Гость
Статьи
Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит

Кто нибудь вылечил народными средствами или еще как хр. тонзиллит. Замучилась совсем... в миндалинах постоянно собирается белый гной. Каждый день утром и вечером я полоскаю горло, ложкой выдавливаю гной и смазываю настойкой прополиса. керосином еще пробововала. Облегчение на несколько дней и все по новой. Помогите ...посоветуйте

Наталья
137 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

можно алое капать в нос, мне помогает

Буся
#2

Мне помогли профилактические меры на протяжении нескольких лет, весной и осенью курс промывания фурацилином и смазывание люголем кажеться. Давно было, лет 10 назат.

Буся
#3

назад конечно (

Гость
#4

Синий ёд применяю. Можете критиковать, но ето едонственное, кроме антибиотиков, что реально и бистро берет мой хронический тонзиллит.

Гость
#5

синий й од

Хмм
#6

Посторайтесь укреплять имунную систему, еште лук, мед, чай с ромашкой, зверобоем. Помню как я ужасним керосиновим раствором полоскала-гадость жуткая Ешхе я жевала мумие, оно витягивало весь гной наружу, Здоровя вам

Гость
#7

a mne pomoglo izbawitsja ot etoj gadosti tolko udalenie mindalin. Swjchas nikakix problem-tfu-tfu:-)) awtor, budte ostorogni-tonsilit ochen ploxo wlijaet na serdze i sustawi!

Гость
#8

Люголем мазать. Только осторожно, можно ожог получить (как я однажды постаралась). Хотя, кажется, вы и так внимательно к себе относитесь.. Общеукрепляющее что-нибудь принимайте, ноги в тепле.. Сама не знаю, каждую весну страдаю.

Reagina
#9

Фурацилином полоскала по несколько раз в день, 2 табл на пол-литра воды

Я
#10

советую вам съездить на к-н курорт с грязелечение и мин водой. в детстве родители постоянно нас отправляли в профилакторий. проблем не было. а сейчас ( уже прошло более 10 лет) стало опять горло болеть :( а зверобой это хорошо!!

Гость
#11

7 - фигасе!!! А я то думала, что ж с моими суставами, да и в работе сердца всё больше отклонений находят. Так это всё от тонзиллита... Врачи мне всю жизнь мне его диагностировали, моего горла вообще пугались, но ещё ни один врач не сделал рекомендаций о лечении (даже не ставился вопрос о её необходимости). Вот когда выросла, уже стала сама задумываться о здоровье. Надумала к платному врачу сходить, а лучше - вообще удалить их. Но это, наверное, очень дорого, мне не потянуть (((

11
#12

к опечаткам не придирайтесь, я их вижу...

SOS
#13

mne udalali besplatno, no eto bilo mnogo let nazad.

Злая собака
#14

У меня он как-то сам прошёл, сейчас ангины (т-т-т) всё реже и реже бывают. Последний раз лежала в больнице 4 года назад, после этого решила, что хватит. Начала пить эхинацею, при малейшей боли в горле сразу же брызгала Биопароксом (мне он реально помог), полоскала ромашкой и стала регулярно ездить на море. Мне кажется, что море мне и помогло в бОльшей степени.

кошкина
#15

есть такая *** "витафон"..хотите верьте,хотите нет..неделю я поделала и уже гдето полгода и горя незнаю)

Гость
#16

РЕЗАТЬ ТОЛЬКО! ТОНЗИЛЛИТ БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ И УБИВАТЬ ВАС ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ. СХОДИТЕ НА ВЕТКУ "УДАЛЕНИЕ ГЛАНД. ОТЗОВИТЕСЬ КТО ПЕРЕНЕС"

Гость
#17

Ага, а после того как гланды удалены, вы избавитесь от ангинн, зато будете мучиться уже бронхитами, так как не имея возможности задержаться в горле, любая инфекция будет ползти прямо в бронхи...

Жека
#18

17прав(а) - так и есть. Ангины уходят, бронхитам привет))

Гость
#19

Жека, сказочки это все.Мне удалили гланды 3 с половиной года назад. За это время у меня ни разу не было ни бронхита, ни трахеита. Последним, кстати, я регулярно болела в подростковом возрасте. Гланды также удалены у моего мужа(еще в детстве) и его отца. И у них все абсолютно в порядке.

Гость
#20

автор, а вы использовали какие-нибудь рассасывающие таблетки, например, себидин, гексорал, фарингосепт

11
#21

19 - моей маме в молодости гланды удалили, она ну очень этим недовольна. Говорит, что в горле с тех пор всё першит и пересыхает, особенно при болезни. Болеет она не реже, чем я - с горлом, которого врачи пугаются.

11
#22

Может, можно их как-то частично удалить, я где-то слышала про такое.

Жека
#23

19, какие на фиг сказочки? будем считать что вам лично сильно повезло - впрочем жизнь еще покажет себя, но надеюсь у вас все будет хорошо со здоровьем. Мне лично не помогло удаление гланд. Мне их удалили в 13 лет - бронхиты это то, чем заканчивается любая ОРВИ. Врагу не пожелаешь

Н.Т.
#24

мучаюсь этим года 3 - 4, после ангины. очень боюсь операции, но уже готова на удаление злополучных миндалин. дома - целый склад таблеток и брызгалок для горла, но излечиться не могу, только трачу деньги на новые брызгалки. была у лора. поставил хронический тонзилит. сказал принимать имудон, но его нет в продаже. а операцию не советует, говорит, что может начаться бронхиальная астма!

Юля
#26

Мне лор посоветовала лечение тонзиллита следующим образом - в теплый фурацилин (баночка с ним стоит в лотке с теплой водой) добавляется трихопол (метронидазол, 1 таблетка растолченная), немного меда, йодный раствор какой-то, календула, все перемешивается, этим раствором промываются гланды шприцом с канюлей, 10 раз, лучше каждый день или через день. после процедуры смазываются гланды люголем. в день процедуры вечером гланды надо прополоскать раствором соли - стакан воды, а соли сколько терпишь, и тоже смазать люголем. если через день процедуры, то в свободный день полоскать утром и вечером. таких процедур 10. перерыв 3 месяца, еще 10 процедур, перерыв 6 месяцев и еще 10 процедур. На сегодняшний день я сделала 6 процедур, и уже 2 раза ела мороженное!!!! И горло после него не болит!!! Я мороженное не ела полгода!=) Что будет дальше, посмотрим, может и правда поможет... Может кто-то лечил гланды таким способом?

Камилла
#27
Наталья

Кто нибудь вылечил народными средствами или еще как хр. тонзиллит. Замучилась совсем... в миндалинах постоянно собирается белый гной. Каждый день утром и вечером я полоскаю горло, ложкой выдавливаю гной и смазываю настойкой прополиса. керосином еще пробововала. Облегчение на несколько дней и все по новой. Помогите ...посоветуйте

Наталья вам надо сдать мазок из зева на трихомонады и стафилоккок, зачастую тонзиллит вызывает трихомонада, ее нужно пролечить. Скажите как давно у вас тонзиллит и выпадают ли у вас волосы?

Ivan
#28
Камилла

Здравствуйте... У меня тоже вот был тонзиллит... взяли мазок с зева и носа - в зеве обнаружили стафилокок (там чтото на 10 в 6 степени) врач сказал это много и нада лечить... положили в больницу, прокололи *Гепацеф* 7 дней + промывания миндлин, полоскания и капания в нос хлорофиллипта. Правильно ли мы действуем? сейчас жду результата от лечения, только сегодня выписали... но температура 37.0 пока что держиться

Кулич праздничный
#29

Миндалины сообщаются с почкой через артерии. Возможно, что инфекция постоянно прибывает именно из нее. Попробуйте сдать мочу на бакпасев. Возможно, что если почки инфицированы и Вы их вылечите, то тонзиллит уйдет сам.

То, что Вы выдавливаете из миндалин, это не гной, а продукты жизнедеятельности бактерий.

мария
#30
Камилла

Наталья вам надо сдать мазок из зева на трихомонады и стафилоккок, зачастую тонзиллит вызывает трихомонада, ее нужно пролечить. Скажите как давно у вас тонзиллит и выпадают ли у вас волосы?

у меня выпадают волосы и хронический тонзиллит...

как это взаимосвязано???и как лечить?

Гость
#31

вп

саня
#32

я переболел ангиной летом.последствие-хронический тонзилит.стрептокок в крови.со сторони кардиолога ничего плохого не обнаружено но но у меня чясто но правда слабо побаливает сердце.может ли оно болеть через стрептокок?боль возникает на ровном месте не изза перенагрузок и т.д.просто интересно оставить ето или ето может привести к усложнениям?и что может бЁть причиной болей?

саня
#33

кто знает напишЁте поалуста на имейл

rayderr@ukr.net

Гость
#34

я болею хроническим тонзиллитом уже 15 лет, температура каждый день 37,5, ниже вообще не опускается никогда, постоянные головные боли, боли в суставах и сердце!!!!лечилась всем чем только можно, ничего не помогает(((((

Ксения
#35

Ребят,сама мучалась этой штукой мерзкой около полугода,весь инет перекопала как его вылечить и нашла!Купите березовый деготь-он продается в аптеке в обычной маленькой бутылочке коричневой,стоит около 50 рублей,может дешевле,но не дороже 100р точно.На ночь ватной палочкой помажте миндалины.Запах конечно конкретный будет,но что поделаешь.На утро почти не пахнет.Я помазала 3-4 дня подряд на ночь и эти мерзкие комочки не появляются!Теперь примерно 2 раза в месяц мажу для профилактики,ведь деготь природный антисептик.

Татьяна
#36

Связано ли выпадение волос с хроническим тонзиллитом? И как решить проблему. Мазок из зева ничего не показал. Спасибо

Ангелина
#37

у меня тоже хронический тонзиллит, правда гноя нет. Врач рекомендует курс уколов антибиотиками в миндалины. Говорит, что это единственный выход, кроме как резать. Но я этого жесть как боюсь!

Мария
#38

Здравствуйте! Мне очень помогли регулярные промывания миндалин физраствором у доктора (но доктор должен быть очень серьезный; многие делают эту казалось бы нехитрую процедуру не тщательно ). Антибиотики, сомневаюсь, что могут помочь, так как при тонзиллите важно физически удалить гной etc. из миндалин. Выдавливать гной тоже не лучшее решение, так как Вы будете травмировать уже воспаленную ткань.

Еще постарайтесь вообще не есть сладкого, так как сладости сильно ослабляют иммунитет. Если есть какие-нибудь вопросы, пишите, отвечу

alupka8@gmail.com

Главное не теряйте надежды!

Дима
#39

У меня танзилит оказывается с детства я сколько себя помню всегда кашлею и отхаркиваю гной (жесть)

Меня как только не проверяли последний раз поставили обструктивный бранхит, но некто ни когда не ставил танзилит так как мендалин почти нет они почти атрофированы.

Поставили танзилит этим летом когда уже конкретно заболело горло.

Что я имею на сегоднешний день:

1. Лысеть начал еще в 18 лет сейчас в 28 совсем лысый

2. Боли в суставах.

3. Постоянная температура 37

4. Давление

5. Язва двенвдцатиперстной

6. Выгляжу на 35 лет

Не курю не пью.

Ходил на лечение к лору почти пол года не каких результатов.

Полоскаю фурацилином, Хлорофилиптом, рассасываю грамицидин С, мажу люголем, Полоскаю солью. Пока облегчение 2 дня.

Морально готов на удаление менталин, но из-за специфики работы вообще нет времени.

Сестре удалили еще в детстве она давольна сейчас ей 30 лет не каких бранхитов

эх раньше бы узнать что со мной давно бы удалил и не мучался

ВАЛЕНТИН
#40
Дима

У меня танзилит оказывается с детства я сколько себя помню всегда кашлею и отхаркиваю гной (жесть)

Меня как только не проверяли последний раз поставили обструктивный бранхит, но некто ни когда не ставил танзилит так как мендалин почти нет они почти атрофированы.

Поставили танзилит этим летом когда уже конкретно заболело горло.

Что я имею на сегоднешний день:

1. Лысеть начал еще в 18 лет сейчас в 28 совсем лысый

2. Боли в суставах.

3. Постоянная температура 37

4. Давление

5. Язва двенвдцатиперстной

6. Выгляжу на 35 лет

Не курю не пью.



Ходил на лечение к лору почти пол года не каких результатов.

Полоскаю фурацилином, Хлорофилиптом, рассасываю грамицидин С, мажу люголем, Полоскаю солью. Пока облегчение 2 дня.



Морально готов на удаление менталин, но из-за специфики работы вообще нет времени.

Сестре удалили еще в детстве она давольна сейчас ей 30 лет не каких бранхитов



эх раньше бы узнать что со мной давно бы удалил и не мучался

не боишся когда будит время будит уже поздно чего тянуть у самого такая проблема

Бек
#41

Всем добрый день, только с опер. по удалению миндалин. Всем советую у кого хрон. тонз.

Екатерина
#42

И у меня хронический тонзилит, просто заболело горло и тут бах оказывается хронически. Как я только не занималась само лечением, все бестолку. И люголем мазалаи полоскала, и таблетки разные жевала. Вообщем все что пишут на сайтах с самолечением. Потом пошла к врачу бесплатному он мне сказал типо побрызгай ингалиптом и все пройдет. Побрызгав неделю пришла в шок. Миндалины воспалились, гнойных пробок стало больше, и сами пробки скажем так, подросли. В ужасе побежала в платную клинику и там меня направили на препарат тонзилор и лазерное прогревание. По мимо этого выписали имудон. Похожу 3 процедуру из 7 . Уже видно улучшение пробки повылетали, миндалины заметно уменьшились. Дополнительно пью чай с ромашкой и ложкой меда, жую забрус и обязательно витамины!!! Удачи в лечении этой бяки))

Гость
#43

Здравствуйте! Заболело горло примерно месяц назад, обычными способами вылечила(полоскание), через 5 дней опять, еще сильнее с температурой 37,4 и увеличением лимфоузлов, пропила антибиотики, неделю не болела, и опять такая же история!!!! Темп держится уде больше недели 37,4, причем после сна ее нет, в течении часа поднимается.. Осмотрев меня Лор озвучила хр. Тонзиллит. Пробок нет, но горло не критичное, но говорит за мендалиной есть гной! Прописали опять антибиотик , причем в жесткой форме: клацид 500 2 раза 14 дней!! Я просто физически уже не могу пить эти антибиотики, постоянно их принимаю!! А после них мучаюсь всяческими дисбактеризами, выпадением волос в нереальных количествах и тд.. Скажите можно ли как-то по-другому , может местно антибиотик вкалывать/заливать?! Я уже просто не могу всю

Жизнь сидеть на этих антибиотиках как на витаминах!!;((( помогите!!

Гость
#44

хр.тонзиллит это ужасно.............очень мучаюсь.ВЫПАДАЮТ КЛОКАМИ ВОЛосыЫ.ЛЫСЕЮ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???????????

Гость
#45

помогите кто что знает:(ничего не помогает

Таня
#46

И у меня тонзиллит и волосы лезут уже 2 года мучаюсь не знаю в чем причина, но видно точно горло

Александр
#47

Ребят скажите кому нибудь назначали ВЧ прогревание миндалин при хроническом тонзилите???????????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#48

У меня началось с того что воспалились лимфоузлы, заболело горло и поднялась температура 73.4. Полоскал неделю сода, соль, йод. Горло перестало болеть, но температура и лимфоузлы остались. Вот уже 5 месяцев хожу с ней. Ходил к лору пролечил таблетками не один раз и промывание делал, но ничего не помогает, температура как была, так и осталась. Диагноз хронический тонзилит, но прикол в том что многие пишут про какие то пробки, а у меня нет никакой белой пробки, я спросил у врача, он говорит что у меня жидкий гной внутри миндалин и так их невидно. Вообщем его приговор, удаление миндалин. Кому это помогло отпишитесь плизз. Кому интересно пообщаться на эту тему, поделится своим опытом лечения или подсказать что то, буду очень рад!!! пишите? звоните в скайп saifer40

Илья
#49

Тоже проблема хронический тонзилит уже 3 года лечил расвором гюголя и промывание лакун миндалин в больнице ничего не помогает также больные почки и постоянные ангины стоит только выпить полстакана прохладной воды сразу ангина! что делать уже не знаю

Marusya
#50
Илья

Тоже проблема хронический тонзилит уже 3 года лечил расвором гюголя и промывание лакун миндалин в больнице ничего не помогает также больные почки и постоянные ангины стоит только выпить полстакана прохладной воды сразу ангина! что делать уже не знаю

Удалять! Если бы мне врач раньше про осложнения сказала,я бы давно удалила и может сейчас так не мучилась!