Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить розовый лишай?

Я изучила все признаки и фото, у меня точно розовый лишай, к дерматологу даже ходить не хочу. Послужило появлению два сильных переохлаждения в декабре. Появилось сначало одно пятно овальное, а недели …

автор
536 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Асель
#101

откуда эта зараза появляется?У сына над глазом.Ему только 8 лет?В школу нужно,отстанет от прогрммы...незнаю лечить дома,или между школой и домом?

Виктория
#102

Столкнулась с розовым лишаем, на протяжение 2-ух месяцев на ноге была бляшка, не могла понять,что это?После начало высыпать грудь, живот спину, пошла к дерматологу, посмотрев сделал диагноз:розовый лишай!Выписал какую-то мазь и таблетки, и сказал:Можешь мазаться, а можешь и не мазаться, САМО ПРОЙДЕТ!!!я мазалась, но к сожалению высыпать стало еще больше.

Когда обсыпало с ног до головы, побежала к заведующей КОЖВЕНА,

предыдущий врач поставил правильный диагноз,но про мое лечение он забыл!!!

Мой вас совет не затягивайте идите к врачу(желательно к нескольким)Мое лечение заняло больше двух недель:мне кололи уколы, ставили капельницы,+ к этому пила таблетки и мазалась мазью!!!При этом всем КУПАТЬСЯ СТРОГО ЗАПРЕЧЕНО!!!!Мочалкой тоже не советую пользоваться, т.к высыпет еще больше!!!

Теперь у меня всехорошо, единственная проблема, теперь не знаю как окончательно избавится от белых пятен, которые остались на месте пятен.Кто знает подскажите!!!

Мария
#103

Адвантан эмульсия.Пятна исчезают на 2-3 день.

Юлия
#104

Кошмар я когда прочитала долго плакала ,когда узнала сколько это может ещё продолжатся .Мало того что из за этой гадости в Тайланд не поехали так ещё не известно пройдёт ли эта гадость до лета .За что мне всё это .

Наталья
#105

У меня появился тоже розовый лишай,врач подтвердил диагноз.назначил протирать пятнышки сначала салициловым спиртом и потом мазью Белогент,2 раза в день.и протирать время от времени яблочным уксусом.Читаю многие форумы,много ответов,что смысла лечить нет,пройдет само.кто может подсказать,такое лечение может ускорить выздоровление или же сидеть и ждать время?спасибо.

Наталья
#106

и является ли потом это заболевание хроническим?

Импала
#107

Обращаюсь ко всем кто был на сайте, есть на сайте, и еще тут окажется - Каждый организм индивидуален, лечение, которое подошло тебе, может не подойти другому. Поэтому очень советую спросить у спец-ов. Сама я к ним не обращалась(ну итак ясно, что у меня тоже розовый лишай), мне 14, и я не знаю, что делать, мажу облепиховым маслом. Даже не помню, когда все началось, но помню, что перед появлением, чувствовала себя плохо(что-то вроде температурки). Не проходит все-еще((( У меня только одно овальное пятнышко, весьма заметное, на шее сбоку.

Асель(106) это вовсе не зараза, и появляется она из-за слабого иммунитета, так что если в вашей семье есть люди с таковым иммунитетом, то вполне вероятно, что они заразятся. это не от животных!!!!!!!!так что не обижайте наших четвероногих друзей. это что-то вроде герпеса на гупах, только это на теле, ну смотрите появляется из-за слобой иммуны, после простуды или во время, и вирус вызывающий болячку, тот же что и вызывает герпес на губах.

Всем удачи в лечении и ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!!

ирина
#108

болею уже месяц...врач запретила личение,но я купили мазь Бетосали.арбидол и иммунал.материнское пятно прошло через неделююеще через 1.5 остальные.

только потом они начали появлятся снова,уже без материнского и не такие яркие,но по всему телу.я их замазываю бетасаликом-проходят.как только понервничаю- снова вылазят..даже на голове начались...ужас...что с этим делат....как бороться??????

ксю
#109

я болею уже три месяца.вы говорите - не заниматься самолечением,идите к врачу...бла бла бла..ребята!я была у врача и эта дура три месяца травила меня антибиотиками и мазями,ничего не помогло,более того,про розовый лишай она не сказала ни слова,ссылаясь на аллергию.недавно я стала сама прижигать уксусом и мазать зинеритом(остался после лечения прыщей)или эритромицин цинковый.что именно подействовало не знаю,но вроде подсыхают...

Вика
#110

109.

ксю , если это розовый лишай, то мажьте болтушкой - Циндол, она на основе цинка и хорошо подсушивает этих гадов. Попейте витамины и эхинацею, поддержите свой иммунитет. Я вот еще уколы глюконата кальция делаю, врач прописал. По поводу улучшений будем судить хотя бы через неделю...

Владка:)
#111

А у меня сам по себе месяца через 3 прошёл.Я сначала мазала и пыталась как -то вылечить,но поняла что толку от этого никакого. Старалась реже в душ ходить где-то раз в недельку с мылом и мочалкой,а просто водой не горячей можно обмываться но не тереться.И всё как то само посходило,я просто перестала обращать внимание и всё.У меня он был на животе ,спине и шее.

Выздоравливайте:)

Татьяна
#112

Я лечу уже две недели. Врач прописал мазь Адвантан, Цетрин, уколы глюконат кальция и супрастин, таблетки Сорбекс и болтушку(которую я нигде не могу найти). Все я это благополучно делаю, вот результата ноль, только еще больше высыпало. Знакомая говорит, ей мазь Ломексин помагла в этом деле, вот думаю стоит ли еще ее попробовать? Я в ужасе, скоро лето и когда эта *** пройдет не известно.

Ольга
#113

У меня сейчас тоже эта гадость!!!!Уже недели 2-3...никакие мази не помогали...пот вроде помогло кварцевание...три сейанса отходила, вроде изменения есть))Но только у меня эти пятна начали шелушиться довольно сильно, но стали бледнее, я переживаю чтоб шрамов не осталось!!!!!!!

Бина
#114

у меня тоже есть розовый лишай в 6 местах. Я подскажу тот же самый метод что и первый гость, это старый бабушкин метод) масло бумаги оиспользовать,лучше газеты,в ней больше масла ) удачи

ксю
#115
Maikl

Фунготербином мазался целый месяц НИ....Я непомогает и стои ДО....Я!!!))))))))))

замени фунгоиербин тербинафином одна и та же мазь но стоит в 2 раза дешевле

Александра
#116

Все советуют разное...как выбрать лекарство?

Эльнара
#117
Наталья

здравствуйте, гость!

я болела розовым лишаем 4 месяца. у каждого по-разному длится эта зараза. у некоторых в теч. месяца проходит. врачи назначали мне лечение разное, ничего не помогало. тогда я, взялась лечить сама себя. Стала пить иммунал (3 раза в день в теч. 2-х недель) и иммунели( 2 бутылочки в день). И пошла в солярий.

Мазями мазаться нельзя, так как как они провацируют еще большие высыпания. первые несколько раз в солярии не намазывала тело. потом, потихоньку, избегая попаданий на пятна стала мазать. Пятна на животе прошли первыми. Большая *** (материнское пятно) стало проходить чуть позже. В солярии берите сначало по 5 минут, а потом увеличивайте время.

Старайтесь не мочить пятна и особенно не шоркать вихоткой, полотенцем. Травмировать их нельзя, иначе новые полезут. Мылом (т.к. там щелочь) тоже их желательно не мыть. Можно раз в неделю быстренько ополаскиваться с каким-нибудь мягким молочком для тела.

А антибиотиками вы себе не поможите, только организм отравите зря. врачи до сих пор не установили точной причины из-за чего возникает эта болячка.

Я страдала все лето, перечитала много про эту болезнь. не вылазила из больниц и помогла сама себе!

Вам правдо помогло????Я позвонила врачу она сказала нельзя солярий, а у меня раньше было не большое пятно прошло в солярии. Сейчас у меня их так много что я боюсь не станет хуже от солярия????

Викель
#118

Ребят, у меня уже три недели вот, из них почти две не моюсь, не пью, не ем острое , н каких нагрузок! Пью таблетки лоратодин, сегодня мазь забрала!

Пятна почти пропали!

Мыться ни в коем случае нельзя!

Самолечением не занимайтесь, идите к доктору!

Всем выздоровления)

Викель
#119

Ааа! Никакого солярия!!!!!

Гость
#120
автор

Я изучила все признаки и фото, у меня точно розовый лишай, к дерматологу даже ходить не хочу. Послужило появлению два сильных переохлаждения в декабре. Появилось сначало одно пятно овальное, а недели через две начало высыпать по всему телу, на животе,руках,шее спине, на ногах почти нет. Большое пятно долго шелушилось, но сейчас коричнватого цвета и больше не шелучшится.Но время идет, а он не проходит, появляются новые высыпания недели 3 уже, примерно...чешется, пила супрастин... Как можно ускорить его исчезновение??Следует ли принимать ванну? а то везде пишут разное..:(

Гость
#121

пей витамины маж три дня нитрофунгином три дня ламизилом чередуй пока не пройдет не пей в душ можно без мыла и мочалки

Гость
#122

ребята а я уже четвертый месяц мучаюсь, у врача была ни чего не помогает. начала загорать на солнце, боялась, но зря!!! улучшения на лицо!!!

Гость
#123

Попробуйте клотримазол помогает оболденно мне за 7 дня помог.а самолечением заниматься не желательно лучше всё таки к врачу

Саша
#124

У меня таже проблема . Заметила давно, месяцев 5 назад . Ничем не мазала, мылась. У меня пятен не много под грудью и с одного боку. Пятна мамки я не видела.

Пятна эти любят гулять, в одном месте пройдут, в другом появятся.

Одно время мазала красным йодом (название забыла), помогало. Намазалась, цвет впитается и потом опять мазала. Все правда не прошли, НО проходили.

Сейчас пользуюсь циндолом.

Буду лечить дальше.

Оля
#125

Читаю и думаю..........Мне 13 лет и я первый раз болею им....Я понять не могу одни пишут что прижигать йодом другие что нельзя.........А можно его мазать пеплом?Подскажите пожалусто!!!!!!!Зараное большое спасибо!

Анастасия
#126

ванну ни в коем случаи нельзя!!! все грибки(лишаи) размножаются быстрее всего в сырой обстановке!!!

Елена
#127

Сочувствую всем у кого эта гадость.Как я вас понимаю...У меня розовый лишай уже с апреля,сначала появилось материнское пятно,а потом уже и все остальные(ну как и у всех).Также старалась поменьше мочить,ничем не мазала,но толку никакого.К врачу сходила,прописала уколы-кальция глюконата и супрастин.И мазать болтушкой.2 недели уже колю и бесмысленно.Ничего не проходит,еще даже новые появились.Подскажите,пожалуйста,как можно точно вылечить этот лишай??!!!На улице лето,не загорать,ни купаться нельзя(((((

Анюта
#128

Конечно, эта противная болезнь очень неприятна!

Но вот как все у меня происходило и как я вылечилась:

По всему телу вылезли розовые пятна: спина, живот, немного на плечах и немного на ногах. Я от испуга сразу же побежала к дерматологу. Он мне поставил диагноз: РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ. Сказал, чтобы я не мылась, не загорала, старалась не потеть и прописал мне раствор МИРАМИСТИНА и мазь АЦИКЛОВИР. Еще посоветовал попробывать салициловую мазь.

Скажу сразу! Не тратьте деньги на эти дурацкие средства! Эта болезнь проходит сама по себе без всякого лечения! Конечно главные меры полного выздоровления - это не мыться и не потеть. И не в коем случае не мажьтесь всякими дурацкими мазями! От них еще сильнее высыпания и кожа до невозможности зудит! У меня прошли высыпания через недели 2 после того, как я перестала мазаться и стала загорать на солнце.. Розовые пятна сошли и перестали появляться вообще. Единственная проблема у меня сейчас, это то, что когда ты загораешь, а потом моешь мочалкой пятна, которые шалушились, они становятся белыми и весь загар летит к чертям! Так что лучше подождите, когда пятна побелеют и начнут шалушиться, помойте их мочалкой и тогда можете смело загарать))

Марина
#129

Привет всем! Каждую весну начинался этот кошмар! Вылечила! Сколько лет мучилась. Случайно посоветовала одна девушка, увидев, как я в жару закрываю шею.

Сказала, что перед каждым нанесением крема, помыться со скрабом,а потом на чистую кожу наносить. Я наносила крем не регулярно, когда придется и в общей сложности раз 12.Даже не ожидала, что пройдет.

КРЕМ "БОРОФРЕШ"≈ травяной Антисептический .Производитель: Аюшакти Аюрвед.

И стоит-то копейки от 26 до 42 рублей за 25 грамм. Только не помню, сколько тюбиков использовала, потому что после первых "помазок" так обрадовалась эффекту, что накупила побольше. Потом раздала родственникам для других целей. Кому пятки помазать ,кому еще что.....

Только девушка сказала обязательно "РОЗА".Не знаю почему, но купила именно розу ,как девушка советовала. Очень благодарна я этой девушке. А то много лет ходила к кожнику, все бесполезно. А тут такое счастье! Даже фото сделала до и после. Вот ,думаю, мне помогли, может быть ,и мой опыт кому-то поможет. Надо делиться добром и оно к тебе вернётся!

Простите если сумбурно и если с ошибками - на радостях ,да и спать уже хочется. Всем желаю здоровья! Марина.

Да,ставили диагноз розовый лишай.А он это или нет?Самое главное-прошло!!!

Гость
#130

ха ха))))) у меня путевка на море через 2 дня за нехилые деньги .... а я хожу с этой хреновиной вся обсыпана((((((((( жудь как чешется....

Дарья
#131
автор

Я изучила все признаки и фото, у меня точно розовый лишай, к дерматологу даже ходить не хочу. Послужило появлению два сильных переохлаждения в декабре. Появилось сначало одно пятно овальное, а недели через две начало высыпать по всему телу, на животе,руках,шее спине, на ногах почти нет. Большое пятно долго шелушилось, но сейчас коричнватого цвета и больше не шелучшится.Но время идет, а он не проходит, появляются новые высыпания недели 3 уже, примерно...чешется, пила супрастин... Как можно ускорить его исчезновение??Следует ли принимать ванну? а то везде пишут разное..:(

Дарья
#132

Блин по ходу у меня тоже это счастье вначале на спине вылезла одна бяка овальной формы потом по всему телу поползло мажу облепиховым маслом вначале только пятна мазала потом психанула и вся вымазалась после трех дней начали вроде проходить потом полезла следующая партия этих живчиков не знаю блин сей час иду к дерматологу.....

Дарья
#133

У дерматолога сказали что расслабьтесь и ждите в течении 2.ух месяцев само пройдет*кстати дерматолог очень хороший в Италии.Душ не способствует их распространению тока от него чухаешься

Я
#134

Лет 20 назад у меня появилась эта гадость. Выскочила потная на балкон и вот результат. Долго ходила к дерматологу. Все чесалось. Мазалась всякими болтушками и т.д. Все бесполезно Знакомая посоветовала во время купания обтираться мочой. Проделала эту процедуру несколько раз. С тех пор тьфу, тьфу.

Эля
#135

БЕЛОСАЛИК!!!!! (мазь) я серьезно) помогает оч быстро на 3 день уже видно что все проходит!) не парьтесь всякими замудреннами рецептами!)

у меня был розовый лешай( кот не чешется) назначили в больнице мази таблы ,но стало все хуже пятна повыскакивали везде за 3 дня . прочитала (тут же) комент чей то был что белосаликом надо было!)) спасибо тем кто посоветовал его!) и всем остальным тоже советую его! тонким слоем 2 раза в день

Таня
#136

а когда прижигаешь его, он коричневеет же ,да? это розовый?

АнгелинаП.
#137

я не давала особого значения дня 4, т. к. не знала что это. потом поняла что это лишай. он около 7 мм. по фотографиям из нета вроде розовый! но когда я его прижгла покоричневел. так и должно быть скажите пожалуйста? помазала локоидом, правильно? он заразный? фууу такой гадости никогда еще не видела!! и пожалуйста скажите примерно через сколько я его локоидом вылечу??и разлезется ли он больше?

тигрёна
#138

тербизил...и вы забудите об этой фигне!!!

Гость
#139
Devushka

Я в шоке!!! в мае началось всё это! расползлось по всему телу...не могу на море сходить даже! а КВД назначили: !

1)внутривенно теосульфат натрия;

2)триовит(витамины);

3)фенкарол(противоаллергенное);

4)протефлазид(иммуномодулятор);

5)седесен(успокаивающее);

6)крем латикорт

Вот уже шесть дней всё это применяю...а толку никакого...это кошмар!!! маленькие пятна вроде проходят, а большим вообще ничего!!!

ппьтиьить иьиьпбрбтбмтбмбиь

Анна
#140

Привет всем!)Мне 13 лет и у меня лишай уже с 5 сентября!в школу не хожу до сих пор, боюсь сильно отстать!некоторые девушки писали здесь что надо сходить в солярий и все пройдет, правда ли это?помогите мне пожалуйста, с мамой уже задолбались каждую неделю брать сосреб и получать плохие результаты!скажите про солярий

АННА
#141
Гость

У меня тоже розовый лишай, заразилась от подруги в ноябре, в клинику больше не будем ходить, поскольку мазями мы не вылечили, йодом мазали, но не очень помогает, какие лучше мази, средства выбрать?

АЛЬБЕРТ...
#142

ПРИВЕТ ВСЕМ!Я ПО-ПОВОДУ РОЗОВОГО ЛИШАЯ...У НАС ТОЖЕ ОН ПОЕВИЛСЯ ОТКУДА НЕ ИЗВЕСТНО..ВРАЧЬ..НАЗНАЧИЛ МАЗЬ ..И ЁД..НО НЕ ПОМОГАЛО...Я ВАМ СКАЖУ САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО...ТОЛЬКО ПОВЕРЬТЕ..И У КОГО ОН ЕСТЬ..ПО МАЖТЕ..ТРИ..ЧЕРЫРЕ ДНЯ МАКСИМУМ..И ВСЁ КАК РУКОЙ СНИМАЕТ..ЭТО МАЗЬ...НАЗЫВАЕТЬСЯ..ЯМ..ОНА ПРОДОЁТЬСЯ..ВЕД-АПТЕКИ..ПОВЕРЬТЕ ТОЛЬКО..У НЕЁ ОДИН МИНУС..ЗАПАХ НЕ ХОРОШИЙ..МОЖНО ОДИН РАЗ НАНОЧЬ МАЗАТЬ..ТОЛЬКО НЕ НАДО МАЧИТЬ..ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ..НЕ БОЛЕЙТЕ..ЗДОРОВЬЯ ВАМ...

Юля
#143

а после одного большого пятна появляются маленькие, они затем растут или остаются такими же и потом проходят?

Роман
#144

у меня гдето дней 4 назад поя вилось 2 пятна в облости паха, на ноге, правее машонки, мажу йодом, к врачу боюсь идти,стыдно, что мне делать????

Гость
#145

Я уже 6 дней лечусь врач сказала,что это штука не заразная.Это реакция ослабленных сосудов на простуду(я простыла).Мне прописали супростин внутримышечно,но я его не стала колоть слишком у него нехорошие побочные эффекты.Аскорутин(для сосудов),Лоратадин.Но главное кварц!Девушка та что делает мне кварц сказала,что очень много по осени людей страдают Р.Л.К ним недавно привезли девушку в ужасно запущенном состоянии.Так вот 9 дней кварца и всё прошло.Но это не простой кварц,не солярий,он намного сильней.У меня в направлении написано кварц╧7.Мне закрывают лицо,кисти,ступни.Облучают только заражённые участки.Главное его не мочить.Те люди которым помогла мазь путают розовый лишай с цветным(цветной нужно мазать,Р.Л.ни в коем случае)!Эта гадость при намазывании перекидывается и размножается посредством мази,воды.Роман.144.Идите к врачу,иначе намучаетесь.Нет тут ничего стыдного,тем более у вас пару пятнышек вас быстро вылечат.Я вот вся в высыпаниях.Пишу и чешусь.И не МАЖЬТЕ ЙОДОМ вы его только раздражаете!

Гость
#146

у меня тоже токое токо не повсему телу а только на горле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

Привет всем! А я ничем не мазалась и не пила лекарств. Врач КВД прописала курс лечения на 2 недели, но предупредила, что все и так может сойти. Сроки лечения лекарствами и самостоятельного оздоровления почти одинаковые. Начиталась на форумах про обтирания яблочным уксусом. Попробовала. Результат - ожоги и превращения пятен с розового в коричневый цвет (лишай началя с шеи потом перешел на лицо). Это все пришлось на конец лета, начало осени (слава богу, можно было все это дело спрятать). Так что не парьтесь, друзья, а тем более не лечите его самостоятельно. Главное правило: не мыться мочалкой, не потеть, никакого алкоголя и носите одежду не из синтетики. Сейчас от лишая остались только "предательские" белые пятна, но и они потихоньку сами сходят. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Гость
#148
ксения

мой лишай(розовый) уже неделю- мне врач назначил локойд

НАталья
#149

ребенку 3 года.Лишай розовый и не чешется бывает такое?

Татьяна
#150
автор

Я изучила все признаки и фото, у меня точно розовый лишай, к дерматологу даже ходить не хочу. Послужило появлению два сильных переохлаждения в декабре. Появилось сначало одно пятно овальное, а недели через две начало высыпать по всему телу, на животе,руках,шее спине, на ногах почти нет. Большое пятно долго шелушилось, но сейчас коричнватого цвета и больше не шелучшится.Но время идет, а он не проходит, появляются новые высыпания недели 3 уже, примерно...чешется, пила супрастин... Как можно ускорить его исчезновение??Следует ли принимать ванну? а то везде пишут разное..:(

Ваш текст Только КО ВРАЧУ!!! Лечение длительное. Затянешь, будешь лечиться ВСЕЙ семьёй годами... Знаю на собственном опыте.