Гость
Статьи
Папа умирает от …

Папа умирает от рака... Как помочь родному человеку?

Недавно узнали, что папа болен раком 4й стадии с метастазами. Как проглядели - не знаю, врач сказал, что рак до последнего не дает о себе знать. А папа еще и человек такой, если болит что - ни за что …

Автор
1 024 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Inna
#51

Y moei mami bil rak jeludka, zapushenniy. Povezla v angliyu-otkazalis lechit, skazali,shto net shansa. Privezla v Moskvu, sdelali operaziyu, jeludok, podjeludochnuyu, selezenku,bolshoi salnik udalili polnostyu. Posle sdelali 4 kursa ximii. Yje 3 goda mama jivet, a seichas i s vnukami nyanchitsya. Ya platila, platila bolshe ,chem prosili. Podnyali mamu v onkologicheskom zentre na kashirke.Mogu dat tel. vrachey

#52

49 - а Вы лично читали то, что называете глупостью махровой? какое чудо-средство?? 40 рублей за книжку???

Эмили, добрый человек - иногда подспудно обижается, если к нему не так же - с добротой. Ну это у меня такие крамольные мысли к примеру бывают.

Абсолютно уверена, что Ваша бабушка была замечательным человеком. Но это не исключает наличие обиды в душе. У меня мама тоже добрейшей души человек, но когда нашли рак с прогнозами жуткими я ее спросила, а она отпираться начала.. Только в процессе долгих разговоров вылезла эта обида - на моего отца, давняя.. А сейчас ведь живут душа в душу.

Елена
#53

У моего папы был рак слепой кишки. Точно также дотянули до последнего, начались осложнения, очень серьезные. Могу посоветовать лечение водкой с маслом подсолнечным, из всего перепробованного-это самое действенное. Конечно, много сил и вера в собственные силы. От всей души желаю вам терпения и сил!

Гость
#54

автор не тратьте деньги смиритесь уже увы. отчим мой ушел очень быстро, точно такая же ситуация как у вашего отца, обнаружили уже метастазы, тоже кишка и печень. вздулся живот, смиритесь увы медицина бессильна а всякое шарлатанство тем более

Гость
#55

хотя попробуйте задать вопрос насчет современного эффективного лекарства на сайте Медпред, там тусовка медицинских представителей разных фармацевтических компаний, они работают с онкопрепаратами и возможно в мире уже есть лекарства способные помочь в такой ситуации. стоимость одной упаковки 500000 пятьсот тысяч рублей. Про них в бесплатной медицине не скажут ибо государство не оплачивает такое дорогое лечение. Удачи!

Гость
#56

ссылка на медпред, там я видела обсуждение тем онкопрепаратов, спросите

http://medpred.ru/forum/index.php?topic=304.0

Гость
#57

у моей мамы подруга онколог работает в институте герцена, по ее словам почему врачи молчат о лекарствах, "как я им скажу что их лечение будет стоить 5 тысяч долларов в месяц". Потому врачи молчат, бесплатная медицина не предоставляет современных эффективных лекарств бесплатно, а цена 5 тыс долларов относится к началу девяностых, когда люди в руках и сста долларов не держали. Пробуйте, но даже если врачи скажут что все, сначала узнайте о перспективах выздоровления на медпреде а потом спрашивайте у врачей, если найдете деньги конечно. Узнайте на каширке о возможности операции.

Гость
#58

Вряд ли что то поможет при 4 стадии. У моей мамы была 3 стадия, и что мы только не делали и не читали! Болиголов, водка с маслом, лазарев... и многое другое. Ноль результата. Все, чем вы можете помочь - это ОБЛЕГЧЕНИЕ БОЛИ, моральная поддержка, уход за больным, т.к. у человека уже все болит. Я много над этим размышляла. Метастазы - это значит органы просто разлагаюся! Ну как это восстановить? Думаю нереально. Не верю больше этим шарлатанам - лазаревым и прочим. А дорогие лекарства, о которых тут пишут некоторые... Почему тогда Паваротти, Абдулов и др. умерли??? Неужели не имели доступа к этим новым и дорогим лекарствам? Как то не верится...

Гость
#59

Автор вот чт знаю противораковый препарат мабтера, узнайте. можно ли. кстати есть люди покупающие у пациентов дорогостоящие препараты и затем продающие но дешевле чем в аптеках, препараты оригинальные. Но надо быть крайне осторожными, ибо и в аптеки все те же люиди сдают вот так купленные перепараты а аптеки их продают. Всем хорошо.

Гость
#60

Еще ремикейд. автор читайте инструкции я ничего не знаю для каких видов рака они применяются и если есть шанс то искать надо деньги. Сейчас может еще что найду.

Гость
#61

Фумара или флумара не знаю как точно противоопухолевый препарат

Гость
#62

флудара.

Гость
#63

смотреть можно в прайсах биотека, компания биотек является поставщиком на рос рынок многих лекасрств, они на их сайте сгруппированы по видам препаратов полагаю разберетесь, ведь медицина запада не стоит на месте, либо напрямую позвоните в представителсьтво фирм Рош, новартис это швейцарские фирмы, от них немало противоопухолевых препаратов на рос рынке

Гость
#64

58, рак бывает разным, в одних случаях он полсностью излечим, в других возможна ремиссия, в третьих ничего сделать нельзя. Рак разных органов и систем разный, если Паваротти и Авбдулов ушли, то это не значит что другие не выживут, у всех рак разный.

Гость
#65

автор посмотрите здесь это беседы все же врачей и их взгляд на все проблемы:

http://medpred.ru/forum/index.php/topic,11383.0.html

Гость
#66

Поищите в магазинах книги Свищевой Т.Я. (стоят около 60 рублей), метронидазол вообще копейки. Любая информация полезна, не себе, так кому то еще поможите, поделитесь потом знанием.

Препараты для очищения подороже, но можно и народными методы.

А медицина и фармацевтическая промышленность - это большая мафия. Им надо лечить (бесконечно), аа не вылечивать. Кто ж без работы хочет остаться. А тем единицам, которые понимают, что лечат не правильно ( есть такие) просто будет и самим не сладко. Поэтому врачи иногода и советуют что то шопотом, потихоньку. А вслух говорят: на химию.

Но ваш случай действительно тяжелый,

Сходите в Москве в монастырь, где икона Всецарица, купите акафист, читайте.

А Абдулова и Паваротти врачи кстати лечили. Паваротти дахе химичили.

А Абдулов ведь незадолго до смерти к тибетским монахам вроде ездил и ему стало гораздо лучше, но видно был упущено момент. Удачи.

Шрек
#67

Ужасно кнечно читать вас, госопода псевдоонкологи. Воистину, вы слепы.

Оля 2
#68

http://www.fermionam.ru/produkt/detail.php?ELEMENT_ID=125

НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ, ПОЧИТАЙТЕ, ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ ПРИБОРЕ!!!!!!! ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫТАЩИЛА С ТОГО СВЕТА БУКВАЛЬНО С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО ПРИБОРА! ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ, НО ЭТО РАБОТАЕТ....

Кира
#69

Эмили, я ведь не утверждаю, что раком заболевают исключительно недобрые, неприятные люди. Но никому из нас не видно, что у другого в душе - на кого он когда-то сильно обиделся, хотел наказать за причиненную ему обиду, каких ошибок натворил, за что себя казнил, кого не простил, что так и не смог принять, с чем не смог смириться и т.д. Вполне нормальные человеческие чувства.

Кира
#70

Автор, вы конечно можете попытаться сделать все, что возможно, чтобы успокоить вашу совесть... Но от онкологии четвертой стадии не излечиваются, к сожалению. И пока нам будут вещать про разные "чудо" средства умрет еще очень и очень много людей. Верю, что в один прекрасный день найдут лекарство, разработают наконец действенные методики излечения, но когда это будет? И наверняка появится другая болезнь, способная убивать также легко.

Кира
#71

Из личного опыта скажу, что выживают только оперированные, потеряв зубы, волосы, покалечившись на 70 процентов. Одна женщина прожила двадцать лет после резекции желудка, но это уже не было полноценное качество жизни. Другая оперировалась по поводу рака молочной железы, тоже лет пятнадцать прожила, рак вернулся.

Слышала, что помогает мобилизировать иммунную систему березовый гриб чага, но тоже, скорее всего на ранних стадиях.

Арабелла
#72

У моего любимого от рака умерла мама...она была очень доброй,НИКОГДА не ругалась,никакой обиды ни на кого не держала,добрейший человек! При чем здесь какие-то обиды и злоба,Кира? ни при чем! Это ужасная болезнь,самая страшная из всех,зависит от наследственности... немного от образа жизни,обстановки,в кот.живем. и в большей степени от СУДЬБЫ

Rika
#73

Автор, я Вам очень сочувствую. У моей мамы тоже обнаружили рак IV стадии ободочной кишки, тоже вдруг, как гром среди ясного неба. Мама жила в Украине, жаловалась перед этим на незначительную боль в спине, на что ей врач говорила: "женшина, а шо вы хотите, вам уже 68!". Только когда на скорой увезли, тогда и обнаружили..на третьи сутки. Сказали, оперировать нечего, в животе одни метастазы, жить осталось 2-3 месяца. В этот день мы с мужем были уже в Украине, взяли заключение врача, брат где-то в течении суток вырвал визу для мамы,забрали маму и увезли в Эстонию. Здесь всё сначала обследовали, удалили часть кишки, Врач предложил капать ей Авастин, пообещал, что годик протянем,нашли денег, заказали этот Авастин, химию не делали. Скупали морковку и свеклу по пол-мешка, раздобыли отменную соковыжималку и поили маму свекольно-морковным соком, кормили кашами детскими Хипп, форелью, на завтрак ложку черной икры. Год мама была молодец, даже в весе прибавила 7 кг.,у нас дача рядом с рекой и лесом сосновым, там и жили. Нашли маме подружку местную. Однажды рано утром на веранде мама пила сок и сказала "я, наверное, умерла уже, потому что я вижу рай". Ещё каждую свободную минуту я была с мамой, мы никогда не были с ней так близки, как тогда - я 30 лет живу в Эстонии. Мы гуляли, смотрели десятки раз фотографии, я ей читала, она мне пела, она вспоминала вслух всё и всех. Это было особенное время. Мама умерла через полтора года после операции.

Сделайте для Вашего папы всё, что в Ващих силах, чтобы он прожил остаток своей жизни по тому максимуму, кторый только в его и ваших возможностях. Сил и мужества Вам.

Magnum Misterium
#74

Чтение Лазарева скорее всего и не вылечит человека от рака 4 стадии- но вот как раз душевное равновесие, ему и близким, стойкость и надежду может подарить. Поможет увидеть высший смысл в происходяшем, переосмыслить жизнь, поблагодарить Бога за все или покаяться, тем самым сняв с себя груз обид и грехов. И ждать не бессмысленной смерти - конца всего, а перехода души в иное состояние, в иной мир, который пока для нас загадка.

У Лазарева у самого была карцинома, его врачи отправили умирать, но он вылечился с помощью молитвы и переосмысления жизни.

Гость
#75

народ совсем уже с этими лазаревыми обалдел, да и пускай, чем в нашей стране будет больше больных людей тем лучше правителсьвтву. ни в одной стране мира не идут к бабкам и колдунам когда заболели. Даже в безвыходной ситуации не надо терять человеческое достоинство и не сходить с ума.

Кира
#76

Арабелла, что вы как ребенок прямо. Я повторяюсь дело не в том, злой или добрый, никогда не ругался, не обзывался. Дело в том, чтобы не испытывать отрицательных эмоций, не завидовать, не корить себя, не бояться, не обижаться, не нервничать и еще много других НЕ. А такое не под силу ни одному живущему человеку, тем более вы не можете знать ВСЕГО о близких людях. Плюс ко всему, когда ослабевает иммунитет, другие стрессовые факторы возникают, тогда и может появится рак.

Magnum Misterium
#77

Ну, Лазарев и бабки-колдуны -совсем разные вещи. Лазарев скорее религиозный философ. То, что у него есть экстрасенсорные способности-как раз дело десятое, он их для лечения не применяет, а только для диагностики. И он отнюдь не отговаривает людей от медикаментозного лечения. Просто говорит о том, что оно-только отсрочка, которую нужно использовать для изменения своей души, мировоззрения и характера в лучшую сторону.

Кира
#78

И к колдунам ходить не надо. Учиться жить так, как требует не общество, а как хочет этого Бог.

Кира
#79

Зря что ли Библия написана? Ее еще уметь читать надо. И не становиться религиозным фанатиком, а стараться стать лучше не с точки зрения людей, а с точки зрения мира, частью которого мы все являемся.

Кира
#80

Много вы встречали людей с истинной чистотой помыслов?

#81

77 - не горячитесь так, и не мечите бисер.. Я тут уже написала - что хают Лазарева только те, кто его не читал, и даже фамилии не слышал...

Как ни странно, Лазарев, Луиза Хей, и многие другие авторы пришли к пониманию того, что сами сейчас несут в мир, только излечившись от рака по своим же методикам.

Здешним нигилистам Вы ничего не докажете.. Они верят в чудодейственные пилюли, не задумываясь о том, КАК они сами - своими ногами пришли к этой болезни. И будут бесконечно устранять последствия, вместо того, чтобы разобраться в первопричине.

Кира! приятно видеть еще одного единомышленника.. :))

#82

Кира - Вдобавок, хотела бы заметить, что иной раз и добрым-то человек становится, пережив какое-то горе или травму, он относится к другим бережно и осторожно, памятуя, как было больно ему, в душе до сих пор сохраняя обиду на того человека..

Кошка
#83

странно слышать о том, что лазарев шарлатан:) вы хоть бы почитали, что ли..хотя там еще и думать нужно. некоторым просто нечем...

Кошка
#84

http://www.roche.ru/pdf/xeloda.pdf почитайте про вот этот препарат

#85

И еще - послушайте людей, кто прошел через рак. Выжил, вылечился.. Каждый из них Вам скажет - что он что-то переосмыслил, переломал себя, что-то понял. Каждый, я уверена.

Недавно передача была - Донцова рассказывала - что в первую очередь человек должен не руки заламывать с воплями - "За чтооо??" а спросить себя - "а ДЛЯ чего мне это??" Это значит, что так, как ты раньше жил - больше нельзя, и жизнь поставила тебе шлагбаум.

Так вот про этих людей - одни делают это обращаясь к литературе, читают, мыслят.. Другие делают это сами, просто итуитивно понимая - что это единственный путь к выздоровлению. Но делают все!!!

И те, кто говорят - что кто-то не читал этих шарлатанов, а все-таки справился с болезнью - поговорите с ними, с этими людьми.. Спросите.

Скорее всего, Вы этого просто не знаете, так как такие вещи глубоко интимны и не выносятся на поверхность!!!

Гость
#87

85 Да уж, Донцова, конечно, все переосмыслила и изменилась в лучшую сторону, видела я ее по ТВ , очень неприятная и подлая особа.

#88

87 - никто не говорит, что что-то переосмыслив - люди становятся абсолютно безгрешными и ангелами.

Просто к каждой болезни свой путь. Те проблемы, что ее привели к раку - видимо решены ею.

Гость
#89

87, а как вы по ТВ увидели, что Донцова подлая? Неприятная - согласитесь, это субъективно... масса её фанатов считает её очень даже приятной...

klipp und klar
#90

Автор, если Вы в Москве, попробуйте обратиться в 24 больницу на Петровском бульваре. Они специализируются на заболеваниях кишечника, особенно раке. Моей бабушке сначала прооперировали кишечник, через год нашли метастазы в печени, отрезали правую часть. Она сильно сдала после этих 2 операций. Но после последней прошло полтора года! Боюсь загадывать, но она себя чувствует неплохо. Ее оперировал Александров К.Р., он завотделением там (по-моему, 1 хирургии).
И еще - не бросайте своего отца, будьте с ним. Молитесь, если Вы верующая. Не сдавайтесь ни в коем случае!
А все эти болиголовы и т.п. - ерунда (во всяком случае, врачи так говорят). А вообще, лучше посмотрите сайт oncoforum.ru, там гораздо более квалифицированный совет дадут.

#91

91 - те же врачи выписывают домой умирать иной раз. А родственники бегут к травнику и поднимают на ноги!! Болиголов - не просто трава, это ядовитое растение, его пьют по нарастающей в день добавляя одну!! каплю, так до сорока, потом назад. Это долгий и ответственный процесс. Человек трудится, чтобы выздороветь, иногда такая воля к жизни и здоровью и награждается!

Сколько раз моей маме приходилось взывать к врачам, чтобы добиться хоть какого-то внимания! Шпарят назначения всем по одной схеме.. Химия, радиология..

Автор
#92

Спасибо всем за отзывы. Лазарева мы давно прочитали, но чем это может нам помочь - не представляю. Папа очень добрый человек, всю жизнь жил с мамой душа в душу. Очень любит нас и мы отвечаем ему тем же.

Сейчас лечимся следующим образом:

1. Перекись водорода в смеси с водой.

2. Через полчаса капли масла чайного дерева на сахар.

3. Квас из чистотела.

Так три раза в день, каждый вечер клизму из урины.

Раньше были боли, а теперь папа говорит, что почти не болит, спит ночью нормально. Наркотики не кололи ни разу.

Смесь Шевченко пробовать боимся, все-таки поражена печень, да и у папы аллергия на алкоголь.

Во всех больницах разводят руками - вырезать опухоль из кишечника можно, а вот с печенью ничего не сделать.

#93

Автор - я в начале темы писала - про Болотова.

Обязательно найдите!!! Вы и так уже используете его - только все это надо делать в системе!!!

Леночка
#94

Автор, все это прекрасно, но только подход мне ваш не нравится "Папа очень добрый человек, всю жизнь жил с мамой душа в душу. Очень любит нас и мы отвечаем ему тем же." Тут же уже говорилось, что не о доброте речь, а о конфликте с самим собой. Вашему отцу НУЖНО работать над собой.

Я вас не агитирую тут ничего особенного читать, просто все болезни - отголоски наших эмоций, а рак, как тут писали, "шлагбаум", когда дальше уже так нельзя. Папа ваш верит во что-нибудь?

Автор
#95

Леночка, честно говоря я не верю, что рак - это следствие сильной обиды. Ну откуда сильные обиды у маленьких детей или у животных, которые тоже могут заболеть раком?

Про шлагбаум тоже сомневаюсь, папа поднимал на ноги троих детей, строил дом, заботился о семье. Что значит "дальше уже так нельзя"? Что такого особенного он должен делать? Ездить на Тибет, уйти в монастырь? Сменить профессию? (возраст уже не тот). Или начать грабить, убивать?

Вы меня простите, но я просто не понимаю таких высказываний. Ну что значит нельзя так дальше? Нельзя больше быть верным мужем и любящим отцом? Я бы поняла еще, если бы речь шла о преступнике или об алкоголике, но тут-то что не так???

Автор
#96

Забыла еще добавить - поим его свежевыжатыми соками - капуста, свекла, морковь. От чеснока и лука у него начинаются боли.

Пробовали АСД-2, пил некоторое время, говорил, что помогает, чувствовал облегчение. Но потом к нам приехала его сестра и сказала ему, что это препарат для животных и он сразу отказался его пить. Еще про чистотел наговорила, что это яд и он теперь тоже не хочет его принимать(((

Гость
#97

Автор, причем здесь "грабить, убивать"? Причем тут Тибет. Эх, автор... Если ваш папа рассуждает так как вы, то плохо дело... Сразу преступников, алкоголиков сюда приплели. Может вас отец элементарно обиделся на кого-то в прошлом, не простил. Это как вариант. Сам обидел кого-то, даже может и не хотел. Да мало ли. Может он совсем не так предполагал свою жизнь именно так построить, из лучших чувств и побуждений пошел по другому пути. Может перестал видеть себя как личность в нашей ненормальной России. Причин может быть множество, а вы "преступники, алкоголики, убийцы"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

Автор, вы не написали, сколько лет вашему отцу и когда поставлен был диагноз.

Автор
#99

97 про обиды уже ответила - а как же рак у детей и животных? Не думаю, что дело в обидах, да и у кого их нет. Папа был до болезни счастливый, довольный жизнью человек с кучей планов. Да он и сейчас строит планы. Его жизнь не была бесцельной.

Папе 60, диагноз поставили в конце января.

Кошка
#100

какая мб клизма из урины? вы что? тогда хотя бы кофейные делайте. найдите в инете. Вобще. это бред так лечить . Вы не верите, что причина рака может быть в том числе и во внутреннем состоянии, но в силу урины и методы шичко верите?.....

Следующая тема