Гость
Статьи
удобен ли пластиковый …

удобен ли пластиковый гипс?

Всем добрый день! Сломала руку,врачи предлогают заменить обычный гипс на импортный пластиковый. Кто его носил,напишите плюсы и минусы.Вот и весь вопрос. Спасибо.

тая
581 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Дмитрий
#301

Здравствуйте, у меня вопрос, прохожу лечение в травмпункте по полюсу, сделали больничный, перелом шейки таранной кости. Так вот, я ходил 2 недели в лангете, и мне сказали, что нужно наложить гипс на 2 месяца, чтобы была надежная фиксация, все это конечно бесплатно, но когда я поднял вопрос о наложении полимерного, он сказал что это будет стоить цена гипса+работа 2000 рублей. Вот я думаю 2000 рублей они себе на карман берут получается? И имею ли я право купить сам гипс, я его уже взял, как они расписали мне, и чтобы они наложили его бесплатно, как это положено. Или есть какие-то отличия в наложении обычного гипса и полимерного? За что 2000 рублей платить то, когда я прохожу лечение по полюсу и поликлиника должна все бесплатно делать это же не частная клиника.

Олеся
#302

Добрый день

Хочу сказать, что этим летом я оступилась и сломала ногу (пятая плюсневая) в стопе.

Врач предложил пластиковый гипс (3,000). Очень удобный, легкий, прочный, дышит, с ним можно купаться и делать ванночки из морской соли. Что самое интересное выглядит как повязка и очень красивого цвета. Могу сказать, что в первый день Я могла приступать, на больную ногу, а по истечении 3 недель я ходила на двух ногах опираясь на гипс без костылей.

лилия
#303

[quote="Дмитрий"]Здравствуйте, у меня вопрос, прохожу лечение в травмпункте по полюсу, сделали больничный, перелом шейки таранной кости. Так вот, я ходил 2 недели в лангете, и мне сказали, что нужно наложить гипс на 2 месяца, чтобы была надежная фиксация, все это конечно бесплатно, но когда я поднял вопрос о наложении полимерного, он сказал что это будет стоить цена гипса+работа 2000 рублей. Вот я думаю 2000 рублей они себе на карман берут получается? И имею ли я право купить сам гипс, я его уже взял, как они расписали мне, и чтобы они наложили его бесплатно, как это положено. Или есть какие-то отличия в наложении обычного гипса и полимерного? За что 2000 рублей платить то, когда я прохожу лечение по полюсу и поликлиника должна все бесплатно делать это же не частная клиника.[/quot

Добрый день. Этим летом моей дочери наложили обычный гипс. На следующее утро мы попросили пластиковый. По направлению купили в аптеке пластиковый гипс. Накладывать этот гипс в удовольствие, ничего не пачкается, удобно, быстро, интересно. Конечно, врач сказал, что такая работа специалиста в Москве стоит 4000 р.... Но я в Казани. В итоге- денежку в карман и коньяк с конфетами. Думаю, что такие знакомые тоже нужны. А то, что с вас попросили 2000 р., скорее всего лично в карман, пусть покажут прайс лист на наложение этого гипса, а лучше всего задать этот вопрос как заведующему, так и главврачу.

Алексей
#304
Мария Ко

Добрый день, Алексей!

У меня перелом н3 в области лодыжки. смещение вправили в травмпункте, хожу в обычном гипсе "сапожок". Отек спал и гипс болтается на ноге. Через 2 недели после перелома была на приеме, врач сказал, что пока ногу трогать не будем. Скажите когда можно поставить пластиковый гипс. И где это можно сделать в Тюмени?

Уважаемая Мария,

Поменять гипс на пластиковый можно, только где это сделать в Тюмени, к сожалению, не могу Вам подсказать

Алексей
#305
лилия

Здравств​уйте, у меня вопрос, прохожу лечение в травмпункте по полюсу, сделали больничный, перелом шейки таранной кости. Так вот, я ходил 2 недели в лангете, и мне сказали, что нужно наложить гипс на 2 месяца, чтобы была надежная фиксация, все это конечно бесплатно, но когда я поднял вопрос о наложении полимерного, он сказал что это будет стоить цена гипса+работа 2000 рублей. Вот я думаю 2000 рублей они себе на карман берут получается? И имею ли я право купить сам гипс, я его уже взял, как они расписали мне, и чтобы они наложили его бесплатно, как это положено. Или есть какие-то отличия в наложении обычного гипса и полимерного? За что 2000 рублей платить то, когда я прохожу лечение по полюсу и поликлиника должна все бесплатно делать это же не частная клиника.[/quot



Добрый день. Этим летом моей дочери наложили обычный гипс. На следующее утро мы попросили пластиковый. По направлению купили в аптеке пластиковый гипс. Накладывать этот гипс в удовольствие, ничего не пачкается, удобно, быстро, интересно. Конечно, врач сказал, что такая работа специалиста в Москве стоит 4000 р.... Но я в Казани. В итоге- денежку в карман и коньяк с конфетами. Думаю, что такие знакомые тоже нужны. А то, что с вас попросили 2000 р., скорее всего лично в карман, пусть покажут прайс лист на наложение этого гипса, а лучше всего задать этот вопрос как заведующему, так и главврачу.

Дмитрий, процедура наложения гипсовой повязки, хоть пластиковой, хоть какой, в госучреждениях бесплатна. Просят денег - идите к руководству.

Гость
#306

К сожалению, в России бесплатно можно только сдохнуть.

Александр
#307

В Мурманске пластиковый гипс нереально купить... есть только полиуретановый...

Александр
#308
Гость

К сожалению, в России бесплатно можно только сдохнуть.

тут с тобой можно согласится:)

Гангрена
#309
Александр

тут с тобой можно согласится:)

Не очень понятно к чему здесь эта тема, НО! кто сказал, что похороны в нашей стране стали бесплатны? Живите и будьте здоровы!!!

Дмитрий
#310

Вообщем спасибо всем за ответ. Я долго думал, стоит ли платить или поднять скандал, но потом понял, что у них зарплаты и там мизерные, они пытаются себе на карман взять -подзаработать. Я думаю тут палка на двух концах. В нашем государстве по другому сложно. Если бы я поднял скандал, то думаю меня бы просто лечили хуже, либо умышленно делали так, чтобы нога срасталась не так как нужно, или еще что-нибудь нагадили. Поэтому думаю 2000 рублей это не деньги для такого случая. И отношение сразу врачей ко мне изменилось. Тут проблема глубже гораздо.

Артём
#311

тут писали что отказались давать чек. тоже самое было. кто знает почему?

Виктория
#312
Артём

тут писали что отказались давать чек. тоже самое было. кто знает почему?

А где вы видели в кабинете у врача кассовый аппарат? С чего вдруг вообще в травмпункте государственной поликлиники оказываются платные услуги?! Поэтому и чеков нет и быть не может в таких случаях!

ККК
#313

2-3 тысячи все фигня по сравнению с тем что творится в имплантологии. Посмотрите какой разброс цен, сколько стоит имплант и по чем его предлагают стоматологи.

А то что в нашей стране не все в порядке, так что уезжайте в другую к Азербанджанцам, Грузинцам, Армянцам там вас всех ждут.

olga
#314
валерий

пластиковый гипс имеет ряд достоинств:легкий,влагостойкий,прочен,дышит но мне его поставили за мои 3 тысячи рублей при роэничной цене в интернете=140 руб

olga
#315

я вчера сломала ногу поставили простой гипс, но сегодня уже хочу поставить пластиковый подскажите где найти в инете по доступной цене, Киньте ссылку. ПЛИЗ

Сергей
#316

Где можно наложить пластиковый гипс на руку в Санкт-Петербурге?

ПРИМГРУПП
#317

Везде где есть врачи, которые его устанавливают, а ПОКУПАТЬ через интернет продукцию "ПРИМГРУПП" цена меньше качество лучше.

Марина
#318

Восстановление после перелома лодыжки....6 недель проходила в пластиковом гипсе,но!!!!мой вам совет....сделайте обычный,походите с костылями пару недель,а потом,когда отёчность спадёт,платите деньги и ставьте пластик!!!!теперь-то я это знаю))

А было вот как....поставили пластик сразу,2 дня сказали не наступать....а потом ходи на здоровье...лежала,как приличная 2 дня))потом ходить начала,как эе в нём удобно,Огого!!!ходила даже без клюшки))Так вот....прошло 3 недели,гипс расшатался,стало некомфортно ходить,пошла сняла))новый наложила))прошло еще 3 недели сняла гипс,сделали снимок и....ни фига у меня не срослось!!!!ели ели мозоль костная затянулась((и доктор:"ну что ж,милочка,ходила,наверное?"....а как было не ходить,когда сам сказал,ходи,не переживай!!!а тут ещё и не больно совсем было!!!!так что теперь ортез с металлическими вставками((мне моя нога уже в копеечку встала((

Александр Др.
#319
ПРИМГРУПП

Везде где есть врачи, которые его устанавливают, а ПОКУПАТЬ через интернет продукцию "ПРИМГРУПП" цена меньше качество лучше.

Качество лучше? Ну не надо ляля... Мы купили себе в ортопедический салон пробную партию бинтов примгупп, коробку открыли, и офигели - вся коробка в смоле, протекшей из упаковки. Все выбросили в итоге.

Гость
#320
валерий

Позавчера мне поставили пластиковый гипс на левую стопу при диагнозе маршевый перелом.Предложение звучало просто:ВАМ КАКОЙ ГИПС СТАВИТЬ? ПРОСТОЙ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ВЕСИТЬ 5 КИЛОГРАММ И В КОТОРОМ НЕЛЬЗЯ МЫТЬСЯ ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЙ-ЛЕГКИЙ ДЫШАЩИЙ И В НЕМ МОЖНО МЫТЬСЯ я естественно спросил а сколько он стоит-ответ= 3 тысячи а чек дадите = НЕТ ЧЕК НЕ ДАДИМ = Ну так какой ставим....Я отдал деньги поставили пластиковый гипс :Да он действительно легок,прочен и не боится воды роэничная цена в интернете 140руб /маток/мне интересно ЭТИ =ЛЮДИ= работают в травмапункте целыми днями накладывают гипс и какой же у них может быть доход А ТАК ВОБЩЕМ ВСЕ ХОРОШО....ПОКА

Позавчера мне поставили пластиковый гипс на левую стопу при диагнозе маршевый перелом.Предложение звучало просто:ВАМ КАКОЙ ГИПС СТАВИТЬ? ПРОСТОЙ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ВЕСИТЬ 5 КИЛОГРАММ И В КОТОРОМ НЕЛЬЗЯ МЫТЬСЯ ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЙ-ЛЕГКИЙ ДЫШАЩИЙ И В НЕМ МОЖНО МЫТЬСЯ я естественно спросил а сколько он стоит-ответ= 3 тысячи а чек дадите = НЕТ ЧЕК НЕ ДАДИМ = Ну так какой ставим....Я отдал деньги поставили пластиковый гипс :Да он действительно легок,прочен и не боится воды роэничная цена в интернете 140руб /маток/мне интересно ЭТИ =ЛЮДИ= работают в травмапункте целыми днями накладывают гипс и какой же у них может быть доход А ТАК ВОБЩЕМ ВСЕ

ХуАна
#321
тая

Всем добрый день! Сломала руку,врачи предлогают заменить обычный гипс на импортный пластиковый. Кто его носил,напишите плюсы и минусы.Вот и весь вопрос. Спасибо.

Батул
#322
Алексей

В вашем случае накладывать гипс - это губительно для пациента. безусловно, его надо госпитализировать и лечить. НО НЕ ГИПСОМ.



Укажите, в каком регионе Вы находитесь, и я попробую вам посоветовать клинику.

Александр Др.
#323
Марина

Восстановление после перелома лодыжки....6 недель проходила в пластиковом гипсе,но!!!!мой вам совет....сделайте обычный,походите с костылями пару недель,а потом,когда отёчность спадёт,платите деньги и ставьте пластик!!!!теперь-то я это знаю))

А было вот как....поставили пластик сразу,2 дня сказали не наступать....а потом ходи на здоровье...лежала,как приличная 2 дня))потом ходить начала,как эе в нём удобно,Огого!!!ходила даже без клюшки))Так вот....прошло 3 недели,гипс расшатался,стало некомфортно ходить,пошла сняла))новый наложила))прошло еще 3 недели сняла гипс,сделали снимок и....ни фига у меня не срослось!!!!ели ели мозоль костная затянулась((и доктор:"ну что ж,милочка,ходила,наверное?"....а как было не ходить,когда сам сказал,ходи,не переживай!!!а тут ещё и не больно совсем было!!!!так что теперь ортез с металлическими вставками((мне моя нога уже в копеечку встала((

Марина, в вашем несращении виноваты только Вы сами - нельзя на поврежденную ногу наступать даже в гипсе (!), а Вы еще и без костылей ходили, не говоря уже про трость...

Надо отметить, что все пластиковые гипсы действительно лучше накладывать на 5-7 сутки, когда уйдет отек. Правда, это не относится к турбокасту, поливику и т.д., поскольку эти материалы прекрасно перемоделируются, к тому же, более удобны в носке, чем скотчкаст.

Гость
#324
Александр Др.

Марина, в вашем несращении виноваты только Вы сами - нельзя на поврежденную ногу наступать даже в гипсе (!), а Вы еще и без костылей ходили, не говоря уже про трость...

Надо отметить, что все пластиковые гипсы действительно лучше накладывать на 5-7 сутки, когда уйдет отек. Правда, это не относится к турбокасту, поливику и т.д., поскольку эти материалы прекрасно перемоделируются, к тому же, более удобны в носке, чем скотчкаст.

Извините, не соглашусь с Вами! Вина Марины лишь в том, что доверилась некомпетентному врачу...А как узнать хороший ли перед нами специалист или нет? Сдается мне - это риторический вопрос!

Татьяна
#325
Алексей

Да, возможно. И даже считаю необходимым.

Алексей, Вы так пиарите этот турбокаст, просто соловьем заливаетесь. Ну уж если Вы его продаете, то так и скажите. А то прямо рекомендации доброхота: всё плохо, а вот турбокаст - панацея! Позорище, хоть бы постеснялись.

Гость
#326
Татьяна

Алексей, Вы так пиарите этот турбокаст, просто соловьем заливаетесь. Ну уж если Вы его продаете, то так и скажите. А то прямо рекомендации доброхота: всё плохо, а вот турбокаст - панацея! Позорище, хоть бы постеснялись.

Привели бы тогда уж весь текст!!! В этих двух предложениях рекламы не видно)))

Екатерина
#327

Алексей, где всетаки в Москве можно купить и наложить этот чудо гипс, написанный Вами сайт не открывается, очень нужно маме( сломана лодыжка)?можно конкретный адрес

Ирина Кушнарева
#328

Господа, срочно нужен совет! У папы патологический перелом бедренной кости (рак почки, 4 года назад почку вырезали, теперь на оставшейся почке опять опухоль), посылали на МРТ, но из-за перелома обследование не смогли пройти, так что не знаем, есть ли где еще метастазы.Месяц пролежал на вытяжке.Врачи настаивают на операции, обещают поставить титановый стержень (при этом не иссекая кость с метастазами), мы против операции (не дают никаких гарантий)+ у папы 1,5месяца назад был инсульт, боимся что не перенесет операцию. Как облегчить жизнь человеку? Можно ли его загипсовать и забрать домой (если да, то какой гипс лучше)?

Алексей
#329
Ирина Кушнарева

Господа, срочно нужен совет! У папы патологический перелом бедренной кости (рак почки, 4 года назад почку вырезали, теперь на оставшейся почке опять опухоль), посылали на МРТ, но из-за перелома обследование не смогли пройти, так что не знаем, есть ли где еще метастазы.Месяц пролежал на вытяжке.Врачи настаивают на операции, обещают поставить титановый стержень (при этом не иссекая кость с метастазами), мы против операции (не дают никаких гарантий)+ у папы 1,5месяца назад был инсульт, боимся что не перенесет операцию. Как облегчить жизнь человеку? Можно ли его загипсовать и забрать домой (если да, то какой гипс лучше)?

Уважаемая Ирина,

подавляющее большинство травматологических операций делается не под общим наркозом, а под спинальной анестезией, она гораздо легче переносится, да и сама операция не занимает много времени (около 20-30 минут). Не отказывайтесь от операции, ваш папа хотя бы сможет сам передвигаться. Загипсуете - лишите его активности в принципе, чем значительно сократите срок его жизни.

Татьяна Смирнова
#330

Добрый вечер! Большая просьба, ответить как можно скорее, спасибо!!!!!

Ребенку 2 лет предстоит операция по подкожному удлинению ахилла. После нее - гипс на полтора месяца, но нами уже многократно пройден вариант с обычным гипсом - ребенка не удержать в постели, он вскакивает и летит, невзирая на трудности. В результате, к концу периода гипсования на ноге либо бесполезная каша, либо постоянные поездки на перегипсовку, либо самостоятельная "подгипсовка" - по сути, латание дыр. Подскажите, есть ли альтернатива, возможно ли договориться с доктором на пусть платную гипсовку каким-то импортным материалом - тем же Турбокастом, например. Не противопоказан ли он при подобных вмешательствах? Еще раз спасибо!!!

Гость
#331

Не буду вдаваться в подробности своего перелома, скажу просто-перелом со смещением лучевой кости. 2,5 недели носила обычный гипс, вчера поменяла на целлокастовую повязку. Ну что говорить о плюсах пластика, конечно жизнь облегчил: легкий, тонкий (вещи, даже оч тонкие свитера легко надеваются), непромокаемый (высушивать феном приходиться, недолго). О минусах не могу пока ничего сказать, напишу послне снятия. Но, это реальное облегчение после обычного гипса! Я его практически не чувствую на своей руке, и, кстати, ощущение куда большей защищенности руки и неподвижности в нужном месте, чем ри обычном гипсе. Врачи мне его даже и не предлагали, просто прочитала инфу в инете, хотела турбокаст, но ставили мужу на голеностоп при вывихе, он говорил, что не чувствует хорошей иммобилизации и нога ходуном ходит, поэтому он против был. А вот целлокастовая повязка на моей руке его очень устраивает даже визуально)) я же могу сравнить только с обычным гипсом)) вывод: жизнь облегчает)), особенно в зимний период)) об остальном напишу позже, когда сниму вовремя и без осложений;)

Гость
#332
Светлана

Мне поставили Целлакаст на сломанную руку на 5 день после перелома.Первые 4 дня был гипс.Так что могу сравнивать.Плюсы Целлакста:легкий.Минусы:цепляется зв одежду.Хоть и говорят,что можно мочить,но сушить придется очень долго.Еще хочу посоветовать тем,кому бкдут ставить Целлакаст: попросите делать побольше подложку у пальцев,т.к. края острые и больно при сгибании пальцев.

лара
#333
Гость

Алексей2Евгения:



Срочно меняйте гипс. В принципе, меняйте, на что хотите, это будет ваш выбор, вы же наверняка читали сообщения в этой ветке.



Ортезы из турбокаста, я считаю, самым оптимальным вариантом. И фиксирует надежно, и мыться можно, и сохнет он 3-4 минуты, а не 30-40-60, как гипсы.

Что касается стоимости, то если бы врачи делали так, как положено по методике, предлагаемой производителями, то цена была бы сопоставима. Но, поскольку практически никто не соблюдает методики наложения, конечно, повязки из пластиковых гипсов получаются дешевле.

Выбор за вами - сэкономить финансы или прекратить мучения.

Вы так агитируете за турбокаст . % за это наверное имеете? не стыдно людям впаривать ? Или вы считаете что аналогов нету по более демократичной цене ?

ЦАЛЛОКАСТ - НЕ ВЗДУМАЙТЕ! ЭТО МУЧЕНИЕ!!! МЫТЬСЯ В НЕМ НЕЛЬЗЯ..НОГА ПОТЕЕТ И ВОНЯЕТ. Т К ТАМ СТЕКЛОВАТА И ЧУЛОК. ЗАВТРА ИДУ МЕНЯТЬ НА ТУРБОКАСТ. ПРИ ЧЕМ ТУТ ДЕНЬГИ? ЕСЛИ ЭКОНОМИТЕ - ТОГДА МУЧАЙТЕСЬ. УДАЧИ!!!

Августа
#334

Добрый день, товарищи по несчастью.

31 декабря, в аккурат перед новогодним застольем, умудрилась сломать лучезапястную кость со смещением. Уже 20 дней в гипсе, фиксирующем 3 сустава. Через неделю врач обещает сменить его на более короткий гипс. Травматолог он молодой, но опытный и очень продвинутый. И к тому же мой давний приятель.

Прошу его поставить пластиковый гипс, но он почему-то не очень позитивно к такому варианту настроен в моем конкретном случае. Не могу понять причину. Очень хотелось бы получить отзывы тех, у кого был аналогичный перелом.

Мне 50 лет. Первая помощь была оказана в ЦРБ, где я оказалась по воле случая. Причем, оказана неквалифицированно. Доктор не увидел или не захотел увидеть смещение кости, и я неделю мучилась в наложенном там гипсе. В итоге, репозицию мне сделали на 7-й день после перелома. Может, поэтому мне не показан пластиковый гипс? Поделитесь, пожалуйста, мнением и опытом.

Мне необходимо в течение недели принять решение. Хочется, чтобы оно оказалось верным.

Наталья Юрьевна
#335

Здравствуйте, прошу совета. 2,5 недели назад сломала лодыжку, без смещения.Сейчас гипс разболтался и натирает ногу, к тому же на меня переодически "нападают психи" , типа приступов клаустрофобии и хочется снять гипс. Снятие гипса назначено на 5февраля, боюсь не вытерплю и к тому же думаю, что просторный гипс не эффективен для сращивания кости. Мне 54года.Прошу дать совет,чем я могу себе помочь в данном случае. Спасибо.

Полина
#336

7 страниц рекламы турбокластов ;)))

Катя
#337
Гость

меняйте не задумываясь. С пластиковым можно мыться, он легкий, не крошится, под ним не чешется.

А как его снимают как обычный гипс?

Газиз
#338

Здравствуйте. У меня закрытый оскольчатый перелом наружной лодыжки и дистальный метафиз большеберцовой кости левой голени со смещением отломков/ это диагноз/. 22 дня лежал на вытяжке -- гирька 6 кг., после этого лечащий врач сказал, смещения больше нет, кости срастаются правильно и наложил полиуретановый гипс /по моей просьбе /, а не обычный. 2 месяца в гипсе, раз в месяц на прием к врачу.30-го января наложили гипс. Когда я могу наступать на ногу, сколько времени длится реабилитационный период, могу ли я водить машину, примерно за какой период моя нога будет функционировать как раньше. Заранее спасибо.

Юля
#339

Ох я сейчас выскажусь по поводу турбокаста!! В принципе, да, он удобен, даже мои узкие джинсы налезли и разницы почти нет. Он лёгкий сам по себе и да, он действительно быстро сушится.

Минус один, и очень большой, после отёка он стал болтаться и сползать вниз по ноге и колено не фиксируется! И ещё начинает слезать поверхность, когда наложили был типо приятный на ощупь и мягковатое покрытие,сейчас оно облезает.

И как бы я не осталась им довольна, такая цена это слишком, ободрали как липку))

И пара вопросов:

1. Правда ли, что турбокаст можно перекладывать? Сейчас он стоит на левой ноге, но я чувствую понадобится тоже самое для правой, возможно ли переложить? Насколько я знаю он размокает в кипятке

2. И можно ли снять на два дня раньше?(была операция на колено, иммобилизация 4нед)

tretato
#340
Алексей

Уважаемая Анна,

давайте по порядку:

Во-первых, ходить и приступать - это разные вещи.

Во-вторых, если некоторые "специалисты" не умеют обращаться с Турбокастом - это еще не значит, что Вам он не подходит.

В-третьих, в Турбокасте Вы совершенно спокойно сможете водить машину (с автоматом или без)

В -четвертых, если Вы в Москве - обратитесь в клинику "Семейный доктор" ╧2 на Карбышева, там у врачей и руки и голова на месте. Объясните им ситуацию, что вам нужно, и они все сделают в лучшем виде.

очень интересно, Алексей. перелом 5 плюсневой подразумевает иммобилизацию, кроме стопы, еще и г\стопного сустава. любопытно, как при этом жать на газ и тормоз. с таким же успехом можно и в обычном гипсе сидеть, а в педаль тыкать костылем.

кроме того, длительная ориентация конечности вниз, и в положении сидя, и с сгибанием в колен.суставе, да еще и с нагрузками при нажатиях на педали, будет провоцировать нарастание отека с возможным сдавлением гипсовой повязки.

tretato
#341

очапутка: ...сдавлением гипсовой повязкОЙ

Наташа
#342

У меня тройной перелом лодыжек, делали операцию. 2 недели отходила (а точнее, отлежала :)) в шине, чтобы ежедневно обрабатывать швы. Когда их сняли, положили пластиковый гипс (софткаст + скотчкаст от фирмы 3М + чулок), комплект около 1000 рублей стоит.

По бокам у меня твёрдая лангета из скотчкаста, перемотанная вокруг всей ноги софткастом. К счастью, у меня изначально почти не было отёка (спадает сразу же, как только поднимаю ногу вверх).

Что могу сказать про гипс:

* в 1000 лучше обычного, ничего не крошится и не трёт, всё ОК

* если наложен правильно, то дышит, хотя у меня меньше чем за неделю уже пятка зажарилась :)

* ходить в нём отлично, поддержка лучше обычного за счёт амортизирующего эффекта, все врачи говорят, что реабилитация с таким гипсом быстрее

* мыться пока не пробовала, боюсь, и по старинке заматываю его. Хотя говорят что можно и мыться в нём, и в бассейн ходить, и что угодно

* лично видела как аналогичный гипс снимали обычными канцелярскими ножницами (по середине, где идёт мягкий бинт, а не там, где жёсткая лангета)

Поэтому, конечно, при возможности надо ставить пластиковый гипс. Только под него очень важно одевать специальный чулок! Подруге недавно делали такой же гипс, а ногу под него замотали обычными бинтами - она чуть с ума не сошла, как они натирали.

елена
#343

добрый день. печатаю одной рукой. скажите пожалуйста, а есть центры где продукция хорс уже в наличие и не надо отдельно заказывать, а только приехать и сразу поставить. это же самое главное. спасибо.

Гость
#344
tretato

АлексейУважаемая Анна,

давайте по порядку:

Во-первых, ходить и приступать - это разные вещи.

Во-вторых, если некоторые "специалисты" не умеют обращаться с Турбокастом - это еще не значит, что Вам он не подходит.

В-третьих, в Турбокасте Вы совершенно спокойно сможете водить машину (с автоматом или без)

В -четвертых, если Вы в Москве - обратитесь в клинику "Семейный доктор" ╧2 на Карбышева, там у врачей и руки и голова на месте. Объясните им ситуацию, что вам нужно, и они все сделают в лучшем виде.очень интересно, Алексей. перелом 5 плюсневой подразумевает иммобилизацию, кроме стопы, еще и г\стопного сустава. любопытно, как при этом жать на газ и тормоз. с таким же успехом можно и в обычном гипсе сидеть, а в педаль тыкать костылем.

кроме того, длительная ориентация конечности вниз, и в положении сидя, и с сгибанием в колен.суставе, да еще и с нагрузками при нажатиях на педали, будет провоцировать нарастание отека с возможным сдавлением гипсовой повязки.

Для информации: автомобилем управлять ЗАПРЕЩЕНО при ЛЮБЫХ переломах - даже руки, не говоря уже о переломе ноги.

Анара
#345

добрый день. Подскажите пож-та. Вчера ударилась ногой об ножку кровати. В травмунтке сделали рентген, сказали что перелом. Наложили гисп. Предложили через неделю поменять на скотчкасту, а нельзя ее сейчас поставить? Трогаю палец вроде не болит, немного посинел (5-й ралец ноги)

алексей
#346

ломал два раза руку,оба раза ложили сначала гипс потом скотчкаст 3m.второй раз сразу хотели наложить пластик,ух я и натерпелся,косточка уходила.все таки гипс мне кажется изначально должен быть,так лучше,а потом когда мазоль появится уже пластик.вещь хорошая,легкий,кожа не преет под ним.купался в море с ним,кайф.сохнет не быстро.приходилось феном сушить.а то что он лохматится по краям это ерунда,главное форму держит.а еще в нем ренген можно делать,хотя он все равно вносит в снимок свой фон,но не так как гипс.в общем штука нормальная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347

Сколько стоит он

нелля
#348
Алексей

В вашем случае накладывать гипс - это губительно для пациента. безусловно, его надо госпитализировать и лечить. НО НЕ ГИПСОМ.



Укажите, в каком регионе Вы находитесь, и я попробую вам посоветовать клинику.

нелля
#349

добрый день! пишу левой рукой, сразу прошу прощения за ошибки.....правую сломала 3 дня назад - внутрисуставный локтевой перелом, наложили гипс в травмпункте, боли острые стихли, но большие неудобства от гипса, давит на выступающие косточки на запястье и на кость локтевую....что делать? ночь не спала..

Гость
#350

доброй ночи скажите а где в красноярске можно купить турбокаст