Гость
Статьи
Растут кривые …

Растут кривые волнистые ногти на руках. Помогите

Началась такая проблема полгода назад(до этого было всё нормально). Пыталась лечить их, мазала маслами, витамином *****, лак "Умная эмаль". Но всё равно продолжают расти кривые... смотрится ужасно, …

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ананимус
#51

У меня на большом пальце правой ноги такая же *** ))

Людмила
#52

Кому-нибудь удалось вылечить ногти?

Анна
#53

Эта фигня не лечится, ногти это навсегда, так что если уже испортились то все... прощай маникюр(

Гость
#54

ВСЕМ ОТРУБИТЬ ПАЛЬЦЫ И ПРОБЛЕМА ОТПАДЕТ КАК ТАКОВАЯ!!!!!!!!!

лиза
#55

мне всего 11 а меня такие ногти,я ходила к врачу мне сказали попробовать лак "умная эмаль"ну что же попробуем

Люси
#56

Ого, сколько нас с волнистыми ногтями! Я не комплексую, но анализы сдам!

Вика
#57

как удачно я зашла! сколько нас оказывается! проблема волнистых ногтей волновала всегда, но в моем случае волны небольшие, стачиваю пилочкой. Но недавно задумалась, причина же должна быть. С 16ти лет срезаю кутикулу тупым лезвием, хоть и аккуратно, но думаю причина в этом. сейчас уже 26, легкими волнами пошли все ногти. видимо пора прекращать. ну и железа наверное маловато. Витамина А точно хватает, ибо ем много моркови в силу других проблем со здоровьем.

Ксюша
#58

У меня 6 пораженных ногтей на руках.Все из-за экземы.Не могу все с ней никак справиться.Это ужасно.Еще верхний слой ногтей отслаивается у начала(основания)ногтя.Попробую пить и есть витамины,но не могли бы помочь,как просто с экземой справиться?

Марина
#59

Здравствуйте!Тоже переживаю из-за кривого ногтя на мизинце...Из выше написанного так поняла,что это скорей всего связано с экземой.Но есть еще странность - на этом ногте сначала перестала расти кутикула..в отличие от других пальцев,на этом ее нет совсем..и через некоторое время ноготь стал искривляться..теперь кутикула пропала и на соседнем пальце,но ноготь пока ровный...Что это может значить?(((Боюсь что так постепенно все ногти искривятся(((

Гость
#60

С экземой справаиться можно, но очень сложно, нужно найти хорошего врача, который бы назначил комплексную чистку организма от шлаков и смог бы определить причину появления экземы. у меня она пищевая, поэтому пришлось сидеть долгое время на диете, при этом параллельно очищая организм. Но, к сожалению, от волнистых ногтей избавица не получица, т.к. идет повреждение ногтевого ложа и восстановить его не получица... я кстати пробовала нарастить ногти))) 3 недели ходила с красивым маникюром))))

Гость
#61

витамины группы В,железо,фалиевая кислота есть в витаминах Дуавит для женщин.Как вы считаете там их достаточно для решультата?

Ольга
#62

Здравствуйте девочки! Я страдаю той же проблемой и после сильного кровотечения у меня все ногти выростают волнистыми. Могу сказать совершенно точно, это происходит из-за дефицита железа.

Гость
#63
Андрей

У меня тоже кривые ногти, но от того что я их грызу))) Думаю пройдет, если не грызть)) или я не прав?)

у меня такая же проблема)пройдёт,проверено)

Лена
#64

Всем срочно сдавать анализ на кальций! Я думаю, что у большинства из нас проблема именно в этом! Причем в моем случае критическую недостаточность кальция выявил только спектральный анализ волос. По крови (видимо, из-за постоянного приема комплексных витаминов) такого результата не было! Пью кальций уже 2 недели и только сейчас начала замечать, что по мере отрасатния появляется ровный ноготь!

АНЯ
#65

Здраствуйте!а подскажите какому врачу идти по поводу волнистых ногтей??????

Елена
#66

Девочки, у меня такая проблема, ногти заворачиваются, когда отрастают хоть чуть-не пойму от чего это?!(((

лиза
#67

ну не знаю что с ними делать!(начала спиливать)

Гость
#68
Мэрри Поппинс

Скорее всего недостаток железа. Мои ногти всегда были идеальные: ровные и росли хорошо. А во время беременности показатель железа очень упал (ниже нормы) и ногти преобрели жуткую форму. Пила кальций - не помог. Пью железо - посомтрим на результат.

Альмира
#69

Скажите, пожалуйста, ногти стали нормальными? Я месяц назад родила, всю беременность была анемия, с ногтём не имею пока возможности сходить к врачу. как у вас результат?

Марина
#70

У меня ногти в отличном состоянии только на указательных пальцах когда ноготь отростает то начинает с одной стороны косица и ростёт тупо вниз , а вторая половина нормально..

что ето?????????

мне стрёмно(((

ольга
#71

А какие конкретно советуете пить витамины. Их названия

Ирина
#72

Анна подскажите пожалуйста какие у вас результаты с ногтями и как боритесь с проблемой? У меня та же проблема((((((((

Алексей
#73

У меня такая же ***, на больших пальцах волнистые ногти. причем когда я съездил на 2 недели в отпуск - выправились целиком. вернулся в москву - опять началось.

думаю, нервное.

Людмила
#74

Мне удалось справиться со своей проблемой(см.40). Шишечки-это гигрома, она мешала ногтю, он вынужден был обходить ее, и поэтому углублялся на ширину шишки(3 мм). Диагноз поставили через 3 года. Вылечила за неделю. Прикладывала лист алоэ на ночь, закрепляя его лейкопластырем.

неравнодущный
#75

все здесь пишут о волнистых ногтях а у моей ногти кривые вдоль-кто что скажет? заране спасибо тчк

Людмила
#76

Неравнодушному(75). Читайте сообщения 40 и 74.

Людмила
#77
Людмила

Неравнодушному(75). Читайте сообщения 40 и 74.

неравнодущный
#78

ЛЮДМИЛА-спасибо- дал жене прочитать -взяла во внимание

Гость
#79

вот у меня так же, причем с раннего детства.так что вряд ли это грибок.вообще как-то мне советовали выдернуть эти ногти, и вырастут новые ровные.но страшновато.

лиза
#80

я думаю, что надо нарастить ногти

потом образуется грибок

в хорошем случае можно вылечить

в нормальном случае опадёт да новый вырастет)

Гость
#81
Автор

Началась такая проблема полгода назад(до этого было всё нормально). Пыталась лечить их, мазала маслами, витамином Е, лак "Умная эмаль". Но всё равно продолжают расти кривые... смотрится ужасно, стесняюсь собственных рук. Бывает, когда у людей просто слегка ребристые ногти по длине - такое можно ещё выровнить пилочкой и лаком. А у меня нет, у меня прямо огромные впадины и ямы на ногтевой пластине(( Что мне делать? Может есть какие-то мази или ещё способы? Я уже отчаялась. Спасибо

алёна
#82

хочу наростить ногти,но недавно вылечила экзему на руках(но время от времени появляется снова если долго вожусь в воде)повлияет ли это на прочность и носкость ногтей.Мне сказали иммунки нет(т.к.кормлю грудью) и ногти держаться не будут

Гузелька
#83
Недовольная ногтями

У меня тоже волнистый ноготь (на большом пальце правой руки) с детства можно сказать лет с 12, в детстве я думала что прищимила сама не зная как)) я еще не понимала и комплекса не было, потом вроде в подростковом возрасте не помню так особо не кривился видимо, сейчас мне 29 и вот сколько помню по жизни то нормально выростит, то снова кривой или волнистый, года 4 уже и на второй руке большого пальца такое бывает, но более страшнее на правой руке, иногда наполовину прямой на половину волнистый, волны тоже разные бывают, то большие то мелкие, устала честное слово, надоели эти комплексы, лучше бы на ноге кривился, и удивительно на ногах то здоровые ногти! Покупала лаки дорогие лечащие, но все это ерунда, как тут уже было выше сказано что проблема внутри, пила кальций разные всякие, даже измельчала скорлупу яичную и пила этот пративный порошок, такое ощущение что песок ела) и все таки я тут почитала комментарии мне кажется тоже не хватает железа и витамина В. Спасибо.

Гузелька
#84

У меня тоже самое,с детства был волнистым ноготь большого пальца правой руки,потом со временем и на левой руке появилось......срочно нужно начать пить витамины и железо!

Гость
#85

А я повредила основание ногтя, когда в первый раз в жизни кутикулу срезала, на большом пальце правой руки, а через время и на левой на большом пальце сделалось симметрично. Пытаюсь полировать пилкой, но от этого только хуже, впадины большие, ноготь истончается и слоится, трескается... Так завидую обладательницам хорошего маникюра!!

Гость
#86

Вот у меня тоже такая проблема, и мне вот сказали что мне нужно хирургическим путём удалить их, что мне делать?? как быть, вдруг можно этого избежать??

Гость
#87
Марина

Здравствуйте!Тоже переживаю из-за кривого ногтя на мизинце...Из выше написанного так поняла,что это скорей всего связано с экземой.Но есть еще странность - на этом ногте сначала перестала расти кутикула..в отличие от других пальцев,на этом ее нет совсем..и через некоторое время ноготь стал искривляться..теперь кутикула пропала и на соседнем пальце,но ноготь пока ровный...Что это может значить?(((Боюсь что так постепенно все ногти искривятся(((

И у меня так же. Сначала перестала расти кутикула, потом начал волнистый ноготь расти. Как вы его вылечили?

Надежда
#88

У меня тоже уже лет 5 ногти волнами. Особенно з пальца на правой руке. сейчас наращиваю, а то ужас как стыдно ходить с такими ногтями. Всегда в кулаке или не на виду, прячу. и кутикула совсем не растет. как с этим бороться подскажите. может кому что помогло.

Гость
#89

у меня тоже на ногтях кривые впадины, но у меня это из за пониженного гемоглобина

Светлана
#90

В возрасте 1 года прихлопнула руку дверью, хирург удалил ноготь, причём совсем и навсегда, с корнем! Очень комплексую по этому поводу. Можно ли наростить искусственный ноготь?, хотя бы хирургическим путём?

Ирина
#91

Это грибок,а не неровность ногтей!Срочно к дерматологу,сдать анализ!Лечение назначит врач,лечение долгое!

Елена
#92

У меня тоже проблемные ногти на больших пальцах, постоянно растут с волнами на обоих руках, они такие сколько себя помню, сейчас мне 29. Каких то серьезных проблем со здоровьем нету. Тут многие советуют обратится к врачу, а врач какой специализации занимается ногтями.

Рaдимa
#93

Насчет витаминов не знаю, но у меня проблемы начинаются,когда я трогаю кутикулу. Ногти именно на больших пальцах становятся волнообразными.А витамины пью постоянно:(.

настя
#94

у меня эта ерунда всю жизнь....это происходит от гемоглобина...если гемоглобин низкий, то ноготь становится ниже чем обычно,а если высокий , то соответственно выше...

Ира
#95

у меня на больших пальцах ног и рук. только на больших! ногли волнистые лет с 15, сейчас 29. В одной книге прочитал, что это заболеваняи печени и желчного пузыря так сигнализируют на ногтях. Могу точно сказать: однажды пил сорбит, как желчегонное, месяца 3 и 100% ноготь на пальцах больших на руках стал ровным, потом опять всё заново волнами.

Людмила
#96

А у меня такиая проблема возникла после того, как я купила себе набор для педикюра, работает на батарейках, с насадками различными. В инструкции было написано, что обрабатывать кутикулы нужно только с сухими ногтями. Сначала была в восторге от результата. Но потом, обратила внимание, что ногти стали кривые и волнистые. Когда поняла в чем дело, стала дедовским способом делать педикюр и маникюр, через некоторое время ногти выпрямились. А набор выкинула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
ольга

А какие конкретно советуете пить витамины. Их названия

Пантовигар . Отличное средство, специально подобраный комплекс витаминов для ногтей и волос .

Оля
#98

А я думала, что только у меня такие ногти на всех пальцах рук, особенно большые, оказывается многих это беспокоит.

Кристина
#99

Попробуйте ванночки с морской солью и гормональную мазь (раз в неделю на пораженные ногти, чтобы быстрей отрастали). Стали выравниваться, но не до конца. Попробую витамины и на железо сдам анализ.Всем удачи.

Ирина
#100

Всю жизнь мучилась с ломкими и тонкими ногтями, а последние лет 5 еще и ногти кривые на большых пальцах были, пока знакомая Кальцид не посоветовала. Пью недели 3 и не нарадуюсь) ногти крепче стали и на больших пальцах уже примерно половина ровных ногтей выросло - постоянно любуюсь, поглаживаю)) хотя до этого сплошными волнами были... Уже лак яркого цвета присматриваю, раньше не красила, боялась внимание к ногтям привлекать... Не ожидала что от такого дешевого средства такой эффект будет, оказалось что всего лишь кальция в организме не хватает) Да, еще его лучше с каким-нибудь витамином Е пить, я Аевит пью с Кальцидом)

Надеюсь кому-нибудь мой опыт поможет)