Гость
Статьи
вкус соли во рту

вкус соли во рту

второй день во рту соленый привкус, будто соленая слюна вырабатывается. Что может быть такое? Соленого не ем ничего. Пью много. У кого было подобное?

Я
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вера
#51

может соленый привкус во рту связан с эндокринологией и как?

Гость
#52
ликос

а вообще у меня тоже такое было - солновато-металлический привкус. что это?

Гость
#53
Гость

вторую неделю терплю очень солёный вкус во рту..такое впечатление буд-то солёная слюна разъедает полость рта....обращалась в две поликлиники,врачи разводят руками.Делаю обследование организма,а время идёт и лечения ни какого нет.Видимо новую заразу испытывают на нас.Кто может посоветовать как облегчить состояние?

Гость
#54
Гость

У меня панкреатит и соленоватый привкус бывает,спасаюсь полосканием рта после еды содой(на стакан воды-чайная ложка соды).Может и вам поможет?

Гость
#55
Лена

Давно во рту присутствует соленый вкус, ничего не помогает! Что делать?

Наталья

Я заметила, что соленый привкус во рту первый раз появился у меня после лечения зуба.Стоматолог назначила полоскания, и я по несколько раз в день выполняла эти рекомендации. Соленый привкус месяц держался. Потом все прошло. Сейчас у меня опять рот "забит" солью, и опять после обильных полосканий (на этот раз была ангина). Поэтому для себя сделала вывод,-что это может быть банальное нарушение микрофлоры полости рта ( тот же дисбактериоз).А в этом случае нельзя использовать мятные , ментоловые зубные пасты, ополаскиватели, жвачки, алкоголь и т д. Так, как при дисбактериозе полости рта вышеперечисленные вещи усугубляют проблему. Буду рада если кому-то поможет мой опыт!

Гость

Гость
#56

по всей видимости это обезвоживание организма пейте больше воды ,соленый привкус скорее связан с большим количеством выпиваемого Вами кофе,кофе сам по себе обезвоживает.может сопутствовать" жидкий стул"

Владимир
#57
Наталья

Я заметила, что соленый привкус во рту первый раз появился у меня после лечения зуба.Стоматолог назначила полоскания, и я по несколько раз в день выполняла эти рекомендации. Соленый привкус месяц держался. Потом все прошло. Сейчас у меня опять рот "забит" солью, и опять после обильных полосканий (на этот раз была ангина). Поэтому для себя сделала вывод,-что это может быть банальное нарушение микрофлоры полости рта ( тот же дисбактериоз).А в этом случае нельзя использовать мятные , ментоловые зубные пасты, ополаскиватели, жвачки, алкоголь и т д. Так, как при дисбактериозе полости рта вышеперечисленные вещи усугубляют проблему. Буду рада если кому-то поможет мой опыт!

Гость
#58
еся

тьфу, мне показалось вкус сопли во рту

Душка
#59

Мне помог чеснок

Душка
#60

Недавно у меня началась такая же проблема, как и многие ответ искала а интернете, ничего утешительного не нашла. Переживала, не знала, что и подумать, зубы здоровые, язык чистый, лекарства не принимала. Мужу объясняю, не поймет что за соль. Короче, вечером на ужине захотелось чеснока. Я обожаю чеснок и иногда ем несмотря на запах. На следующий день я почувствовала, что вроде соленый привкус уменьшился, я подумала, что может вкус чеснока перебивает соль и не обратила внимания. Но к вечеру действительно стало лучше. Словом, два дня ела чеснок с едой, не мазала на хлеб, а откусывала и жевала с хлебом и урааа, через пару дней слюны нормализовались. Попробуйте, может и вам поможет. Специально зашла, чтобы рассказать.

Джордж
#61
Душка

Недавно у меня началась такая же проблема, как и многие ответ искала а интернете, ничего утешительного не нашла. Переживала, не знала, что и подумать, зубы здоровые, язык чистый, лекарства не принимала. Мужу объясняю, не поймет что за соль. Короче, вечером на ужине захотелось чеснока. Я обожаю чеснок и иногда ем несмотря на запах. На следующий день я почувствовала, что вроде соленый привкус уменьшился, я подумала, что может вкус чеснока перебивает соль и не обратила внимания. Но к вечеру действительно стало лучше. Словом, два дня ела чеснок с едой, не мазала на хлеб, а откусывала и жевала с хлебом и урааа, через пару дней слюны нормализовались. Попробуйте, может и вам поможет. Специально зашла, чтобы рассказать.

Спасибо

Ору
#62
Андрей

Ничего страшного! По моим наблюдениям, свыше 90% жалоб приходится на зимнее время, когда тротуары и дороги посыпают хлоридами - чаще обычной солью. Образующийся рассол машинами распыляется в воздух, затем происходит кристаллизация капелек и возникает аэрозоль, которую разносит ветром на значительные расстояния. Ничего делать не надо, тем более не следует ходить по врачам и пить лекарства - надо потерпеть до весенних дождей.

Чушь не несите

Юлия
#62

Проверьте слюнные железы. Такое может быть при камнях и воспалении железы. У меня года 2 назад два дня подряд было ощущение, как-будто соль во рту. И сейчас то же самое, аж жжет всю слизистую рта от соли. У меня нашли камень в подчелюстной железе. Придется наверное её удалять. Терпеть такое очень тяжело.

Гость
#63
Ирина

Вторую неделю солёный привкус во рту.Даже кажется,что с дёсен,а какие причины могут быть ёщё?

Ирина,вы решили проблему с солью во рту?

Гость
#64

Привкус соли во рту на десне. Впечатление, что соленая десна. Делала снимок челюстей. Стоматолог не нашел болячек. Пошла к терапевту. Пока так. До этого пила много лекарств для сосудов.

Гость
#65

Нет, не решила. Хожу к стоматологу. Чистила камни, сняла старую коронку, пролечила кариез. Слюна чистая. Пошла к терапевту. Назначили таблетки для поджелудочной. Пока так.

Ирина
#66
Гость

Ирина,вы решили проблему с солью во рту?

не решила.Хожу по врачам. Все разводят руками. На биохимию сдала,на грибы сдала анализы. Лампочку глотала.узи делала, ток гальванический меряла. Все отлично.Осталя эндокринолог и невролог.схожу с ума от состояния во рту.

егор
#67
Андрей

Ничего страшного! По моим наблюдениям, свыше 90% жалоб приходится на зимнее время, когда тротуары и дороги посыпают хлоридами - чаще обычной солью. Образующийся рассол машинами распыляется в воздух, затем происходит кристаллизация капелек и возникает аэрозоль, которую разносит ветром на значительные расстояния. Ничего делать не надо, тем более не следует ходить по врачам и пить лекарства - надо потерпеть до весенних дождей.

егор
#68

Такая же ***-привкус соли во рту,уже 2-ой месяц.Что это может быть? Организм в порядке.

егор
#69
Гость

у меня тоже 2 месяца уже.Что это?

егор
#70

А Вы сами доктор? Откуда такие выводы? Спасибо.

Гость
#71
Юлия

Проверьте слюнные железы. Такое может быть при камнях и воспалении железы. У меня года 2 назад два дня подряд было ощущение, как-будто соль во рту. И сейчас то же самое, аж жжет всю слизистую рта от соли. У меня нашли камень в подчелюстной железе. Придется наверное её удалять. Терпеть такое очень тяжело.

А к какому врачу вы обращались?

Леха
#72

Всем привет! Всем советую попробовать витамин Д - вигантол, аквадетрим или что то другое. Мне помогло избавиться от сей проблемы, принимал вигантол по 5 капель, это вроде рекомендуемый максимум. Судя по наблюдениям форумчан, обострения приходятся на зимние месяцы, когда наибольший дефицит витамина Д - солнечного витамина. Всем удачи.

Бабушка
#73

А не проще поменять пломбу?

Бабушка
#74

У меня тоже, после поставленной пломбы, появился солёный вкус. Тоже применяла разные способы борьбы, позвонила стоматологу, сказала проблему. Конечно же стоматолог открестился, типа,, у нас на всё сертификаты, это у вас проблемы со здоровьем.,,. Через месяц пришла к нему и сказала поменять пломбу. Всё!!! Проблем нет!!! Нет и соленого вкуса. Вот так!

Гость
#75
Ирина

не решила.Хожу по врачам. Все разводят руками. На биохимию сдала,на грибы сдала анализы. Лампочку глотала.узи делала, ток гальванический меряла. Все отлично.Осталя эндокринолог и невролог.схожу с ума от состояния во рту.

Тоже обхожу врачей,рот обжигает от соли,губы тоже соленые и трескаются даже иногда.бывает что вкус на сладкий меняется...врачи как первобытные,будто первый раз слышат такое...к психиатру отправят скоро наверное

Гость
#76
Гость

Тоже обхожу врачей,рот обжигает от соли,губы тоже соленые и трескаются даже иногда.бывает что вкус на сладкий меняется...врачи как первобытные,будто первый раз слышат такое...к психиатру отправят скоро наверное

Добрый день. С такой же проблемой столкнулась 2,5 месяца назад. Но у меня не очень здоровые почки. Так вот в инете встретила мнение, что возможно отложение нитратов на стенках сосудов в том числе и почечных. Плюс у меня еще и суставы заболели похоже, что соли потихоньку откладывались везде и сейчас дали о себе знать. Пью БАД Урисан, села на диету- предпочтения нужно отдать творогу, овощам, речной рыбе. Исключить все колбасные изделия, короче все переработанное, копчёное особенно. Всем здоровья!

Гость
#77

Вы решили проблему свою?

Гость
#78
Гость

Добрый день. С такой же проблемой столкнулась 2,5 месяца назад. Но у меня не очень здоровые почки. Так вот в инете встретила мнение, что возможно отложение нитратов на стенках сосудов в том числе и почечных. Плюс у меня еще и суставы заболели похоже, что соли потихоньку откладывались везде и сейчас дали о себе знать. Пью БАД Урисан, села на диету- предпочтения нужно отдать творогу, овощам, речной рыбе. Исключить все колбасные изделия, короче все переработанное, копчёное особенно. Всем здоровья!

И что помогла вам диета??у меня это резко началось после выпитого алкоголя,утром проснулась и даже вода соленая чувствовалась. .заметила что когда болела фон русин пила и у меня все прошло,,но через пару дней началось все заново.а вы к каким врачам ходили?

Гость
#79
Гость

И что помогла вам диета??у меня это резко началось после выпитого алкоголя,утром проснулась и даже вода соленая чувствовалась. .заметила что когда болела фон русин пила и у меня все прошло,,но через пару дней началось все заново.а вы к каким врачам ходили?

Пила Флемоксин

Гость
#80
Гость

Ответьте мне,что у вас все таки было?у меня все точно так же...

Гость
#81
Гость

Тоже обхожу врачей,рот обжигает от соли,губы тоже соленые и трескаются даже иногда.бывает что вкус на сладкий меняется...врачи как первобытные,будто первый раз слышат такое...к психиатру отправят скоро наверное

Блин у меня прям так же как вы описали....вообще не знаю что делать?нашли решение проблемы?напишите мне пжл

Гость
#82
Гость

Блин у меня прям так же как вы описали....вообще не знаю что делать?нашли решение проблемы?напишите мне пжл

Нет не решила,к парадонтологу ходила,она сказала проблем по ее части нет,сказала к неврологу скорее всего..а вам что врачи говорят???давно у вас это?и как началось расскажите?с алкоголем и курением никак не связываете?

Валентина
#83
Гость

Тоже обхожу врачей,рот обжигает от соли,губы тоже соленые и трескаются даже иногда.бывает что вкус на сладкий меняется...врачи как первобытные,будто первый раз слышат такое...к психиатру отправят скоро наверное

Валентина
#84

Доброе время суток! Вы нашли причину появления солёного привкуса во рту? У меня так же 2 месяца не проходит привкус, то больше, то чуть меньше. Врачи не знают от чего. На МРТ нашли кисту в гайморовой пазухе, но говорят что от неё не может быть таких симптомов. Узких специалистов прошла, только к стоматологу не обращалась. Может что-то со слюнной железой, если соль выгоняет. Это наверно стоматолог лечит?
Заранее спасибо за ответ.

Гость
#85
Валентина

Доброе время суток! Вы нашли причину появления солёного привкуса во рту? У меня так же 2 месяца не проходит привкус, то больше, то чуть меньше. Врачи не знают от чего. На МРТ нашли кисту в гайморовой пазухе, но говорят что от неё не может быть таких симптомов. Узких специалистов прошла, только к стоматологу не обращалась. Может что-то со слюнной железой, если соль выгоняет. Это наверно стоматолог лечит?
Заранее спасибо за ответ.

Нет не решила,ходила к стоматологу лечить зубы,она отправила к парадонтологу,парадонтолог сказал по ее части у меня все хорошо,выписала Тенотен,пустырник,магне в6(но чаще не пила этого,т.к чувствую что не в этом причина...).анализы вроде все в норме..это состояние уже год продолжается.кто вылечился, отзовитесь?!!

Галина
#86
Ору

Чушь не несите

Чего за бред, зачем людям ваша фальшивая информация

валентин
#87
Юлия

Проверьте слюнные железы. Такое может быть при камнях и воспалении железы. У меня года 2 назад два дня подряд было ощущение, как-будто соль во рту. И сейчас то же самое, аж жжет всю слизистую рта от соли. У меня нашли камень в подчелюстной железе. Придется наверное её удалять. Терпеть такое очень тяжело.

вот и у меня губы и десна соленые и еще два маленьких катышка но врачи ничего не находят,знаю моей знакомой в больнице удаляли эти камни из слюных желез

Ирка
#88
Андрей

Ничего страшного! По моим наблюдениям, свыше 90% жалоб приходится на зимнее время, когда тротуары и дороги посыпают хлоридами - чаще обычной солью. Образующийся рассол машинами распыляется в воздух, затем происходит кристаллизация капелек и возникает аэрозоль, которую разносит ветром на значительные расстояния. Ничего делать не надо, тем более не следует ходить по врачам и пить лекарства - надо потерпеть до весенних дождей.

У меня уже с октября месяца такая ерунда, соль......Также никто ничего не знает. Мало того поставили диагноз Шегрен, сдала анализы- отрицательный, сдаю анализы все которые возможно.... Ещё одиагноз-гальванизм( несовместимость коронок)Сняли коронки с напылением, остались металокерамика..... Не проходит. Что делать? У кого такое было?

Гость
#89
Ирка

У меня уже с октября месяца такая ерунда, соль......Также никто ничего не знает. Мало того поставили диагноз Шегрен, сдала анализы- отрицательный, сдаю анализы все которые возможно.... Ещё одиагноз-гальванизм( несовместимость коронок)Сняли коронки с напылением, остались металокерамика..... Не проходит. Что делать? У кого такое было?

И у меня такое же с октября месяца,сняла все коронки,так как установили гальванизм,сдала анализы,все точно так же как и у вас,но никто ничего не знает.Я уже сама говорю,что может железы проверить,на Узи показало или кисту или лимфатический узел,но под вопросом.А сейчас карантин и все закрыто,а терпеть это просто уже немыслимо.Я с Краснодара, а вы откуда,может спишемся если найдем лечение,Я думаю оно будет одно для нас

#90

У меня соленый привкус возник в начале мая. В конце апреля удалили зуб мудрости. Не знаю что делать?!!

#91
Гость

И у меня такое же с октября месяца,сняла все коронки,так как установили гальванизм,сдала анализы,все точно так же как и у вас,но никто ничего не знает.Я уже сама говорю,что может железы проверить,на Узи показало или кисту или лимфатический узел,но под вопросом.А сейчас карантин и все закрыто,а терпеть это просто уже немыслимо.Я с Краснодара, а вы откуда,может спишемся если найдем лечение,Я думаю оно будет одно для нас

Вы как нибудь решили вопрос..??

Ирка
#92
Гость

Тоже обхожу врачей,рот обжигает от соли,губы тоже соленые и трескаются даже иногда.бывает что вкус на сладкий меняется...врачи как первобытные,будто первый раз слышат такое...к психиатру отправят скоро наверное

У меня уже 7 месяцев проблема с ощущением соли во рту. Стоматологи разводят руками, мол это не их проблема, смотрят, как на психа. Во рту уже всё, как обожженное и язык и нёба, соль на губах. Кошмар! Кто избавился от проблемы? Помогите!!!

Гость
#93
Ирка

У меня уже 7 месяцев проблема с ощущением соли во рту. Стоматологи разводят руками, мол это не их проблема, смотрят, как на психа. Во рту уже всё, как обожженное и язык и нёба, соль на губах. Кошмар! Кто избавился от проблемы? Помогите!!!

Я заметила после алкоголя становиться хуже...

Гость
#94
Гость

Я заметила после алкоголя становиться хуже...

И у меня уже два года так...уже наверно стоит смириться,на врачей нет надежды,никто ничего не знает..

Гость
#95
Душка

Недавно у меня началась такая же проблема, как и многие ответ искала а интернете, ничего утешительного не нашла. Переживала, не знала, что и подумать, зубы здоровые, язык чистый, лекарства не принимала. Мужу объясняю, не поймет что за соль. Короче, вечером на ужине захотелось чеснока. Я обожаю чеснок и иногда ем несмотря на запах. На следующий день я почувствовала, что вроде соленый привкус уменьшился, я подумала, что может вкус чеснока перебивает соль и не обратила внимания. Но к вечеру действительно стало лучше. Словом, два дня ела чеснок с едой, не мазала на хлеб, а откусывала и жевала с хлебом и урааа, через пару дней слюны нормализовались. Попробуйте, может и вам поможет. Специально зашла, чтобы рассказать.

У меня от чеснока кроме соленость возникает жжение как будто кислоты на язык налили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Гость

У меня от чеснока кроме соленость возникает жжение как будто кислоты на язык налили

У кого вкус соли все живы ?

Гость
#97
Гость

У кого вкус соли все живы ?

Жива,так и живу с этим..

Гость
#98
Гость

Тоже обхожу врачей,рот обжигает от соли,губы тоже соленые и трескаются даже иногда.бывает что вкус на сладкий меняется...врачи как первобытные,будто первый раз слышат такое...к психиатру отправят скоро наверное

Вы нашли причину?

Гость
#99

Попробуйте магне б6 попить.

Предыдущая тема