Гость
Статьи
постоянно температура …

постоянно температура 37!

заметила в последнее время что у меня постоянно температура стала 37, 37-1, сначала мерила по вечерам,думала поднимается к ночи, потом померила утром-тоже 37, раньше такого не было, как вы думаете с чем это связано? может кровь сдать? а куда? на что? вообщем я в замешательстве.

872 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

возможно, воспалительный процесс. Сдать клинику, СОЭ, общий мочи. Ну и к терапевту.

Заглянула
#2

У меня то же самое. Уже где-то год держится. Анализы ничего не выявили. Единственное предположение что это из-за того что болит спина, спать не могу, мышцы заклинило, ущемление нерва... Кстати, когда пришла к терапевту с просьбой о напрвлении, она так посмотрела на меня подозрительно и говорит: вы какую инфекцию боитесь? Мне даже не приятно стало. Которая в метро говорю, на поручнях... Пришла с результатами к ней, а она мило улыбается так и говорит у вас все отлично. В чем же дело говорю? Где-то воспаление небольшое. я - Где? Она - не знаю :)

Машуля
#3

Это может говорить о наличии паразитов в организме.

#4

ничего не болит, есть мнение что это от приема КОК ( пью всего 10 дней) может от этого подняться?

Гость
#5

у меня уже лет пять такая держится. Тоже не могу понять почему..я уже даже привыкла ....странно всё это конечно....

Леньчик
#6

У меня была температура 37 - 37, 5 в течение где-то полугода. Какие только анализы я ни сдавала: на всевозможные инфекции такие, как ЗППП, СПИД, туберкулез и.т.п., общий анализ крови, биохимия, крови, всевозможные анализы мочи, на паразитов и.т.д. Все было в норме. Температуоа прошла сама. Единственная мысль: я пила иммуномодуляторы. Все врачи говорили, что такого быть не может, но и своей версии никто не предложил. Склоняюсь-таки к индивидуальной реакции организма на иммуномодуляторы.

Нюся
#7

у меня в школе поднималась к вечеру, потом прошло

София
#8

девочки.температура тела может подниматься во вторую фазу цикла из-за работы прогестерона. я давно у себя это заметила. до овуляции темпа всегда 36,4-36,6. а после О неизменно 37,0-37,4! так что последите весь цикл за своей ТТ. если в первой фазе низкая, то все нормально. если весь цикл высокая, то возможно какое-то воспаление..

Бррр...
#9

Также может быть из-за нервов - стрессов не переживали?!

Shelli
#10

автор-это термоневроз. не заморачивайтесь, прекратите мерить температуру и не думайте об этом-пройдет.

#11

переживала, последнее время какая то сильно раздражительная

#12

У меня такое частенько бывало. Температура держалась на уровне 37-37,4 несколько недель. Сдавала анализы, ничего не выявили. Кстати, у меня 2 градусника: обычный ртутный и электронный. Так ртутный мне стабильно выдает температуру 37,4, а электронный 36,7...Странно...

Маска
#13

щитовидку проверьте на предмет узлов, у родственницы было

Надюха
#14

У меня тоже 37 стала постоянно после приема ОК,врач сказала типа это нормально,бред какой-то,я тоже больше склоняюсь к воспалению.

Кисанька
#15

такая температура называется субфебрильной.
может быть по разным причинам. после овуляции. из-за общей усталости. какого-то воспаления.
я бы больше спала, лучше кушала, не делала больших физических нагрузок - короче, дала бы организму отдохнуть.

юлия
#16

Сделайте флюрографию. Специалисты говорят, что такая темература может говорить о первых стадиях туберкулеза.

Вики
#17

Может быть на нервной почве. Может застудились. Сдайте обязательно ПЦР на скрытые инфекции. Уреаплазма дает такую температуру. Ну и кровь и мочу тоже желательно.

Гость
#18

Купите другой градусник, я не шучу. У нас однажды дома его куда-то засунули, поискали, плюнули и купили новый. Он показывал у всех температуру 37 с копейками. Перепугались, стали мерить каждые 2 часа, утром, вечером. Уже решили, что эпидемия и дружно вымрем. А потом нашелся старый, так он показывл нормальную температуру у всех (кстати, нас в семье пятеро). Представляете, ради интереса засовывали под мышку 2 градусника, и разница в температуре была 6 десятых. Выбросили новый нафиг, нечего париться, если самочувствие нормальное. И педиатр нам то же самое говорит: бросьте мерить температуру ребенку без повода, если заболеет - заметите. Сорри за офтоп, конечно.

Ло
#19

Всем привет)Все так любят пугать друг дружку.По себе могу сказать,что такая температура у меня частенько.Особенно,если я уставшая,взволнованная,растроенная.В общем-отражение стрессов и усталости.(Для тех,кто спросит про анализы- анализы ничего не выявили.Сдавала кровь,моча,щитовидка,печень,почки,сердце,легкие ,кровь из вены.всё в норме.)
Так что больше отдыхайте,меньше нервничайте,любите себя!

Гость
#20

У дочери (12лет) такая ерунда. Прошли всех врачей, сдали анализы , все норм. Невропатолог прописал таблетки от... вегетососудистой дистании. Спрашиваю, а что, это может давать температуру, а она отвечает, вот пропьете таблетки, температура пропадет, значит может, а не пропадет, значит не может.

#21

ну вот сегодня буду терапевта приглашать, посмотрим что скажет
вы меня так напугали.... теперь мне кажется что у меня страшная болезнь..((

Анастасия
#22

блин у меня такая же фигня!но у меня начиналос всё с болезни у меня вообще хронический танзиллит и вот я выздровила а температура так и не спадает!!!

уже тоже анализы сдала кровь, мочу,флюшку всё в норме!

меня конечно это оже беспокоит!постоянно 37днем-37,2 к вечеру

врачи тоже толом не могут ни чего сказать!!!!!

Анастасия
#23

да и кстати читала на разных форумах про повышенную температуру!один врач написал что температура от 35,7-37,2 считается нормальной!ну не знаю...на сколько это правельно но до болезни я ни когда не наблюдала повышенную температуру....

и кто не пишет у всех разные причины в поликлиниках ставят: у кого иммунитет. у кого стрес .... и т.д!

К
#24

создала тоже такую тему, эту не заметила, у мамы такая температура, анализы в норме, но упадок сил. она мне звонит и всё переживает и меня заставляет нервничать, смотрю, частое явление субфебрильная температура, надо будет её как-то успокоить

К
#25

Причём к вечеру t снижается немного

Девушка
#26

и у меня такая фигня несколько лет

#27

сдала все анализы, все в норме, а темп все поднимается и поднимается..... что со мной???

Анастасия
#28

мда соложно сказать что с тобой!надо идти наверно к хорошему специалисту...а ты в каком городе живёшь?

#29

я в Питере живу, я уже всех обходила, проверила ночью во сне, темп нет!!!
анализы чистые,

Анастасия
#30

я тоже с Питера)))))у меня ночью тоже нет...

Гость
#31

30 - я уже сдала все анализы, биохмию скажут во вторник

а ты сдавала анализы? если нет могу подсказать хорошую клинику где я делала.

мы справимся=)))) пиши если что мне vdohhh@ya.ru

Анастасия
#32

это я была

Тата
#33

подскажите,что делать.Я уже давно заметила,что температура держится от 36.9-37.3,у врача еще не была,да и если честно страшно идти,но я чувствую себя хорошо,но всё время холодно.что может быть?У кого была такая же ситуация?

anastasia
#34

тата- я как опытный ходок по этому вопросу советую
1) терапевт и фтизиатр
2)сдаете кровь из пальца и мочу
3)биохим крови
если после этого у вас ничего нет, исключите беременность, если нет- у вас термоневроз.

Тата
#35

Вы знаете с мочей у меня всё в порядке,как то были лейкоцити,но я их вывела,с пальца кровь также сдавала,но не по этому поводу,также всё было хорошо.

Анастасия,может вы по подробней расскажете,что такое термоневроз?никогда с таким не сталкивалась.

лена
#36

У меня такая же ситуация!Сначала терепевт сказала,что это связано спереходным возрастом!Мне тогда было 17!Сейчас 20 и до сих пор температура 37!Я в последнее время стала замечать,что температура повышается после овуляции!А после месячных приходит в норму1И так снова до овуляции!

Руз
#37

У меня темпаратура уже 2 года такая 37,1-37,3. СОЭ показывает высокое, но врачи никто не может найти где воспаление. Уже незнаем что делать.

Гость
#38

С такими делами надо к эндокринологу, иногда гипоталамус так реагирует на некоторые лекарства типа афобазла.

Марина
#39

Да...многих коснулась эта проблема...У меня температура осталась после простуды, уже 2,5 года. Анализы крови, мочи хорошие, щитовидка в норме, была у гинеколага...тоже ничего. Невропотолог прописал успокоительные, пропила никакого ифекта. Пришла к невропотологу на приём, она у меня спрашивает:"Как самочувствие?".

Все нормально я говорю, только температура не снижается...А она мне :" С температуроой не ко мне , а терапевту". Так и никто не может дать ответа или посоветовать. В основном она у меня держиться 37-37,2, если начинаю волноваться, переживать 37,4 и голово болит, глаза режет...Это проблема не только 21 века, но и прошлых. У мамы моей подруги такое было давно, само прошло. Врачи ничего не нашли...

Наталья
#40

А у меня температура 37-37,4 уже около 10 лет. После того как я первого ребенка родила. Может дело в обмене веществ?

Алина
#41

Периодически у меня поднимается температура до 37, начинаю гореть,жарко.Мне 15 лет.Что это?

Ирина
#42

мне 18 лет. У меня уже больше недели температура 37-37.2, сдала анализы - в норме были, флюрографию сделала - в норме, ВИЧ и гепатит - нет, узи брюшной полости - все ОК, узи малого таза - расширены лоханки почек. У меня хронический пиелонефрит, мочу отправили сдать еще раз. Посмотрим... а вообще уже так все надоело...ррррр)) врач не выписывает, а я дома уже не могу, когда мне нечем себя занять, то я начинаю думать, что у меня че-то страшное)) температура поднимается к обеду, а после 22 опять нормальная)) уж и не знаю, че за фигня. Беременность исключена)

IRA
#43

Мне 26 лет, и ситуация очень похожая...заболел бок с справой стороны, повысилась температура до 37.5....исключили апендицит на "скорой" направили к урологу, с подозрениями на почечную колику...сделала УЗИ брюшной полости и почки, снова сдала мочу....все отлично,небольшой "песок" в почках ... уролог назначил лечение цистита,антибиотики...НОЛИЦИН,Офлоксоцин и Трихопол - назначил генеколог, хотя подтвердил наличие урологии.....

Снова сдала мочу и общий анализ крови - Все отлично....Но вот температур постоянно прыгает от 39.9 до 37.5......уже три недели....Теропевт выписал общеукрепляющее и витамины...

Температура изматала, нет сил....КУДА ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ?...страшно

Ирина
#44

блин... а я вот тут подумала, че я нервничаю? у меня режется зуб мудрости. Десна вроде и не болит, но рост зуба может давать небольшую температуру... И вообще советую всем не паниковать))

Тата
#45

У меня уже целый год режится зуб мудрости и я стала с того времени замечать,что температура постоянно 37-37.1,все анализи сдала ничего нет,вот думаю может это точно из-за зуба?

Маша
#46

У моей дочери 9 лет уже 8- ой день температура 37-37,5. Приехала с соревнований по худож гимнастике и на следующий день поднялась темп. Ничего кроме температуры ее не беспокоит. Сначала врач сказал , что надо лечить горло, проделали все назначения (бактрим, полоскания, теплое питье, анаферон, витамины). Постоянно пою ее чаем с лимоном, с медом, с малиной. Ночью темп нет, и она очень потеет. А утром опять 37, сегодня ждем врача, но анализы еще не сдавали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

У меня вот уже несколько дней температура к вечеру поднимается до 37,4.Непонятно,потому что простуды нет,чувствую себя в основном нормально,к вечеру озноб и усталость.Всё ж склоняюсь к мысли,что это может быть нервное,неделю назад ушла с работы,а на новую ещё не дошла.Возможно и термоневроз.

VOSTOK
#48

У меня 7 лет такая температура, уже замучилась...

Di
#49

Свою высокую температуру от 36,8 по ночам и 37,3 днем, что странно! тоже могу объяснить только стрессом...Сдавала общий анали крови,мочи - все нормально. Терапевт только повела руками что ничего не знает...

Но меня это все равно беспокоит. Думаю сдать еще анализ кала и сделать флюорографию...

ева
#50

Да оказывается столько людей с такой же проблемой!!! Я мучаюсь уже 3 года и ничего не нашли. Кровь нормальная, биохимия тоже, флюрография - норма, ЗППП- нормально. Была уже по-моему у всех специалистов и ничего. у меня температура поднимается после обеда до 37 на несколько часов и проходит сама и так каждый день все это после родов пошло. Гинеколог разводит руки. Ужас что делать не знаю. Может кто подскажет что?