется теперь пробовать нафтодерм

Кира
#96

а у меня уже 8-лет не проходит, вроде бы по всему телу исчезло, а на ногах остались очаги, когда со всего тела исчезли лишаи, то на их месте остались коричневые пятна, ходила как долматинец, слава Богу они со временем прошли. Мой врач говорит, что прежде всего надо лечить нервы, и стараться не есть бобовые и не употреблять фрукты и овощи содержащие красный пигмент

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

а у меня тоже был розовый лешай но мне его не подтвердили и разрешили ходить в школу слава богу не кого не зарозила мне выписали какуета мазь я лечилась все лето(((

Ульяна
#98

У меня так же появилось сначало пятно...подмышкой. Оно стало настораживать, когда начало чешуйками облазить! И через пару дней понеслось!!! Мелкая сыпь на животе, потом грудь, шея, спина, сейчас ноги! размножается со скоростью света. Я бегом в больницу. Врач говорит- аллергия! Ладно, пьем таблетки,мажусь мазью- Акридерм ГК. С каждым днем всё хуже. Пошла через 2 дня в платную клинику, где мне сразу сказали- розовый лишачок понимаешь! никаких мазей, воды и т.д Даже на лице, в зоне скул есть((( Разросъся он у меня капитально! Хочу выздоровить скорее((

Гость
#99

Во-1 розовый лишай не заразный, как тут некоторые писали, возникает он из-за ослабленного иммунитета, простуды и т.п., так написано везде, так же и врач сказал. Но может быть и инфекционный, поэтому стоит пойти сдать анализ, чтобы точно исключить инфекцию. Во-2, если не мазать, то будет распространяться дальше. Врач выписал Циндол 3 раза в день.