Гость
Статьи
Эутирокс-отзывы

Эутирокс-отзывы

Кто принимал?Поделитесь впечатлением?

автор
3 314 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Я принимала года два - узлы не увеличиваются. Сейчас принимаю более современный препарат Йодтирокс 25

Кошка
#2

что значит-поделитесь впечатлениями?:)) Это препарат для лечения ЩЖ..а йодтирокс Эутиреоидный зоб, связанный с недостатком йода в организме -но ведь не все заб ЩЖ связаны с НЕДОСТАТКОМ йода

Гость
#3

Извините, что вклиниваюсь. Может, кто знает, можно ли, принимая эутирокс в малой дозе 25 мкг, параллельно сейчас попринимать витамины, в составе у которых есть йод?

Кошка
#4

Гость, вам нужно знать свой диагноз просто, и оттуда следует вывод-можно или нет

Гость
#5

Диагноз - смешанный эутир. зоб. Так в карте написано.

автор
#6

А у меня понижен свободный Т-4

Пуся
#7

Я принимаю, у меня аутоимунный тиреоидит. Мне врач запретила йодосодержащие препараты ну и с осторожностью принимать йодосодержащие продукты...

Махаон
#8

рецептурный препарат, назначается врачом

Другой гость
#9

7, тот же диагноз и у меня... Иод действительно ПРОТИВОПОКАЗАН! Так что Еутирокс (тот же самий левотироксин то составу) мое спасение - сейчас принимаю по 100 мг, а раньше - все 125-150 мг. "Стаж" на левотироксине - уже лет 15, так что никаких таких побочек не замечала, только позитив!

Татьяна
#10

Скажите, а не повлиял ли прием этого лекарства на ваш вес? Мне тоже прописали. Не хотелось бы поправиться

люлёк
#11

Я принимаю еутирокс уже года 3,за последний год поправилась ,но я не могу сказать,что это от него.Уменя прошел климакс и я связываю что поправилась с этим.

Гость
#12

девочки, у меня диагноз гипотиреоз. у меня было снижение веса до 48-кг.и тормозила.мне прописали эутирокс,пью уже полгода по 50 мкг. вопрос, неужели мне вусю жизнь придется их пить? счс поправилась, вешу уже 55. интересно, дальше тоже буду поправляться? если брошу пить таблетки опять стану тормозить?

Она
#13

Добрый всем день и хорошего здоровья! Девочки почитайте: хттп://www.ф орум.др-мд.ру/

Она
#14

простите:

http://www.forum.dr-md.ru/

Гость
#15
Татьяна

Скажите, а не повлиял ли прием этого лекарства на ваш вес? Мне тоже прописали. Не хотелось бы поправиться

Татьяна Владимировна
#16

Девочки подскажите мне тоже прописали этот препарат.Как он влияет на вес???не хочется поправиться!!! Подскажите???

Катя
#17

Есть ли необходимость принимать Эутирокс при гипотириозе?скажите, вызывает ли он привыкание и поправляются ли от него?

Татьяна Владимировна
#18

Привыкания вроде нет,я не слышала об этом.Принимала три месяца не поправилась.

Катя
#19

Всем добрый вечер..

могу ответить на некоторые вопросы..привыкания не вызывает это точно. потому как я принимаю этот препарат уже 10 лет (изначально л-тироксин)..привыкания нет, потому как я бы с радостью бы его не пила бы!!надоело уже!но увы. это невозможно. я иногда забываю))...ну так, пару раз в месяц, потому как такие пропуски роли не решают, препарат имеет свойство накапливания в организме,это обычно врачи говорят..на вес не влияет (тьфу тьфу)..если првильно индивидуально подобрана разграмовка,как и на все остальное общее состояние..просто надо терпение(особенно кто начинает)..в самом начале жесткий контроль: сколько принимаешь, какие ощущения, самочувствие, либо это вялость слабость,сонливость.. либо наоборот нервозность..вес обязательно, какой стул, после анализов корректировать мг и т.д и т.п..(лучше завести дневничок).я так несколько лет вела, пока не приноровилась жить поновому. У всех разные потребности организма..надо только найти подход. может необязательно принимать постоянно как читала выше(про девушку с 50дозировкой)...во всяком случае обязательно обращаться к врачу!

Катя
#20

вот вопрос: есть тут те, кто при беременности принимали эутирокс, и как протекает беременность?

Лесик
#21

Привет! У меня проблема с эутироксом была в том, что появилось повышенная волосатость в интим зоне опускающаяся на ноги (по мужскому типу), эутирокс бросила, больше не появляется, но и это не пропадает. Если кто столкнулся с такой же проблемой напишите.

natt
#22

в один период похудела с 52 до 45 кг,хотела поправиться но и тогда и сейчас принимала эутирокс, в тортиках себе не отказывала и месяцев за 5 снова вешу 52. Но больше набрать не хотелось бы, тортиков столько не ем уже. Меня врач уверял, что эутирокс в правильной дозе не влияет на вес.

Гость
#23

при приеме эутирокса,можно поправиться

Юля
#24

Здравствуйте! Подскажите, а у эутирокса могут быть противопоказания или побочные? Мне врач назначил по 25 в день, но такое ощущение, буд-то мне стало тяжелее дышать. Может ли быть такое, что он ухудшает состояние и в каких случаях? Все гормоны у меня в порядке, кроме Антител (показатель 318, а нужно не более 30). Заранее спасибо!

Тамара
#25

Мой диагноз гипотиреоз.Уже 4 дня пью эутирокс по 25мг.Еще врач назначил капсулы Слинкомплекс(БАД)очень дорогие,еще минер.соль Тоноплюс,которую в кофемолке в пудру,смешать с дет.кремом,втирать на ночь.Пока никаких ощущений.Боюсь,не повлияет эутирокс на состояние костной ткани,что Вам врачи говорят по этому вопросу?У меня Т4 понижен,а ТТГ-повышен,и узел есть,Лечится только начала,пожалуйста поделитесь опытом,девочки.

Катя
#26

Есть влияние на кости...подобные препараты уменьшают кальций. так что время от времени нужно принимать витамины,минералы...кальций D3 в часности

Мария
#27

С 2002 года поставили аутоимунный тиреоидит с гипотериозом. Имела лишний вес и до этого, но что началось после приёма эутирокса (или L-тироксина)- это просто ужас!!! Вес стал расти не по дням, а по часам! Сидишь на сырых овощах день, а на завтра плюс 2 кг!! Начинается отёк всего тела, и где предел набора веса я не знаю. Врачи утверждают, что от этих гормонов только худеют, но я худела без них, а как анализы зашкаливали, начинала пить гормоны (эутирокс), то опять жутко и быстро поправлялась. Так было много раз, поэтому я точно говорю, что я поправилась от этих гормонов! Но, что делать без них я не знаю. Как вылечить такой диагноз? Летом сижу на БАДе Тирохелп фирмы Виталайн, худею, а зимой не хватает его, приходится переходить на синтетические гормоны эутирокс и трийодтиронин. Это ломает мою жизнь, вес ужаснный! Все мои знакомые родственники только поправлялись от гормонов, видно у кого как.

Наталья
#28

Здравствуйте! Мне эндокринолог поставил диагноз субишимический гипотериоз, и прописал эутирокс, пока по 75мг. Я обратилась к врачю, после того, как меня гиниколог отправила, согласно результатов анализов на гормоны. Сбои в гормональном фоне влияют на факт отсутствия желаемой беременности. Может у кого нибудь встречался такой диагноз? Опишите, вам помог привести гормональный фон в порядок препарат эутирокс?

Гость
#29
Р╝Р╩С▐

Здравствуйте! Подскажите, а у эутирокса могут быть противопоказания или побочные? Мне врач назначил по 25 в день, но такое ощущение, буд-то мне стало тяжелее дышать. Может ли быть такое, что он ухудшает состояние и в каких случаях? Все гормоны у меня в порядке, кроме Антител (показатель 318, а нужно не более 30). Заранее спасибо!

Юля

Здравствуйте! Подскажите, а у эутирокса могут быть противопоказания или побочные? Мне врач назначил по 25 в день, но такое ощущение, буд-то мне стало тяжелее дышать. Может ли быть такое, что он ухудшает состояние и в каких случаях? Все гормоны у меня в порядке, кроме Антител (показатель 318, а нужно не более 30). Заранее спасибо!

Обязательно выполняйте рекомендации врача.Антитела Вам и снижают эутироксом.У меня была аналогичная проблема,Антитела 256.И если вдруг будет необходимость принимать пожизненно -ну и что же?,вы же кушаете тоже каждый день.Я принимала мерказолил лет 15, потом Л-тироксин 2 года,теперь эутирокс ( мне он показался более мягкого действия).Сейчас антитела 120.Но чувствую себя полноценным человеком.Удачи Вам и здоровья.

Гость
#30
Мария

С 2002 года поставили аутоимунный тиреоидит с гипотериозом. Имела лишний вес и до этого, но что началось после приёма эутирокса (или L-тироксина)- это просто ужас!!! Вес стал расти не по дням, а по часам! Сидишь на сырых овощах день, а на завтра плюс 2 кг!! Начинается отёк всего тела, и где предел набора веса я не знаю. Врачи утверждают, что от этих гормонов только худеют, но я худела без них, а как анализы зашкаливали, начинала пить гормоны (эутирокс), то опять жутко и быстро поправлялась. Так было много раз, поэтому я точно говорю, что я поправилась от этих гормонов! Но, что делать без них я не знаю. Как вылечить такой диагноз? Летом сижу на БАДе Тирохелп фирмы Виталайн, худею, а зимой не хватает его, приходится переходить на синтетические гормоны эутирокс и трийодтиронин. Это ломает мою жизнь, вес ужаснный! Все мои знакомые родственники только поправлялись от гормонов, видно у кого как.

Марина
#31

Гормоны гормонам рознь.Эутирокс не дает прибавку в весе,наоборот увеличивает функцию ЩЖ.Очень быстрая прибавка в весе чаще всего из-за жидкости ( на себе испытала ужас быстрого набора веса).По совету врача с большими усилиями отказалась от соли.Эффект потрясающий.Иод при АУТ и гипотериозе ПРОТИВОПОКАЗАН.Очень интересный сайт "03".RU.Мохно у любого специалиста получить консультацию "OnLine".Удачи Вам и здоровья

Марина
#32
Тамара

Мой диагноз гипотиреоз.Уже 4 дня пью эутирокс по 25мг.Еще врач назначил капсулы Слинкомплекс(БАД)очень дорогие,еще минер.соль Тоноплюс,которую в кофемолке в пудру,смешать с дет.кремом,втирать на ночь.Пока никаких ощущений.Боюсь,не повлияет эутирокс на состояние костной ткани,что Вам врачи говорят по этому вопросу?У меня Т4 понижен,а ТТГ-повышен,и узел есть,Лечится только начала,пожалуйста поделитесь опытом,девочки.

Марина
#33

Мне 48 лет.В 20 поставили диагноз- гипертериоз.К сожалению в те годы заболевания ЩЖ были страшны уже по звучанию.Сейчас,как "семечки щелкают". Главное,настройтесь на позитив.Меня дважды прооперировали в 1985 и 1988гг.(Это большая ошибка от моего незнания.Сейчас бы я такой глупости не сделала)Сначала нужно использовать все возможности консервативного лечения!!!!Теперь гипотериоз,АУТ,принимаю эутирокс 75.Выполняйте все рекомендации врача.Лечение не может быть скорым,потому что ЩЖ должна накопить недостающий гормон,а не потому что Вы сильно больны.Мне назначали 2 раза в год весной и осенью курс витаминов(в советские времена- группы В и алоэ),сейчас оксилик,мельгамму,по возрасту кальцемин-эдванс.Не смотря на две операции выгляжу моложе своих летродила двух ЗДОРОВЫХ сыновей(одного после первой операции),вес на протяжении 28 лет 49-52кг,рост 159.После 45 набрала 4 кг,кости к норме(проверяйте кальций).Обобщаю:Тамара!Войдете в ритм приема эутирокса-вообще забудете о проблемах со ЩЖ.Будете жить нормальной жизнью.Конечно, здоровье предполагает здоровый образ жизни,сдержанность в эмоциях.Удачи Вам.Мой врач к БАДам относится "не очень".Дорого и малоэффективно.

Гость
#34

ну прям некоторые как в каменном веке живут- бред такой.

читать тут www.thyronet.ru И консультации врачей тут

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

Гость
#35

34, я тоже не понимаю людей. Ведь есть поиск, там ВСЕ есть.

От Тироксина/Эутирокса НИКТО не должен полнеть, я от него худела (причем первый раз в жизни я могла есть двойные- тройные порции - и не полнела). Потом организм привык к такой дозировке, поэтому вернулась к обычному нормальному режиму питания. Но тот период когда я только стала пить тироксин - никогда не забуду: спокойно съесть пол-тортика и ничего за это не будет :-))).

Я вообще не считаю заболевания щитовидной железы заболеваниями. Если бы я смогла выбрать себе болезнь, то не раздумывая выбрала бы 10 этих гипотиреозов чем одна моя другая болячка (не щитовидка)........... Так что радуйтесь если у вас только гипотиреоз.

Гость
#36

28, конечно, если есть проблемы с щитовидкой, то вероятность проблем с беременностью увеличивается в 2-3 раза, причем в двух плоскостях.

Первая проблема - вообще забеременнеть. Не буду вдаваться в мед. термины, но гормох ТТГ (щитовидный) и ФСГ ( вырабатывается яичниками) выпускаются под влиянием гипофиза. Так что если есть проблемы с одним гормоном, то вероятны проблемы и с вторым гормоном.

Вторая проблема - уже во время беременности. Если не принимать нужную дозу тироксина, то у ребенка, вероятно, будет кретинизм. Это даже страшнее чем ребенок-даун....

Так что врачи нужны в этом дела. Дадут Вам нужную дозировку - и все, о проблемах можно забыть. Но не забывать принимать сами таблетки :-).

Александра
#37

У меня вопрос:выпадение волос как-то связано с приемом Эутирокса?

Юля
#38

Привет Наташа!! я аналогично с такой же ситуацией. Тоже обратилась к энокр по рекомендации своего гинеколога! Мы тоже планируем Б и как мне сказала мой Г гормон ЩЖ влияет на вынашивание.

Но у меня возникло но...после приёма эутирокса 10.01 у меня начались месячные (М всегда идут у меня 5-6 дней) 15.01 М подходят к концу вижу по выделениям, (и какраз 15.01 я начала принимать эутирокс....) грудь у меня стала болеть и увиличилась, а низ живота начал тянуть как на м и Месячные пошли опять не обильные, скудные......! очень переживаю, уже 10ДЦ а М идут. Может ли это быть от приёма гормона Эутирокса ??? или это что то другое

Гость
#39
Пуся

Я принимаю, у меня аутоимунный тиреоидит. Мне врач запретила йодосодержащие препараты ну и с осторожностью принимать йодосодержащие продукты...

Александра
#40
Александра

У меня вопрос:выпадение волос как-то связано с приемом Эутирокса?

Гость
#41

А у меня появились прыщи на лице. может ли это быть от эутирокса?

Полина
#42

Добрый вечер!!! У меня ,к сожалению,увеличился вес.Пить таблетки я начала в комплексе с "Циннабсином" в конце июня 2009.Пропила примерно месяц.И почему-то организм не стал принимать их.Сначала не замечала поправления.С начала октября никак не могу похудеть!!!Весила я в конце июня примерно 49 кг,недавно ходила на прием уже 55!

Гость
#43

маленькие дозы эутирокса вызывают эффект анаболика, т.е набор веса . по сколько мкг вы принимаете?

Гость
#44

и свеж анализ ТТГ не поиешает

Гость
#45
Гость

маленькие дозы эутирокса вызывают эффект анаболика, т.е набор веса . по сколько мкг вы принимаете?

Здравствуйте! Я принимала по 25 мкг первую неделю, и теперь по 50 мгк в день (по рекомендации врача), это как-то скажется на моем весе? Не хочется набирать вес я и так вешу 64 кг, а мне только 22 года. Ответьте пожалуйста.

Людмила
#46

При приеме Эутирокса появилась плаксивость, нервозность и апатия. Скажите это только у меня или у всех так? И через сколько это пройдет? Принимаю Эутирокс 50 мкг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

волосы - да, падают, но так как я пью Эутирокс очень давно, то для меня это уже норма. Тьфу-тьфу, волос на голове предостаточно, но то что падают - это заметно для меня.

И еще, я принимаю высокую дозировку, от 150 до 200 мкг.

Марина 28лет.
#48

Эх, девочки!По поводу Эутирокса ничего хорошего сказать не могу,но и без него никак.В октябре 2009 меня прооперировали(удалили всю ЩЖ).Был тереотокскиз.До операции мне казалось, что были проблемы,НО на самом деле проблемы начались после.Сейчас у меня послеоперационныи гипотиреоз,артериальная гипертензия.Эутирокс пью по 150мг.За это время набрала уже 15кг.кушаешь обезжиренный кефир,овощи,а вес только еще больше становится.Волосы выпадают пучками,кожа до такой степени сухая, что порой трескается, отеки особенно на лице.В течении всего дня веки нависают над глазами. Менструация, вообще, отдельная история. уже 3 месяц все идут. Врачи разводят руками!Знаете, а самое страшное, подошла ко мне дочка ей 4года и говорит:"Мама,ты совсем не похожа на ту маму,которая была".Когда все это закончится? и понимаешь НИКОГДА. мне их пить всю жизнь.А что дальше?

Кошка
#49

смените врача..мало у кого такие побочки. Либо не ваша дозировка. либо присоединилось заболевание сердца или почек.

Гость
#50

48, я не знаю что у Вас, но это точно не от Эутирокса. Я пью ту же дозировку в 150 мкг (иногда повышаю до 200 мкг - именно чтобы быстро ПОХУДЕТь на пару кг, ведь Эутирокс способствует быстрому обмену вешеств!) В первых год приема Эутирокса (тогда это был Л-Тироксин) я похудела на 6-8 кг совершенно без никаких усилий с моей стороны, плюс я ела ВСЕ ЧТО ХОТЕЛА (пол-тортика, пироги, мороженное) - и не полнела, а худела!!! Это было маленькое счастье, потом организм привыкает к такой дозировке и уже надо есть в нормальном режиме.

Моя кожа наоборот пожирнела (кто-то писал выше что кожа может стать чуть проблемной - это и мой случай), мне врач-эндокринолог сказал что тироидные гормоны могут повысить уровень андрогенов в организме (отсюда и жирная кожа, и усиленное выпадение волос, и возможный остеопороз...).

Так что Вам надо идти сдавать ПОВТОРНО анализы, уточнять дозировку и вообще - уточнить правильно ли Вас лечат. Здоровья Вам!

Следующая тема