Гость
Статьи
Почему у меня холодные …

Почему у меня холодные ноги???????

Хорошо, что у мужа горячие - можно погреться.И правда ли, что в паре всегда у одного холодные, а у другого - горячие?температура-то ведь у всех одинаковая 36.6..........

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

курите?

diflush
#2

плохое кровообращение

гость
#3

кровообращение нарушено

diflush
#4

и ноги длинные наверное... кровь не доходит

ирик
#5

Дистония или низкое давление, у меня со временем прошло.

Матильда Петровна
#6

когда не курю все в норме, стоит покурить недельку и все, конечности как у покойника.

Анджелина
#7

а если не куришь?? то что тогда?

мулатка-шоколадка
#8

у вас сосуды слабые и вы худая наверняка!
у меня всю жизнь ноги и руки холодные!!!!!

Алиса
#9

У меня та же проблема. Руки и ноги всегда холодные. Дома хожу в теплых носках всегда. Зимой даже в теплых сапогах на шерстяной носок ноги всегда как лед. На здоровье никогда не жаловалась. Не курю. Давление в норме. В чем причина не знаю.

#10

у меня ледяные ноги внизу..худая..и низкое давление - наверное это причины раз тут пишут

z
#11

а у меня руки и ноги не только холодные но и потные, вот где ***. Худая, ноги длинные

Автор
#12

1- не курю!

Автор
#13

╧4 - спасибо за вопрос! :)

Роза с мороза
#14

Я худая, давление низкое, ноги после 40 стали мерзнуть. В постель иду с грелкой, иначе буду маяться полночи, пока ноги согреются.

Гость
#15

тоже самое холодные ноги в носках. дистония есть у меня, не курю.

ди
#16

и у меня так всегда! я курю,но не худая,нормальная такая))с сосудами проблем нет,ну или я их не замечаю

я
#17

у меня тоже самое, и не курю, давление низкое, и еще я все время мерзну, мне всегда холодно, а летом в +45 мне просто супер=)

Гость
#18

Я думала, что только у меня такое.

Dior
#19

И у меня все так же!Это наывается"вегето-сосудистая дистония".И этой фигней,если верить статистике,страдает 85% населения земли.Поэтому не обидно:)))

Гость
#20

проверьте надпочечники

Автор
#21

Но у меня нет всех этих диагнозов! Все в норме!

А ноги с самого детства холодные.......

Ого себе
#22

Ниче себе,я думала одна такая каличная,а нас оканзывается много..

Гостья
#23

у меня всегда ледяные руки и ноги. Это гипотония, вегето-сосудистая дистония, или что-то в этом роде. В каком-то народном лечебнике давно еще прочитала средство от холодных рук: опускать их ежедневно на минутку в ледяную (!) воду. Конечно, я этого не делала. Но вот на днях дома выключили горячую воду. И нужно было срочно то ли постирать что-то, то ли еще что, не суть важно. Короче говоря, после 2 минут полоскания в холодной воде руки были очень теплые довольно долго (не сразу, конечно). Так что, кому интересно - может, и для ног тоже работает.

Автор
#24

23 - ну да, если соплями не захлебнешься!

мне это с моим алл.насморком противопоказано...

уж лучше обливание всего тела холодной водой :)

mamalina
#25

моя бабушка всегда говорила,что если ноги всегда холодные-воспалительный процесс где-то в организме.У меня тоже ноги всегда холодные.Я ещё связываю это с ВСД и щетовидкой.

Автор
#26

Типун на язык вашей бабушке! нет у меня никаких процессов!

ирэн
#27

да... эт жуть, когда ноги и руки холодные. я тож мучаюсь.это точно дистония. прочитала в умной книге, что это все плохое кровоснабжение, оно даже может вызвать гангрену. вот. поэтому нужно несколько раз в день веселенько дрыгать подняв вверх ножками. ну и ручками тоже, и делать холодные ванны.

диана)
#28

у мя тож с ногами такая шняга...и самое интересное мерзнет всегда правая рука,а левая в норме.....

Evija
#29

Ja vot pozanimalasj sportom vzila silnuju nagruzku 3 dnja podrjad pozanimalasj i mne stalo o4enj ploxo,,, golova na4ila kruzitsja,,serde kolotice takkagbud to viprignet iz gruzi,,tresti na4il ,,koliki v rukax,,, ustalosj xotj daze sitno poev6i ,, i vot uze,,kak 3ij denj ,,mne ne tak kak ran6e,,ruki xolodnie,,, i potnie i nogi ,, i treset vnutri ,, i serde4ko ,,stranno sebja vedjet,, i kogda ja volnujusj mne xuze stanovica ,,strax

Вера для примера
#30

У меня всегда мерзнет левая стопа, даже летом, только на пляже этого нет. Вес 78 кг. ноги отнюдь не длинные, давление 120\70, началось это с 42 лет. Зимой в постель только с грелкой, иначе уснуть невозможно. Кто скажет: что это на самом деле такое?

Алла
#31

у меня руки всегда оч горячие,а ноги оч холодные,я сама худенькая давление 90на60...низкое(((,вот так и живу

Алла
#32

Ого...значит я не одна такая :) вот как раз легла подремать...конечно же в носках :) значит это дистония :( а как лечить ее?

Татьяна
#33

У меня с детства холодные руки и ноги, а когда холодно вокруг, то еще и "сеточки" появляются синюшного цвета на руках. Помогает горячий чай-кровь разгоняет! Кто знает как это лечить и вообще есть ли такой человек кто от этого избавился с помощью какого-нибудь лечения?

Татьяна
#34

А мне вот наоборот, всегда жарко, даже зимой, так и "жарит" меня такой я горячий человек. А у мужа как раз наоборот все! Также и руки и ноги у него постоянно холодные. такой вот у нас парадокс.

Алексей
#35

У меня то же самое, руки ноги холодные, но плюс ко всему ещё и потеют, понял только что курение это всё обостряет. Я высокий, худощавого телосложения, часто замечаю учащённый пульс. Проблем с сердцем не было, но чувствую всё впереди, а жаль ведь всего 21...

Натуля
#36

Автор, к вам вопрос - есть какие-нибудь хронические заболевания?.. к примеру, цистит или молочница. у меня уже год (мне 21) такая же проблема с руками и ногами. связываю это с циститом, который у меня обострялся постоянно (недавно сделали операцию, надеюсь мучения конец)... хотя хз.... прочитала много тут всего:

-надпочечники

-ВСД

-щитовидка

-воспаления в организе

-нарушение кровоснабжения

.....

из всего почерпнула для себя, что надо щитовидку проверит (хотя проблем с этим не было, но не помешает, и про кровоснабжение почитать - что да как)... вам это же советую)))))

удачи!

dasha
#37

вегетососудистая дистония

Lena
#38

мне тоже холодно сплю в носках,рукавицах и рубашке теплой потому как очень холодно, но правда согреваюсь я еще не сразу.

Зимой это вообще кошмар ноги и руги сразу же замерзают, горячий чай пью, но через некоторое время руки снова становятся холодными,хоть грей руки хоть не грей все равно замерзают.

ket
#39

у меня тоже стали мерзнуть недели 2 уже. я с бутылкой с горячей водой сплю .

Гость
#40

у меня так само уже просто надоело .ето наверное плохое кровообращение.

Eлена
#41

мне тоже все время холодно,летом кайф когда 30-35 градусов,а если ниже даже нос холодный становится,не говоря о ногах.Щитовидка чуть увеличена,пью йод,вроде не мешает.Давление 120на 80,я не худенькая.А у сына сейчас тоже ноги холодными стали,13 лет он высокий180 см

Eлена
#42

а у мужа кстати все кипит ,он зимой полураздетый ходит.Зато летом умирает от жары.вот так я спасаюсь греюсь рядом с ним

Мила
#43

Девочки! Это железодефицитная анемия, явная или скрытая, и дисбаланс между эстрогеном и прогестероном. Но эстрогена, в любом случае больше, чем прогестерона.

Мила
#44

Я уже 17 лет пью периодически препараты железа... Ноги потеплели))))

кристина
#45

а у меня,а у меня!

Да никому это не интересно! лучше бы кто совет полезный дал!

Андрей
#46

Нечего себе.. скоко тут вас.. такая же проблема.

Руки в основном нормально, а вот ноги это ***.

Незнаю всю ту зиму ходил в кросовках, и половину этой зимы в кросовках... сейчас начал понимать что это вообшем не правельно.. ужос худой 185см, 20 лет..

Был в клинике титбетской мануальной терапии "наран",

Врач сказал что я застудил ноги, вообшем пил как она сказала "специи" для почек не помогло.

ПОМОГИТЕ что с этим делать!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#47

Ноги не отрубят?

Анна
#48

Добрый день! Всему веной ВСД и сердце. Всем советую сделать Экг и по-возможности МРТ сосудов мозга. Сдать кровь на определение Ттг, Т3 и Т4- это гормоны щит. железы. Больше находитесь на свежем воздухе. Для сердца полезны препараты калия и магния. Много железа в грече, грецких орехах, но оно не усваивается без белка. Ешьте животный белок. И, пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Желаю всем крепкого здоровья!

Stark
#49

ноги могут стать холодными после полового акта, перевозбуждения, самоудовлетворения,в этом нет ничего страшного ,просто кровь претекает к другим важным органам, ну вы меня понимаете ,просто расслабьтесь ,можете даже принять горячуюю ванночку для ног , и еще мойте ноги после работы и долгих прогулок ,и незабывайте еще перед сном .вам будет хорошо и ногам.

Иринка
#50

Я тоже страдаю таким холодом в ногах именно, даже летом, когда +30 я ледяная, я сама для себя сделала вывод, что надо в эти моменты и вообще больше двигаться и всё согревается сразу, даже тонус чувствуешь в ногах.

Предыдущая тема