Гость
Статьи
девушки с урчаниями в …

девушки с урчаниями в желудке, как вы живет?я толстею, но не могу сесть на диету(((

У меня урчит вечно в животе, желудке и кишечнике. Я тут уже раз создавала тему про это.Вообще через 2 часа после еду утром, у меня начинает урчать "от голода" желудок. Встаю я очень рано, ну и завтракаю очень плотно рано, однако очень скоро желудок урчит в универе, приходится есть много, булочки и так далее, так как от простого Йогурта урчания не прекращаются( Мой желудок руководит моей жизнью, есть мало не могу, должна много и питательно, так как на учебе целый день а живот урчит и стыдно.Утром ем: 3-4 бутерброда.Потом весь день ем булки, чтобы заткнуть желудок, вечером прихожу ем просто супное без хлеба и ничего больше. Спортом занимаюсь, однако тослтею, ноги не так, а вот бока. Просто сил нет, у меня уже нервы на пределе. 1. Желудок больной и позор в универе каждый день. 2. Поправилась. Диета и салат исключаются просто, так как живот будет тогда целыми днями урчать.Девочки дорогие, у кого такая проблема, как вы справляетесь?((((

несчастная
39 ответов
Последний — Перейти
lila
#1

я водичку пью теплую.помогает,не урчит.

Хе
#2

не поняла - у вас урчит желудок или кишечник? если кишечник, то это наверно от газов. а если желудок - купите термос и носите нормальную еду, если в универе нечего поесть кроме булок - элементарную вареную картошку и кусок мяса - от этого не поправитесь - белок и сложноусвояемые углеводы - и хватать будет часа на 4-5.

Гость
#3

бутерброды и булки жрет тоннами и удивляется что толстеет

несчастная
#4

3 видимо вы или читать не умеете или не понимаете, что такое с больным желудком жить, каждый миг в общественном месте это ужас.

Желаю вам еще хуже, так как вы злой человек!

Гость
#5

Несчастная, есть такие злаковые хлебцы, они не особо калорийные. Или хлопья из отрубей- на вкус отвратные, но перекусить ими можно.

Гастритница
#6

У меян та же проблема, ничего не помогает. Ем одну диетическую пищу 5 раз вдень, чуть где - сбой - всё....... приехали.. брррр урррр брррр бррррр

Гастритница
#7

Несчастная, не слушайте 5 - нам это нельзя.

Гастритница
#8

Я сейчас сижу на Ациполе и Мезиме. Кто мотилицм пробовал? Или Эспумизан? В кишечнике газов у меня нет. Он вроде от них.

Гость
#9

4, ага, за правду всегда бьют)

и не советую плохого желать, вам итак уже несладко, добрая вы наша)

если так все катастрафично, проще к врачу обратиться, чем каждый месяц темы создавать

Гость
#10

кстати, при гастритах бутерброды вообще не едят)

фиона рихтер
#11

буагагага :))) ходите толсто ж опой, раз вас смущает урчание. Мне лично пофигу чего у меня бурчит. Вам кучу всего насоветовали - решайтесь.

Shelli
#12

у меня эспумизан и мезим вообще настольное лекарство. я на диете постоянно, много овощей и фруктов ем, а от них живот раздувает)

автор 3-4 бутера с утра-это перебор. 1 бутер с утра максимум, а еще кашу с утра рисовую или овсяную на обезжиренном молоке. пока не прекратите трескать булки и бутеры и не начнете заниматься спортом - не похудеете.и вообще вы наверное себе желудок сами испортили хлебными изделиями. поэтому и урчит.

Припевочка
#13

:)))) три бутерброда на завтрак - это сильно:))) булкт тоннами жрете и хотите стройной оставаться??:) Я вообще балдею с дам, которые хотят похудеть. "Я такая толстая, хочу похудеть, но спортом заниматься нет времени, и на диетах сидеть я не могу, что мне делать?" Рот скотчем заклеить и не жрать - скажу я вам который раз. Ну бурчит у вас живот и что??? Студенты вечно голодные и вечно у всех все бурчит! Я по своей группе сужу. Можно подумать, у вас тишина гробовая на занятиях, и всем делать нечего, только прислушиваться к вашим звукам.

Лепа
#14

хлеб с бурчанием в животе вообще нельзя, а вы его в таких количествах кушаете. сдайте анализы на дисбактериоз и пропейте какие-нибудь пробиотики, должно помочь. каша с утра - тоже не помешает

Лидия
#15

Фантастическое средство Бифидококтейль "Лоовит". Я мучалась этой проблемой много лет. Сидячая работа сказалась на работе кишечника,хоть вес и оставался нормальным. Тоже было очень неловко. Разные эспумизаны и мезимы пачками ела. Все средства перепробовала за несколько лет. Только этот БАД и помог. Кстати, очень вкусный. Один пакетик заменяет 10 литров бифидокефира. Без всякой химии. Сейчас помогаю другим людям приобрести это средство(lidiya_star@mail.ru)

Бурчалка
#16

Автор, у меня тоже в животе часто бурчит. Заметила такую связь, чем чаще и больше ешь, тем чаще он этого требует. Ну как бы привыкает. Нужно несколько дней, когда не надо никуда идти, есть поменьше и пореже, чем обычно. Желудок привыкает к этому и не требует так часто еще еды.
У меня было такое: когда я начинала учиться в институте, то никаких бурчаний сначала не было (ну если только я не слишком голодная). Я спокойно сидела 3-4 пары без еды. А потом стала ходить в столовую с группой (за компанию), ела по мелочам - чай, салат. И все - мой желудок начал требовать этих обедов каждый день. Было очень неприятно сидеть на парах, я пыталась всячески заглушить бурчание - пододвигала стул ближе к парте, делала вид, что мне что-то понадобилось в сумке и т.д.
Потом отказалась от этих перекусов и все более-менее прошло. Стараюсь следить за питанием.
И еще чем больше нервничаешь, ожидания очередного бурчания, тем больше вероятность, что желудок забурчит.

Лидия
#17

Согласна с Бурчалкой.О питании надо позаботиться.Но без бифидобактерий от урчания избавиться очень трудно.Отсутствие достаточного количества бифидобактерий,одна из причин урчания и газообразования.Ещё раз почитайте в интернете о Бифидококтейле "Лоовит".Я Вам могу его переслать (lidiya_star@mail.ru)

Караул
#18

в животе урчит, когда пища переваривается. Если бы я каждый раз ела когда у меня урчит, я бы уже тонну весила)))) точно когда попью, то перестает урчать.

Гость
#19

Если урчит часто, то это, возможно, дисбактериоз. Сходите к гастроэнтерологу и сдайте необходимые анализы.

Гость
#20

придётся тебе желудок ампутировать

Гость
#21

у меня тоже такая проблема, утром съедаю 2 бутера, потом через 2 пары уже начинает бурчать и приходится идти в столовую. представляете да сколько раз я в столовой? раза 3-4 в день, а если не поем, не просто бурчит что слышит только твой сосед а ТАКИЕ РУЛАДЫ ВЫВОДИТ!!! хочу завтра купить эспумизан. мож поможет а то набрала уже 10 кг за полгода. на след.неделе наверное к врачу, а то надоело бурчать))

Гость
#22

опять я ╧21))
забыла сказать что пары у нас не по час двадцать минут а по 50 мин. это я бегаю в столовую каждые полтора часа!!!

саддли
#23

А я из-за этого бросила учебу,Несчастная я тебя так понимаю,нам с тобой только и остается что сидеть здесь и ждать,пока он заткнется((((((((((((((((((((((((((((

Катя
#24

У меня тоже такая же проблема, если это можно конечно назвать проблемой)))) Хотя бы посмотрите на то, сколько отзывов))) и страничек в интернете по этому запросу. Конечно не очень удобно, когда ты находишься в общественном месте в полной тишине.
Но вот какие решения у меня есть:
1-пить сок(томатный, персиковый, ананасовый) и диетический хлебец, или пару долек горькой шоколадки. Я так на перерывах между парами спасалась.
2 - Это проблема не только желудка, но и нервов, т.к. ты постоянно об этом думаешь и ждешь, что вот вот это произойдет. Меня спасала смена положения сидя (наклониться чуть чуть вперед, или в бок - урчит не так долго))))), либо пошуршать в это время ногами.)))) Но!!! Т.к. это все таки я считаю нервы - попробуй пить тенотен, таблеточки не вызывают сонливости, зато вызывают завидный пофигизм.
3 - Опередить все насмешки - сказав "Что то мои лягушки проголодались, покормить пора!!!!))))
4 - Не выдумывайте себе лишних проблем их и так в жизни достаточно, а в животе урчит у всех - даже у самых сексуальных моделей и стриптезеров, поверь мне(да и пукают они тоже) А у кого нет - тот просто уже умер))) Помни - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!

Anonim
#25

Poprobuj "Espumizan".Mne pomogaet, no tol'ko v 4ut' bol'shyh koly4astvah, 4em nu*no.

Снежина
#26

насыщнная личная жизнь в эмоциональном плане заменяет удовольствие от еды.

сизистая губ и влагалища взаимосвязаны,если одна зона молчит, то вторая за двоих жждит наслаждаться.

звучит бредово,но это действительно имеет место быть.

Одной из распрастраненных причин детского ананизма(такое бывает,чаще чем кажется)это насилственное кормение,что в скором врмени вызывает у ребенка отвращенеи к еде,следовательно он не получает от нее уовольствия и копменсрует его с помощью анаизма.

Алёшкина
#27

пропей с месяц креон(1 капс)-мезим(1 табл)-креон(1 капс) за три приема еды - завтрак,обед и ужин.в дополнительные присесты можно уголёк.и ешь тщательней.

вот я этого не соблюдаю,в первую неделю стало лучше,а потом я чёт забылась и запустила курс

креон в капсулах стоит около 160-200 р

Татьяна.
#28

Здравствуйте. у меня тоже такая же проблема, но я сколько не ем - не толстею. Вам нужно обратиться к врачу,не задерживайте это дело надолго. Или же вы скоро будете пышечкой.Вам же это не нужно.Выбирайте...

Ольга
#29

у меня таже проблема.я поняла что делать нужно.с сегоднешнего дня буду пить отвары мяты и ромашки,тмин попробую,вообще диету улучшу,а еще после еды уголь пить нужно.а главное-меньше стрессов.знаю,это трудно,но буду стараться.просто это урчание у меня появилось после серьезного срыва.будем нервы лечить))

Ирина
#30

у меня такая же проблема. Это кошмар,конечно, когда сидишь на парах и тут начинается это урчание... и не знаешь как сесть, чтобы не особо слышно было...стыдно *** как он "поёт"... сегодня ходила к врачу, выписали Альмагель и Ренни. Завтра пойду покупать. Хотя может (и даже скорей всего!) это от нервов, как кто-то сказал. Пойду куплю себе успокоительное заодно :)

Иринка
#31

Та же фигня((( Уже сил больше никаких нет это терпеть! У меня походу похлеще всех ваших бурчаний будет - посмотрите - ем я на завтрак кашу, потом в универ, на первой паре у меня уже бурчит, но не от голода! Стыдно, незнаю куда себя деть в такие моменты...Особенно когда кто-то может бездумно ляпнуть "Иди про...сь!" уже такое было, но не со мной, а с другим человеком. На второй паре у меня уже бурчит от голода, - та же песня. Перед третьей парой я ем и ем кстати и первое и второе. Тут начинаеться самое "веселое" время - у меня начинается жуткий метиоризм, бурчит в животе и так до 4 й пары.

Ужасно стыдно, потому что ни у кого от ЕДЫ на курсе не бурчит, разве только от голода!!!

Ходила к врачу. Честно призналась, что меня беспокоит и меня направили на ФГС. Оказалось - хронический гастрит и дуоденит. Прописали линекс, хилак форте, мезим, метиоспазмил принимала - никакого результата! Что делать?! Уже готова забрать документы с универа(((Ходила к старичку, у нас в городе живет, от рака вылечивал и приступы почечной колики у моего деда всегда купировал. Пошла к нему. Он меня пощупал, пощупал, массаж сделал и сказал, что у меня зажат газовый пузырь, поэтому и бурчание. В конце сказал, что все, я здорова, а когда родители спросила типа может диету какую нибудь, так он отмахнулся и сказал, все будет хорошо. До сих пор жду этого хорошо(((((

Помогите кто-нибудь, подскажите, как вы с этим справляетесь!!!!!!!!!!

Привереда
#32

http://syroedenie.com

Попробуйте почитать, может в ком-то проснется настоящее понимание, ЧТО мы едим. Я глубоко убеждена, что едим мы СОВСЕМ НЕ ТО, что нам нужно. Отсюда практически ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с пищеварением не только.

Гостья
#33

Я по утрам кушаю кашу овсянную,в универе после каждой пары ем банан или яблока,иногда шоколадку маленькую,потом у меня все спрашивают чё я постоянно ем,а я им говорю у меня больной желудок и мне надо постоянно чё-нибудь кушать,и они все молчат.Линекс я пила но он мне не помог=(.

Вера Сергеевна
#34

Урчание- есть в норме, а есть и при патологии.

Нормальное физиологическое урчание, это сигнал к приему пищи.

По нормальной физиологии, пища остается в желудке в течение 5-6 часов после приема пищи, а следовательно истинного голода через 2 часу здорового желудка быть не может...Надо гастроскопию. В штатах ее делают порой и ежегодно. Боятся предраковых заболеваний. Т.к. рак желудка прготекает молниеносно-несколько недель и все...увы..(.

А вот как похудеть правильно, без диет и чрезмерных зарядок - это здесь

www.chrevougodiunet.blogspot.com

Доктор В.С.

Там все контакты- обращайтесь! )

Гость
#35

попробуйте попить афобазол

саша
#38
Гостья

Я по утрам кушаю кашу овсянную,в универе после каждой пары ем банан или яблока,иногда шоколадку маленькую,потом у меня все спрашивают чё я постоянно ем,а я им говорю у меня больной желудок и мне надо постоянно чё-нибудь кушать,и они все молчат.Линекс я пила но он мне не помог=(.

несчастная

У меня урчит вечно в животе, желудке и кишечнике. Я тут уже раз создавала тему про это.Вообще через 2 часа после еду утром, у меня начинает урчать "от голода" желудок. Встаю я очень рано, ну и завтракаю очень плотно рано, однако очень скоро желудок урчит в универе, приходится есть много, булочки и так далее, так как от простого Йогурта урчания не прекращаются( Мой желудок руководит моей жизнью, есть мало не могу, должна много и питательно, так как на учебе целый день а живот урчит и стыдно.Утром ем: 3-4 бутерброда.Потом весь день ем булки, чтобы заткнуть желудок, вечером прихожу ем просто супное без хлеба и ничего больше. Спортом занимаюсь, однако тослтею, ноги не так, а вот бока. Просто сил нет, у меня уже нервы на пределе. 1. Желудок больной и позор в универе каждый день. 2. Поправилась. Диета и салат исключаются просто, так как живот будет тогда целыми днями урчать.Девочки дорогие, у кого такая проблема, как вы справляетесь?((((

Натали. .
#40
несчастная

У меня урчит вечно в животе, желудке и кишечнике. Я тут уже раз создавала тему про это.
Вообще через 2 часа после еду утром, у меня начинает урчать "от голода" желудок. Встаю я очень рано, ну и завтракаю очень плотно рано, однако очень скоро желудок урчит в универе, приходится есть много, булочки и так далее, так как от простого Йогурта урчания не прекращаются( Мой желудок руководит моей жизнью, есть мало не могу, должна много и питательно, так как на учебе целый день а живот урчит и стыдно.
Утром ем: 3-4 бутерброда.
Потом весь день ем булки, чтобы заткнуть желудок, вечером прихожу ем просто супное без хлеба и ничего больше. Спортом занимаюсь, однако тослтею, ноги не так, а вот бока. Просто сил нет, у меня уже нервы на пределе. 1. Желудок больной и позор в универе каждый день. 2. Поправилась.
Диета и салат исключаются просто, так как живот будет тогда целыми днями урчать.
Девочки дорогие, у кого такая проблема, как вы справляетесь?((((

Девушка не советуйтесь в интернете идите к врачу. Сядьте на диету номер пять. Кушайте по чуть чуть пять , шесть раз в день. Не занимайтесь самолечением. Во первых сидя на диете наладите здоровье , а самое главное похудение.

Евгения
#41

Мадам у вас глисты или простейшие. Это они провоцируют постоянное урчание в желудке. И чем больше колония тем чаще и больше вам хочется есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

бутерброды и булки жрет тоннами и удивляется что толстеет

За словами следи! Есть люди которые не могут похудеть не из за того что много кушают, а из за проблем с желудком/кишечником.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема