Гость
Статьи
Шатается зуб... Как …

Шатается зуб... Как укрепить?

4 месяца назад лечила зуб. Болел, оказалось- травматический периодонтит (кажется так сказала стоматолог). В процессе лечения заметила, что он стал подвижен. Паника была страшная. Стоматолог успокоила, …

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Надюша 12 лет

Мне 12 лет, я очень боюсь стоматологов, регулярно чищу зубы, и вдруг передний верхний шатается, в 1 день болел а щас просто не приятно очень страшно что буду без зуба , протезировать надо? или есть какието другие способы лечения?пОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Ооооо тоже самое!!!

Yana
#152
алёна

блин помогите люди ... мне 14 лет у меня пошатывается передний зуб верхний блин я так боюсь за него ...мама говорит не трогай но я как самая умная его трогаю полоскаю отваром как мне не трогать его помогите .. я всё время о нем думаю ... пожалуйста чем ещё можно полоскать что живать ...(

Yana
#153

Алена, у меня такая же ситуация!!! Зуб пошатывается, и я боюсь! Маме не говорю!!! Постоянно о нем думаю, он мне житья не дает! Боюсь, что выдержать будут!!! А вообще, я читала, если зуб не сильно шатается, надо к стоматологу сходить, он укол для укрепления десен поставит!!! Вот, не знаю что делать, маме рассказывать, и укол ставить или выдерать!!! Или жить, пока вообще не разойдется!!! Я боли боюсь!!!

Yanotic❤️
#154

У меня тоже шатается передний зуб!!!
Я показала его папе!!! Папа сказал, что у всех шатаются зубы!!!
Если вы его шатаете, а боли нет, то не беспокойтесь! Просто полоскайте полость рта солевым раствором!!! Так же можно использовать ополаскиватель Colgate Plax!
Не шатайте Ваш зуб! И забудьте о нем!!! Вот и все!!! Сама переживала, но папа все объяснил)))
Скорейшего всем выздоровления!!!😊

Yanotic❤️
#155

Сейчас я дам ответы на все Ваши вопросы!!!
1) Вам кажется, что у Вас шатается зуб! Не вгоняйте себя в панику! Сначала, нужно показать зуб людям. ( Мне, к примеру , тоже кажется, что у меня шатается зуб, но я показала маме и папе, они сказали, что ни чего у тебя там не шатается, и порой им тоже кажется, что у них шатаются зубы!!!)
Продолжайте активно чистить зубы!
2 РАЗА В ДЕНЬ!!! Желательно, после приема пищи споласкивать полость рта теплой водой! А перед сном, делать солевой раствор ( теплая вода, соль )
2) Но если уж, и люди говорят, что у вас шатается зуб, то я Вам советую сходить к стоматологу!!! Ха-ха-ха нет, конечно же не выдирать зуб, а что бы врач Вам сделал укол для укрепления десен!!!( Удаляют зубы когда они гнилые или уже в старости!!! ) В этом в принципе, ни чего страшного нет!!! А после укола, полоскайте полость рта настоем или солевым растворам!!! ( Это пригодится и тому кто был в драке или про катился лицом по асфальту!!!
Ну вот и все))))
Скорейшего выздоровления!!!

Гость
#156
Автор

4 месяца назад лечила зуб. Болел, оказалось- травматический периодонтит

(кажется так сказала стоматолог). В процессе лечения заметила, что он стал

подвижен. Паника была страшная. Стоматолог успокоила, сказав, что успокоится.

Но до сих пор двигается. Не болит. К врачу все никак не схожу, знаю, что еще

давно надо было бежать. Но когда боязнь потерять зуб ушла, я как-то

успокоилась, привыкла уже что ли с ним так жить. Он не сильно шатается, даже

когда по неосторожности случалось укусить на него, ничего страшного не

произошло. Но хотелось бы укрепить его, не дело это. Кто-нибудь сталкивался с

такой проблемой? Можно ли что-нибудь сделать в домашних условиях? Я что-то

слышала о калине, настойке корней аира и прополиса. А чем может помочь мне

врач? Уколы? Если честно, очень не люблю уколы в десны, очень неприятно, с

этим отчасти связано откладывание визита к стоматологу.

Гость
#157

У меня шатается корневой зуб !мне 10лет .что делать ??

алина
#158

Пить витамин C. Аскорбинку или аскорутин.

Гость
#159

Помогите пожалуйста, мне 10 лет два передних зуба у меня качаются хотя они коренные что мне делать? Я не хочу быть уродиной!

Лиза Карандаш
#160

Меня побил муж. Ударил ногой в нижнюю челюсть. Выпало 2 зуба. Еще 2 шатаются. Рот не закрывается, все опухоли. Есть немогу, никак. Что мне делать?

Николай
#161

Огромное спасибо.Несколько дней не трогал зуб, полоскай настойкой из коры дуба.
Все прошло!!!!!!!
С
П
А
С
И
Б
О
!

Николай
#162

[quote="Yana"] Вот совет привяжи свои руки к чему-нибудь, зубы не шатай.
Но к врачу сходить придется.Если боишься то представь что ты не у врача, а где- нибудь в хорошем месте.
Мне помогает

Гость
#163
карина

только недавно вытащила зуб а у меня шатается рядом шатается что делать?

Savo4ka
#164

Если интересуетесь именно как можно ещё укрепить их, то совсем недавно я вот на такую интересную статейку наткнулась:
http://o2capsule.ru/index.php/poleznye-stati/80-baroterapiya-vosstanovlenie-zubov

Гость
#165

Мне один хороший врач сказал ,только шалфеем,полощите и все пройдет

Гость
#166
Гость

марина.сосать надо живой, а не кусать деревянный)))))))))))))))))))))))))))))))))

😥😥😥😥😥😥😥

Гость
#167

Что делать маленький зуб шатается один мальчик говорил что у нивой тоже шатался и болел ну он начел выпадать вовремя выдернул и немножко кровотечения

Гость
#168

Будьте добрее

Гость
#169
Марина

Удивлена как много злых людей

Егорка
#170

Поищите в интернете настойки(травы) у меня бабушка полоскала они десны укреплят но помоему если и дёсны занчит и зубы. (полоскала коровой дубой) кору добовую можно в магазине купить желаю удачи и скорейшего выздоровления!!!

Цветочек
#171

Я когда закрываю глаза то ничего не вижу. Помогите.

Гость
#172

Люди , у меня шатается снизу зуб я не знаю что мне делать помогите!!!

Надежда
#173
Агата

Согласна с Андреем. Стоматологический бизнес - это "золотой" бизнес. Я удаляла верхнюю 6-ку. Врач "постарался", теперь 7-ка стала качаться. Знакомой поставили коронки, зная, что на корнях у обоих эубов - гранулёмы! Стоматологических клиник у нас в Челябинске очень много, и все они борются за клиентов. Поэтому один зуб лечат и старательно оставляют какую-нибудь "пакость" после себя во руу. Чтобы пациент пришёл вновь. В нашем городе этим славится стоматологическая клиника "Сити смайл".Конечно, люди в суд подают...Но нужны и деньги, и нервы, и связи, чтобы ремесленника от медицины посадить на место.

Надежда
#174

Мой тел 89193339009 , возникли проблемы с этой клиникой, интересно с вами пообщаться

Гость
#175
Марина

Я извиняюсь)у меня нестандартная ситуация, игралась с привезенным из Африки муляжом мужского органа сделанного из одного ценного дерева, прочитала где-то что дерево это полезно для десен... не знаю, возможно перестаралась или задела нечаянно но теперь шатаются два передних зуба, что можно сделать в этой ситуации?

Гость
#176
карина

только недавно вытащила зуб а у меня шатается рядом шатается что делать?

Спенсер
#177

У меня парадантоз и что бы я не делал ,полоскаю специальным раствором ,втираю гель для десен ,травяные настойки ,хорошая зубная паств .....но не чего не помогает зуб за зубом по одному расшатывается а потом просто выпадает ))) парадантоз это такое зло он не лечится!!!

ПОПуас
#178

Помогите. Немогу разговаривать с закрытым ртом. Что делать? Ещё немогу про какаться с одетыми штанами. И ещё, когда беруши в ушах, почему-то нехера не слышу. Как мне быть?

ильназ
#179

Мне 20 лет и у меня шатается коренной зуб а еще опух десна :(

Гость
#180
Надюша 12 лет

Мне 12 лет, я очень боюсь стоматологов, регулярно чищу зубы, и вдруг передний верхний шатается, в 1 день болел а щас просто не приятно очень страшно что буду без зуба , протезировать надо? или есть какието другие способы лечения?пОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Не нвдо бояться , я ходил в 10 лет , и скоро пойду опять по тойже пречине что у вас

Миша
#181

Помогите 10 лет зуб корренной шатается без боли плз помогите

Гость
#182

Употребляла наркотики, теперь кровоточат дёсна и зубы чуть-чуть шатаются. Купила много витаминов в аптеке, надеюсь всё наладится, очень страшно в 21 год с таким столкнуться

Гость
#183

Што делать если шататься зуб

Гость
#184

Блин ребят сидел я тут за компом и тут болит зуб кореной и шатается

Вероника
#185

Я смотрела на ютубе про грязь мертвого моря,помогает при шатающихся зубах ,пародонтозе,рассасывается зубной камень... У меня пародонтоз не сильный,разсосалась десна на одном зубе 5ка ,зуб начал двигаться открылась шейка зуба ,очень сильно болел если что то поподало из еды,начала делать примочки из грязи ,зуб болеть перестал,но все равно двигается,уже держится на волоске,так что грязь как то ,но может помочь)

Камила
#186
Гость

МНЕ 14 У МЕНЯ ТОЖЕ ШАТАЕТСЯ ПЕРЕДНИЙ ЗУБ ИЗ-ЗА НИИЧЕГО ВОТ НЕ ЗНАЮ ЧЁ ДЕЛАТЬ?

Гость

полоскайте аиром,корой дуба

Ольга Николаевна
#187

Я - врач пародонтолог специализируюсь на сохранении и восстановлении собственных зубов и корней (подвижные, разрушенные, сломанные и т. д. ), которые вам предложат удалить в обычных клиниках. Применяю щадящие, кропотливые методики лечения с использованием лазера и другого современного оборудования и материалов. Первичный прием, диагностика и план лечения бесплатно 9119004600. Обратитесь, я помогу сохранить вам зубы

Дарига
#188

Здравствуйте.
Мне поставили пластинки для выравнивания зубов и расширения челюсти.
Хотела их снять , но случайно по не аккуратности каким то образом задела свой коренной зуб. Теперь он как то болит , то ли шатается , толком не знаю.
Помогите , пожалуйста. Зуб то жалко ,беззубой в 12 лет ходить не охото , протез ставить тем более.

Hatima
#189

У меня шатаются две передние нижние зубы, и болят очень, не знаю что делать

Я*****
#190

Можно наростить вкладкой и поставить коронку,если корень цел.
Только снимок это покажет.А вырывать с корнем не надо,сейчас научились делать как новый будет,Главное целый корень не треснутый что был.Вот.

Ася
#191

17 лет
Удалили зуб
Который находился на небе
Хирург все боялся задеть передний
Постоянно говорил об этом
В итоге
Десна не болит
Ничего
Абсолютно не болит
Кроме этого зуба
Когда стисываешь зубы адские боли
Когда ничего не делаешь
Терпимо
Я особо не беспокоюсь
Может пройдёт
Но все таки
Боюсь
Что зуб этот потеряю
Может она его все таки задела
Так как зуб на небе выдирали 30 минут
И задевали передний явно

Гость
#192
Ялла

2, сходите к врачу, удалите

ты с ума сошла?

Жанна
#193
Ольга Николаевна

Я - врач пародонтолог специализируюсь на сохранении и восстановлении собственных зубов и корней (подвижные, разрушенные, сломанные и т. д. ), которые вам предложат удалить в обычных клиниках. Применяю щадящие, кропотливые методики лечения с использованием лазера и другого современного оборудования и материалов. Первичный прием, диагностика и план лечения бесплатно 9119004600. Обратитесь, я помогу сохранить вам зубы

Гость

Ялла
2, сходите к врачу, удалите ты с ума сошла?

Yana

Ася

17 лет
Удалили зуб
Который находился на небе
Хирург все боялся задеть передний
Постоянно говорил об этом
В итоге
Десна не болит
Ничего
Абсолютно не болит
Кроме этого зуба
Когда стисываешь зубы адские боли
Когда ничего не делаешь
Терпимо
Я особо не беспокоюсь
Может пройдёт
Но все таки
Боюсь
Что зуб этот потеряю
Может она его все таки задела
Так как зуб на небе выдирали 30 минут
И задевали передний явно

Илья
#194
Ялла

2, сходите к врачу, удалите

Инна
#195

Мне 14 лет и у меня шатается зуб(но он не болит и ничего с ним не происходило). Это же нормально? Может ли молочные зубы выпадать до 14 лет?

Гадасса
#196

Как укрепит зуб просто я один раз его пошотала он сильно теперь шатеатся помогите я боюсь то он выпадет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
ГостьЯ

Блин,чё делать,а?Мне тоже вот всего 14,а передний верхний зуб шатается!((Кошмар,страшно ведь,как бабушка в 14 лет ходить!Мне говорят:Не трогай,он перестанет.Но как не трогай,если я боюсь передними зубами из-зи него что-либо кусать.Чем полоскать,как сделать,чтобы окреп?Помогите,пожалуйста!!!!!

прикинь мне 12 лет и несколько шататься вот что мне делать😭😭😭😭

Гость
#198
Гость

прикинь мне 12 лет и несколько шататься вот что мне делать😭😭😭😭

шатаються*

Олегатор
#199

У меня шатается клык что делать не хочу его лешится

Regina
#200
Yana