Гость
Статьи
Эспумизан помогает от …

Эспумизан помогает от вздутий и газов? и урчаний?

У меня часто урчит живот и ужасные вздутия и газы. Урчания происходят в желудке(по голодному) и в кишках. Решила попробовать эспумизан. Скажите кому-то помогло, еще я пью лекарство для очищения кишечника от шлаков и так далее. Помог вам Эспумизан?К врачу не советовать, уже была(делала гастроскопию), не помогли.

урчалочка
10 ответов
Последний — Перейти
виндеТТа
#1

купите в аптеке травяной желудочный сбор и все пройдет

Гостья
#2

Да фигня все эти эспумизаны. Стоит недешево, а толку чуть. Я покупаю Юниэнзим, тот же симетикон в составе, стоит дешевле. А вообще поможет только соблюдение диеты. Из народной медицины могу посоветовать настой тмина, аниса, фенхеля. Фенхель вкусный, если что). По себе знаю, как метеоризм отравляет жизнь. Борюсь с ним. Вам успехов)

Гость
#3

а чай ромашковий крепкий чем плох от етого???

Пинг-понг
#4

Эспумизан ВОООБЩЕ не помогает.Ни людям,ни животным.

#5

у меня было такое же. я села на диету. перестала есть соленое, жирное, жареное. бросила пить кофе. сбалансировала питание, пью много воды...
купила в аптеке " Биофлор" и пью.
все нормализовалось. просто это был дисбактериоз.
эспумизан иногда снимает неприятные симптомы, но он не лечит. поэтому надо серьезно заняться своим организмом и кишечником.

Slava
#6
Лана

у меня было такое же. я села на диету. перестала есть соленое, жирное, жареное. бросила пить кофе. сбалансировала питание, пью много воды...
купила в аптеке " Биофлор" и пью.
все нормализовалось. просто это был дисбактериоз.
эспумизан иногда снимает неприятные симптомы, но он не лечит. поэтому надо серьезно заняться своим организмом и кишечником.

Через какое время Вам стало лучше?

Я
#7

Мне эспумизан вообще не помог, деньги на ветер

#8

А насколько эспумизан средство безопасное? У меня на многие лекарства аллергия, как бы не сделать еще хуже!

Татьяна
#8
Зоя

А насколько эспумизан средство безопасное? У меня на многие лекарства аллергия, как бы не сделать еще хуже!

Тогда лучше Орликс пейте от метеоризма ... аллергии возникнут не должно. Я дочке с 14 лет при вздутии живота спокойно его даю, хотя она у меня тоже еще тот аллергик. Чтобы точно проверить, найдите в сети состав и есть сайты, где можно каждый компонент пробить на вредность. Я так проверила и теперь спокойно его пью, если знаю, что после обеда "припрет".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

а чай ромашковий крепкий чем плох от етого???

Побочными эффектами в виде падения АД.

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем