Гость
Статьи
Папа умирает от …

Папа умирает от рака... Как помочь родному человеку?

Недавно узнали, что папа болен раком 4й стадии с метастазами. Как проглядели - не знаю, врач сказал, что рак до последнего не дает о себе знать. А папа еще и человек такой, если болит что - ни за что …

Автор
1 024 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Кошка
#101

http://bookz.ru/authors/fokin-sergei/fokinserg01.html

скачайте книгу терапия герсона

Кира
#102

Автор, еще можете прочитать Солженицына "Раковый корпус". Он, видимо, тоже недалекий человек был, раз видел первопричину рака как раз в душах людей.

Заводная Апельсинина
#104

14.02.2009 15:24:43 | Фиш-ка [486384263]

Но самое главное - и пусть тут все сомневающиеся в этом кидают свои помидоры - ищите причину в папиной душе. Я не раз тут уже говорила и повторять буду еще тысячу раз. Рак - недовольство и обида!! И самое яркое светило медицины будет бессильно перед человеком, если он не извлекает урок из своей болезни. Потому что именно такая болезнь говорит человеку СТОП! Так больше жить нельзя

+1000!!! Рак - это смертельная обида в душе.

Кира
#105

И НИКАКИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ БИТВ ЭКСТРАСЕНСОВ! Как не стыдно наживаться на чужом горе!

Кира
#106

Вот вам простой пример. Ребенок бегает, играет, случайно налетает на стол, ушибается, плачет, обижается, а потом начинает кулачком по столу колотить, наказывать стол за свою боль. Это он во всем виноват, гадкий, что мне так больно, я же хороший ребенок, я столу ничего плохого не делал! А было бы так больно, если бы ребенок со скоростью торпеды не носился по этой комнате? Делайте выводы.

Кира
#107

А что же дальше? Ребенок, решивший во чтобы то не стало "наказать" стол, повторяет попытку - столу не больно, еще попытка - столу не больно, а в кости трещина, еще - перелом. Это я все утрирую здесь конечно, но механизм показан верно.

Автор
#108

Спросила у папы про его обиды - сказал, что нет такого, ни на кого зла не держит. Еще раз повторю свой вопрос: а на кого могут быть обижены маленькие детишки или к примеру кот, заболевший раком?

Заводная Апельсинина
#109

"97 про обиды уже ответила - а как же рак у детей и животных? Не думаю, что дело в обидах, да и у кого их нет. Папа был до болезни счастливый, довольный жизнью человек с кучей планов. Да он и сейчас строит планы. Его жизнь не была бесцельной.

Папе 60, диагноз поставили в конце января".

Автор, ну а зачем Вы спорите с людьми, если Вы априори не согласны с таким подходом? Я Вам отвечу, например, но Вы же все равно не поверите. Дети ответственны за грехи родителей, вот и бывает у них рак. Справедливо это или нет, судить не нам, так устроен мир. Животные - те вообще берут на себя болячки хозяина. Вы думаете, почему про кошек говорят, что они "лечат"? Что, из космоса они берут энергию? Нет, они просто тянут негатив на себя (если он у хозяина есть). И это не бред, про грехи родителей читайте Библию (если веруете).

Про то ,что папа добрый и хороший - верю, но Вы же его не всю жизнь знаете? Что было до того, как он женился? Как он жил? На кого обижался и злился?...Какие у него были родители? Может, на них обижался, к примеру? Вот эти вещи - ключевые, а не водка с растительным маслом. И поверьте, я не с полотка это беру - у меня близкий человек счас радиотерапию проходит. Очень хороший и любимый человек, но все недостатки и грехи прошлого мне хорошо известны. Все возвращается - это не пустой звук.

Я Вам желаю в любом случае справиться со всем. Папе здоровья и спокойствия, Вам - душевных сил.

Заводная Апельсинина
#110

полотка=потолка

Автор
#111

109 спасибо

Кира
#112

"Спросила у папы про его обиды..." Автор, вы смеетесь что ли? Да человек может просто не вспомнить, это раз, потом у каждого свои секреты, и запреты в душе, которые до могилы остаются секретами, а вы допрос устраиваете. Вам не выспрашивать отца нужно, а убедить в том, чтобы он перебрал всю свою жизнь, все свое прошлое, и переосмыслил это. А не рассказывал вам об этом.

Автор
#113

Я не спорю, просто хочется понять ваши мысли.

Вот пример: моя мама второй раз замужем. Первый муж пил, бил ее и мою сестру и в конце концов завел другую семью и бросил маму беременную вторым ребенком. А мой папа женился на маме с двумя детьми, никогда слова ей плохого не сказал, пальцем не тронул, детей принял и воспитал как родных. Но первый муж жив и здоров(и слава Богу, я не желаю ему ничего плохого), хотя во втором браке вел себя так же, а папа тяжело болен. Где справедливость?

Автор
#114

И еще: так есть ли смысл просить папу пересмотреть всю его жизнь, если он уверен, что никого не обидел и на него никто не обижен, если как вы говорите человек может отвечать за грехи родителей? В таком случае от него ничего не зависит?

Кира
#115

Я только после смерти отца поняла, что видела его только с одной стороны, как своего отца, а не как мужчину, у которого и до меня была своя жизнь, и который помимо того, что являлся моим отцом, еще множество других социальных ролей выполнял. Сейчас бы я относилась к отцу совсем по-другому, не было бы во мне столько детского эгоизма по отношению к нему...

Кира
#116

Автор, не так вопрос стоит. От человека зависит его судьба. А взрослый мужчина за шесть десятков лет, успевает и себя и других сто раз обидеть.

А то, что называют "грехи родителей" - родители, воспитывая ребенка, непроизвольно программируют его на совершение подобных же ошибок, что делали сами, при этом раня ребенка как личность. А потом это все превращается в проблему для уже выросшего человека, который и продолжает "отрабатывать"

Кира
#117

Еще пример - сколько женщин делают аборты, не думая, что когда они захотят выносить и родить ребенка, то эмбриону придется развиваться на месте убийства прежнего. Клеточная память сильна, и подсознательно ребенок будет знать, ЧТО было сделано, и будет бояться за себя, а потом всю жизнь это "отрабатывать", делать свои ошибки, обижаться и обижать.

Заводная Апельсинина
#118

16.02.2009 16:36:24 | Автор [458606889]

И еще: так есть ли смысл просить папу пересмотреть всю его жизнь, если он уверен, что никого не обидел и на него никто не обижен, если как вы говорите человек может отвечать за грехи родителей? В таком случае от него ничего не зависит?

Речь была о маленьких детях, главным образом, Вы же о них спрашивали - почему у них бывает онкология. Хотя взрослые, конечно же, тоже отвечают за грехи родителей. А родители - за грехи своих родителей...

А папа, думаю, в любом случае уже думает о своей жизни и пересматривает ее, даже и без Ваших советов - нормальное желание заболевшего человека. Он верующий? Организуйте с батюшкой беседу. Нет - купите книги по психологии, например, Луизы Хей, как Вам уже тут советовали. И не скрывайте у него ничего, потому что таким образом Вы отнимете у него шансы знать правду, и знать, против чего надо бороться. 4ая степень - пусть обязательно знает ,что именно 4ая.

Кира
#119

"так есть ли смысл просить папу пересмотреть всю его жизнь, если он уверен, что никого не обидел и на него никто не обижен" А у вас сейчас есть выбор, автор? Или работать над собой, или умирать.

Кошка
#120

Кира, знаете, вам говорят вещи. проверенные на себе и других. а вы...спорите...:)) Когда человек нуждается в помощи, он перенимает и использует чужой опыт, а не спорит. У меня был рак, и я не спорила, а голодала по 40 дней на ядах и воде, прочитала всю литературу, которую только можно и пересмотрела свою жизнь, в мыслях споорить не было:) так что тема ваша- разводка

Кошка
#121

я вам ссылку дала на терапию герсона, вы туда хоть глянули?

Кошка
#122

мою клиентку выписали из онкологии умирать 2 года назад. сказали что проживет месяц, но-живет же:) потому что не спорит. а ДУМАЕТ и работает над собой

Кира
#123

Можно еще Синельникова Валерия почитать "Возлюби болезнь свою". Мне в свое время очень помогла данная книжка.

Заводная Апельсинина
#124

И при этом все равно ищите способы лечения в традиционной медицине. Самоанализ и активные медикаментозные меры должны идти рука об руку. Помните, времени не так много. Идите не на Вуман, а к телефону, звоните знакомым и друзьям, всегда окажется кто-то, кто был в похожей ситуации, знает врачей, лекарство и пр. Яндекс открывайте, читайте все про этот вид рака, какие шансы, статистика. Только к экстрасенсам не ходите ни при каких раскладах.

Кошка
#125

кот, заболевший раком. может слишком привязаться к хозяину и тарелке, привязки убивают также как и обиды...Или кот может получить травму и получить инфекцию, приведшую к онкологии..а ребенок..он же появился от кого-то, а не с неба упал:) читали вы лазарева, говорите7 не уверена, как и библию и евангелие вы не читали

Кира
#126

Кошка, а с чего вы взяли, что я спорю с кем-то? И с чего вы взяли, что в моей семье не было онкологических больных?

Кошка
#127

Апельсина, да дала я ей ссылку на препараты:) она даже не глянула туда, поэтому я и думаю, что тема развод

Кира
#128

Автор, а вам не о человеческой справедливости думать нужно, а о божеской.

Ель
#129

Автор,найдите в интернете книгу Свищёвой Т.Я."Панацея от рака,инфаркта,СПИДа".Там и причины рака раскрываются материальные,а не "обиды и недовольство".Там и мед.рецепты есть,не больше в 50-70$ Вам обойдутся лекарства.Даже при запущенной 4 стадии лечение продлевает жизнь на 1-3 года.Успехов Вам!Обязательно найдите её книги!

Шрек
#130

Кира, дорогая, Вас почитать - так человечество должно намедленно сгинуть от онкозаболеваний, и в конце года никого на планете не должно остаться, голубушка. Вы расуждаете как в поговоре: "Если бы Господь был справедлив, то... (того-то и того-то не случилось бы!) Еслибы Господь был бы справедлив, то человечество давно прекратило бы существование, он каждому воздал бы ещё при жизни. Человечество существует по милости Господней ". Дорогая Кира - меньше слов, молчание - золото. Было бы уместней посочувствовать больному человеку и его дочери а не писать поучительных историй.

Шрек
#131

119 - Кира, поворюсь, не берите на себя лишнего, напоминаете лжепорока и лжеучителя.

Шрек
#132

И очень сомнительно, что обиженый забудет обиды, и тут же исчезнет опухоль и отдалённое метастазирование....Приземлитесь!

Шрек
#133

Завела меня эта Кира! Почему слово Божеское пишете с маленькой буквы?

Кира
#134

Шрек, вы плохо читали мои посты. Пишу не с больших букв, потому как НЕ являюсь глубоко религиозным человеком.

Кира
#135

Если вы во мне какого-то там лжепропока, да и какого бы то не было пропока разглядели, это ваше право, хотя я ни на что такое не претендовала никогда.

Шрек
#136

Голубушка, раз не являетесь, зачем затрагиваете неведомую Вам епархию? Кесарю - Кесаркво, а Богу - Божье. Говорите за себя!

Кира
#137

пророка, сорри за опечатки

Шрек
#138

Пардон, Кесарю - Кесарево

Шрек
#139

Вы, как я понял - человек, перенёсший онкозаболевание. Неужели лечились добрым тихим словом?

Кира
#140

И что вы, интересно, именно на меня внимание обратили, Шрек? Не одна я тут разделяю такую точку зрения.

Кира
#141

У меня близкие НЕ перенесли онкологию, погибли. Лечились всем чем могли. А вот о собственной душе забыли.

Шрек
#142

Вы так яростно отстаиваете свою точку зрения, что привлекаете внимание почт кричащими постами.

Кира
#143

У меня близкие НЕ перенесли онкологию, погибли. Лечились всем чем могли. А вот о собственной душе забыли

Кира
#144

У меня близкие НЕ перенесли онкологию, погибли. Лечились всем чем могли. А вот о собственной душе забыли

Кира
#145

Cорри, за повтор. Шрек, успокойтесь, никто ни на кого здесь не кричит. Это вы почему-то так бурно реагируете.

Гость
#146

Шрек, полностью с вами согласна. Вообще терпеть не могу все эти разговоры о пересмотре жизни, карме и т.д. Считаю, что эти теории просто разрушительны, так как люди начинают считать, что заболевшие сами в этом виноваты , вместо помощи ведут нравоучительные разговоры и гордятся собой, типа раз я здоров, значит я такой хороший и правильную жизнь прожил. Такой вариант животного запинай слабого. А на самом деле это просто случай, от которого никто не застрахован. Я например вообще уверена, что практически все заболевания имеют вирусную природу, просто не все вирусы нашли еще. Сорри за оффтоп. Реально выбешивают эти пророки душеспасительные на таких страшных темах

Шрек
#147

Кира, ваши близкие были больны, они лечились, но лечение не помогало из-за коварства этой болезни. Поясню, как и многие тут. Будучи практикантом, впервые войдя в операционную я был потрясён тем, что на столе лежал маленький ребёнок с онкозаболеванием. Я был молод, хоть и учился, но до глубины души был потрясён этой операцией и диагнозом. Ребёнок был мал, он ещё не умел обижаться и тд... Поэтому все Ваши теории терпят крах . Лучше думать о чистоте телесной (не блудить - остерегаться ВПЧ и пр, ) и душевной - не завидуй, не воруй, не стяжай и тд (береги честь и ум смолоду). Это как раз и будет являться залогом здоровья. Но не призывы, дорогая Кира, к самокопанию, и тем более (пост 119) такие категоричные заявления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#148

Каждый в своей болезни виноват сам. И не важно как вы к этому относитесь. Я не говорила, что абсолютно здорова сама, я и не говорю, что со мной не может случится смертельного недуга. Просто некоторые очень люди болезненно реагируют на мнение других людей. Пост 146, раз вас "выбешивают" даже незнакомые вам люди, то какого же вашим родственникам.

Шрек
#149

Кирочка, в чём был виноват годовалый ребёнок? Прошу ответить аргументировано.

Кира
#150

Шрек, вы же теперь сами и пишете о душевной чистоте. А много ли чистых душой людей в нашем мире? Вы же не станете отрицать, что негативные эмоции разрушительны для организма? Или станете?

Следующая тема