Гость
Статьи
Очистка организма и …

Очистка организма и выведение токсинов

Посоветуйте, пожалуйста... Я несколько месяцев лечилась после тяжелой инфекционной болезни, пришлось принимать много антибиотиков и других лекарств. Сейчас, хотя прошло уже 3 месяца, я себя чувствую не очень - усталость, слабость, проблемы с кожей (прыщи) и масса других неприятных эффектов. Как можно вывести всю эту ***** из организма (токсины)? Принимала лактофильтрум 2 недели - эффекта не было.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте здесь может быть что-то подберете себе

http://www.koob.ru/health/#

Галя
#3

Клизму делала?

Надежда
#4

Голодание, к сожалению, не подходит. А клизму как делать? А соки, например я слышала, что сок свеклы хорошо очищает кровь, как его применять? Что можете посоветовать из рецептов, которые Вам лично помогли?

ЮТА
#5

После антибиотиков необходимо восстановить флору кишечника. Я бы посоветовала пропить курс бифидумбактерина.

Слышали про "Наринэ"? Так вот из него очень полезны кефирчики - я ребенка поила от дисбактериоза - супер!

Сок рекомендуют: 1 часть яблока+1часть свеклы+1 часть моркови. Пить свежевыжатым. И гемоглобин повышает и витаминов много.

Клизьму делать не надо.

Диетический стол: утром овсяную кашку, днем супик, вечером картошечку. Все должно быть без консервов и консервантов.

Гость
#6

5 права, наладьте питание, и организм, поверьте, сам восстановится. Здоровый ораз жизни - наше все.

6
#7

ораз=образ

Надежда
#8

А Наринэ где купить? Его как пить нужно?

ЮТА
#9

Наринэ (и бифибумбактерин) продается в аптеке. У них надо попросить памятку, как надо им пользоваться и дозировки. Примерно, так (что помню) - они в ампулах. Разогреваете теплое молоко, выливаете содержимое ампулы и сливаете в термос (на 30 часов вроде). Это у вас будет закваска. Ставите ее в холодильник. Потом, 1 стол.ложку этой закваски на 1 л. теплого молока (вроде так) опять в термос на 30 часов. И потом это можно пить! Вкуснее всяких йогуртов. Пейте без сахара и варенья. Налаживает работу кишечника, ох, как восстанавливает!

ЮТА
#10

9 - про Наринэ. А бифидум - просто в молоке разводите и пьете (дозировка разовая)

Гость
#11

линекс

Надежда
#12

Юта, спасибо! Пойду в аптеку за Наринэ.Количество его в день надо пить? А сколько дней?

ЮТА
#13

ну вот этот 1 литр в день и пейте. Утром на тощак обязательно и вечером перед сном. Ну и в течении дня. Сразу после еды не пейте. Лучше до или через часик. Чтобы бурления и брожения не было. Это ж кефир по сути.

Гость
#14

Литр молока в день?! Последнее здоровье разрушите.

#15

14 почему? С каких пор молоко вредно пить?

ЮТА
#16

14 во-первых не молоко, а кефир. Во-вторых, норму автор сама определит. Если понравится, то больше выпьет, а если тяжко будет, то и стакана хватит.

Лично я люблю и молоко, и кефир из наринэ - могу больше литра за день выпить.

Всё индивидуально :-)

Надежда
#17

А наринэ-форте никто не пробовал? Сейчас почитала, вроде заманчиво, да и уже готовое. Сайт - www.nfmed.ru

Гость
#18

15, потому такое количество молока вредно, что количество животного жира в нем 25-30г плюс бутерброд со сливочным маслом плюс сыр плюс мясное блюдо. Подсчитайте сколько только животного жира в дневном наборе продуктов. Кроме жира в молоке много кальция. Не всем подходит. А результатом может быть мочекаменная болезнь. Да и сама цифра 1 литр впечатляет. И не важно, что это кефир, а не натуральное молоко. Химический состав тот же.

Гость
#19

Кроме нарушения полезной флоры кишечника после приема антибиотиков может возникнуть грибковое заболевание. Бактерины вряд ли эффективно помогут.

Пессимистка
#20

Полифепан -до 14 дней. Или Рекицен-РД. Очень хорошие вещи, на себе испробовано. Почитайте про них в интернете. Продается в аптеках, стоит до 100 руь.

Олга
#21

Автор,у меня тоже такая же проблема.Купите мешок овса.Заваривать 1:1 и пить по полстакана 4-5 раз в день.Очищает,восстанавливает силы и иммунитет.Мы с мужем сейчас так делаем.

Датъ закипеть 15 минут.Потом укутать кастрюлю махровым полотенцем на 45 мин.

Vladimir
#22

ОЧИСТКА ОРГАНИЗМА ОТ ТОКСИНОВ

Vladimir
#23

http://sites.google.com/site/estzdorovye/

Гость
#24
Vladimir

ОЧИСТКА ОРГАНИЗМА ОТ ТОКСИНОВ

Анна
#25

В вашем случае нужно чистить организм чем то натуральным! Я могу вам подсказать, знакома с этой проблемой, есть классные результаты! Званите +375336648083

Юлия
#26

Вывести токсины безболезненно, не навредив при этом себе, поможет препарат Полисорб. Столовую ложку порошка Полисорб разводят в 50-100 граммах чистой воды и принимают трижды в сутки спустя полтора часа после приема пищи. Курс очищения организма от шлаков длится три недели, затем, после семидневного перерыва, его можно повторить.

Примечательно, что с помощью Полисорба можно осуществлять и внешнее очищение организма, что особенно актуально для тех, кто хочет избавиться от прыщей. Чайную ложку препарата разводят в воде до консистенции сметаны и наносят на лицо и шею; смывают подсохшую маску через пять-десять минут. Использование Полисорба в качестве косметологического средства улучшает цвет лица и тонус кожи, устраняет угревую сыпь и воспаления.

Юлия
#27

У лактофильтрума площадь активной сорбирующей поверхности на 1 г сорбента 16-20 кв.м. А у "Полисорба" Около 300 м2 на 1 г

В википедии можете посмотреть, в разделе энтеросорбенты

Сергей
#28

Есть хорошее средство Гумивит. Сам сейчас его принимаю, он еще и изжогу у меня снимает, но боюсь что это сугубо индивидуальный эффект ).

Ольга
#29

Лучше всего организм очищают сорбенты. Я предпочитаю энтеросгель, он отлично выводит токсины, помогает при отравлениях и помогает вывести продукты распада алкоголя из крови. К тому же он сам полностью выводится из организма через 12 часов.

Егин
#30

Я тоже за энтеросорбенты, Энтеросгель просто находка. Принимал его после алкоголя, чтобы не было проблем наутро, действительно не сравнить ощущения! Так что и прочие токсины тоже должен выводить, если уж с такой пакостью, как алкоголь, справляется.

Валерия
#31

Да, Егин, поддержу Вас. Тоже очень уважаю Энтеросгель (он всегда есть в нашей аптечке), он действительно хорошо помогает при отравлениях, причем не только алкогольных, но и пищевых и как раз он очень хорошо выводит из организма всякую ненужную накопившуюся гадость. Поэтому в Вашем случае он тоже должен помочь!

Ася
#32

Лактофильтрум все таки препарат другого действия, которое направлено на восстановление микрофлоры кишечника, которую вы подпортили длительным употреблением антибиотиков.
А для чистки организма нужны сорбенты. Присоединюсь к комментаторам, излагающим свои мысли выше, и тоже порекомендую Энтеросгель. Мы в основном пользуемся им на отдыхе, когда акклиматизация и первый день отдыха проходит в ванной комнате. Так же при любых отравлениях пропиваем его. В отличие от аналогов, действует незамедлительно, поэтому его и выбираем. А так как параллельно со всем этим он еще и чистит организм, то я могу спокойно похвастаться чистой кожей без прыщей и черных точек.

Елена
#33

Самая лучшая очищающая программа уровня кишечник - лимфа - кровь - клетка. Даёт потрясающий оздоровительный эффект со стороны всех органов. Подробнее Elena_AB.63@mail.ru

Виктория
#34

Мне в своё время помог полисорб для вывода токсинов. не знаю как он действует на кого, потому что кому-то помогает, кому-то нет. Но я очищаю организм полисорбом до сих пор. советовала мне ещё мой врач, давненько это было.

Наталья
#35

Полисорб совершенно универсальное средство,и правда)помогает всем и от всего)
я его и от похмелья мужу даю,и от аллергии меня спасает постоянно. ношу с собой в сумочке всегда)

Светлана
#36

Маски с добавлением полисорба не только очищают кожу и делают ее менее жирной, но еще и избавляют от прыщей. Делаю пару раз в неделю такие процедуры и потом мажу кремом, чтобы кожа сильно не сохла)

Марина
#37

Чистить организм от токсинов как я теперь понимаю просто необходимо. У нас всегда на прививки у ребенка была нормальная реакция, а в последний раз сделали прививку и ребенок стал вялый, место укола покраснело, стало чесаться. Я перепуганная позвонила к нашему педиатру, она и сказала давать энтеросгель. И правда чистка помогла.

Маська
#38

Я пробовала некоторые препараты для очистки организма, но они так и не помогли. А вот начиная ещё с лета я наткнулась на Полисорб. Много хорошего о нём говорят вот и решила попробовать. Две недели я чувство намного легче. Два раза уже выводила вместе с ним токсины. Заодно и начала правильно питаться. Хороший препарат.

Дмитрий
#39

Очень хороший энтеросорбент Гумавит www.gumavit.ru

Настя
#42

Мне посоветовал Лавакол попить в целях очищения организма. Это средство хорошо и мягко действует, пила его по инструкции. Мне эффект очень нравится-наступила лёгкость, самочувствие стало лучше, я перестала так легко утомляться. В общем, согласна с теми, кто очищение советует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40

Для очищения организма хорошо помогает хитозан и ламинария. пишут что попадая в желудок, хитозан набухает, превращаясь в гелеобразное вещество и в таком состоянии он защищает слизистую желудка от эрозивных процессов, снимает воспаление при гастритах, способствует заживлению язв, стимулирует процессы регенерации слизистой оболочки пищеварительного тракта, быстро освобождает организм от токсинов, болезнетворных микроорганизмов, грибков, аллергенов, солей тяжелых металлов, радионуклидов. И еще уменьшает алкогольную и пищевую интоксикацию. Я часто покупаю и хитозан и ламинарию . Прям нравится мне , и побочек никаких нет ! Лицо чистое становится , организму легко .